Черный список чиновников

seregaohota

инициатива черных списков чиновников-предателей народных интересов оказалась очень своевременной и популярной
Сегодня на Чистых прудах защитники Химкинского леса формировали «черные списки» чиновников, выступающих против народа
Три дня – с 26 по 28 августа - объявлены международными днями поддержки Химкинского леса. Экологические объединения по всей стране проводят акции солидарности с химкинскими лесозащитниками. Одним из мероприятий в рамках этой акции стало формирование «черных списков» коррупционеров и должностных лиц, нарушающих закон. На свой пикет-презентацию списков лидер движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова пригласила другие оппозиционные силы – на стендах, расставленных полукругом по площади, вывешивали свои «черные списки» «яблочники», «Солидарность», социалисты и «другороссы». На стенде активистов-экологов красовались, конечно, губернатор Московской области Громов, мэр Химок Стрельченко, которых активисты обвиняют в коррупции, министр транспорта Игорь Левитин, лоббирующий, по мнению экозащитников, проект скоростной трассы через Химкинский лес.
«Молодые социалисты России» во главе с Дмитрием Гудковым выдвинули своих кандидатов в «черный список»: министр Сердюков (его молодежное крыло «Справедливой России» обвиняет в том, что он оставил военнослужащих без положенного им по закону жилья а также министр образования Фурсенко: «разрушает фундаментальное гражданское право на бесплатное образование» - было подписано под его портретом.
Незарегистрированная партия «Другая Россия» посвятила свой стенд истории политзаключенной Таисии Осиповой – жены активиста «Другой России» Сергея Фомченкова, которая уже больше 9 месяцев находится в СИЗО в Смоленске по обвинению в торговле наркотиками (ее однопартийцы уверены, что наркотики ей подбросили). Движение «Солидарность» решило сделать акцент на проблемах судебной системы: на их стенде висели портреты судьи Тверского районного суда Боровковой (приговаривающей оппозиционеров к штрафам и «суткам», невзирая на доказательства их невиновности) и судьи Данилкина, ставшего известным благодаря процессу над Ходорковским и Лебедевым. Возле их стенда стоял Михаил Шнейдер и раздавал проходящим доклад Немцова «Путин. Коррупция», громогласно призывая: «Правда о Путине!»
Премьер-министр Владимир Путин появлялся на стендах с поразительной частотой, почти каждая организация включила его в свой «черный список». Внимание фотографов привлек и живой «Путин» - человек в маске премьер-министра и в костюме для дайвинга, ластах, с амфорой в руке, пародирующий недавний случай, над которым с удовольствием смеялась российская блогосфера.
«Мы хотим для начала посчитать людей, которые мешают нам жить. Это будет первый совместный шаг, шаг солидарности, - рассказала Евгения Чирикова о целях акции. - А дальше будем думать, как с ними бороться. К каждому нужен особый подход. Это как с болезнями – перхоть нельзя лечить теми же методами, что и рак». «Черные списки» будут собраны из многих городов России и выложены на сайте экозащитников ecmo.ru.
Акция собрала около сотни человек, считая журналистов.
Наталия Зотова

seregaohota

Народный список предателей общественных интересов
http://ecmo.ru/news/n-2289/
Федеральный уровень
Путин Владимир Владимирович
Левитин Игорь Евгеньевич, Министр транспорта РФ
Мишарин Александр Сергеевич, Зам. министра транспорта РФ, ныне – губернатор Свердловской области
Комарова Наталья Владимировна, Председатель Комитета Госдумы РФ по по природным ресурсам, природопользованию и экологии, ныне – губернатор Ханты-Мансийского АО
Иванов Сергей Борисович, Заместитель председателя Правительства РФ
Чайка Юрий Яковлевич, Генеральный прокурор РФ
Трутнев Юрий Петрович, Министр природных ресурсов и экологии РФ
Романенков Николай Семенович, Судья Верховного Суда РФ
Региональный уровень. Московская область
и
Региональный уровень. Город Москва
смотри по ссылке выше на сайте экообороны

vovkak

Шпоня давно эту идею продвигает.
Наконец-то и ему можно составить список "гандонов форума" и выслать Чириковой, чтобы включила в общий лист врагов народа.
Слаер, Глебиус, походу ваш конец уже близко!

krisy1

идите нахуй с химкинским лесом! Дорога нужнее.

avp1976

А чем плоха существующая трасса до Питера?

krisy1

А чем плоха существующая трасса до Питера?
а сам не знаешь?
Это не трасса а вечная пробка

st2006

когда снесут твою дачу к хуям
А возле твоего дома снесут всю детскую площадку ради магаза, тогда мы и посмеемся над тобой

krisy1

когда снесут твою дачу к хуям
А возле твоего дома снесут всю детскую площадку ради магаза, тогда мы и посмеемся над тобой
уже снесли, но мне похуй, я свалил из СР, а ты соси не отвлекайся

avp1976

Вообще нет, не знаю, пользовался ей всего пару раз в жизни.
Насколько я знаю, пробки там только на подъезде к Москве, разве не так?

st2006

КРЫС :
когда твою шлюху жены выебут рачком европейцы
:
уже выебли,но мне похуй, ты соси не отвлекайся
КРЫС:
О_О

krisy1

Вообще нет, не знаю, пользовался ей всего пару раз в жизни.
Насколько я помню, пробки там только на подъезде к Москве, разве не так?
нет, не только, но на въезде в москву вообще полный пиздец, вообще с северного направления въезов в москву мало и они слишком узкие, и необходимо добавить новые. А для этого надо что-то снести. Лучше бы конечно все ссаные химки с землей сравняли, шпоня одобрит

krisy1

когда твою шлюху жены выебут рачком европейцы
у моей жены нет шлюхи, и даже если бы у моей жены была шлюха (хотя это странно) то мне похуй кто и куда ее ебет. Да и жены у меня нет.
Хотя может просто ты русского языка не знаешь толком чушка чувашская и не смог толком мысль выразить

st2006

КРЫС:
когда тво мать шлюху подзаборную , выебут толпой 20 зеков...
:
ее уже выебали кто ток не мог, а ты и дальше соси
КРЫС:
о_о
:
И даже бы если мою мать ебали 40 зеков, то мне было бы похуй. Да и матери у меня нету, шлюха какаято
КРЫС:
О_О

krisy1

ахахах, даже шпонгл круче тебя, он хотябы сам угрожае, иди лучше в доту сыграй, или в вов

avp1976

Наивно полагать, что от этого пробок будет меньше. Будет просто ещё одна пробка, разве что чуть покороче.
Надо повышать связность московской дорожной сети и понижать привлекательность Москвы для понаезжающих (децентрализацией и уменьшением разницы в уровне зарплат). Ещё можно развивать общественный транспорт (вторичная связанная мера — повышать расходы населения на пользования автомобилями, чтобы пересаживались на уже развитый общественный транспорт). Всё остальное — только отсрочка того момента, как проблема пробок возникнет ещё раз.

krisy1

Надо повышать связность московской дорожной сети и понижать привлекательность Москвы для понаезжающих (децентрализацией и уменьшением разницы в уровне зарплат). Ещё можно развивать общественный транспорт (вторичная связанная мера — повышать расходы населения на пользования автомобилями, чтобы пересаживались на уже развитый общественный транспорт). Всё остальное — только отсрочка того момента, как проблема пробок возникнет ещё раз.
Бред какойто. Это копипаста про проблемы москвы, тут речь про замкадье. В замкадье тупо дороги надо строить

avp1976

В замкадье тупо дороги надо строить
Ага, чтобы Успешные Москвичи побыстрее проезжали эти Уголки Ада, конечно.
Так же не будет. Любая новая трасса будет забита подмосковными. Ведь машин в Подмосковье много, только не все ими пользуются, ведь общественный транспорт вроде электричек частенько ходит быстрее. Или ты надеешься, что на новой трассе будут заградительные пошлины? Я в этом несколько сомневаюсь. Да и эта новая трасса упрётся в пробочную Москву в итоге.
Кстати, чем больше становится Москва, тем в большей степени это проблемы России в итоге.

frostenrus

Или ты надеешься, что на новой трассе будут заградительные пошлины?
Она вроде платная будет?

avp1976

Платная, но вряд ли дорогая, особенно для подмосковных.

krisy1

) все проблемы москвы решаются подземными парковками в центре + ахуенными штрафами за парковку где нельзя, ну и расстрелом проектировщиков развязок 3-го кольца как вредителей, тоже самое с проектировщиками МКАд, тока там не расстрел а какую-нить мучительную казнь. Ну а далее перестройка развязок МКАД.
2)В подмосковье проблемы именно изза нехваток дорог, а не изза москвичей. Очень много фур. Надо строить больше дорог.
3)Рашке нужны "автобаны". То что представляют из себя главные трассы России такие как Москва-Питер, Москва-Киев, итд это позорище для страны которая хочет быть "цивилизованной"
Кароче, дорогу надо строить. Химкинский лес жалко конечно. НО БЛЯ ДОРОГА ОЧЕНЬ НУЖНА. Это не желание какогото чинуши построить там себе виллу, это благо для миллионов, и конечно беда для жителе химок, но куда деватся то, дорога нужна.

avp1976

1) все проблемы москвы решаются подземными парковками в центре + ахуенными штрафами за парковку где нельзя, ну и расстрелом проектировщиков развязок 3-го кольца как вредителей, тоже самое с проектировщиками МКАд, тока там не расстрел а какую-нить мучительную казнь. Ну а далее перестройка развязок МКАД.
Дурашка, ничего это не решит. Москве надо связность дорожной сети повышать, для начала, хотя и это ничего не решит.
2)В подмосковье проблемы именно изза нехваток дорог, а не изза москвичей. Очень много фур. Надо строить больше дорог.
«Нужно больше золота!» Блеать. Ты думаешь, почему в Москву дохера фур ездит?
3)Рашке нужны "автобаны". То что представляют из себя главные трассы России такие как Москва-Питер, Москва-Киев, итд это позорище для страны которая хочет быть "цивилизованной"
Откуда они возьмутся, когда денег меньше, чем у Европы, цены на дорожное строительство — в разы выше, а дороги при этом служат в разы меньше?
Проблемы Москвы и в перенаселённости, и в нехватке дорог, и в нецивилизованном поведении людей, и в дерьмовой экологии, и во взяточничестве, и в не развиваемом общественном транспорте. Решать надо комплексом мер, а не «давайте дороги построим». Ну построят её за n лет, а у населения станет за это время и ещё больше машин, и эффект будет нулевой. А за те же n лет придёт в негодность соседняя трасса, её надо будет чинить, что продлится ещё n лет (у нас же эффективные менеджеры, блеать).
Наивно полагать, что если у тебя немного больше денег, то только ты будешь готов платить за проезд по новой дороге, и получится сразу ездить без пробок. Ничего этого не будет — всё так же будет пробка у МКАДа и на съездах.
Чтобы не стоять в пробках, есть несколько выходов: пересаживать население на велосипеды/мотоциклы, пересаживать его на общественный транспорт, косвенно уменьшать количество пассажиров или же летать вертолётом.

seregaohota

Химкинский лес жалко конечно. НО БЛЯ ДОРОГА ОЧЕНЬ НУЖНА. Это не желание какогото чинуши построить там себе виллу, это благо для миллионов, и конечно беда для жителе химок, но куда деватся то, дорога нужна.
ты на довольствии у команды Ройтенберга что ли?
Дорога через Химкинский лес бездарная, поворачивает градусов на 45, упирается в МКАД в Т-образный перекрёсток и прочие прелести для будущих пробок
Правда срубили дохера по бокам чтобы торговых комплексов понастроить, жопа короче, просто окучивают страну раз уж они её имеют

Slawik75

Объясню на понятном тебе языке:
Ты дебил упоротый. Нихера в теме не сечешь, только тред засираешь. Была куча альтернатив. Дорога была бы короче на 10 км, лес бы остался, только магазины было бы ставить некуда. Нет бля! Надо вырубить к хуям вековые деревья.
И вообще. Расстрельные списки давно нужны. По сути, сейчас зарождается альтернатива власти. Реальная оппозиция. И если она наберет силу, то возможно все. Вплоть до ливийского сценария.

avp1976

По сути, сейчас зарождается альтернатива власти. Реальная оппозиция.
Чо-то не видать. Где зарождается, не подскажешь?
Вплоть до ливийского сценария.
Я бы не сказал, что гражданская война с интервенцией однозначно принесут России пользу. Даже сказал бы, что однозначно наоборот.

Slawik75

Я бы не сказал
Так ведь и я этого не сказал. Но, по-моему, излом неизбежен. Весь вопрос в том, когда он произойдет. И чем позже это случится, тем жестче и кровавее он будет. Тем глубже и запущенней будут противоречия, слабее экономика, беднее и бесправней население. Тем дольше и болезненней страна будет приходить в себя.
А оппозиция всегда зарождается в головах. Пока ее не так уж много. Навальный и его аудитория. Чирикова и ее аудитория. Может, еще кто. Все достижения "российской демократии" лишь в том, что некоторая небольшая часть населения перестала бояться не лизать властные жопы. Иногда они даже прямо заявляют, что не согласны с властью.

avp1976

Иногда они даже прямо заявляют, что не согласны с властью.
Пока что это слабо отличается от разговоров на кухне. Взгляды «небоящихся» плохо распространяются, потому что власть почти каждого может за жопу схватить так или иначе.

Logon

Была куча альтернатив.
Не шибко следил за этой темой, но подозреваю, что говоря про "кучу альтернатив" ты немного искажаешь информацию.
Кучи там по определению быть не могло, а те, которые и могли быть, не проходящие по лесу, проходили бы по уже выделенным и осваиваемым кем-то участкам, и можно только догадываться, в какие деньги встало бы их "изъятие" под строительство.
В данном случае Химкинский лес пал жертвой "дешевизны", как наиболее дешевый, и наиболее доходный (в будущем) вариант..

tachenka28

Ты дебил упоротый. Нихера в теме не сечешь, только тред засираешь. Была куча альтернатив. Дорога была бы короче на 10 км, лес бы остался, только магазины было бы ставить некуда. Нет бля! Надо вырубить к хуям вековые деревья.
эт как раз ты дебил упортый. мне вот ваще на этот лесок абсолютно похер. а таким мудакам как ты от нехуй делать лишь бы по повякать на форуме. сигурд головного мозга мля

Slawik75

Верно только частично. Про "полосу отчуждения" под будущее строительство шириной в 3 км.
Альтернативы (те, что знаю я): использовать коридор железной дороги или пустить ЛЭП под землю и по этому месту пустить.

Logon

Про "полосу отчуждения" под будущее строительство шириной в 3 км.
Отменено это постановление про 3 км, чего писать то о нем?
использовать коридор железной дороги или пустить ЛЭП под землю и по этому месту пустить.

Это нифига не дешевые варианты, особенно второй - вот и получается, что дешевле лес срубить, чем какие-то сложные проектные варианты городить.
Без обид, но тут как раз ситуация, аналогичная тому, что если под Кремлем найдут богатейшие залежи нефти, то там сделают таки нефтяную скважину - только потому, что это выгодно и принесет астрономические прибыли ряду "граждан".

kastodr33

И если она наберет силу, то возможно все. Вплоть до ливийского сценария.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: