3.5 года за бросок бутылкой

st2006

В Свердловской области к трем с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима приговорен депутат одного из муниципальных советов. Он бросил пластиковую бутыль с водой в 12-летнего ребенка, в результате чего у мальчика оказалась разорвана селезенка, сообщает следственное управление региона.
Инцидент произошел 19 сентября 2010 года. 41-летний депутат Думы Пышминского городского округа от «Единой России» Сергей Дедюхин сопровождал детскую хоккейную команду из тюменской спортшколы «Рубин», которая направлялась на автобусе в родной город.
В пути один из мальчиков, сидевших в задней части автобуса, уронил на пол мобильный телефон и собрался встать, чтобы поднять его. Однако Дедюхин запретил ребенку вставать с места во время движения. Когда мальчик все же не послушался и встал, то сопровождающий, как следует из данных следствия, «на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений» что есть силы бросил в него пластиковую бутыль водой объемом 0,6 литра.
Бутылка попала ребенку в живот. Врачи обнаружили у пострадавшего травму живота с разрывом селезенки. Часть органа ему пришлось удалить и в дальнейшем ему будет противопоказано заниматься спортом.
Осужденный свою вину не признал. Он заявил, что бросил бутылку случайно. Ранее сообщалось, что Дедюхин давал показания о том, что бросил мальчику бутылку, потому что тот попросил попить. Существовала также версия показаний, согласно которым депутат отбросил бутылку, которая валялась в проходе. При этом Дедюхин утверждал, что не собирался попадать в ребенка.
Суд однако не согласился с доводами обвиняемого о непреднамеренности его действий. Дедюхин был осужден по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего». Он также должен будет выплатить родителям мальчика 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба.

st2006

Ну и как вам такой беспредел. Думая вы ща фапаете от радости
Но если бы кинул бутылку студент в депутата вы бы орали про беспредел судебной системы

Andrey48

на то они и слуги народы чтобы в них кидались, а тут ребёнок

st2006

блин да он просто кинул бутылку в ребенка
ясен же фиг что не хотел его убить или покалечить
Так сказать профилактический пиздюль
просто неудачно бутылка угодила

rjhgec

Осужденный свою вину не признал
вот мудак, чтоп ему на зоне жопу порвали!

lilith000007

если в тебя неудачно кирпич прилетит - какого тебе будет?

st2006

А в чем он должен был признать вину.
Вреда он не хотел причинить
А следовательно должны ему были присудить неосторожное приминение пиздюлей
Те условное пол года и все

st2006

кирпич не бутылка
ок, если меня кто из формчан отпиздит буду требовать ему 3.5 года

lilith000007

Он неосторожно кинул бутылку, судья неосторожно посадила его на 3.5 года - какие проблемы?

rjhgec

каждое чмо должно взвешивать свои силы прежде чем нанести удар ребенку. суд не должен проявлять мягкость ибо это реально развяжет руки мудакам. напомню что наше общество цивилизованное не потому что все такие пушистые а именно потому что мудаки боятся правосудия

st2006

ну если ты говориш "неосторожно посадил" те беспредел
то тут бесполезно спорить с тобой
Я тебе приподнес аргумент, ты его неосторожно проигнорировал. Все впустую

olg534

если меня кто из формчан отпиздит буду требовать ему 3.5 года
а если неумышленно?)

st2006

я не спорю что должно
но я считаю что 3.5 - это очень дохуя
за убийства по 2 дают

rjhgec

ок, если меня кто из формчан отпиздит буду требовать ему 3.5 года
тебя пиздить можно: ты взрослый, тем более няшко. а вот детей даже самых противных пиздить нельзя

Oleg4534

5года бесплатного мороженного?

lilith000007

какой аргумент?
Бутылку кидал сознательно?
Сознательно
Тяжкий вред здоровью нанес?
Нанес
Какие ещё вопросы
А так любой убийца может сказать, мол я не хотел убивать и стрелял в воздух

st2006

так депутат и кинул бутылку умышелнно
но урон получился неумышленный. Тк он не ожидал такого результата

lilith000007

кстати Крыс, тебе в детстве мозги бутылкой с тархуном не выбили случаем?

st2006

а детей которые колесо на чела скинули пиздить мона?

olg534

так депутат и кинул бутылку умышелнно
но урон получился неумышленный. Тк он не ожидал такого результата
т.е. если человек что-то плохое/незаконное совершает, а потом говорит, что тем самым он не хотел нанести урон (нанес урон неумышленно) - то его надо понять и простить?
за урон как раз и судят!

st2006

я не говорю можно / не можно
вы всегда хотите перефразировать мои слова. Типа я за то что депутат хороший
Я лишь говорю что срок ему явно дали большой.

RUS2009

Если в твоего ребенка какой-нибуть пиздюк зафигачит бутылкой? Руку ему пожмешь?

st2006

ТЫ ДИБИЛ
5 раз надо повторять!
что я не оправдываю депутата
а говорю что срок большой

RUS2009

Если его отпустить на все 4 стороны, то все будут не думая хуярить бутылками в детей

st2006

если бы люди не врали. То это было бы правильна
А так как врут почти все, то приходится судить за факты == урон

st2006

ты будешь?

pilaf4

депутата
а говорю что срок большой
на мой взгляд, всё правильно, у должностных лиц должна быть больше ответственность

RUS2009

ты будешь?
Ок. Те кто считают, что в ребенка кинуть чем-то тяжелым это хорошо для воспитания - не будут себя сдерживать.

st2006

на форуме таких много кстати

strelok69

это ты чтоли ребёнок?

st2006

я тут причом?
прочитай всевозможные треды про то как форумчане негодуют с ювенальной юстиции

strelok69

ну я например считаю что в тебя неплохо было бы кинуть чем-нить тяжёлым в воспитательных целях

st2006

таких тут весь форум кстати

rjhgec

но урон получился неумышленный.
незнание физики не умалаяет ответветстнности - если бы бутылка попала горлышком в висок то и убилабы ваще

st2006

скажи честно тебя просто возбудило слово "депутат"
и ты сразуже воспринял приговор как "крайне охуенный"

rjhgec

я просто бывал однажды в ситуации когда отразив удар толкнул человека на диван а там лежал круглый стеклянный аквариум и когда он встал у него из спины торчал кусок стекла и лилась кровь. я безмерно благодарен был Богу что все обошлось тогда и с тех пор пересмотрел свои взгляды. и считаю что всякое бывает но не признать вину в той ситуации это полное гандонство

st2006

почему ты не пошел в поличию и не написал на себя заявление.
По твоей же логике "не признал вину" - ты полный гондон.
Тока не надо пиздеть на тему что ты тогда признал вину. Депутат тож может признал, но он
сел а ты нет. Значит не признал

lilith000007

Депутат тож может признал
В твоем же посте написано
Осужденный свою вину не признал. Он заявил, что бросил бутылку случайно.

st2006

я написал про то что "признал вину или нет" - это полная хня.
Сел или ни сел вот чо важно.
Почему шпонгл не сел в тюрьма за аналогичную хрень а щас раз за чела который сел.

rjhgec

в моей ситуации все обошлось. а в его ситуации не обошлось - я бы на его месте признал вину. так понятно?

lilith000007

Это не хуйня - признание вины и помощь следствию - смягчающие обстоятельства
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: