К митингующим недовольным обращаюсь

shabby

Все это время наблюдаю за тем, как толпы нашистов и оппозиционеров в сети и на улице доказывают друг другу свою правоту. Хочу высказаться по этому поводу безотносительно конкретных личностей, просто к людям.
Вбросы, карусели - да, факт, были, так как много видео с этим. Да, правящая партия не такая хорошая, как нам хочется. Но задумайтесь, что будет, если будет лидировать ЛДПР, КПРФ, СР или, не дай Бог, Правое дело? Что изменится?
Не секрет, что долгожитель - глава ЛДПР угоден Кремлю и лишь хватает кусок у оппозиции. Кто относится к народу хуже, чем он? Он раздает 100 - 500 рублей при визитах в города (при мне в моем городе было) и считает, что помогает людям. Или их лозунг - мы за русских, за бедных. У них нет никакой идеи партии. Это только фарс. Он сапоги обещал в Индийском океане мыть людям ещё в 90ые.
КПРФ - забудьте наконец коммунистов. Наши родители не лучше нас с вами жили при них. Да, были обеспечены, бараками, как например мой отец-офицер, долгое время катавшийся по стране и не имел своего угла. И все было определено и очереди за маслом и сыром. Хотите этого? Вы даже свой айпад в руки соседу не всегда даете, подумайте, каково будет жить при таком строе вам?
А про СР не хочу даже говорить - партия - малолетка по меркам Думы, сразу набрала столько. А Миронов - оппозиционер - не смешите людей, все помнят, откуда он вышел и кто его сделал тем, кто он есть.
Правое дело - партия олигарха. Ну подумайте, вот Дерипаска завод банкротил - ему пофиг на людей было. Прохоров - купил баскетбольный клуб в кризис и пофиг, что людей сокращают. Не женат, детей нет - вы подумайте, он даже в личной жизни нестабилен значит, какой президент из него? А партия - сборище западников.
Яблоко. Явлинский бывал на заседаниях Билдербергской группы. Ни о чем не говорит? Кому интересно, почитайте.
Вот и остается, что ЕдРо - один выбор, если нет графы "Против всех". Они не хорошие, не поэтому. В моем городе как были разбитые дороги, так и остались, как были низкие зарплаты, так и остались. Это мы в Москве с жиру бесимся, когда некоторым из нас, сидящих на форуме и ничего не делающих на работе, зарплаты в 70к мало кажется. И хочется все менять. А там людям жить бы хотя бы спокойно. А не революции.
Нет у нас других кандидатов не в Думу, не в президенты, нет. Навальный - вскрыли его почту, комментарии его излишни. Кто ему верит ещё - сочувствую. Подумайте, почему Маркелова убили, когда тот до правды докопался, а этот правдоруб жив, да ещё выставлен ментами героем его задержанием и сокрытием места содержания в первое время?
Не вижу кандидата. И уж тем более не Навальный - не дорос он ещё, управлять государством - не искать откаты и уводы денег в Роснефти. И решения при управлении не самые лучшие нужны, не всегда с совестью согласуются. А решения принимать надо. Народ может лет через 100 будет благодарен, что решение такое принял, а сейчас тебя распнут. Кто из пишущих здесь может так сделать - почти никто. А орать могут все.
Проснитесь, господа, студенты МГУ! У нас нет выбора! Сделайте партию уж тогда, и продвигайтесь. Объединяйтесь и несите свои цели и лозунги в массы. А сейчас - это отказ от того, что есть, без предложения альтернативы. Так и экономику СССР сломали, а альтернативу не сделали - результат известен.
Будьте системны. Вас этому учат. Митинги не меняют систему. Все это контролируемо. Путин спокойно картины смотрел, пока люди митинг делали. И не парился. Вы думаете митинги что-то поменяют? Нет.
Не оправдываю никого. Наш Андрианов-мудак, что не слышит своих, но и ЕдРо - не имеет альтернатив у нас, к сожалению или к счастью.
Единственное, что хочу сказать, что все эти эмоциональные движения против вбросов, прочих нарушений ничего не изменит. Как видите сами - оппозиция слилась - оно свое дело сделала, создала вид выбора. А люди пришли на митинг, поморозились и все. Так будет и дальше. А через год никто уже и не вспомнит толком, зачем шел на митинг. Чтобы такого не было - действуйте системно. Создайте объединение, движение, потом станете партией и вот так, по шагам, вы начнете влиять, а потом и менять систему. Именно студенты ведущих ВУЗов должны так делать. За вами будущее, а будущее спонтанными решениями и эмоциями не строится.

rjhgec

Создайте объединение, движение, потом станете партией и вот так, по шагам, вы начнете влиять, а потом и менять систему. Именно студенты ведущих ВУЗов должны так делать. За вами будущее, а будущее спонтанными решениями и эмоциями не строится.
готов возглавить :o

seregaohota

Что изменится?

где-то тут постили FAQ для ответов нашистам и т.п. - не подскажет никто - где?

shabby

я не нашист, не правый, не ср и никакой другой. я человек, которому не все равно, что происходит и который считает, что смена строя, власти в том или ином виде в отсутствие реальной альтернативы приведет к катастрофе всю страну.

oksanapopik

Чувак, разберись. Ты призываешь голосовать за ЕР или ты призываешь закрыть глаза на беззаконие? Ты понимаешь, что закрывая как и раньше глаза на беззаконие, никакого порядка не будет? О чем ты будешь лепетать, когда кого нить из твоих близких собьет местный прокурор и ему ничего за это будет? Тоже будешь говорить "зато дороги сделали"? Закон есть закон. И если закон декларируется, то должен выполняться. Вы боры не должны быть видимостью. Фальсифицированные выборы нафиг не нужны: лучше бы тогда объявили тоталитарный режим и сэкономили бы на проведении выборов - пользы было бы больше.

Rastreador

Если ты не вышел на митинг 10 числа - значит ты нашист, значит ты за ЕР, за жуликов и воров и против народа. Если ты не с оппозицией - ты против неё, тебя надо забанить, избить, а ещё лучше убить. И совершенно не важно что ты сделал очень много много хорошего, что ты спас тысячи жизней людей, организовав дни донора.

shabby

Я призываю действовать системно. Раз ты - представитель ОСК, как я помню, у вас даже мер системных не было, когда выбирали не ваших - вы просто собирали народ - чем на фальсификация тогда была бы? Я кстати, лично был на тех выборах, так что очень объективен сейчас. Я говорю о том, что ни один из вас не может предоставить альтернативы. Вы отвергаете то, что есть, ничего не предлагая взамен. Прокурор и при Сталине сбил бы и ему ничего не было бы. И в Америке он сможет отмазаться, и в Европе. Снимите очки розовые. У нас не худшая ситуация в стране, далеко. И не надо пытаться её ухудшать нестабильностью. Хотите менять - входите в думу, в правительство, хоть как стажеры, идите вверх и меняйте. Только большинство из вас забудет об этом, когда жопе тепло станет на месте.

shabby

Ты просто неадекватен. Факт. Детская логика, если не белое. то черное и наоборот.

SimonovIV

Ну так альтернативы и не будет никогда пока ЕР и их псевдооппозиция все держать будут в своих руках. Надо как-то разомкнуть круг.

Uthgart

высурковскаяпропаганда

shabby

вот и говорю, создайте движение, партию свою! вы умные люди, вы должны двигать страну, а не Прохоровы и Немцовы. А митингами ничего не добьешься, они на них и внимания не обратят.

Uthgart

А давай наоборот, сначала торжество закона и честные выборы, а потом мы и про "движения" поговорим.

Rastreador

Да? Так зачем, Артём, ты написал тут это обращение? Разве не заметно, что в добрососаети впопузиционеры вообще малоадекватны и не восприимчивы к разуму? Их уже три раза наебали, а они всё ещё не видят этого и верным путём идут на четвертое и пятое? Они тебя не поймут и не внемлют. По крайней мере сейчас. Зачем ?

Forsit

Ты просто неадекватен. Факт. Детская логика, если не белое. то черное и наоборот.
Это топ шутит так.
А ты несешь пургу.
Проблема сейчас не столько даже в том, что у власти мудаки, сколько в том, что эти мудаки режут (легальную) возможность сменять околовластных мудаков хоть на что-то.

Forsit

Их уже три раза наебали, а они всё ещё не видят этого и верным путём идут на четвертое и пятое? Они тебя не поймут и не внемлют. По крайней мере сейчас. Зачем ?
это ты к тому, что пора прекращать легальные попытки разобраться с проблемой и пора за топор браться?
Смело.

Rastreador

Ну так альтернативы и не будет никогда пока ЕР и их псевдооппозиция все держать будут в своих руках.
Альтернативы не будет и тогда когда про ЕР никто уже не будет помнить.

demiurg

ЛДПР не подходит потому что ручная оппозиция, СР не подходит потому что выделен из ЕдРа, и видным членом ЕдРа был сам Миронов. То есть потому что слишком похожи на ЕдРо — это не годится. Зато само ЕдРо годится!

demiurg

Создание партии и митинги друг другу не противоречат.

Rastreador

Очень. Очень смело приписывать свой бред мне.

igor_56

Создайте объединение, движение, потом станете партией и вот так, по шагам, вы начнете влиять, а потом и менять систему.
Вообще-то это самый быстрый путь погасить протестную волну и спустить все в унитаз. Потому что людей объединила не политическая позиция, а гражданская: “за честные выборы и против фальсификаций”. Это плюс и минус одновременно. Плюс, потому что оказывается у людей с разными политическими взглядами появилась общая гражданская ценность, которую они готовы отстаивать на улице. Минус, потому что сложно себе представить партию, которая объединила бы социалистов, либералов, националистов и много кого еще, кто пришел на Болотную. Политическая равнодействующая у протеста равна нулю, поэтому, как только лидеры протеста начнут срываться на политические лозунги, забыв, зачем они все собирались протест развалиться как карточный домик.

SimonovIV

Альтернативы не будет и тогда когда про ЕР никто уже не будет помнить.
Люди требуют соблюдения законов, а не отставки/расформирования ЕР.

Forsit

Очень. Очень смело приписывать свой бред мне.
А, ну так я просто не понял, видимо.
Какую ты там программу действий предлагаешь, напомни, плз?

chepa02

Не каждый человек может и должен быть политиком. У МГУшников ещё другие занятия бывают.
Гражданином - да, активным - возможно, политиком - нет, для этого нужны специальные люди. Они пока ищутся, что не мешает гражданам выражать свой протест не вставая ни под чьи флаги.
Требование соблюдения законов - это не политическая программа.

Rastreador

Я в курсе чего они требуют. В 91 тоже требовали соблюдать конституцию СССР. И где сейчас народ, где закон и где СССР ?

SimonovIV

вот и говорю, создайте движение, партию свою! вы умные люди, вы должны двигать страну, а не Прохоровы и Немцовы. А митингами ничего не добьешься, они на них и внимания не обратят.
Система работает так, что новые партии не регистрируют, типа уже есть оппозиция - выбирайте.

redtress

К тебе три вопроса:
Будьте системны. Вас этому учат. Митинги не меняют систему. Все это контролируемо. Путин спокойно картины смотрел, пока люди митинг делали. И не парился. Вы думаете митинги что-то поменяют? Нет.
1. тогда что срать кирпичами по их поводу?
2. А путин дорос управлять? И был ли он доросшим в начале 2000х
3.Зачем было писать столько много. Ведь достаточно было так:
! У нас нет выбора!

78685

вот и говорю, создайте движение, партию свою!
ну и кому бы она была нужна месяц назад?
а теперь весьма наглядно поймали все крупные партии с сурковским хуйцом во рту. А суркова - с лапой в урне
что, в общем, открывает некоторые новые перспективы

Logon

Но задумайтесь, что будет, если будет лидировать ЛДПР, КПРФ, СР или, не дай Бог, Правое дело? Что изменится?
Выскажу свое мнение - в думе прошлого созыва ЕдРо занимало большинство мест и поэтому КПРФ, ЛДПР и СР было очень выгодно изображать оппозиционность, бить себя кулаками в грудь, типа "мы голосовали против антинародного закона, но не шмогла я, не шмогла".
По мне, вообще было бы идеально, если бы все эти 4 партии по 25% имели, тогда любой закон принимался бы после голосовании "за" двумя партиями и как минимум 1 оборотня из другой - сразу было бы видно, ку есть ху.
Собственно, мое мнение - увеличенный состав этих 3 партий - проверка на вшивость.
правда, смысла в ней все меньше и меньше - свое истинное нутро они уже показывают

shabby

я говорю о том, что не дадут они ничего, а не то, что они противоречат. мысль тут всего этого сообщения с эмоциями и аргументами одна - хотите менять - организуйтесь и меняйте. сейчас псевдоппозиция использовала людей, простите, как презерватив, с их эмоциями и недовольствами и слилась.

SimonovIV

Я в курсе чего они требуют. В 91 тоже требовали соблюдать конституцию СССР. И где сейчас народ, где закон и где СССР ?
т.е. заткнуться и пусть власти дальше ебут нас в жопу?

78685

может, это люди её использовали? Тактика ненавистного тебе Навального в этом и заключалась, собственно
альтернативный вариант очевидно был хуже

seregaohota

Из политич.юмора, самое-то имхо
Пришел ты в магазин. Берешь пачку явы золотой, даешь кассиру тысячерублевую купюру. Он тебе сыпет сдачи 37 копеек. Ты говоришь "Че за херня?" А кассир говорит: я все правильно посчитал. Ты скандал поднимаешь, мол, дайте нормальную сдачу или верните мне мою тыщу, не всралась мне эта ява золотая. И тут к тебе со всех сторон подходят другие покупатели и говорят: парень, ну чо ты орешь? Чего ты добиваешься? Чтобы кассира уволили? Ну уволят кассира, а вместо него кто? Видишь, нет тут других кассиров! Успокойся и иди уже домой, не раскачивай супермаркет

Vyacheslav999

не дадут они ничего
это неправда, как и то, что путин на жопе ровно сидит в эти дни
в разделе обсуждалось сотни раз реально

Rastreador

Бля, чё вы все такие резкие как понос с двоичным мышлением? Чуть что - сразу ебаться в жопу. Других то выходов не видите чтоли?

demiurg

А что за претензия к Навальному — не дорос, это тебе не жуликов искать? А Путин дорос? Управлять страной — это тебе не Петербургские деньги пилить при собчаке и не в Дрездене сидеть по кофейням.
Сейчас кстати уменьшить коррупцию и число жуликов — одно из самых важных дел для страны, так что управлять страной это как раз ближе к поиску жуликов, чем к катанию по стране на Калинах, нырянию за амфорами, суванию боттокса в лицо и обличению с умным видом шакалящих у посольств, при построение себе миллиардного дворца на территории заповедника в Крыму.
"Создайте партию"... Если Навальный начнёт создавать партию — ты ведь найдёшь причину почему она тебе не годится? (Как прохорвская например — не что-то там, а "он олигарх и у него нет жены", лол). К тому же, жулики и воры запретили создание партий.

Forsit

Других то выходов не видите чтоли
Да ты поясни, что делать-то, попросили же?
Свалить в Швейцарию (или где ты там и рассказывать о том как не надо раскачивать лодку?

shabby

я в Москве, так же как и все работаю, так же мне не все равно... Но я понимаю, что без финансирования партии нет. Нет независимости. Пока вы - большинство умных МГУшников реально мыслят двоично - ничего не будет. А ЕдРом придет другое ведро и пойдет по новому кругу.

vamoshkov

хотите менять - организуйтесь и меняйте.
а почему митинг по товему не метод?
организовались и пошли на митинг, менять.
что тебя не устраивает то, кроме того что против ПЖиВ?

Forsit

я в Москве, так же как и все работаю, так же мне не все равно... Но я понимаю, что без финансирования партии нет. Нет независимости. Пока вы - большинство умных МГУшников реально мыслят двоично - ничего не будет. А ЕдРом придет другое ведро и пойдет по новому кругу.
OMFG
Не подскажешь, где ты нашел у меня двоичность мышления? Попробую исправиться.
И да, что ТЫ предлагаешь делать? Вступать в ЕДРО и разваливать изнутри?

vamoshkov

И да, что ТЫ предлагаешь делать? Вступать в ЕДРО и разваливать изнутри?
своровать всю пратийную кассу!
и еще обыграть Суркова в наперстки

Rastreador

Ага, третий пиздабол.

oksanapopik

Я призываю действовать системно. Раз ты - представитель ОСК, как я помню, у вас даже мер системных не было, когда выбирали не ваших - вы просто собирали народ - чем на фальсификация тогда была бы? Я кстати, лично был на тех выборах, так что очень объективен сейчас. Я говорю о том, что ни один из вас не может предоставить альтернативы. Вы отвергаете то, что есть, ничего не предлагая взамен. Прокурор и при Сталине сбил бы и ему ничего не было бы. И в Америке он сможет отмазаться, и в Европе. Снимите очки розовые. У нас не худшая ситуация в стране, далеко. И не надо пытаться её ухудшать нестабильностью. Хотите менять - входите в думу, в правительство, хоть как стажеры, идите вверх и меняйте. Только большинство из вас забудет об этом, когда жопе тепло станет на месте.
1. Я уже давно не представитель ОСК. Ты отстал от жизни.
2. "Вы отвергаете то, что есть, ничего не предлагая взамен" Ты либо аццки туп, либо сознательно троллишь. Самое разумное предложение, которое звучит с самого начала - произвести нормальный пересчет голосов или перевыборы. Ты отвечай по существу: ты за беззаконие или против беззакония? Аргументы "не раскачивайте лодку" не принимаются. Человек либо хочет жить по закону, либо не хочет - другого не дано.
3. Про выборы ОСК это вообще какой-то поток безумия. Какие системные меры, какой народ "мы" собирали? Фигня с выборами вышла - это да. Мы не смогли выстроить нормальной процедуры, и сами стали ее жертвой, но так как сами действовали и собирались действовать в рамках процедуры - спокойно сложили полномочия. А не кричали "это фальсификации".
Чувак, разберись со своей логикой и потом пытайся что-то втереть. У тебя в голове серьезные проблемы. Причем не связанные с тем, кого ты поддерживаешь, ЕдРо или какую-то партию сбоку.

Forsit

Ага, третий пиздабол.
Отвечать на вопрос ты не будешь, я правильно понял?

Rastreador

Как только ты извинишься и перестанешь пиздаболить, так возможно отвечу.

oksanapopik

Напомнить, кто первым в 91м нарушил закон? История типа ничему учит? Клогда ты нарушаешь закон, то следом и в твой адрес могут нарушать закон. Сфальсифицировал выборы - возьмут штурмом твой ЦИК. А ты чего ждал?

Forsit

Уточни дефиниции.
Что именно тебе показалось пиздабольством? :)
Я тебя не оскорблял. Я высказал ряд предположений, о твоей позиции (вполне возможно, что неверных - я ведь не зря просил уточнить позицию). Ты же, прошу заметить, назвал меня пиздоболом (оскорбление, ага но мы на форуме. так что я готов принять это как стиль общения, если ты хоть по сути начнешь что-то излагать.

shabby

конечно против беззакония. Но митинг как таковой не заставит пересчитать. вот люди пошли в суд - вот метод. а оппозиция собралась на митинг, повыкрикивала лозунги и слилась - где тут метод и кто тут туп в таком случае. народ как стадо баранов развели в очередной раз, а вы доказываете обратное. самое правильное, что из этой ситуации вынесли - это то, что люди пошли в суд с уликами, а не на митинги. а на митингах оставшаяся часть может тупить дальше до скончания века.

demiurg

91 тоже требовали соблюдать конституцию СССР. И где сейчас народ, где закон и где СССР ?
В 91 этого уже не требовали. Этого требовали диссиденты в 60-е и 70-е. Если б соблюдали, то может и до 91го бы не дошло. А постоянная ложь вокруг разрушает доверие и уважение к власти. В СССР ещё очень важна была идеология, так к 80-и в неё никто не верил, потому что с детства видел враньё.
А в 1991 ГКЧП устроил государственный переворот. Они хотели продолжать реформы перестройки, но по-другому (это я Бакланова процитировал)

Rastreador

Коля, значит я могу уже со спокойной совестью идти резать всех кто мне не нравится?

chepa02

Митинги и суд - это не замена друг друга, а дополнение. Человек, который идет в суд в одиночку, уязвим, не физически даже, а психологически. Ему тяжело заниматься этим, и противно. Митинг - это прежде всего помощь тем, кто пытается решать вопросы законным путем. И он действительно им помогает.

SimonovIV

конечно против беззакония. Но митинг как таковой не заставит пересчитать. вот люди пошли в суд - вот метод. а оппозиция собралась на митинг, повыкрикивала лозунги и слилась - где тут метод и кто тут туп в таком случае. народ как стадо баранов развели в очередной раз, а вы доказываете обратное. самое правильное, что из этой ситуации вынесли - это то, что люди пошли в суд с уликами, а не на митинги. а на митингах оставшаяся часть может тупить дальше до скончания века.
одно другому помогает

a100243

Что изменится?
Многое. Изменится отношение людей к себе и к окружающим. Проснётся тот самый дух, который превыше тела. Не говоря об реальной роли, нынешняя власть эмоциональна деструктивна и деморазлизует страну. Не тем, что ворует, а тем что делает это неприкрыто. Если бы нынешняя власть изловчилась и заморочила чем-нибудь народу голову, попутно спрятав по-настоящему все свои пригрешения, победила бы коррупцию на нижнем уровне, оставив только выше (как в америке то её незачем было бы менять. Пусть воруют дальше.
Пробелма в том, что ПЖиВ превращается в фронт бандитов и разбойников.

Rastreador

Давай не будем тут устраивать междусобойчик. Ты всё прекрасно понял, а если не понял извини, пытайся сам решить свою проблему.

ouvaroff

Нет у нас других кандидатов не в Думу, не в президенты, нет. Навальный - вскрыли его почту, комментарии его излишни. Кто ему верит ещё - сочувствую.
а я — тебе
И решения при управлении не самые лучшие нужны, не всегда с совестью согласуются. А решения принимать надо.
то есть "цель оправдывает средства" ? не надоело? ничто не может заставить человека пойти на сделку с совестью, он либо изначально готов, либо не сделает этого.
Вы думаете митинги что-то поменяют? Нет.
Да.

Forsit

Давай не будем тут устраивать междусобойчик. Ты всё прекрасно понял, а если не понял извини, пытайся сам решить эту проблему.
Нет, я таки вполне серьезно задавал этот вопрос (а что делать с очевидно сфальсифицированными выборами) многим из тех кого тут с легкой руки гимли назвали охранителями.
Ответы были либо: "Госдеп! Оранж! Не раскачивайте!1111".
Либо: "Идите в суд.", что можно было бы считать нормальным, если не учитывать сложившуюся практику (да и ходят в суд, чего уж там).
Ответы назвать удовлетворительными сложно
Ну и уж совсем загадкой для меня являются литры желчи по поводу митинга.

oksanapopik

А ты вообще все читаешь про митинг или только выборочно?
Наблюдатели от партий вообще-то итак готовят обращения в суды, а кто-то даже подал. Подают те, кто фиксировал нарушения, а не любой кто про него узнал. Тем более при нашем нередко басманном правосудии дожидаться того, что судьи все разрулят - наивно. Поэтому в этом случае эффективно и законное право - на митинг. А раз официальные власти стараются замалчивать фальсификации (баян с фальивыми избиркомами - это вообще мегафэйл то людям действительно стоит открыто заявить, что они не согласны с такой оценкой событий.
Почему человеку не стоит заявлять о своем несогласии с фальсификацией на митинге? А ничего, что олюди и в суд подавали и на митинг потом шли? Ты считаешь, что если бы все промолчали, а наблюдатели как и в 2007г. подали бы в суд и как в 2007гю ничего не добились, то Медведев бы все равно сказал СК разобраться с фальсификациями? Ты не слишком наивен?

Нет, ты правда считаешь, что и как все 10 лет стоит "сидеть на попе смирно" и молчать, пока у тебя из кармана вытягивают кошелёк? Писульки в суд, такой же смирный, строчить и считать что все в ажуре, так и должно быть? Ты правда считаешь, что суды в нашей стране сейчас способны признать громадные фальсификации даже если (чисто гипотетически) ЕР действительно совершила кучу фальсификаций?

Rastreador

Нет отца русской демократии, который спасёт Россиию

oksanapopik

Коля, значит я могу уже со спокойной совестью идти резать всех кто мне не нравится?
Причем здесь, кто тебе не нравится? Или все, кто тебе не нравится - все нарушают закон?

Rastreador

Если кто-то нарушил закон, значит и я его могу нарушать! А ты что хотел? (с)

SimonovIV

Бля, чё вы все такие резкие как понос с двоичным мышлением? Чуть что - сразу ебаться в жопу. Других то выходов не видите чтоли?
Выход - это комплекс действий, среди которых: обращения в суды, митинги, шествия, холивары в сети, перепост контента и т.д. До этого народ не пользовался активно митингом, как инструментом влияния на власть, т.к. боялся ментов, 15 суток, революции и т.д. Вот один раз попробовали 5-го и поняли, что ничего страшного в этом нет и начали использовать. Надеюсь теперь будут пользоваться этим инструментом. Что тебе не нравится?

shabby

Сомневаюсь. Большинство из тех кто здесь пишет нарушал закон в том или ином виде и был рад, что ему сошло с рук. Никто не сдаст друга, если невыгодно будет, как в той же Америке, где приходиться прикрывать свои действия, потому что даже сын тебя может сдать. Не поменяется. Завтра будет Андрианов-Лобанов, хоть Наводворская президентом - будет то же самое. Те же фальсификации. Только активисты Лобанова будут бегать за своего и забудут про то, как против этих фальсифкаций были, а другие - за своего. Это можно разрулить только правовым решением и судебными прецедентами. Вы сами в себе должны изменить отношение к этому, а не выражать недовольство беззаконием, когда вам это удобно. И не говорите, что вы здесь все ангелы за закон и никогда его не преступали. Пока не будет судебного прецедента, пока не будет жесткого наказания за это, пока люди не будут бояться даже связываться с такой игрой - все останется так же. Хоть власть поменяется - вы же сами будут этим заниматься.

Rastreador

Что тебе не нравится?
Что это эльфизм. Эльфизм думать что то что ты называешь выходом реально им является. Эльфизм думать, что то что ты перечислил это выход. Эльфизм думать что народ это те кого ты называешь народом. Эльфизм думать что у того кого ты называешь народом не было инструмента влиять на власть. Эльфизм думать что тот кого ты называешь властью на самом деле ей является. Эльфизм думать что теперь всё не так как было до этого. Эльфизм всепроникающь и вездессущь. Эльфизм он не в подъездах, он в головах.

SimonovIV

Что это эльфизм. Эльфизм думать что то что ты называешь выходом реально им является. Эльфизм думать, что то что ты перечислил это выход. Эльфизм думать что народ это те кого ты называешь народом. Эльфизм думать что у того кого ты называешь народом не было инструмента влиять на власть. Эльфизм думать что тот кого ты называешь властью на самом деле ей является. Эльфизм думать что теперь всё не так как было до этого. Эльфизм всепроникающь и вездессущь. Эльфизм он не в подъездах, он в головах.
пойду пове-е-шусь (с)

SimonovIV

что в таком случае не эльфизм?

Rastreador

В таком случае не эльфизм, это заботать историю, политологию, социологию, психологию. Не эльфизм это следовать логике до конца, не эльфизм это постоянно соотносить свои фантазии с реальностью и постоянно неустанно проверять и перепроверять всё что говорит хоть кто, хоть доброфорумчанен, хоть явлинский, чёрт рогатый. Не эльфизм это не давать волю своим говночувствам. Не эльфизм это для начала хотя бы вообще понимать чего же в конечном итоге вы хотите и хотят ли этого другие, понять что то чего вы хотите на самом деле эльфизм полный и подумать ещё раз. Ещё раз и Ёщё раз.Понять что то, что вы выдаёте как свои желания на самом являются не вашими желаниями, что те категории в которых вы мыслите на самом деле не стоят вообще ничего. Не эльфизм - понять наконец, что снявши голову по волосам не плачут, и что надо дделать и заботиться совершенно о противоположном тому что вы делали и о чём заботились до этого. Не эльфизм это перестать быть эльфом самому и помочь перестать ими быть другим.

redtress

Так переставай быстрее!

Dizell77

Чтобы такого не было - действуйте системно. Создайте объединение, движение, потом станете партией и вот так, по шагам, вы начнете влиять, а потом и менять систему. Именно студенты ведущих ВУЗов должны так делать. За вами будущее, а будущее спонтанными решениями и эмоциями не строится.
Классическая схема Ходжи Насреддина- к тому времени либо осел сдохнет, либо падишах помрет.
Не говоря уже о "мелочах" типа, того что хрен серьезную партию зарегистрируют и суды все под контролем тандема.
Заебали хуйню постить.
ПС Удалил переход на личности

oksanapopik

Если кто-то нарушил закон, значит и я его могу нарушать! А ты что хотел? (с)
Что за логика? Ты понял, что я вообще имел ввиду?
То, что произошло со страной в 91-м - это логичное следствие политики властей в конце перестройки. Конкретно результат путча - результат того, с чего он начался. Поэтому действительно власть была похожа на идиотов, если несмотря на огромное число митингов по стране, думала, что ввод войск и ЧС решит ситуацию. Чему удивляться, кому нужно задавать вопросы про 91-ый? Даже американцы и весь масонский (и все какие-либо) заговор не ожидали, что СССР так внезапно возьмет и разлетится.
История походу нифига никого не учит. Задолбали мыслить навязанными стереотипами о "всемирном заговоре".

ouvaroff

выражать недовольство беззаконием, когда вам это удобно.
:confused: :shocked: где беззаконие-то?

oksanapopik

хоть Наводворская президентом
Судя по тому, что ты периодически упоминаешь Новодворскую, ты походу вообще не в теме, кто сейчас в политике России играет хоть какую-либо значимую роль. Новодворская отыграла свое еще в начале 90-х. Вспоминать ее через 20 лет - это какой-то полный диссонанс.

oksanapopik

В общем, иди на хуй путиноид. Заебали хуйню постить.
Да никакой он не путиноид. Просто верит тому, что говорят по ящику и на партсобраниях. Ну и сам продолжает жить философией быдла: от моей роли ничего не изменится, и без меня все решат, все критик - агенты Запада и т.п. Особенно это видно по довольно странным логическим цепочкам, в которых чувствуется незнание фактического материала.

Rastreador

Что за логика?
Логика простая: если ты призываешь других не нарушать закон, то будь добр не нарушай его сам. Даже тогда когда его нарушают другие. И никакие "А ты чего ждал?" не могут быть оправданием, когда ты призываешь к тому чего сам не выполняешь.

oksanapopik

Логика простая: если ты призываешь других не нарушать закон, то будь добр не нарушай его сам. Даже тогда когда его нарушают другие. И никакие "А что ты хотел?" не могут быть оправданием, когда ты призываешь к тому чего сам не выполняешь.
И чему это я противоречил, ты вообще понял, о чем я написал? Я сам-то закон не нарушаю, если ч0. Но когда власть погружает своими действиями страну в анархию (а тогда реально вывела ситуацию в стране из правового поля то потом сваливать вину за "развал" на тех, кто выступил во время анархии - это глупо. Однако популисты типа Кургиняна и Старикова, как бы это глупым не выглядело, продолжают переводить стрелки с несостоятельности власти на действия "внешних врагов". И судя по всему, твой мозг они уже атаковали.

lebuhoff

Логика простая: если ты призываешь других не нарушать закон, то будь добр не нарушай его сам. Даже тогда когда его нарушают другие. И никакие "А ты чего ждал?" не могут быть оправданием, когда ты призываешь к тому чего сам не выполняешь.
И это говорит Топ, поборник права и борец со злостными нелегалами в МГУ, державший при этом в ГЗ кошу? :grin:
И при этом призывает и поучает всех тут "логике" и "неэльфизму"? Да в твоём случае тебе надо начинать с самого себя, а не с форумчан! :grin:

shabby

Коля, ты нарушал закон, в те же выборы в ОСК. Это называется, протаскивание своего, воспрепятствование выборам, как угодно. Че ты паришь про то, что не нарушал. На красный свет дорогу не переходил, наверное, даже.
Про популистов Старикова и прочих тут разговора нет. Никто не говорит, что это только заговор запада, но, с твоей стороны, как МГУшника, просто глупо отрицать, что запад не хочет этого. В ЦРУ более 40 000 человек работает. Доктрина США - главный противник Китай и Россия. Ты думаешь им просто Иран или Сирия, или Ливия нужна. Это не просто ресурс, это ещё и геополитика и равновесие сил. Ботай геополитику, мемуары разведчиков с поля, дипломатов, а не бульварных писак типа Старикова - такие компрометируют правду.
Повторяю, мы все нарушаем, часто при чем, даже по мелочи. Вы тут распинаетесь о честных выборах - ну давайте, перевыбор, ещё десяток ярдов потратим. И что? Победит СР или ЛДПР? Или ваше любимое КПРФ? От десятого человека услышал сегодня - мне нравится программа КПРФ, спрашиваю - в чем она, ответ такого сорта, что "при них мы будем одеваться более лучше". Никто её даже не читал, а поддерживает. ЕдРо золотые горы тоже обещало, и кстати, МГУ голосовало за. И что теперь - по новой разведетесь. Вы, простите, даже активисты, не в состоянии прочитать книг по истории, кроме школьных и университетских и не в состоянии понять, что то, что плохо кажется вам, с точки зрения страны может быть самое правильное сейчас. Вы почти все мыслите однобоко. К сожалению и во МГИМО такая тенденция. Бедный Лавров с этим в министерстве борется, он по сути последний из министров, кто "сам дорос" до политика, а не поставлен, а тут ведущие ВУЗы выпускают нечитающих людей.
Вы все копипастете со стен ЖЖ непонятно чьи записи. Кто такая Собчак? А Божена? А Чирикова - полусумасшедшая? Вы с дуба рухнули все - под их знамена вставать? Вам Дом 2 не нравится, но за Собчак пойдем! Вы даже не знаете и не разбираетесь, кто такой Навальный. Вы просто читаете ЖЖ. Разуйте глаза. Вас раньше без интернета использовать можно было, а теперь ещё проще - дали бабок форумчанину-задроту - и он поднял мятеж. Очнитесь наконец!

blackout

ну давайте, перевыбор, ещё десяток ярдов потратим. И что?
Что и что? Честные выборы это ценность сама по себе, а кого выберут это просто бонус.
ЗЫ у тебя в голове насрано, уберись.

vamoshkov

Повторяю, мы все нарушаем, часто при чем, даже по мелочи.
будешь ли ты пользоваться этим аргументом, если твою жену изнасилуют в подворотне?
а че, так то, ведь ну все нарушают потихоньку, да и изнасилования частенько случаются, че кипишь то поднимать?
выбрал из потока сознания одну фразу, на все отвечать терпения не хватит

shabby

К тебе три вопроса:
1. тогда что срать кирпичами по их поводу?
2. А путин дорос управлять? И был ли он доросшим в начале 2000х
3.Зачем было писать столько много. Ведь достаточно было так:

! У нас нет выбора!
1. Это высказывание своего мнения. Толку от этого, будет очевидно, мало, но если у кого-то мозг включится, буду рад хотя бы одному.
2. Путин - дорос. Он к тому моменту уже был офицером СВР, директором ФСБ, он знал нюансы внешней и внутренней политики, он имел силу в виде ФСБ и имел авторитет в своей среде. Навальный имеет авторитет только в среде блогеров. И то, раскрыли его почту, что он не такой, каким показывает себя, а все равно героем его считают. К слову, адекватный опыт для управления страной сейчас имеют Иванов (был бы президентом, если бы сын не задавил человека, скорее всего Лавров и по сути, все. Это помимо Путина. Назовите хоть одного ещё, чтоб клоуном не был и не продажным.
3. Много писать, чтобы попытаться донести хоть до кого-то полностью мысль, а не просто про отсутствие мысли

vamoshkov

Назовите хоть одного ещё, чтоб клоуном не был и не продажным.
пиздец бля, 140 миллионов продажных клоунов!
да ты патриот, однако

shabby

Конечно не буду, но если такое, не дай бог случится, то другим тем более не дам насиловать. Народ изнасиловали на выборах, по сути, а теперь ещё оппозиция, которая слилась, ещё навтыкала. Хорошо чувствуете себя? Идите в суды! А не на митинги!

shabby

А теперь из 140 назови того, кто реально способен управлять и нести ответственность. Если народный целитель тот - то вперед. голосуй. и тебя вылечат.

vamoshkov

Идите в суды!
в суды мы сходим, но там известно что скажут.
а чего ты так боишься митингов то?
ну сходил бы 12го за путина, сэкономил бы бюджетных денег.

stm7542793

Идите в суды! А не на митинги!
А ты на полном серьезе считаешь что в судах удастся доказать фальсификации?

vamoshkov

ты русофоб
я щитаю, что таких русофобов нужно лишать российского гражданства и высылать в Чечню

shabby

Вы сами себе противоречите. По закону отстаивать права не хотите свои - там пошлют. А на морозе типа постоять и вас услышат. Смешно просто. Непоследовательно.
По поводу русофобии - необоснованное обвинение, граничащее с национализмом, да ещё по отношению к русскому в чистом виде - ещё одно подтверждение бредовости заявления.

eremastream

Вы все копипастете со стен ЖЖ непонятно чьи записи. Кто такая Собчак? А Божена? А Чирикова - полусумасшедшая? Вы с дуба рухнули все - под их знамена вставать? Вам Дом 2 не нравится, но за Собчак пойдем! Вы даже не знаете и не разбираетесь, кто такой Навальный. Вы просто читаете ЖЖ. Разуйте глаза. Вас раньше без интернета использовать можно было, а теперь ещё проще - дали бабок форумчанину-задроту - и он поднял мятеж. Очнитесь наконец!

Я открыл глаза!
Я очнулся!
Спасибо тебе, Лондон клаб, за посты твои, ты пробудил меня от Собчако-Боженовской пропаганды!
Я не ценил того, что имел: кров, аспирантскую стипендию, перспективы работы по специальности.
Отныне буду копипастить лишь твои записи, может удастся уберечь таких же неразумных, как я!
Законность! Стабильность! 100$ за баррель!
Ура!

shabby

А вообще, то, что вы тут пишите, троллинги, прочие вещи, со стороны создают картину реальной неадекватности людей, о которой говорил Андрианов. Нет, я против него и считаю студентов умными, но то, что вы пишите, необоснованно, без желания залезть в суть проблемы - оправдывает его. Хоть он и мудак, по моему мнению.

vamoshkov

По поводу русофобии - необоснованное обвинение
а заявлять что все граждане РФ продажные клоуны - это обоснованное заявление?

vamoshkov

но то, что вы пишите
ты лучше подумай о том что ты пишешь
и о говне в своей голове

Rastreador

Да понял я о чём ты написал. Что тут не понятного? Пойми теперь ты что написал я. Власть понятно - она всегда кравава и виновата. Но те кто призывают к законности почему начинают атаковать ЦИК незаконно? Про внешних врагов ты сам себе придумал, я про такое даже не думал, не то что говорил.

shabby

Заявлений, что все русские - клоуны - не было ни в одной строчке. Было перечислено определенное количество клоунов-продажных поименно. Остальное население было выделено, как не могущее принять ответственно решение в государственно политике, ибо не каждая кухарка может управлять государством. Читай, а не ищи того, что хочешь найти.

Rastreador

У меня в комнате даже с кошкой было на два порядка чище, чем у тебя в комнате. Так что не тебе меня упрекать, гавно.

Rastreador

Честные выборы это ценность сама по себе
Эльфы они такие, да.

vamoshkov

Заявлений, что все русские - клоуны - не было ни в одной строчке.
в конституции описан достаточный опыт для управления страной.
ты написал
"Назовите хоть одного ещё, чтоб клоуном не был и не продажным."
таких много, но ты, судя по безальтернативному тону твоего заявления, считаешь что таких граждан в России нет. вывод : ты русофоб, человек с такими взглядами ничего хорошего предложить не сможет все равно

chepa02

почему начинают атаковать ЦИК незаконно?
покажи хоть одного здравомыслящего форумчанина который предлагал тут что-то делать незаконно ?
Ты себе напридумывал каких-то внешних врагов, и изо всех сил стараешься всех собеседников под этот образ подогнать. Митинг - это законно, это не революция, а форма гражданского протеста. Когда немецкие студенты баррикадируют аудитории в знак протеста против изменения системы образования ни один нормальный человек не назовет их оранжистами и агентами госдепа.
Так и здесь. Требование о соблюдении законов страны - это требование граждан страны к своему государству. Это требование не против страны, а за неё. Никаких незаконных мер здесь вообще никто не предполагает, пока что.

lebuhoff

У меня в комнате даже с кошкой было на два порядка чище, чем у тебя в комнате.
Что-то ты непоследоватен и перескочил от "логики" к чистоте в моей комнате, особенно с учётом того, что ты у меня никогда не был.
Так что не тебе меня упрекать, гавно.

Опять Топ по-традиции перешёл на личности?
Ну, что ж - лови свою "визитку" :smirk:

shabby

Ну если конституции хватит - то каждый школьник, имеющий предмет, вроде гарждановедения, умеет управлять. Заставляют учить конституцию на нем. Но этим все твои аргументы перечеркнуты. Ты просто по умолчанию теперь не прав, просто не понимаешь, о чем говоришь. Выучи конституцию и управляй страной! Прочитай правила дорожного движения и катайся на внедорожнике! Бред сивой кобылы, простите. Вы ни черта не смыслите в организации управления государства. Ладно бы только внутренняя политика. Про внешнюю забыли? Конституцию прочитать снова? По ней мы все белые и пушистые, уважаем друг друга, а врага бъем только при реальной угрозе. Так? Идеалисты.
Обвинения в русофобии необоснованны. С таким же успехом можно меня обвинить и в ксенофобии и других фобиях. Так как в России из 140 млн русские - не все.
Читайте историю, хотя бы в метро, хотя бы иногда и не популярных авторов, а мемуары тех, кто к этой истории был причастен.

chepa02

Круто ты скатился от "создайте свою партию" к "вы ничего не умеете и не лезьте".

Rastreador

покажи хоть одного здравомыслящего форумчанина который предлагал тут что-то делать незаконно ?
Зачем мне это показывать? Я что где-то утверждал такое? Совсем уже голову потеряла чтоли?

Ты себе напридумывал каких-то внешних врагов
А ты себе напридумывала что я себе чего-то напридумывал. Успокойся уже.

Когда немецкие студенты баррикадируют аудитории в знак протеста против изменения системы образования ни один нормальный человек не назовет их оранжистами и агентами госдепа.
Где я вас называл агентами госдепа? Вы уже совсем долбанулись походу. Но, вообще, Германия немного отличается от России.

Это требование не против страны, а за неё.
Это, к сожалению, опять эльфизм.

Rastreador

А, говно попёрло. Ну давай давай, только что картиночки постить ты и в состоянии, на большее у тебя нет способностей, унылый говноедишка.

chepa02

> Но те кто призывают к законности почему начинают атаковать ЦИК незаконно?
Вот смотри внимательно, это твои слова. Теперь поясни, кого конкретно ты тут имел в виду под "незаконно атакующими". Пару-тройку примеров желательно.

Rastreador

Мы конкретно разговаривали с Колей по конкретному вопросу. Ты можешь изучить историю ответов. Из них всё понятно кто и что имел ввиду. Не надо увидев какую-то фразу срываться как с цепи.

vamoshkov

Ты просто по умолчанию теперь не прав, просто не понимаешь, о чем говоришь.
ага, надо было так и написать в конституции:
президентом надо выбирать деятеля, которого одобрит чувак с аватаркой "Лондон" или "ГосДеп", ну в крайнем случае "Моссад".

shabby

Бред, аватарка осталась с подработки старой, ничего там с западом не связано.
Мне просто хочется задать последний вопрос: вот у вас ситуация. террористы захватили 2000 человек. все заминировано, вы владеете подтверждением этого. То есть при штурме, 90% вы убиваете всех заложников взрывом, так как предотвратить не успеете. Обезвредить не можете. Выбор - применить усыпляющий газ, который не испытан в поле, и потенциально убивающий людей (как было в Норд Осте при этом по оценке эксперта до 500 человек погибнет от удушения или штурмовать и рисковать всеми 2 000? У вас на решение есть 50 минут, из них 5 минут на занятие позиций спецназом и 10 минут на запуск газа в вентиляцию и штурм. Что вы решите? Убить с вероятностью 99% 500 и спасти 1 500, или рискнуть 2 000? Вы в любом случае окажетесь не правы перед многими и не сможете оправдаться за смерть людей, но решение нужно принять.
Вот тот, у кого яйца выдержат такое решение принять и не удавиться потом от угрызений совести - сможет и страну повести, и то, если компетенции хватит. А те, кто заявляют, что в конституции записано - пусть найдет об этом там. На заборе тоже много чего написано...

demiurg

Бред, аватарка осталась с подработки старой, ничего там с западом не связано.

Извини, не верю. Думаю тебя нанял Березовский, чтобы нагадить России

Rastreador

Щас тебе про слезинку ребёнка расскажут.

shabby

Да вот в том и дело, что абсолютное большинство не примет решения или начнет звонить маме (какому-нибудь советнику). А это ещё не самое сложное решение. Оцените риски посылки авианосной группы к Сирии - потенциально - мировая войн, если пойдут лоб в лоб. А отстоим - может и державой считать начнут. А риски - не 500 человек.....
Но как же, в Конституции все записано - пойдем на митинг за конституцию! Бред полнейший и близорукость и это в МГУ. О других страшно думать. Сегодня общался с дипломатом и журналистом и узнал, что во МГИМО все ещё значительно хуже...

Rastreador

МГУ ни ума, ни решительности не добавляет. К сожалению. Ну не отчаивайся, доброфорумчане не есть репрезентативная выборка МГУшников.

freeway78

А как наше хваленное фсб пропустило этот террористический акт?

freeway78

Дома взрывать тоже яйца нужны

freeway78

А у Николая Второго, который демонстрацию растрелял тоже яйца были?

demiurg

Топ, ты как всегда, ворчишь и смиркаешь с умным видом, а по делу сказать ничего не можешь. Только "я уже писал", "это эльфизм" и "надо думать головой, а не быть эльфом".
Вопросы к тебе:
1) Считаешь ли ты состоявшиеся выборы честными? Были ли они массово фальсифицированы на твой взгляд?
2) Если нет, то считаешь ли ты что выборы должны быть честными или что это неважно?

demiurg

Вы ни черта не смыслите в организации управления государства. Ладно бы только внутренняя политика.
Ты что ли смыслишь? Или эти казённые единоросовские морды смыслят?
Правильно тут пишут, ты русофоб. Считаешь что странной может управлять только Пастырь.
Это тебя Березовский науськал, который нам этого Пастыря насадил на радость Америке, а теперь в Лондоне потирает руки.

Rastreador

Может быть ты что-то можешь сказать о делу? Ты горазд только клоунадой заниматься аля дядя Коля. Тебе в радость таким образом развлекаться.
Лучше ты скажи, когда в России воцариться настоящая демократия и свобода как в Ливии, Ираке, Афганистане - ты оторвёшь свою жопу от тёплого гамбургера, приедешь сюда восстанавливать инфраструктуру, развивать науку, обучать детей?
Или ты опять ты останешься в США и будешь продолжать и дальше вести себя как клоун на просторах интернета, подстрекая к новым демократическим и правосознательным подвигам?

Lene81

МГУ ни ума, ни решительности не добавляет. К сожалению.
Какая тонкая самокритика!

freeway78

Ливии, Ираке, Афганистане - ты реально считаешь, что у нас все так плохо? Что наше население радикальные исламисты, или во главе государства упоротые диктаторы?

demiurg

На вопросы ответь

demiurg

Если кто-то нарушил закон, значит и я его могу нарушать

Не кто-то, а власть. Власть монополизирует право на насилие чтобы поддерживать закон. Поэтому когда она его нарушает то теряет легитимность. Поэтому твоё "могу резать кого угодно, раз кто-то нарушает закон" обычное томов соке передёргивание.
А митинги это вовсе не нарушение закона к тому же

demiurg

вот люди пошли в суд - вот метод

Это не метод, в 2007 ходили и увидели. И сейчас пойдут. Может, при поддержке митингами будет и метод.

oksanapopik

Коля, ты нарушал закон, в те же выборы в ОСК. Это называется, протаскивание своего, воспрепятствование выборам, как угодно. Че ты паришь про то, что не нарушал. На красный свет дорогу не переходил, наверное, даже.
Про популистов Старикова и прочих тут разговора нет. Никто не говорит, что это только заговор запада, но, с твоей стороны, как МГУшника, просто глупо отрицать, что запад не хочет этого. В ЦРУ более 40 000 человек работает. Доктрина США - главный противник Китай и Россия. Ты думаешь им просто Иран или Сирия, или Ливия нужна. Это не просто ресурс, это ещё и геополитика и равновесие сил. Ботай геополитику, мемуары разведчиков с поля, дипломатов, а не бульварных писак типа Старикова - такие компрометируют правду.
Повторяю, мы все нарушаем, часто при чем, даже по мелочи. Вы тут распинаетесь о честных выборах - ну давайте, перевыбор, ещё десяток ярдов потратим. И что? Победит СР или ЛДПР? Или ваше любимое КПРФ? От десятого человека услышал сегодня - мне нравится программа КПРФ, спрашиваю - в чем она, ответ такого сорта, что "при них мы будем одеваться более лучше". Никто её даже не читал, а поддерживает. ЕдРо золотые горы тоже обещало, и кстати, МГУ голосовало за. И что теперь - по новой разведетесь. Вы, простите, даже активисты, не в состоянии прочитать книг по истории, кроме школьных и университетских и не в состоянии понять, что то, что плохо кажется вам, с точки зрения страны может быть самое правильное сейчас. Вы почти все мыслите однобоко. К сожалению и во МГИМО такая тенденция. Бедный Лавров с этим в министерстве борется, он по сути последний из министров, кто "сам дорос" до политика, а не поставлен, а тут ведущие ВУЗы выпускают нечитающих людей.
Кеша, ты что ли?
1. Назови номер федерального закона, который я нарушал во время выборов ОСК, либо признай, что ты брехун. То, что ваш тогдашний председатель студкома ДСВ не проинформировал (хотя был проинформирован с самого начала) о подготовке выборов и не стал даже обсуждать эти выборы - это его личная половая проблема. Не вали с больной головы на здоровую. По поводу организации выборов была тогда согласительная комиссия, ваш товарищ демонстративно не захотел участвовать, а все остальные придерживались как раз той процедуры, которая была согласована. Гранникова тоже вытянули через договоренности с конкретными студкомами, чего же лицемеришь?
2. "с твоей стороны, как МГУшника, просто глупо отрицать, что запад не хочет этого" Мне стыдно, что в МГУ учатся люди, которые несут подобную тебе чушь. Каждая страна хочет для себя. Но это не дает право глупцам заявлять, что любой несогласный - это агент Госдепа. Знаешь, инопланетянам тоже выгодно, чтобы на Земле было фигово. Может это проделки инопланетян. Не неси пропагандистскую вещь. Ее 70 лет несли, и находятся до сих пор глупцы, которые продолжают спихивать проблема страны на происки внешних врагов.
3. Когда это я был любителем КПРФ? Ты не слишком ли забрехался? Подворачивается вообще некультурное слово, но так и быть, если ты Кеша - из уважения не буду употреблять. Но так открыто и нагло врать - это ниже всякого достоинства.
4. Мы копипастим тексты конкретных людей, с которыми наши точки зрения сходятся. Не нравится - не читай. А что ты знаешь про Собчак, Рынску и Чирикову? Про Собчак вообще отдельное слово, ее Путин покрывает, так что если ты собираешься быть кумиром Путина - придется уважать ее. А ты знаешь, кто такой Навальный, кроме того, что вам рассказывают на Селигерах и подобных сборищах? Вроде умный человек, а так легко покупаешься на пиар гопника Васи, прямо в геббельсовых традициях. Страну в попу имеют, а ты: "Все нормально, так даже лучше, перетерпите, забейте на гордость, зато вам дадут банку варенья и коробку печенья". Ты предлагаешь закрыть глаза на беззаконие и продолжать терпеть, как весь народ "имеют", причем уже даже не стеснясь. Полный СЗМ.
Кстати, как там поживает дружок Гранникова, "отсидевший" нацбол? Не помню уже его фамилии, помню с козлиной бородкой такой ходил. Ты ему свои нотации читал про 40000 ЦРУшников, которые днем и ночью натаскивают митинги и т.п.?

shabby

Полный бред несешь и пургу.
Для начала, никто не говорил, что каждый несогласный - агент ГосДепа, вы снова, как ни печально не можете даже прочитать, о чем написано. То, что есть доктрина, которая нацелена против России - официальный факт, и если вы не можете даже прочитать об этом, то рассуждать об этом просто права не имеете.
И потом, для жирафов повторяю, я не нашист, не несогласный или какой-то там цветной. Я не был на селигерах и не собирал выборы по своим в университетскую организацию. В общагу было дело. Что ты нарушал - федерального закона нет на эту тему, но даже ребенку понятно, что это подтасовка, протаскивание своего через приводы своих, проверенных людей на выборы, которые якобы открыты и гласны. Спорить не хочу даже, ты не в состоянии признать, что ты это сделал как факт, о чем тогда беседовать, если ты себе правду сказать не можешь?
В голове у себя поменяйте отношение. Вы когда на месте - держитесь за него всеми правдами и неправдами, вы готовы и выборы в общагу сделать "своими" - а с этого масштаба все и начинается. И так везде. Признайтесь. У нас демократично только назначение старосты в группе, потому что мало кто хочет быть им. А теплые места всегда были предметом борьбы, неважно в какой форме и вы в ней в той или иной мере участвовали. Что ОСК, что профком, что Студ союз - один черт, везде борьба за теплое место и далеко не всегда - честная и объективная. Вы здесь, у себя дома и в голове не можете привести даже мелкие процедуры мелких выборов в порядок - а тут на всю страну замахнулись.
По поводу ответа, что митинги, как компонент действий в суде помогут - согласен абсолютно. Но надо идти в суды обязательно, а не только митинговать.

shabby

Еще, Коля, во-первых, я не Кеша или кого ты там узнал во мне.
Во-вторых, о вышеназванных личностях я знаю от людей, которые с ними общаются лично, а не от Васи, Пети, Коли и прекрасно понимаю, о чем я говорю. Вы идиотизмом страдаете и максимализмом - у вас они все то придурки, то кумиры. А на самом деле - просто удобные люди власти, которые ведут управляемое стадо на митинг сейчас, а потом Собчак делает об этом репортаж, а Чирикова с Навальным кичаться своей офигительностью. Ты Коля, как я помню, был славным организатором и деятелем. Только политическая подготовка у тебя никакая, книги читай, историю, поставь себя на место власти, как ты бы действовал и тогда станет лучше видно, кто за кого там. И уверяю, из проверенных источников известно, что нет у нас оппозиции. Она вся управляемая, потому и сваливает сразу, а вы тут из них героев делаете, да ещё весь МГУ тащите за собой в интернете. Продумайте свою программу действий, раз не видите из программ. И тогда делайте, а не несите идеалистическую чушь.

mmm3mmm

Тем временем Госдеп таки спешит на помощь!
Вашингтон намерен создать фонд помощи гражданскому обществу в РФ
Правительство США намерено создать специальный фонд помощи гражданскому обществу в России в размере 50 млн долларов . Об этом сообщили в среду помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Филип Гордон и заместитель помощника госсекретаря США по вопросам демократии, прав человека и трудовых отношений Томас Мелиа. Они выступили в комитете по иностранным делам сената Конгресса США на слушаниях, посвященных российско-американским отношениям и, прежде всего, их правозащитному аспекту.
Как уточнил Мелиа, уведомление о формировании данного фонда, призванного, по словам дипломата, "расширить поддержку российского гражданского общества", администрация Обамы направила на Капитолийский холм в октябре. В свою очередь Гордон заявил, что, по замыслу исполнительной ветви власти США, фонд займется оказанием содействия "российским неправительственным организациям, приверженным формированию более плюралистического и открытого общества" . Данная инициатива не предусматривает выделения новых средств из федерального бюджета США: речь идет исключительно об их перераспределении, пояснили Гордон и Мелиа. Они выразили надежду, что американские законодатели уже в ближайшее время одобрят планы создания фонда, выработанные администрацией.
Мелиа также обвинил власти России в стремлении получить какую-то степень контроля над национальным сегментом глобальной компьютерной сети Интернет, фактически, с целью подавления инакомыслия. "Российское правительство начало предпринимать шаги в целях мониторинга медиа-пространства в сети Интернет и контроля за ним", - утверждал представитель внешнеполитического ведомства США. По его словам, в Вашингтоне "будут внимательно следить за этим пространством в предстоящий период".

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/64778/

petrovna

Тем временем Госдеп таки спешит на помощь!
А что в этом плохого?
З.Ы. И приучитесь уже постить оригиналы новостей, а не пересказ упоротыми с варденписа.

mmm3mmm

А что в этом плохого?
В том, что это коммерческий проект, предполагающий отдачу в том или ином виде.

shabby

Что в этом такого? Да госдеп киптком ссыт от радости, что русские, совершенно бесплатно сами выперлись против своего строя, который тут решил наконец корабли на защиту партнеров послать. Вы вдумайтесь! Им ни цента не надо вам отдавать, вы сами раздербанете себя. Да ещё и интеллигенция будет первой тут - МГУ да МГИМО.
Читайте историю! 300 лет Англия, а потом США воевали с соперниками именно такими методами, без крупных войн. Что-то изменилось? В России меньше ресурсов? Или людей много на огромной территории? Ничего не поменялось. Меняется власть, но национальные интересы остаются. Их национальный интерес - главенство в мире, а значит надо давить Китай и Россию. Европу уже задавили евро. А такие. как Колян, Навальный, Чириковы будут в первых рядах тех, кто якобы меняет в лучшую сторону. А когда поменяет - за голову схватится, что же наделал! Один такой уже на западе на деньги госдепа живет - хотел как лучше, а получилось как всегда. Теперь вы хотите. Хрен вам, надеюсь не дадут вам этого. Жить хочется в стабильной стране. Пусть не так хорошо, как можем, но живем у себя дома. А со стабильностью достаток придет - нам 20 лет всего, новому государству. А вы тут о смене уже кричите.

mmm3mmm

а не пересказ упоротыми с варденписа.
Хехе. Везде упоротые мерещатся? Варэндпис это вообще-то просто аггрегатор новостей.
Это новость ИТАР-ТАСС, что легко проверить пройдя по ссылке на варэндпис и посметрев в источник (который они, кстати, всегда указывают).
http://www.itar-tass.com/c11/297749.html

vamoshkov

Их национальный интерес - главенство в мире, а значит надо давить Китай и Россию.
а наш то в чем?
в покорности жуликам и ворам?
Если верить тебе, то они должны всячески поддерживать жуликов и воров из кремля (что они кстати и делают, Путина никто еще в мире не объявил нелигитимной властью).
Выходит ты агент госдепа, который защищает вовровско-бандитский строй в нашей стране

demiurg

Путин - вор

vamoshkov

вообще у тебя в голове редкостная срань.
Но есть сомнения в том что ты окончательно упоротый.
Давай попробуем по порядку разобраться в твоих лозунгах.
Ты говоришь что Навальный проект госдепа и это одназначно понятно из его почты. поподробней можно, с текстами писем, ссылками и т. д?

78685

Что в этом такого? Да госдеп киптком ссыт от радости, что русские, совершенно бесплатно сами выперлись против своего строя, который тут решил наконец корабли на защиту партнеров послать.
какие корабли, опомнись

demiurg

Корабли травы

mmm3mmm

а наш то в чем?
Быть субъектом мировой геополитики. Жить без войны и потрясений. Нормально работать, развиваться, воспитывать детей. Построить дом, дерево посадить и сына вырастить. :)
в покорности жуликам и ворам?

Тебя лично часто покоряли воры и жулики?
Если верить тебе, то они должны всячески поддерживать жуликов и воров из кремля

С чего это? Российская власть им недостаточно подконтрольна. От этого куча проблем.
что они кстати и делают, Путина никто еще в мире не объявил нелигитимной властью

Необъявление власти нелегитимной означает её поддержку? :D Йухууу.. Классная логика. США в таком случае поддерживают и спонсируют китайские власти, иранские и сирийские власти. А мужики и не знают.
Выходит ты агент госдепа, который защищает вовровско-бандитский строй в нашей стране

Прекрасный логичный вывод. Good job! :)

shabby

Наш национальный интерес пока в сохранении целостности государства. Вы любую власть со временем назовете ворьем. Потому что люди получают мало. Кадаффи вон, давал людям жить. И что - убили. Ну давайте так же. Сдадим страну. А такие активисты, как вы - первые это и сделаете.

vamoshkov

Тебя лично часто покоряли воры и жулики?
случалось.
и я тебя уверяю, у тебя тоже неплохие шансы присесть по липовому поводу если ты чем то серьезным заниматься планируешь, а не только дерево растить

leonmykopad

Путин - вор
но это сугубо наши внутриеврейские разборки.

vamoshkov

Наш национальный интерес пока в сохранении целостности государства.
жулико-воры не справляются и с этим:
Рамзан Кадыров сейчас имеет власть, о которой Дудаев и мечтать не мог

shabby

Навальный не агент госдепа, а человек кремля. Инфа была на ленте, на других газетах и её очень быстро убрали. Вы голову включите и задайте вопрос, как человек, купивший на 1000 рублей акций роснефти у нас в стране добился доступа к секретным материалам компании и ещё жив? Че вы кумира-то делаете из очевидного человека Кремля? Его по телеку чуть ли не чаще Медведева ща показывают. Вон, майор был - реальный правдоруб - много вы о нем слышите - нет, забили, потому что реальный. А этот шоу устраивает на всю страну.

mmm3mmm

и я тебя уверяю, у тебя тоже неплохие шансы присесть по липовому поводу если ты чем то серьезным заниматься планируешь, а не только дерево растить
У меня есть достаточно знакомых у которых свой бизнес и все у них ок. С властью не связаны.

shabby

Группировка с авианосцем. Читай новости хотя бы. Там правды много нет, но иногда факты проскакивают. С советской эпохи это первый поход. Так вот вы даже этого прочитать не в состоянии или узнать из радио. О чем вы тут спорите?

78685

Группировка с авианосцем. Читай новости хотя бы. Там правды много нет, но иногда факты проскакивают. С советской эпохи это первый поход. Так вот вы даже этого прочитать не в состоянии или узнать из радио. О чем вы тут спорите?
лололо
а ты случайно не заметил, в какие сроки они собираются туда приползти? :grin:
ну это отвлекаясь от сомнительной боевой ценности сей группировки и отсутствия каких-либо заявленных целей

shabby

Да вы вообще здесь все охренели, простите! Вы учитесь в МГУ, в большинстве своем, бесплатно. Вы как никак живете в общаге - да, не фонтан общага, жил там, знаю, но вы живете. Объективно, бесплатно на западе это сложно получить. Кадафи оплачивал учебу своим студентам полностью, бензин за копейки, жилье. И что - убили и продались америкосам с потрахами! Вы тут восседаете в суши барах, кофе хаузах и рассуждаете на своем айпаде как вам тут хреново!
Напоминает вопрос: "Как сделать человеку хорошо?" - "Сделать плохо, а потом вернуть все назад". Вы родились в эпоху развала страны, родители говорили, что было плохо при союзе, но многие хотят вернуть империю. хотя вроде сейчас лучше живут, чем тогда. А теперь вы? Большинство умных на самом деле людей сейчас думает только как бабла срубить. И те, кто вел на митинг вас - яркое тому подтверждение. А вы за ними претесь.

vamoshkov

ты меня не проси голову включить, а подробно приведи свои доводы
была инфа (какая? скан удостоверения ФСБ чтоли там выложили?) но убрали поэтому не покажу -это не довод.
то что он еще жив, может означать все что угодно, а не только то что тебе первое в голову пришло.
По какому телеку его показывают?
По дождю чтоли?

shabby

Сроки достаточные, чтобы спасти Сирию от вторжения. И они были сокращены. И это уже не из новостей, а от людей, непосредственно к этой акции причастных.
Мощь авианосной группы является политической, а не только боевой.

vamoshkov

попробуй писать последовательнее и логичнее.

shabby

Даже не собираюсь. Эфир первого канала - он там был, ещё летом даже. Второго, НТВ - мало? Дождь, ты думаешь независимые все. У нас нет независимых СМИ. Прими это как аксиому. Не могу тебе сослаться а человека, но инфа проверенная так же.

oksanapopik

Что ты нарушал - федерального закона нет на эту тему
Ну наконец-то ты признал, что открыто врал. Дальше твой бред обсуждать бессмыленно. В СССР и России тоже немало всяких доктрин, в которых США рассматриваются как потенциальный противник. Если чо. И никому от этого жить хуже не стало. И в органах ФСБ, ГРУ и СВР тоже немало сотрудников работает, которые совсем не пионерией занимаются. Но нет, ты лучше послушай телевизор и дальше трясись от страха.
Тебя имеют в попу, а тебе еще и нравится. Ну ты мазахист!

78685

Сроки достаточные, чтобы спасти Сирию от вторжения. И они были сокращены. И это уже не из новостей, а от людей, непосредственно к этой акции причастных.
Мощь авианосной группы является политической, а не только боевой.
кремлёвская клоунада в последнее время принимает гротескные формы, больше нечего сказать

shabby

Вообще, устал от бессмысленного спора. Вы здесь не хотите слышать, вы сейчас все в возбужденном состоянии и пойдете даже со собачкой Собчак, если та прогавкает против власти. Когда все успокоится, а я уверен, так и будет, тогда может вы реально спокойно создадите движение под названием, скажем, движение форумлокала и будете нести свет в массы. Перед этим, надеюсь, вы изучите кучу материала по внешней, внутренней политике, прочитаете историю, мемуары и будете принимать взвешенные решения, а не те, что говорит вам Новальный или ему подобные.
Sotrudnik' у и другим сочувствующим спасибо, есть ощущение, что не все плохо у нас в универе и что действительно, форум - не репрезентативная часть универа.
Тема закрыта.

demiurg

Кадафи оплачивал учебу своим студентам полностью,
Ещё один совок с бесплатными квартирами. Не Кадафи оплачивал, а все ливийцы. Если это вообще так, а то я же знаю откуда ты это взял, из того текститка в 10 строчек что весной по блогам гулял.

petrovna

С чего это? Российская власть им недостаточно подконтрольна. От этого куча проблем.
Все деньги и семьи этого строя находится в Явропах, как ты думаешь насколько такой строй является продавшимся проклятому западу?

shabby

Я тебе по-русски говорю, что ты не в состоянии признать, что занимался открытой фальсификацией выборов в универскую шарашку, а ты мне про законы. Есть закон про фальсификацию выборов? Ты статью наизусть помнишь, по которой судить? Есть за подлог документов, знаю, за использование - знаю. Назови закон то, за который стояли на болотной?
А ты занимался фальсификацией, тянул своих. И признать это у тебя язык не поворачивается, как же - Колян, который всегда за правду - такой же жулик. Старост в общаге выбирают так у нас - тащат своих на выборы, а кого не знают - просто не зовут, мало ли, не меня выберут. И не надо говорить, что ты этого не делал, мы с тобой это несколько раз обсуждали и ты кичился, когда все получалось.

shabby

А вот то, что в ФСБ, СВР, ГРУ не пионерией занимаются, слава Богу. Не дадут сломать начавшуюся жизнь в стране.
По поводу имения в попу - по-русски тебе повторяю - иди в суд и доказывай, а не только на митингах подставляй свою бедную задницу теперь другой стороне.

oksanapopik

Чувак, ты пересмотрел тех веселых роликов. Ты еще на Каспийское море не собрался, чтобы спасать айфоны? А в Макдаках бомбоубежища еще не искал?
Какая разницы, на какую сумму куплены акции? Вообще-то законы и на права миноритариев распространяются, не важно каков твой процент. Хотя что тебе рассказывать - ты живешь в своем виртуальном пространстве и веришь всему, что говорят с зомбоящика.
На ленте.ру кстати очень хорошо отписались о митинге на Болотной, вот правда до твоего воспаленного сознания это никогда не дойдет. Потому что человек, который не знает, из-за чего распался Союз, и не понимает, чем сейчас недовольны люди - не способен адекватно рассуждать о будущем. У тебя кроме в постах кроме банальных штампов больше ничего нет. Ты отстал на 20 лет. Тогда, во времена Новодворской, тебе бы еще поверили. А сейчас только за дурачка сочтут, который остался в прошлом.

shabby

Естественно, ливийцы. А русские платят просто налоги, а с них ничего не получают. В чем противоречие. А сменим власть, твои налоги что, тебе пойдут? Бред сказал, роль главы в том, чтобы правильно распределять поступающие налоги и доходы, что Каддафи и делал. Нет противоречия в этом. А ты бред сказал.

oksanapopik

По поводу имения в попу - по-русски тебе повторяю - иди в суд и доказывай, а не только на митингах подставляй свою бедную задницу теперь другой стороне.
Скажи честно, ты дебил? Сколько тебе раз надо написать, что люди уже подают в суд и митингуют, чтобы до тебя дошло? Или тебе волшебный пендель обязательно нужен, чтобы ты научился читать?
Я так понял, все-таки ты-то себе не отказываешь в удовольствии подставлять свою задницу. Анальный мазахист, ты сам себя раскрыл

Seka

Вообще, устал от бессмысленного спора. Вы здесь не хотите слышать, вы сейчас все в возбужденном состоянии и пойдете даже со собачкой Собчак, если та прогавкает против власти. Когда все успокоится, а я уверен, так и будет, тогда может вы реально спокойно создадите движение под названием, скажем, движение форумлокала и будете нести свет в массы. Перед этим, надеюсь, вы изучите кучу материала по внешней, внутренней политике, прочитаете историю, мемуары и будете принимать взвешенные решения, а не те, что говорит вам Новальный или ему подобные.
Sotrudnik' у и другим сочувствующим спасибо, есть ощущение, что не все плохо у нас в универе и что действительно, форум - не репрезентативная часть универа.
Тема закрыта.
тебе +10 за способность отвечать невменяемым, а спорить бесполезно, да, потому что это психоз, он словами никак не лечится - только резким переключением внимания на другие темы, что как правило связано с неожиданными пиздюлями непонятно почему свалившимися на голову.

shabby

Тема закрыта.

stm7542793

Что в этом такого? Да госдеп киптком ссыт от радости, что русские, совершенно бесплатно сами выперлись против своего строя, который тут решил наконец корабли на защиту партнеров послать. Вы вдумайтесь! Им ни цента не надо вам отдавать, вы сами раздербанете себя. Да ещё и интеллигенция будет первой тут - МГУ да МГИМО.
Читайте историю! 300 лет Англия, а потом США воевали с соперниками именно такими методами, без крупных войн. Что-то изменилось? В России меньше ресурсов? Или людей много на огромной территории? Ничего не поменялось. Меняется власть, но национальные интересы остаются. Их национальный интерес - главенство в мире, а значит надо давить Китай и Россию. Европу уже задавили евро. А такие. как Колян, Навальный, Чириковы будут в первых рядах тех, кто якобы меняет в лучшую сторону. А когда поменяет - за голову схватится, что же наделал! Один такой уже на западе на деньги госдепа живет - хотел как лучше, а получилось как всегда. Теперь вы хотите. Хрен вам, надеюсь не дадут вам этого. Жить хочется в стабильной стране. Пусть не так хорошо, как можем, но живем у себя дома. А со стабильностью достаток придет - нам 20 лет всего, новому государству. А вы тут о смене уже кричите.
А можешь описать как ты видишь развитие событий, как госдеп разрушает Россию? Постоянно слышу эту угрозу, но как-то непонятно что под этим подразумевается.

oksanapopik

Твой бред про фальсификации на выборах я оставлю без комментариев - ты слишком не уравновешан, чтобы тебе можно было что-то втолковать. Все вопросы связанные с выборами я 1000 раз комментил в University. Хочешь - обсуждай там, и я там по полочкам могу рассказать, как все происходило и в чем заключалось мое участие. Но я законов не нарушал, так что ты тот еще брехун.
Ты сказал, что я нарушал закон. А потом сам сказал, что такого закона нет. Ну что ж, мальчик, вырастишь наконец из детсадовского возраста и начнешь за слова отвечать?

iceada

ты хуй

mmm3mmm

Все деньги и семьи этого строя находится в Явропах
Какие все? Прям все все все? И что все они в США (тут речь шла про Госдеп)?

petrovna

Какие все? Прям все все все? И что все они в США (тут речь шла про Госдеп)?
Европа же марионетка Госдепа (это знает каждый разбирающийся в его кознях).

mmm3mmm

Европа же марионетка Госдепа

Даже Германия?
Ну так все это кто? И все деньги это где?

petrovna

Даже Германия?
По итогам второй мировой вестимо.
Какие деньги и чьи? Путенские дружки - это Гунвор , к примеру. Поскольку Евросоюз обладает единым экономическим пространством, где конкретно не имеет разницы.
Абрамович - куча активов в Лондоне.
Кто еще конкретно тебя интересует?

mmm3mmm

Путенские дружки - это Гунвор
Гунвор же изначально вроде иностранная компания.
Абрамович - куча активов в Лондоне.

Ну да, футбольная команда, несколько домов.
Кто еще конкретно тебя интересует?

Меня интересуют конкретно Путин, Шувалов, Козак, Сечин и прочие крупные деятели.
Поскольку Евросоюз обладает единым экономическим пространством, где конкретно не имеет разницы.

Деньги расположенные в оффшорах часто и возвращаются обратно в страну в качестве инвестиций. Они не принадлежат Еврозоне.

petrovna

В том, что это коммерческий проект, предполагающий отдачу в том или ином виде.
И что в этом плохого? К примеру, уменьшение коррупции у нас в стране, одинаково выгодно как её гражданам, так и американцам собирающимся инвестировать в нашу страну, а не выгодно только партии жуликов и воров у власти. В этом и профит.

mmm3mmm

И что в этом плохого? К примеру, уменьшение коррупции у нас в стране, одинаково выгодно как её гражданам, так и американцам собирающимся инвестировать в нашу страну, а не выгодно только партии жуликов и воров у власти.
Наивность и вера в светлое будущее - это прекрасно. :)
Пример того как у себя они защищают такие высшие ценности (в том числе права человека и свобода слова) можно почитать например тут:
Но мы конечно верим, что к нам то они идут с миром.

petrovna

Деньги расположенные в оффшорах часто и возвращаются обратно в страну в качестве инвестиций.
у нас же сейчас отток капитала из страны, а каком возращении инвестиций идет речь?

mmm3mmm

у нас же сейчас отток капитала из страны, а каком возращении инвестиций идет речь?
Ты про "чистый отток" говоришь? Есть два направления.

petrovna

Но мы конечно верим, что к нам то они идут с миром.
Причем тут это? Что за максимализм? Я говорил о том, что у нашего народа и у американцев могут быть общие интересы. Пытки заключенных в сенате конечно же прямым текстом относятся к российско-американским отношениям. Вы, охранители, тут всех обвиняете в хомячизме и истерике, хотя сами продуцируете точно такое же одномерное мнение, как "Путин очень плохой".

mmm3mmm

Причем тут это? Что за максимализм?
Ну если ты перешла на более менее серьезный тон разговора, то в теории да, могли бы выдавать и ради улучшения жизни граждан России. Но учитывая что выделяет именно Госдеп и учитывая track record подобных выделений в других странах (например арабских а также получателей (НПО) мне лично слабо верится, что эти деньги предназначены для чего-то еще кроме организации революции (ну или раскачивания обстановки как минимум).

redtress

какую и за что понес ответственность путин?
Сила в виде ФСБ - это действительно предпосылка удержать власть, но ни в коем случае не значит "умение управлять".
Путин именно что держит власть, но умения "управлять развитием" не просматривается. Наоборот, просматривается перспектива скатывания в сраное говно, как только денег от нефти не будет хватать на прокорм жуликов и воров(т.е. вертикали). Закидывать баблом - это не умение.

mmm3mmm

Путин именно что держит власть, но умения "управлять развитием" не просматривается.
А как же, например, снижение инфляции до однозначной величины (до ~6-7%). Вообще-то достаточно сложная задача с точки зрения управления макроэкономическим развитием.
При этом инфляция - это одна из базовых величин, учитываемых бизнесом в долгосрочных планах.

redtress

. Сдадим страну.
кому сдадим и что под этим понимается?

redtress

А как же, например, снижение инфляции до однозначной величины (до ~6-7%). Вообще-то достаточно сложная задача с точки зрения управления макроэкономическим развитием.
1. Приведенная величина является заниженной.
2. Инфляция действительно упала в кризесные годы по отношению к величине до кризеса. Ну так она идет за динамикой цены на нефть. Сейчас разгоняется(плюс сейчас повышение акцизов и тарифов играет роль - т.е. "путин" ее сейчас подстегнет).
Следовательно, Путин инфляцией почти не управляет(глобально она идет за естественными факторами - приток в страну денег от экспорта нефти)
При этом инфляция - это одна из базовых величин, учитываемых бизнесом в долгосрочных планах.

Гораздо более базовым для бизнеса является стабильность законов и независимость суда. Бизнес будет готов работать при достаточно высокой инфляции(естественно, гипер инфляция разрушает бизнес, но о гиперинфляции пока речи нет)

mmm3mmm

Следовательно, Путин инфляцией почти не управляет
Центробанк таргетирует инфляцию, как он неоднократно заявлял (а не обменный курс). Пока реально получается.

mmm3mmm

Гораздо более базовым для бизнеса является стабильность законов и независимость суда. Бизнес будет готов работать при достаточно высокой инфляции(естественно, гипер инфляция разрушает бизнес, но о гиперинфляции пока речи нет)
Важно и то, и то. Но в финансовых моделях как базовая величина учитывается именно инфляция. Независимость суда не видел чтобы учитывалась. Но и это нужно улучшать да. Кстати говоря у налоговой например достаточно часто организации выигрывают дела и друг у друга тоже. Но в целом с судами у нас до сих пор реально еще большие проблемы (в частности с квалификацией судей).

redtress

Центробанк таргетирует инфляцию, как он неоднократно заявлял (а не обменный курс).

ага, за "валютный коридор" слыхал? Ващет ты ведомости почитай хотяб - Цб пока не таргетирует инфляцию, его все к этому призывают.
Вообще, лгунишка ты этакий - забыл за тарифы госмонополий, которые каждый год понимаются от 10 до 20%? Это такое таргетирование инфляции?

petrovna

Но учитывая что выделяет именно Госдеп и учитывая track record подобных выделений в других странах (например арабских а также получателей (НПО) мне лично слабо верится, что эти деньги предназначены для чего-то еще кроме организации революции
Почему слабо верится? Как уже говорили не раз, Грузии скажем её революция пошла на благо, на благо идут вливания ГосДепа в экономику Юго-Восточной Азии, на благо идут вливания ГосДепа в Европу. Так что результат боюсь зависит от получателя....

redtress

Но в финансовых моделях как базовая величина учитывается именно инфляция. Независимость суда не видел чтобы учитывалась
мой малообразованный друг, у каждой модели есть условия применимости. Никто из экономистов не будет вводить в модель "суды" - полагается, что достаточно развитый суд уже есть иначе модели просто работать не будут :grin:

mmm3mmm

ага, за "валютный коридор" слыхал? Ващет ты ведомости почитай хотяб - Цб пока не таргетирует инфляцию, его все к этому призывают.
Валютный коридор знаю что такое. ЦБ вмешивается только на границах. При это ЦБ его постепенно расширяет. В итоге хотят выйти на полностью плавающий курс. Что и помогает таргетировать инфляцию.
Вообще, лгунишка ты этакий - забыл за тарифы госмонополий, которые каждый год понимаются от 10 до 20%? Это такое таргетирование инфляции?

Это не помогает. Но там есть реальная необходимость. Например ФСК ЕЭС (электрическая сетевая компания) будет повышать тарифы на передачу электроэнергии по 25% в год (ближайшие 4 года). Затем будет меньше. Это связано с массовой инвестиционной программой по реабилитации сетей - замене подстанций, замене линий, внедрении системы "умных сетей" которые позволят заменить изношенную инфраструктуру и внедрить все новые технологии. И только за 2010 год много всего заменили и развили. То есть не просто так повышается тариф, но и отдача есть.

mmm3mmm

Почему слабо верится? Как уже говорили не раз, Грузии скажем её революция пошла на благо
С ворами и полиций эффект дало положительный. С экономикой не очень. Сейчас Грузия активно влезает в долги чтобы покрыть убыточность бюджета.

mmm3mmm

Обещания помогают, я тебя правильно понял?
Ну так помимо плавающего курса (сильно влияющего с учетом экспортной направленности экономики еще и учетную ставку понижают регулярно. Тоже важный момент.
я пока не ставил вопроса о целесообразности повышения тарифов(хотя вопросов там тоже многа Я просто показал пример, как "путя" таргетирует инфляцию. И какой ты типичный лжец - буробишь про цб(даже не понимая что он делает забывая про другие важные факторы.

Я говорил о факте снижения инфляции за последние годы. Она реально снизилась несмотря на все повышения тарифов. По поводу таргетирования - естественно это баланс. Пока получается. Думаю, что так и останется однозначной величиной в ближайшие годы несмотря на рост тарифов.

redtress

Ну так помимо плавающего курса (сильно влияющего с учетом экспортной направленности экономики еще и учетную ставку понижают регулярно. Тоже важный момент.
т.е. понижение УС должно понизить инфляцию?

Я говорил о факте снижения инфляции за последние годы. Она реально снизилась несмотря на все повышения тарифов. По поводу таргетирования - естественно это баланс. Пока получается. Думаю, что так и останется однозначной величиной в ближайшие годы несмотря на рост тарифов.

По факту она не снизилась. Что такое вообще инфляция - тогда говори метод подсчета.
Я тебе могу ответить что:
1. Тарифы повысились - т.е. коммунальные платежи увеличились
2. Цены на различного рода билеты ОТ - от метра до билетов на поезда повысились - следовательно надо платить больше за перемещения.
3. Цены на бензин тока за год(!) повысились на пару рублей(точнее могу сказать, когда прийду домой) - за перемещения опять же платить больше.
4. Средняя цена бизнесланча лично у меня 4 года назад была 150-200руб, теперь 250-350.
И где твое понижение инфляции, лжец? Был провал в 2008-2009 но то была совсем не заслуга "путьки"(ЦБ)

petrovna

С ворами и полиций эффект дало положительный. С экономикой не очень.
Ну у нас с экономикой тоже не очень, хотя госдепа нет. Хотя так понимаю, ты уже согласился с тем, что бабло от ГосДепа не абсолютное зло как пытаются выставить охранители, а зависит от персоналий и общей ситуации в стране?

redtress

собственно, лгунишка опять забывает, что отличае экономики грузии от рашки - отстутствие ресурсов, в которых рашка купаецо.

petrovna

собственно, лгунишка опять забывает, что отличае экономики грузии от рашки - отстутствие ресурсов
И если сравнить Грузию с безресурсными соседями по региону, до которых жадные лапки госдепа не дотянулись, то у неё более чем прилично дела.

mmm3mmm

.е. понижение УС должно понизить инфляцию?
Да. В том числе.
По факту она не снизилась. Что такое вообще инфляция - тогда говори метод подсчета.
Я тебе могу ответить что:
1. Тарифы повысились - т.е. коммунальные платежи увеличились
2. Цены на различного рода билеты ОТ - от метра до билетов на поезда повысились - следовательно надо платить больше за перемещения.
3. Цены на бензин тока за год(!) повысились на пару рублей(точнее могу сказать, когда прийду домой) - за перемещения опять же платить больше.
4. Средняя цена бизнесланча лично у меня 4 года назад была 150-200руб, теперь 250-350.
И где твое понижение инфляции, лжец? Был провал в 2008-2009 но то была совсем не заслуга "путьки"(ЦБ)

Методика должна быть известна. Я ее не видел. Ты сейчас привел факторы влияющие на потребительскую инфляцию. В формуле учитывается также инфляция на пром.товары, квартиры и т.д. Но опять же точной формулы я лично не видел.
Знаю что в США играются цифрами инфляции (в сторону занижения) периодически меняя корзину и более того применяя какие-то спец. понижающие коэффициенты. Может и у нас так делают, но об этом мне не известно.

mmm3mmm

Ну у нас с экономикой тоже не очень, хотя госдепа нет. Хотя так понимаю, ты уже согласился с тем, что бабло от ГосДепа не абсолютное зло как пытаются выставить охранители, а зависит от персоналий и общей ситуации в стране?
Грузия - стратегически важный регион для США (что показала в том числе последующая война 08.08.08). Поэтому им важно было иметь там лояльное правительство. Естественно, что им также было необходимость показать пользу цветных революций. Но в целом меня не впечатляют успехи Грузии. В плане экономики во многом спад и ухудшение, насколько я читал. Реально только долги помогают еще как-то выживать. Зачем-то несут огромные (по их меркам) расходы на армию (думаю, что это идея госдепа как раз в основном). Раньше развивались более стабильно.
У нас пока с экономикой получше, ИМХО. Хоть и во многом от цены нефти газа зависит. По крайней мере в долги не залазим.

a100243

По крайней мере в долги не залазим.
уже давно. Как при ельцине

mmm3mmm

уже давно. Как при ельцине
Что уже давно? Не понял.
После Ельцина удалось вернуть огромные накопленные долги.

redtress

Методика должна быть известна. Я ее не видел. Ты сейчас привел факторы влияющие на потребительскую инфляцию. В формуле учитывается также инфляция на пром.товары, квартиры и т.д. Но опять же точной формулы я лично не видел.
Отлично. Квартиры - провал в кризисный год, сейчас медленное дорожание.
Промтовары - цены на автотазы увеличились за последние годы.
Что скажешь лгунишка :)
Знаю что в США играются цифрами инфляции (в сторону занижения) периодически меняя корзину и более того применяя какие-то спец. понижающие коэффициенты. Может и у нас так делают, но об этом мне не известно.

Играюцо пиздец как. Но мы ща за рашку говорим, не перескакивый!

mmm3mmm

Отлично. Квартиры - провал в кризисный год, сейчас медленное дорожание.
Промтовары - цены на автотазы увеличились за последние годы.
Промтовары это не только автомобили если не в курсе. Ты найди формулу по расчету инфляцию, корзину, вместе посмотрим. Я смотрю на уже рассчитанные цифры - они снижаются.

redtress

Я тебе привел ряд позиций, непосредственно влияющих на жизнь человека. Ты чегото блеешь про расчеты.
Я смотрю на уже рассчитанные цифры - они снижаются.
ну т.е. ты признаеш, что смотриш на цифирь, которая расчитана для дураков?

Rastreador

Прекрати клоунаду для начала. Совершенно не важно что я думаю, если тебя ответы никак касаться не будут хотя бы на словах.

demiurg

Какую клоунаду? Я тебе задал два совершенно нормальных вопроса. Ты как всегда отвечать не желаешь. Так что похоже это именно ты тут клоун.

Rastreador

Почитай свои посты в этом треде за последнюю неделю и вообще. И ответь для начала на мои вопросы.

demiurg

Как всегда под лавку?
Я этот тред начал с трёх нормальных постов: 1) дезавуировал странный аргумент топикстартера про то что поддерживать можно только единую россию, потому что отстальные партии слишком на неё похожи; 2) написал что идти в суды и идти на митинги друг другу не мешает, а помогает; 3) возразил на странную претенизию про "не дорос быть президентом".
Т.к. чувак после этого продолжил изъясняться потоками сознания проповеднического духа, то я стал ему отвечать примерно настолько же содержательными постами.
Ты же вообще ничего содержательного не написал. В чём цель твоей писанины в треде? Какое твоё мнение?
Вот я и спросил тебя, считаешь ли ты выборы честными, и если нет, то считаешь ли что они должны быть честными или что это неважно.
А ты снова не желаешь отвечать.

demiurg

Тебе, кстати, вообще только нормально отвечал, без троллинга.
А ты мне после подобных постов
А, говно попёрло. Ну давай давай, только что картиночки постить ты и в состоянии, на большее у тебя нет способностей, унылый говноедишка.
что-то ещё говоришь про "клоунаду".

Rastreador

А ты мне после подобных постов
Посмотри кому я отвечал.

Rastreador

А ты снова не желаешь отвечать.
Ты тоже не желаешь отвечать. Давай так, я отвечаю на твои вопросы, ты на мои + ты заканчиваешь клоунаду свою и остальных в этом разделе и не только в общении со мной, но и со всеми. Идёт?

demiurg

Посмотри кому я отвечал.
Какая разница кому? После такого не тебе упрекать других по поводу того что они пишут.

demiurg

Ты тоже не желаешь отвечать.
Зачем мне отвечать на вопросы которые ты придумал только для увиливания от моих вопросов?
Давай так, я отвечаю на твои вопросы, ты на мои + ты заканчиваешь клоунаду свою и остальных в этом разделе и не только в общении со мной, но и со всеми. Идёт?
А как насчёт такого: ты отвечаешь на мои воспросы и читатели тебя не записывают в бессодержательные ворчуны. И, если ты мне задашь какие-нибудь вопросы, то возможно на них отвечу. Впрочем, я и так это делаю обычно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: