Предлагаю поучаствовать в корректировке закона о коррупции

mmm3mmm

Наткнулся на ссылку на пост ( web-страница ) из твита Навального. В посте рассказывается, что очень плохо сделали, что голосовать за изменение закона можно только тем, кто зарегистрирован на гоуслугах и прочее ай-яй-яй (Я лично считаю, что это правильно. Чтобы исключить накрутки).
Но самое важное: дана ссылка на обсуждение закона о коррупции. Если у вас есть логин на госуслугах, предлагаю поучаствовать (или зарегистрироваться - логин придет в течение 3-5 дней где-то, а до окончания рассмотрения редакций к закону еще 15 дней).
Причем судя по сайту, бывает и так, что положительный рейтинг набирают поправки экспертов, а оригинальный текст идет с отрицательным рейтингом. Например:
Оригинальная версия:

Предложенная новая версия:

В частности я лично проголосую за измененную расширенную трактовку. Потом посмотрим что в итоге получится. Присоединяйтесь.
Ссылка на закон:
http://zakon.government.ru/article/2830/

ctrig

Зачем ты это запостил в сосайти? Гораздо более продуктивным было бы запостить в том же флуде.

TOXA

А толку-то? Дума-то ненастоящая. Значит, и закон не настоящий.

mmm3mmm

А толку-то? Дума-то ненастоящая. Значит, и закон не настоящий.
Ну вот прекрасный способ проверить это еще раз. Посмотрим какую трактовку в итоге примут.

dmitry131

В частности я лично проголосую за измененную расширенную трактовку.
Логичнее было бы добиться выполнения хотя бы существующей трактовки.
А то вот Навальный пытался - так его в тюрьму упекают всячески и т.д.
Зачем думать о законе, когда контролировать его выполнения будут те, кто поддерживает беззаконие и творит произвол? В чём смысл - чтобы отвлечься от реальной проблемы?..

mmm3mmm

Поскольку данный закон еще не принят, логичнее сразу предложить наиболее качественную трактовку. Исполнение закона - это отдельный вопрос, который тем не менее не должен мешать сделать сам закон лучше. Голосование за хороший вариант закона, согласись, не очень уж сильно отвлекает внимание.

TOXA

Да пошли-ка они куда подальше.
Наебали с выборами а теперь типа, ребят, ну какое-никакое, а все же начальство... надо как-то жить дальше и все такое?
Да пошли-ка эти ребята нахуй. Это- полностью их ответственность. Все говно в Рашке- на их совести.
Ни один здравомыслящий человек с ними ответственность делить не будет.
Участие в подобных проектах недопустимо и просто аморально. Это равносильно признанию легитимности думы.
Более того, это глупо брать на себя ответственность за то, чего не можешь контролировать.
Ситауция, кстати, на 100 % идентична Бостонскому Чаепитию. Только тогда пиндосы были явно поумнее нынешних россиянцев.

fabio

нахуй так жить ? котаны

vlad12

вообще это работа думы конечно
а есть возможность как в википедии различия правок посмотреть?

Rastreador

Правильно, назло путлеру отмомрозьте себе ушки !

TOXA

А ты возвращайся, поучаствуешь в позитивной движухе, ага. :smirk:

Rastreador

Куда мне возвращаться-то? И откуда?

TOXA

Ты ж, вроде, в Швайце был. Нет?

Rastreador

Ну был и что? Я много где был! Ты чтоли завидуешь потому сам нигде не был заграницей?

TOXA

Да не кипятись ты :grin:
Вернулся? Ну и ладненько, значит, подъебка свое отработала.
Просто ты забавно смотрелся со своей позицией в стране сыров и часов с кукушкой :grin: Прям поросенок Петр :grin:

Rastreador

Подъёбки свои можешь засунуть себе в жопу.
И вообще, если ты тупо повторяешь сказанную кем-то хуйню, то приготовься быть пиздаболом.
Я о своём статусе рассказывал в этом разделе не так давно, печально что такие как ты замесают только хуету.

redtress

довай ссылку!
2дюсандер - та пендосы в среднем всю дорогу поумней были...

Rastreador

Сам ищи.

TOXA

Чет тебя крепко проняло.
ЗЫ Если чо, ты- не та величина, за статусом которой имеет смысл следить. Вернулся? Замечательно, хлебай со всеми.

redtress

так тебе ж надо оправдацо перед разделом.
надеюсь, хоть сам, а не контрактик кончился.

Baraev

А толку-то?
Зачем думать о законе

да пошли они...

Господа! Можно я выскажусь в грубой форме?
Ишаки вы, блин, ленивые. Лишь бы оправдание своему сидению на жопе найти.
Спасибо.

mmm3mmm

а есть возможность как в википедии различия правок посмотреть?
Есть возможность смотреть все предложенные варианты поправок и обсуждать их в комментариях (отдельно по каждому варианту). Помимо этого можно голосовать ЗА или ПРОТИВ конкретного варианта (или оригинального текста). Весь закон разбит на части, по каждой части идет отдельное обсуждение и голосование. Довольно удобно организовано.

navstar

Так её всё-таки решили узаконить?

TOXA

Ты не сечешь фишку: с шулерами играть нельзя.
В то же время, если сел и постоянно проигрываешь- ты просто проигрываешь деньги.
А вот если отказался и у тебя бабло отняли- это уже ограбление. Совсем другая статья.
Вся эта хуйня имеет целью лишь узаконить результаты событий декабря 2011-марта 2012.
Причин тут много:
1. Во-первых, законы в России просто не исполняются.
2. Ситуация опять же, как с выборами, полностью подконтрольна ПЖиВ.
3. Ну и самое ГЛАВНОЕ: в общественной дискуссии и бла-бла-бла будет написана изначально нерабочая схема. Это неважно для закона, от которого нерабочее состояние требуется.
Зато потом, когда Пу будут пенять на кромешный пиздец в этой сфере, он совершенно справедливо ответит: а так мы же всем миром писали блеать!111
Это означает разделение власти и ответственности. Просто прикрывает жопку Пу.

Baraev

он совершенно справедливо ответит: а так мы же всем миром писали
Так и так скажет. Ибо пишут и без тебя.
Просто в твоем случае ты себе скажешь: "А лично я тут не при чем, я сидел на жопе ровно".
А если попытаться че-то там сделать, тогда ты сможешь сказать: "Я хотя бы попытался, но вы шакалы".
При каких раскладах, как ты думаешь, шансов больше то на успех, если за тебя уже сделали ставки твоими деньгами? Когда в руки карты возьмешь, или член чтобы его дрочить пока другие играют?

TOXA

Еще раз: я не участвовал и не несу никакой ответственности за то, что какие-то там слабоумные понаписали ;)

Baraev

я не участвовал и не несу никакой ответственности
ну да

TOXA

"Я хотя бы попытался, но вы шакалы".
"Хотя бы попытаться"- это гражданская война с отстрелом примерно миллиона человек по всей стране: не факт, что поможет, но без чисток ничего не получится точно.
Это- попытка.

Baraev

"Хотя бы попытаться"- это гражданская война с отстрелом примерно миллиона человек по всей стране
Вам, распиздяям, лишь бы "виновных" по столбам развешивать.
и то:
не факт, что поможет

TOXA

Хотя ладно, че уж там.
Походу ты отлично ведешься на манипуляции.

Baraev

жена тобой помыкать вечно будет
не, я буду лежать и ниче не делать.
тогда она не сможет.
ей скажу, что если уж вставать буду - то мне придется ее сразу мочить, чтобы не помыкала мной. И то не факт что поможет...

vamoshkov

А если попытаться че-то там сделать, тогда ты сможешь сказать: "Я хотя бы попытался, но вы шакалы".
и сколько раз нужно сказать эту фразу про шакалов, прежде чем морально будет действовать как то по -другому?

TOXA

Ты не понимаешь основного принципа связи ответственность-власть.
Коллективное творчество- это, конечно, замечательно, но полную ответственность несет тот, кто принимает решение.
В данном случае твоя позиция проигрышна: на принимаемое решение ты повлиять не можешь, не можешь проконтролировать его исполнение и даже правильность подсчета голосов проконтролировать не можешь.
Зато подписываешься под итогом.
Ты чеки так же подписываешь?

Baraev

на принимаемое решение ты повлиять не можешь, не можешь проконтролировать его исполнение и даже правильность подсчета голосов проконтролировать не можешь.
так раньше лентяи про выборы говорили

TOXA

Ну заебись, выборы проконтролировали и (сюрприз, сюрприз!) выявили леденящий душу пиздец.
Помитинговали, первых вон вообще еще полицаи опрессовали.
Что произошло?
Ответ: НИЧЕГО.
В условиях, когда одна из сторон "диалога" в любой момент может положить хуй на доводы оппонента и принудить того к подчинению, существуют лишь аргументы из объективной реальности, которые проигнорировать невозможно.
Не мысли, не идеи, не эмоции. Тупо пули.
Но такой возможности нет, следовательно, вся эта мышиная возня бессмысленна.

Sergey79

коррупция - основа нынешнего гос. строя России. В буквальном смысле основа.
Лоляльность чиновников покупается исключительно их правом на коррупцию. По другому эта вертикаль не работает.
Я могу поверить в обсуждение закона там о воинской службе, об образовании и т.п.
Но это - основа основ нынешней власти, ее точно не поменять мирным смособом.
Нужно быть ясноглазым эльфом 80-го уровня, чтобы серьезно участвовать в обсуждении ЭТОГО закона.

Baraev

выборы проконтролировали
Помитинговали
Вопрос лишь в том, что кто-то все же остался пассивен. И таких большинство, смею Вас заверить. Если очень грубо рассмотреть количество голосовавших против Путина и общее количество жителей столицы, то на митинги, в одной только Москве, должно было прийти порядка 3 миллионов человек. А сколько пришло? Хорошо если пара процентов...

Baraev

коррупция - основа нынешнего гос. строя России
Если хотя бы создать условия, при которых стоимость единичной взятки ощутимо возрастет - это оздоровит конкурентную среду нашего бизнеса в значительной мере.
При росте цен на продукт, при прочих равных, спрос на него падает.

Rastreador

Ну тогда зачем ты на каждом шагу пиздаболишь ?
Не следишь - ну так и помалкивай в тряпочку.

Rastreador

так тебе ж надо оправдацо перед разделом.
ты чтоле разделом себя возомнил ?

Rastreador

Это называется сигурд головного мозга. Не лечицо. Кроме того наверняка дюсе коррупция даже очень выгодна. Так что пиздеть на форуме про расстрел это одно, а реально какое-то дело это сопсем про другое.

mmm3mmm

Так. Поясню.
Дюссандер, право, не стоило здесь в n-ый раз описывать собственные переживания по поводу нелегитимности власти. Очевидно, что если ты ее не признаешь, то и ни в каком диалоге участвовать не будешь. Твой набор действий - митинги, демонстрации, революции и прочие свержения. Это все понятно и это твоя позиция и план действия.
Я же обращался к тем, кто хочет оказывать влияние на систему в рамках позитивной повестки дня. Совершенно ясно, что это те люди, которые достаточно отчетливо признают действующую власть в качестве субъекта по диалогу. При этом данное голосование как раз и есть возможность проверить, насколько сама власть способна признавать голосующих в качестве субъекта. Я пока ответа на этот вопрос не знаю, а потому и призываю активнее голосовать, чтобы проверить насколько истинно демократическая процедура "краудсорсинг" окажется эффективной.

igor196505

А в этом законе нельзя прописать снятие амнистии с бывшего президента по экономическим и другим преступлениям? Не помню просто где это прописано... Если сюда можно добавить такую поправку - добавьте кто-нить ради прикола... Хотя даже в Америке было - после суда амнистировал действующий президент отдельным указом.

mmm3mmm

Я могу поверить в обсуждение закона там о воинской службе, об образовании и т.п.
Сейчас на экспертизе три закона:
1) О контроле за расходами
2) О генетических ресурсах растений
3) Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межрегиональным маршрутам
Можешь поучаствовать в обсуждении других, если они тебе более интересны.

Valeryk

Я же обращался к тем, кто хочет оказывать влияние на систему в рамках позитивной повестки дня.
Какое нахер влияние. Много правок внесли в закон о полиции?

redtress

он типа ведет контрпропаганду к твоей :)

kastodr33

за что ты так не любишь лунтика?

freeway78

Понапроходило дибилов в думу при массовых фальсификациях, теперь ещё мы должны за них законы писать. Заебись страна.

Rastreador

А ещё надо жопу подтирать каждый раз после дефекации - вот до чего Путин страну довёл!

freeway78

У всех свои проблемы

Rastreador

Ага, но кто- свои проблемы берёт и решает, а кто то сигурд.

freeway78

А кто-то решает свои проблемы за счет других. А кто-то отказывается решать чужие проблемы.

Rastreador

А кто-то КО, говорит очевиднве вещи совсем не к месту.

Valeryk

А кто-то вылез покукарекать и до сих пор не залез обратно

Rastreador

Залезай скорее уже !

Irina_Afanaseva

http://svpressa.ru/society/news/53781/
Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что первая кампания по обнародованию доходов чиновников дала почти нулевой эффект, но в целом не против проведения второй такой кампании.
«Первая декларационная кампания дала почти нулевой эффект. У меня нет уверенности, что вторая декларационная кампания окажется существенным образом более эффективной, но давайте обсудим», - сказал Медведев в четверг на второй встрече в формате открытого правительства, посвященной вопросам борьбы с коррупцией.
Также президент заявил, что в ближайшее время правительством будут составлены «дорожные карты» приватизации в рамках процесса сокращения вмешательства государства в экономику. «Правительство составит «дорожные карты» приватизации и регулирования с исполнительными сроками», - заявил Медведев.
В ходе встречи Медведев признал наличие в России кризиса доверия общества к власти и считает, что бороться с этим необходимо с помощью диалога на всех уровнях. По его словам, сейчас многие люди думают, что власть работает лишь для вида, для «галочки».
«Рецепт преодоления неверия - убеждать, открыто общаться, вступать в диалог. В 90-е годы вообще почти ничему не верили, и в нулевые годы то же самое, и сейчас. Этот общественный феномен неверия заключается в том, что люди не верят в то, что мы делаем это искренне, а не для того, чтобы продемонстрировать некую псевдоэффективность наших усилий, делаем это все для вида», - сказал он.

TOXA

А я обращался к тем, кто не считает власти легитимными. И тут моя позиция проста: те, кто не считает власти легитимными, не должны участвовать в этом балагане.

mmm3mmm

А я обращался к тем, кто не считает власти легитимными. И тут моя позиция проста: те, кто не считает власти легитимными, не должны участвовать в этом балагане.
Я тебя понял. Твоя позиция понятна и логична.

Sergey79

Можешь поучаствовать в обсуждении других, если они тебе более интересны
мне интересно насколько хорошо законы выполняются.
Ответь, пожалуйста, на такой вопрос. Ввиду массового нарушения закона о выборах, устроенного самой нынешней "властью", что дает ТЕБЕ основания надеяться, что эта власть будет серьезно выполнять какие-то другие законы.

mmm3mmm

На самом деле ответ-то очень простой. Закон по своей сути нейтрален, безэмоционален и не зависит от состояния исполнительной власти. Именно поэтому очень важно чтобы этот закон был наиболее полным и хорошим. Потому что:
1) В случае хорошей проработанности и включения большего числа пунктов по которым будут отслеживать чиновника и его родственников - станет сложнее воровать. Даже если этот закон будет применяться только к некоторым категориям чиновников - это будет уже неплохо. Тут собственно выбор такой: принять "легкий" для обхода закон или принять "тяжелый" для обхода закон. Я за второй вариант. Так как при прочих равных это даст профит.
2) Представь, что власть сменилась (чего ты, дюссандер и сигурд хотите). Приходит честный Навальный со своей командой кристально чистых людей и запускают эскадроны анти-коррупционных карателей. Если мы, условно, сейчас не участвуем в принятии нормального закона (твой вариант то Навальному придется столкнуться с наличием "плохого" закона, доставшегося ему по наследству, и необходимостью этот закон сначала сменить. На это нужно время. Возможно не маленькое (зависит от состояния и вообще наличия думы в этот период).
Если же сейчас сразу принять хороший и полный закон (мой вариант то Навальному останется лишь добиться его наиболее полного исполнения, не тратя времени на изменение законодательства. ПРОФИТ!

Rastreador

или принять "тяжелый" для обхода закон. Я за второй вариант.
Да, но либерасты против путина, а значит не собираются ему помогать в борьбе с коррупцией. Кроме того тяжёлый для обхода закои тяжело и придумать, А это тебе не на митинге горлапанить, тут думать надо. А с думать у оранжиствов проблемы.

Sergey79

путина, а значит не собираются ему помогать в борьбе с коррупцией
А что, Путин с коррупцией борется? 13-й год уже :grin: как он у власти

Rastreador

Ты ещё скажи что в сраной пендосии не борятся !
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: