Акция: белая лента

irchik80

SmartWhois:

Domain name: belayalenta.com (216.239.32.21)

216.239.32.0 - 216.239.63.255
Google Inc. GOOGLE (NET-173-194-0-0-1) 173.194.0.0 - 173.194.255.255
Google GOOGLE (NET-199-87-241-32-1) 199.87.241.32 - 199.87.241.63
Google Inc. GOOGLE (NET-209-85-128-0-1) 209.85.128.0 - 209.85.255.255
Google Inc. GOOGLE (NET-216-239-32-0-1) 216.239.32.0 - 216.239.63.255
Google Inc. GOOGLE (NET-64-233-160-0-1) 64.233.160.0 - 64.233.191.255
Google Inc. GOOGLE (NET-66-249-64-0-1) 66.249.64.0 - 66.249.95.255
Google Inc. GOOGLE (NET-70-32-128-0-1) 70.32.128.0 - 70.32.159.255
Google GOOGLE (NET-70-89-39-152-1) 70.89.39.152 - 70.89.39.159
Google GOOGLE (NET-70-90-219-48-1) 70.90.219.48 - 70.90.219.55
Google GOOGLE (NET-70-90-219-72-1) 70.90.219.72 - 70.90.219.79
Google Inc. GOOGLE (NET-72-14-192-0-1) 72.14.192.0 - 72.14.255.255
Google Inc. GOOGLE (NET-74-125-0-0-1) 74.125.0.0 - 74.125.255.255

Google Inc
arin-google.com

Whois:
Domain name: belayalenta.com

Registrant Contact:
Whois Privacy Protection Service, Inc.
Whois Agent

Fax:
PMB 368, 14150 NE 20th St - F1
C/O belayalenta.com
Bellevue, WA 98007
US

Administrative Contact:
Whois Agent **********@whoisprivacyprotect.com)
+1.4252740657
Fax: +1.4259744730
C/O belayalenta.com
Bellevue, WA 98007
US

Technical Contact:
Whois Agent **********@whoisprivacyprotect.com)
+1.4252740657
Fax: +1.4259744730
C/O belayalenta.com
Bellevue, WA 98007
US

Status: Locked

Name Servers:
dns1.name-services.com
dns2.name-services.com
dns3.name-services.com
dns4.name-services.com
dns5.name-services.com

[b][/b]Creation date: 09 Oct 2011 11:50:00
Expiration date: 09 Oct 2012 03:50:00
Любой экспромт должен быть тщательно подготовлен, блеать

Samsonnn

возможно просто забивали красивые имена, а сейчас у них сняли

irchik80

Ага. Только сервак стоит ТАМ, на минуточку. Чтоб забить доменное имя не нужно снимать площадку в сша. Ну и сроки - разумеется это совпадение.

raushan27

Сервак должен стоять там, в этом нет ничего странного. Просто чтоб кровавя гэбня не добралась. А вот дата как раз интересная.

Lena1962

Только сервак стоит ТАМ, на минуточку.
а какая разница где стоит сервак? сейчас вроде без проблем можно взять хостинг во многих странах мира

irchik80

сейчас у них сняли
Инфа по регистрации, кстати, относится к текущему владельцу. При переоформлении (позавчера борцуны за справедливость выкупили доменное имя) сроки должны быть смещены, а там ровно год.

Samsonnn

сняли, а не выкупили. Я уже сталкивался с подобным.

raushan27

И еще. В октябре, при выборе цветового идентификатора никто не знал, что декабрь в Москве будет теплый и малоснежный.

tanniki

belayalenta.com
ну почти белый флаг

PITER

Я буду бойкотировать эту акцию. Она успокаивает общественность. Вроде нацепил ленту и сразу участник протеста, а по факту нихуя не делаешь.

KazantesDmitry

Она полезна. Потому как те, кто нихуя не сделают, теперь будут хотя бы с белой лентой - лучше, чем никак.

tanniki

полезна, если на Кремль белый флаг повязать

tdzpo

а кто сказал что этот сайт экспромт?
По-моему они еще до выборов поняли что будет и как
http://www.belayalenta.com/p/blog-page.html

raushan27

Она успокаивает общественность
Практика показывает что наоборот.
 Белую ленту наденут больше, чем придет на площадь. Сразу уверенность появляется, что "таких как мы большинство". "Разом нас багато!".

Прям так и пишут.
А НАМ ТАК НУЖНО УВИДЕТЬ, ЧТО НАС МНОГО - людей, умеющих жить с высоко поднятой головой, людей, сделавших все, что в наших силах, людей не предающих себя и свою Родину.

PITER

Я всегда задаю вопрос. Результат какой?

Trewester

дада.
я вот наблюдателем первый раз сходил в жизни. Так вон какой миниг вышел после этого.
Так что, может, кто-то ленту повесит себе на грудь, после чего путину рояль на голову упадёт.

Trewester

Я всегда задаю вопрос. Результат какой?

голосовать ходил?
наблюдателем ходил?
снял ?
у этих вещей точно есть выхлоп. И здесь. Просто здесь меньше эффект. Но и делать надо меньше.

PITER

Психологически человек может сделать ограниченное колво действий для достижения результата, после которых пошлет все нах. И трудозатраты этих действий не важны. Еще одна такая акция и всем будет пох, потому что психологически сделали все.что могли.

raushan27

Психологически человек может сделать ограниченное колво действий для достижения результата, после которых пошлет все нах. И трудозатраты этих действий не важны. Еще одна такая акция и всем будет пох, потому что психологически сделали все.что могли.
 Есть люди у которых дома беременная жена и годовалый сын с гриппом, на митинг не пойдут так и так, а вот ленту оденут и всем встречным бабушкам ответят на вопрос "а что это за лента?".
 Кстати о психологии, внешняя идентификация очень сильно влияет на собственное отношение к процессу. Потому у солдат, ментов, даже у нашистов есть форма. Форма определяет сознание.
Одел ленту - уже не можешь сам себе сказать "моя хата скраю".

Galuna

у нашистов есть форма
кстати, белый у них тоже в фаворе

redtress

Только сервак стоит ТАМ,
и чего? Ты всетаки дебил?

PITER

Кстати, это будет эпик фэил, когда по телеку покажут, что вся москва поддерживает нашистов.

Galuna

о чем и речь
P.S.
@kilogramm: Новая русская революция: 1 человек идёт на митинг и 150 его друзей очень хотят пойти, но не пойдут..

raushan27

Кстати, 10 миллионов с ленточками лучше, чем 20 тыщ на площади.
1) Неуправляемый сценарий оканчивающийся тянь-ан-мэнем невозможен.
бложек Белых "упоение революцией"
2) Толпа всетки сконцентрирована в одном месте, которое можно не показать по ящику. А ленточки люди несут с собой в транспорт, на работу, в гости. Разносят инфо-вирус всем оффлайновым согражданам.
3) Сама суть протеста - наш голос украли. 20 тыщ на площади ясен пень не голосовали за Едро, но это формально не противоречит результатам выборов. А вот если каждый второй носит ленточку - значит каждый второй голосовал против едра. Никак не спишешь на "кухонные видео фальсификаций"

irchik80

Данунах!
Есть фейсбук и прочая твиттерная хрень, которую закрыть очень тяжело, несмотря на расположение серверов.
Есть сайты, находящиеся де-факто вне закона в РФ: flibusta.net например в токио находится. Ничо, не закрыли.
Разумеется, если "белаялента" будет висеть на narod.ru, шанс что ее быстро закроют - велик, ставить надо за границей...
Но: снимать площадку в блядском вашингтоне - я уж не знаю кем надо быть.
Это очевидный ляп. Я скорее поверю в то, что движение белая лента организовано кровавой гэбней чтоб выставить митингующих "идиотами в руках госдепа", чем в то, что выбор серверной площадки случайно пал на Bellevue, WA.

Trewester

Т.е. ты реально мониторишь, где стоит твой хостинг? А если он переедет? А если он распределённый?

redtress

ага,блядский вашингтон, понятно. Т.е. ты подтверждаешь, что ты дурак?

selena12

наш голос украли
так и сделать вместо ленточек какую-нибудь бумажку ламинированную с чуваком с заклеенным скотчем ртом и надписью "мой голос украли". а то ленточка вообще ниочем.

Aired

Ленточки проще. быстрее может достигнута массовость
Бумажки ламинированные тоже отличная тема, просто получается медленнее и более затратно.
Можно запараллелить процессы

selena12

короче лучше всего бумажку привязанную белой ленточкой

Aired

в общем есть тема в пт раздавать ленты у метро университет, у др метро, кому где удобно. можно с ламинированными, просто напечатанными бумажками.
предлагаю печатать просто даже на обычных принтерах, чем больше будет действий тем лучше

sshelenko

где можно эти ленточки замутить?

selena12

что-нибудь простенькое и близкое "хомячкам"

irchik80

Т.е. ты реально мониторишь, где стоит твой хостинг? А если он переедет? А если он распределённый?
Хостинг это не электронная почта, его нельзя завести бесплатно от делать нехрен на год, на случайном серваке. Если человеку нужно не забить адрес, а получить реально работающий сайт, то ему нужно и где находится знать, и как саппорт работает.
Если хостинг распределенный, то выкидвает обычно ссылку на адрес провайдера. То бишь - сайт 2x2.com на mtw.ru будет давать ссылку на сервер terra.mtw.ru. И распределенность сервака указывается.
Переезд сервера - вещь не такая частая и главное - если железо меняется - не такая гладкая. Так что админ всегда в курсе.

Aired

в смысле купить?)
на ленинском полно палаток, где ткани.
там вот ленты продаются точно.
во всяких галантереях.
можно просто в цветочных палатках белые пластиковые ленты точно там есть
иногда и атласные бывают
в целом без разницы какую повязать)
опять же можно просто кусок белой ткани и нарезать
зы: мне нравится картинка Кудеяра :)

Innysa

Данунах!
Есть фейсбук и прочая твиттерная хрень, которую закрыть очень тяжело, несмотря на расположение серверов.
Есть сайты, находящиеся де-факто вне закона в РФ: flibusta.net например в токио находится. Ничо, не закрыли.
Разумеется, если "белаялента" будет висеть на narod.ru, шанс что ее быстро закроют - велик, ставить надо за границей...
Это очевидный ляп. Я скорее поверю в то, что движение белая лента организовано кровавой гэбней чтоб выставить митингующих "идиотами в руках госдепа", чем в то, что выбор серверной площадки случайно пал на Bellevue, WA.
Чувак, ты явно не в курсе что такое доменное имя и что такое хостинг.

Trewester

что-нибудь простенькое и близкое "хомячкам"  
Офигенские глаза получились!

Trewester

его нельзя завести бесплатно от делать нехрен на год, на случайном серваке

почему? при регистрации домена, могли впарить хостинг.
Я уж молчу о том, что, если это происки ЦРУ, то хостинг можно было разместить где-нибудь нидерландах.

stm5757752

а, может, это проверка на готовность к оранжевой революции? :shocked:
В Киеве тоже поначалу оранжевые шарфики были, в Грузии — розы

Galuna

я не понимаю, почему, чтобы выразить свою позицию и сказать кому-то, что у тебя есть право голоса, в этой стране нужно цеплять на себя ленточку? может, еще гирлянду предложат повесить, Новый год же скоро.

Innysa

Registrant Contact:
 Whois Agent
Ну и чтобы уж быть совсем честным, стоит разобраться, что такое Whois Privacy Protection Service, прежде чем орать насчет госдепа и прочего
http://www.whois.net/whois/whoisprivacyprotect.com

kastodr33

А от получения пизды от омона и катания в автозаках - результат какой?

raushan27

А от получения пизды от омона и катания в автозаках - результат какой?
 Рассказать N своим друзьям. На следующий день на митинг придет на N - 1 человек больше, твои друзья минус ты, потому как сидишь свои 15 суток. Если ты хикки и у тебя нет друзей, либо все твои друзья и так участвуют в митингах, то смысла нет.

kastodr33

ок
допустим на митинг пришло столько народу что в автозаки не влезает и на площади место кончилось. Что дальше?

raushan27

ок
допустим на митинг пришло столько народу что в автозаки не влезает и на площади место кончилось. Что дальше?
 Вас всех расстреляют. После этого начинается мятеж военных в нескольких частях страны, после боевых действий Путин бежит в Венесуэлу, чиновников вешают на фонарях, к власти приходит демократичная и рукопожатная военная диктатура, которая тихо достреливает случайно выживших белых революционеров.

kastodr33

ок. :)
но это врядли. Допустим расстреливать никого не будут, лыварюцыонеры простоят как бвраны сутки под дождем и разойдутся. Что дальше7

PITER

Можно пройти сжечь ховер и за это ничего не будет

raushan27

В бложеке совестливая демократичная премодерация. :crazy:

Seka

интересный бложик такой, много позитива, почти как на нашем форуме:
белая лента пРотив
Все СМИ говорят нам, что вчера мы отменили переход на зимнее время.
Это - ложь.
Вчера наша страна НЕ ВЕРНУЛАСЬ в свое нормальное время!
Со сказкой о том, что к народу наконец прислушались, Медведев "отменил" то, что никогда не вводилось! Вчера, не вернув часы обратно после весеннего перехода на летнее время, мы начали жить в другом часовом поясе.
А вы знаете почему, принято такое решение? Думаете Медведев ошибся и как всегда кто-то что-то не просчитал?
Нет, на этот раз все очень даже просчитано.
Сегодня у нас в стране стало еще на один часовой пояс меньше.
Теперь часовых поясов 9 вместо 12-ти.
И НАМИ СТАЛО ЕЩЕ УДОБНЕЙ УПРАВЛЯТЬ!
Вот только спросите любую мать рада ли она, что ее ребенок будет вставать на два часа раньше своих "биологических" часов? Каждый родитель знает как тяжко и мучительно будить детей зимой по утрам.

stas911

между прочим, лично для меня самое неприятное решение медвепута, да.

raushan27

между прочим, лично для меня самое неприятное решение медвепута, да.
А я думал повышение взносов в пенсионный фонд. Но да, это ж такая мелочь по сравнению с УКРАДЕНЫМ ЧАСОМ ЖИЗНИ!111

irchik80

почему? при регистрации домена, могли впарить хостинг.
да, канешна
чтобы зарегить домен надо 15 минут и вариантов где это сделать - миллион.
я прям счас могу зарегить хоть 10 имен belayalenta.ru/.org/.info... хоть .ххх
Сделать это не сложно и ключевой момент здесь - УДОБСТВО. Требование того, чтоб сервак был не у нас, не означает, что он должен быть в вашингтоне. Рутракер вон в нассау спокойно стоит.
Зато время от московского не так сильно отличается, с техподдержкой удобно связываться.
А вот в чем удобство в данном конкретном случае - вопрос.

komBAR

Тащемта на самом сайте уже написали, как так получилось.

Elena12

Тащемта на самом сайте уже написали, как так получилось.
ты так сильно хочешь себя обмануть?

stm7543347

А вот дата как раз интересная.
А что, в октябре еще не было известно, кто "победит" на выборах?

Elena12

А что, в октябре еще не было известно, кто "победит" на выборах?
а кто выиграл в итоге по-настоящему?
неужели не КПРФ, а навальный с вашингтонской компанией?
не лучше ли тогда не истерить, а дождаться реакции КПРФ?

komBAR

ты так сильно хочешь себя обмануть?
А что именно кажется обманом? Группы вконтакте тоже созданы больше месяца назад (и это никак не скрывается - просто по дате собщений видно). Почему хостинг в америке - тоже объяснено, и это вполне себе похоже на правду и легко проверямо.
На самом деле меня очень удивляет конспирологическое восприятие дат создание сайтов. Положим, я купил газовый балончик, через месяц на меня напали гопы, которых я им обработал. Из этого следует, что я, покупая баллончик, знал и планировал, что на меня нападут гопы?

Elena12

А что именно кажется обманом? Группы вконтакте тоже созданы больше месяца назад (и это никак не скрывается - просто по дате собщений видно). Почему хостинг в америке - тоже объяснено, и это вполне себе похоже на правду и легко проверямо.
я же говорю, если хочется во что-то верить, то оправдания придумываются на раз
опять же
навальный ничего не выигрывал, как и публика его поддерживающая
тогда почему он сразу полез вперёд, какие-то ленточки?

komBAR

Во что верить, ё. Я в эту тему первый раз зашел, про этот сайт впервые услышал. Даже не читал там ничего, за исключением статьи с объяснением. С какого перепуга мне как-то предвзято к нему относится?
Да, по описанный причинам - я без понятия, как связан Навальный с этим сайтом. Поэтому вторую часть твоего поста понять принципиально не могу.

KLAYD

Это ты про себя с фоном?
Ну ведь несерьезные какие-то предъявы. Уж вашингтонский обком додумался бы зарегистрировать домен где-нибудь в швеции.

sever576

что-то мне все это напоминает

Elena12

Это ты про себя с фоном?
ты непроходимо туп
естественно
и КАЖДЫЙ так, это свойство мышления вообще

guantanamo

снимать площадку в блядском вашингтоне - я уж не знаю кем надо быть. Это очевидный ляп. Я скорее поверю в то, что движение белая лента организовано кровавой гэбней чтоб выставить митингующих "идиотами в руках госдепа", чем в то, что выбор серверной площадки случайно пал на Bellevue, WA.
я, конечно, понимаю, что не слишком по теме, но все-таки
xxx.WA =/= Блядский вашингтон
прям глаз режет

irchik80

xxx.WA =/= Блядский вашингтон
Тебе это режет глаз из-за того, что словосочетание "блядский вашингтон", по твоему, однозначно указывает на "Washington DC" ?

stas911

А я думал повышение взносов в пенсионный фонд. Но да, это ж такая мелочь по сравнению с УКРАДЕНЫМ ЧАСОМ ЖИЗНИ!111
Ну вообще-то, да, деньги, которые, к тому же, работодателя, которые, к тому же, ему платить не придется, так как, насколько я понимаю, наш генеральный пролоббировал отмену этого повышения для айти, значат меньше, чем то, что мне приходится работать до 7-8 часов вечера, а не до 6-7, как раньше, то есть это действительно минус час жизни на протяжении полугода, ведь ложусь спать и встаю я в то же(по часам) время, что и до смены часового пояса, и так до тех пор, пока я не найду какую-нибудь работу, где не надо с нью-йорком по времени пересекаться. Что удивительного?

asora

Короче, пусть идёт нахуй эта акция. Белую ленту носили полицаи в Великую Отечественную.
Я буду носить значок против едра, как только раздобуду.

demiurg

А какой именно Вашингтон блядский — DC, где вашингтонский обком, Госдеп, пентагон и белый дом? Или штат Вашингтон за 5000 км, где в городе Bellevue офисы микрософта, гугла и других IT компаний? :)

redtress

все, все бляцкие. Микрософт это вообще компания, созданная на деньги пентагона для проникновения во все компьютеры мира. И им это удалось!

demiurg

Но вы меня не слушайте, я пару недель назад по кампусу Йеля погулял

petrovna

Но вы меня не слушайте, я пару недель назад по кампусу Йеля погулял
Да ты ваще на американских грантах сидишь, о чем с тобой говорить можно. Признайся тебе Америка платит чтобы ты среди русских оранжисткие зерна сеял?

demiurg

Тока что в соседнем треде признался

raushan27

Ты еще забыл ФРС. Его вроде не любят в том числе американские братья по разуму.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: