Как вы считаете - в целом выборы были честными (+-10% подтасовки)?

tester1

Конечно, нарушения всегда есть. Но вот как вы думаете, сколько % голосов было откровенно сфальсифицировано - приписано на бумаге? Те люди, которых начальство убедило голосовать за Пу - не в счёт.
Хочу понять - действительно 64% +-10% проголосовали за Пу? Даже если у Пу 50% настоящих вписанных своей рукой голосов - это очень серьёзно, значит народ действительно выбирает Пу.

urchin

Хочу понять - действительно 64% +-10% проголосовали за Пу? Даже если у Пу 50% настоящих вписанных своей рукой голосов - это очень серьёзно, значит народ действительно выбирает Пу.
Думаю подтасовок не много и народ действительно голосовал за Путина

78685

я думаю, у ПУ процентов 45 настоящих, из них половина или больше - хорошо обработанные пенсионеры

tester1

Получается, что власть Пу легитимна справедлива и формально, и по-совести. Ведь 1 человек = 1 голос.

78685

Получается, что власть Пу легитимна и формально, и по-совести. Ведь 1 человек = 1 голос.
нет, по совести второй тур с непредсказуемым результатом и возможным объединением всех не-путиных в одного

UDmetal

Она не может не быть нелегитимна. Наверное, ты имел ввиду, легальна?

andr02

Получается что за Пу проголосовало 25-30% процентов из тех кто мог голосовать, учитывая явку.

tester1

Она не может не быть нелегитимна. Наверное, ты имел ввиду, легальна?
видимо я не правильно употребил термин
имел в виду легитимна = в соответствии с законом
но тем не менее поправил пост

urchin

я думаю, у ПУ процентов 45 настоящих, из них половина или больше - хорошо обработанные пенсионеры
Ага а по другому думать конечно не удобно :grin:

78685

тебе вообще думать неудобно

UDmetal

имел в виду легитимна = в соответствии с законом
Исправь на легальна.

urchin

Ты забыл фото Мицгола запостить.

tester1

не буду второй раз править, это ерунда же :)

tester1

Ага а по другому думать конечно не удобно
Вот-вот. А надо бы, получается, признать, что Пу поддерживает большинство россиян. Психологически готовы к этому?

tester1

Вот зачем на личности переходить?

UDmetal

Ерунда - это делать сообщение в сосаити, не понимая общественно-политических терминов.

UDmetal

А надо бы, получается, признать, что Пу поддерживает большинство россиян
А что такое большинство у тебя? 25 % - это большинство?

78685

Вот-вот. А надо бы, получается, признать, что Пу поддерживает большинство россиян. Психологически готовы к этому?
это некий логический трюк
на самом деле надо признать, что "Путина поддерживает больше людей, чем клоунов, которых он назначил себе в соперники, из числа тех людей, которым было не противно выбирать из Путина и клоунов". Такое признать - пожалуйста

andr02

На самом деле, если с ними поговорить, то они не Пу поддерживают, а боятся оранжевой угрозы, госдепа, кризиса в Греции и того что пенсию будут задерживать, и считают, что Пу их спасет от этих угроз. То есть они не поддерживают какую то политику или реформы, а спасаются от страшных угроз.

urchin

Надо ещё учесть, что есть куча людей, которые на выборы не пошли, например я. Но которые проголосовали бы за Путина в случае если бы была опасность его проигрыша.

urchin

Почитаешь, что тебя, что Кобольда - настоящие хомячьевые слезки.
Какие-то тухлые выкрутасы, типо за Путина голосовали дураки, бабки и прочий бред.

andr02

Ты все своим примером подтверждаешь :)

78685

да, я своими глазами видел сотни бабок, голосующих как одна за Путина
Невиданное количество заявлений на надомное голосование - это тоже они
Ряд бабок был оснащён открепительными удостоверениями - да-да, теми самыми, которые везде исчезли

Zag2t

Из того выбора кандидатов что был, думаю путин и правда набрал более 50%...
Был бы другой список кандидатов, ну путин мог не набрать 50% в первом туре, но во втором набрал бы.
Проиграна игра на телевидение, т.к. телевидение сейчас у путина.

urchin

А Мицгол как проголосовал интересно ? :grin:
Кобольд признай уже поражение, а не пиши чушь про бабок.

urchin

Был бы другой список кандидатов, ну путин мог не набрать 50% в первом туре, но во втором набрал бы.
Какой должен был бы быть для этого список кандидатов?

zullu

Конечно, нарушения всегда есть. Но вот как вы думаете, сколько % голосов было откровенно сфальсифицировано - приписано на бумаге? Те люди, которых начальство убедило голосовать за Пу - не в счёт.Хочу понять - действительно 64% +-10% проголосовали за Пу? Даже если у Пу 50% настоящих вписанных своей рукой голосов - это очень серьёзно, значит народ действительно выбирает Пу.
Если бы по телеку показывали альтернативные митинги и белые кольца так как их видели их участники,а не так как про них рассказывали в репортажах НТВ,
если бы народ думал головой, а не имел бы её , чтоб шапку носить, то путин бы и 5% не набрал.
А так да - не более 10% поттасовок конечно)

redtress

чуш пока пишеш ты

andr02

С чего ты взял, что кто то не признает поражение?
Бабки и ты такие же люди как и мы, просто для вас Пу убедительнее чем мы, в этом мы проиграли.

UDmetal

Какие-то тухлые выкрутасы, типо за Путина голосовали дураки, бабки и прочий бред
Еще есть те, кто у власти/ресурсов. Им смена не нужна, поломается система распределения.
Есть приспосабливающиеся, которым побарабану, они свой бутерброд с икрой утащат как-нибудь при любом раскладе, но сейчас уже привычно, уже приспособились к этим условиям.
Есть разновидность предыдущих, которые самодостаточны в любой ситуации и им все равно, что будет, кроме революции. (Ты, наверное, себя к последним причисляешь).
Но при определенном уровне бесконтрольности власти, задница может замаячить перед любым из этих. Это как вероятность кирпича на голову, в каких-то условиях она выше, где-то ниже.
Ты считаешь, что твой кирпич стал дальше от тебя?

urchin

Если бы по телеку показывали альтернативные митинги и белые кольца так как их видели их участники,а не так как про них рассказывали в репортажах НТВ,
То есть на эмоциональную иглу митинганов надо было всю страну посадить. Участники митингов купились на дешевые эмоции и петросянские шутки.
А в провинции народ как раз увидил все это со стороны, как оно выглядит на самом деле.
если бы народ думал головой, а не имел бы её , чтоб шапку носить, то путин бы и 5% не набрал.
Народ вполне нормально умеет думать головой, а не хавать помои из сомнительных бложиков, где типо правду написали.

Zag2t

Какой должен был бы быть для этого список кандидатов?
Я тут рассмотрел мистический случай, если бы кроме путина в кандидаты выдвинулись медведев, рогозин и др. сподвижники)

zullu

То есть на эмоциональную иглу митинганов надо было всю страну посадить. Участники митингов купились на дешевые эмоции и петросянские шутки. А в провинции народ как раз увидил все это со стороны, как оно выглядит на самом деле.
Не согласен. На митинге например под гитару песни пели. К тому же ты ж не знаешь в каком именно ключе говорили по НТВ.

urchin

Ты считаешь, что твой кирпич стал дальше от тебя?
Я считаю, что гильотина это плохой способ лечения перхоти.
И ещё я видел кучу революций и всяких выборов.
И ещё я знаю техники промывания мозгов и подсадки на эмоции.

tester1

Ерунда - это делать сообщение в сосаити, не понимая общественно-политических терминов.
Ну ты поправил меня, я согласился. Просто не вижу смысла править пост, потому что это имхо ерунда: точно там написано или нет.

urchin

Не согласен. На митинге например под гитару песни пели.
Да хороший довод за митинги, там оказывается песни под гитару пели :grin:

zullu

Я считаю, что гильотина это плохой способ лечения перхоти. И ещё я видел кучу революций и всяких выборов. И ещё я знаю техники промывания мозгов и подсадки на эмоции.
то есть когда на митинге путина вместо дельных ведещей с трибуны льются дибильные эмоции это нормально, а когда народ встал сам в белое кольцо без всяких ебланов с микрофонами- это полная хуйня? :)

tester1

А что такое большинство у тебя? 25 % - это большинство?
Большинство из тех, кому не пофигу. Кто не пошёл на выборы - тому пофигу.

zullu

Да хороший довод за митинги, там оказывается песни под гитару пели
между прочим да, если ты не понимаешь чем фанера эстрадная отличается от ДДТ например, то ты не далеко ушел от Путина с его вопросом Шевчуку "А вас как зовут?"
Белые митинги - это минимум на 30% митинги из нормальных людей, а не роботов-нашистов, которые вчера были на митинге путина на манежке.

tester1

это некий логический трюк
на самом деле надо признать, что "Путина поддерживает больше людей, чем клоунов, которых он назначил себе в соперники, из числа тех людей, которым было не противно выбирать из Путина и клоунов". Такое признать - пожалуйста
А я вот верю, что Прохоров - реальный политический конкурент. Был.

urchin

Да именно так и считаю.
На белое кольцо пошли по "порыву сердца". За Путина по порыву сердца никто не пришел.
"Порыв сердца" - это когда в голове свербит - "Путина надо менять, ещё 12 лет эту харю по телеку видеть." "Нужно прогнать жуликов и воров, что бы была политическая конкуренция". Ну и конечно стадный эффект, все нормальные здравомыслящие люди на митинг пошли и я пойду, все с непромытым мозгом и я тоже с непромытым, а как правильно думать с непромытым мозгом надо прочитать в блоге у Носика.
Альтернативы действующей власти нет, есть сформированный мысль-вирус сидящий в голове у митинганов "Путина надо прогнать, потом будет политическая конкуренция и заживем хорошо".

urchin

Прохоров это Путинский ставленник, и тот факт, что хомячье дружно его поддерживало, говорит не в пользу хомячья.

78685

да он хромая утка, от 60-часовой рабочей недели не отмоется уже видимо
Все лентяи страны против него!

tester1

Прохоров это Путинский ставленник
докажи

urchin

между прочим да, если ты не понимаешь чем фанера эстрадная отличается от ДДТ например
Если тебе эмоций и драйва не хватает, сходи на рок-концерт, на ДДТ например. :grin:
ЗЫ кстати у ДДТ есть хорошая песня, очень подходит белым митинганам
"революция ты научила нас
верить в несправедливость добра
сколько миров ты сжигаешь в час
во имя твоего святого костра"

jurec67

И ещё я знаю техники промывания мозгов и подсадки на эмоции.
сомневаюсь :)

urchin

докажи
Блин по изучи всю историю взаимоотношений Путина и Прохорова начиная с Ё-мобиля, а может и раньше.

tester1

жёлто пишешь
поконкретнее можно?
я, например, читал программу Прохорова на http://mdp2012.ru/ (некоторые вещи показались странными) и слушал интервью с Прохоровым в передаче Тинькова http://www.youtube.com/watch?v=JjOCjrebCwU - понравилось
и у меня сложилось впечатление, что Прохоров действительно хотел победить

zullu

ПРичем тут революция? речь просто идет о том чтобы избрать в качестве презика Жирика - было бы намного круче.
но никто не додумался :(

urchin

Конечно сомневаешься, разве можно верить человеку, который говорит неудобные вещи.

andr02

На белое кольцо пошли по "порыву сердца". За Путина по порыву сердца никто не пришел.
"Порыв сердца" - это когда в голове свербит - "Путина надо менять, ещё 12 лет эту харю по телеку видеть." "Нужно прогнать жуликов и воров, что бы была политическая конкуренция". Ну и конечно стадный эффект, все нормальные здравомыслящие люди на митинг пошли и я пойду, все с непромытым мозгом и я тоже с непромытым, а как правильно думать с непромытым мозгом надо прочитать в блоге у Носика.
Альтернативы действующей власти нет, есть сформированный мысль-вирус сидящий в голове у митинганов "Путина надо прогнать, потом будет политическая конкуренция и заживем хорошо".
Эти аргументы для тех же людей, для которых аргументом является "госдеп", "оранжевая угроза", "кризис в европе". Такие люди невосприимчивы к более сложным аргументам :)
Так как таких людей много и влиять на них как то надо, то и появились подобные аргументы.

tester1

Блин по изучи всю историю взаимоотношений Путина и Прохорова начиная с Ё-мобиля, а может и раньше.
с тем же успехом мог бы сказать "иди учи историю России" :)
поконкретнее можно? факты - твоя оценка

urchin

Возможно Прохоров действительно хочет заняться политикой и возможно он и организует партию, которая будет второй партией в двупартийной системе.

tester1

почему ты считаешь, что он - ставленик Пу?

urchin

Выглядит это очень похоже на то, то Прохоров ставленник Путина.
Да и выборы он признал и Путина поддержал.

urchin

Такие люди невосприимчивы к более сложным аргументам
Более сложные аргументы появляются для оправдания мыслей-вирусов сидящих в голове. :grin:
Но никак не наоборот
Абсолютно такая же хуйня была в 89-91 годах. Даже аргументация такая же была.

78685

жёлто пишешь
поконкретнее можно?
я, например, читал программу Прохорова на http://mdp2012.ru/ (некоторые вещи показались странными) и слушал интервью с Прохоровым в передаче Тинькова http://www.youtube.com/watch?v=JjOCjrebCwU - понравилось
ну я говорил там с наблюдателями, комиссией и т. д., любой разговор о Прохорове - сразу "60 часов, Куршавель", "Куршавель, 60 часов"
Попытки объяснить, что там имелось в виду, успеха не имели. Видимо для возможной победы Прохорова должно поколение смениться, которое работу воспринимает не как барщину
У путяры естественно были на руках нефальшивые данные соцопросов, поэтому если он и недооценил реальную опасность Прохорова, то не сильно

jurec67

Конечно сомневаешься, разве можно верить человеку, который говорит неудобные вещи.
да нет, просто ты сам уязвлен и на эмоциях
что доказывает, что тобой можно крутить, как хочешь :)
чем и занимается с успехом пропаганда

andr02

Более сложные аргументы появляются для оправдания мыслей-вирусов сидящих в голове.
Во во, я ж говорю, невосприимчивы. Сами не могут анализировать, для них это набор слов, который ни о чем не говорит, только подтверждает или опровергает какую нибудь совсем простую идею, про госдеп или про то что путин плохой.

urchin

чем и занимается с успехом пропаганда
Интересно каким образом это делает пропаганда?
Кстати стандартный довод митинганов. Все кто их не поддерживает, конечно же тупые, с промытым мозгом пропагандой, а ещё бабки. :grin:

tester1

Видимо для возможной победы Прохорова должно поколение смениться, которое работу воспринимает не как барщину
может быть...

urchin

Во во, я ж говорю, невосприимчивы.
Да да, все кто с тобой несогласен тупые и невосприимчивые.

andr02

Да да, все кто с тобой несогласен тупые и невосприимчивые.
Не так, те кто не может анализировать и воспринимает только простейшие аргументы, а все сложные считает только какой то фигней - тупые и невосприимчивые. При этом не важно за кого человек, за Пу, против Пу. Против Пу тоже не все семи пядей во лбу, и за есть умные люди.

urchin

Попытки объяснить, что там имелось в виду

Все прекрасно понимают, что там имелось в виду. Не думай, что люди глупее тебя. Те кто так говорит знают, что после принятия этого трудового кодекса, появятся такие профессиональные сферы, где ты устраиваешься на работу, а тебе говорят у нас все работают по 60 часов в неделю и все добровольно подписывают такой договор, а если вам не нравится то вы нас не устраиваете как кандидата да данную вакансию. Ты идешь в другую организацию, а там тоже самое. Понятно, что Прохоров другое имел в виду, понятно, что далеко не во всех профессиональных сферах такое возможно, но в некоторых возможно, вот этого и боятся.

jurec67

Интересно каким образом это делает пропаганда?
Играет на твоем условном рефлексе митинги->90е->плохо.
Кстати стандартный довод митинганов. Все кто их не поддерживает, конечно же тупые, с промытым мозгом пропагандой, а ещё бабки.

Ну это ты уже домысливаешь. Я говорю исключительно о том, что никакой устойчивости к манипуляциям, о которой ты говоришь, у тебя нет. Из этого не следует, что у твоих оппонентов она обязательно есть.
Если бы ты имел высокий чин или кормился с распилочных госконтрактов, твоя мотивация поддерживать путина была бы вполне рациональна.

tester1

Да и выборы он признал и Путина поддержал.
Нормальная позиция для политика. Если выборы признаны справедливыми, то т.к. Прохоров признаёт власть закона и большинства, то должен уважать выбор людей - ведь он (политик) работает для людей, их интересы превыше всего.

urchin

и за есть умные люди, хотя я лично, таких не знаю.
Да откуда им взяться-то с промытыми мозгами и не умением анализировать и петь песни под гитару на митингах.
Ведь все умные и умеющие анализировать против Путина

urchin

Играет на твоем условном рефлексе митинги->90е->плохо.
конкретно мне в 90е было хорошо :smirk:

jurec67

конкретно мне в 90е было хорошо
но ты почему-то всех ими пугаешь
значит, образ негативных 90-х тебе тоже навязан
что, будешь еще рассказывать о своем "знании техник" и устойчивости к манипуляциям?

vlad12

из них половина или больше - хорошо обработанные пенсионеры
подтверждаю
выездное голосование по участку 2636 Раменки:
22 из 35 за Путина
Некоторые аргументировали свое голосование за Путина.
Из уст пенсионеров выходила сурковская пропаганда:
лишь бы не было войны, кто если не путин, может быть ещё хуже
И у всех кроме 1 женщины (живет с дочерью, отдельная комната у неё) и 1 пары (в одной комнате нормальный ремонт, в остальных без ремонта) квартиры убогие, живут бедно.
Печалька.
UPD
ходил только с одной урной где за Пу голосовало 8 из 13
так что мог видеть 10 квартир

andr02

Да откуда им взяться-то с промытыми мозгами и не умением анализировать и петь песни под гитару на митингах.
Ведь все умные и умеющие анализировать против Путина
Я тут вспомнил, есть. Аргументация только у них не такая как у тебя. Они голосовали за Пу, потому что из списка в бюллетене не из кого выбирать было.

Dizell77

Думаю при идеальных выборах, без давления на пенсионеров, бюджетников, каруселей, доп. списков, кавказских чудес, админ ресурса, прямых приписок, вбросов, с допуском реальных кандидатов, без доминирования на ТВ (сколько всего-то...)- набрал бы между 30-40 %

Zag2t

Они голосовали за Пу, потому что из списка в бюллетене не из кого выбирать было.
У меня отец так проголосовал. Всю жизнь голосовал за Жирика, и в нем разочаровался в последние несколько лет, хотя на думских проголосовал за ЛДПР. При этом он за оппозицию, но не видит у них сильных лидеров, которые россию удержат и не развалят. Ждет появления сильного оппозиционера. Он про Навального знает только из выпусков новостей, т.к. он интернет знает только по скайпу для связи со мной (и то скайп мама включает).

redtress

ясное дело, не надо никого менять и никого прогонят

maksim23

Конечно, нарушения всегда есть. Но вот как вы думаете, сколько % голосов было откровенно сфальсифицировано - приписано на бумаге? Те люди, которых начальство убедило голосовать за Пу - не в счёт.
Я просуммировал результаты с соседнем треде:

Результаты по Москве. Получается что-то типа 43,12% за Плутина.
Официальные по Москве - 46,95%

Morian

Результаты по Москве. Получается что-то типа 43,12% за Плутина.
Официальные по Москве - 46,95%
Знакомый оппозиционер картинки нарисовал

Logon

Прав оказывается Жириновский был, когда на дебатах говорил, что любая партия власти изначально 30% имеет, только за счет того, что она власть.
По второму графику это хорошо видно

Morian

Прав оказывается Жириновский был, когда на дебатах говорил, что любая партия власти изначально 30% имеет, только за счет того, что она власть.
По второму графику это хорошо видно
Ну да, только я это не от Жириновского слышал. Говорят, те, кто не особо протестует ходят голосовать по советской традиции. Поскольку голосовать особо не за кого, Путин получает свои голоса даже в Москве.

Zag2t

Знакомый оппозиционер картинки нарисовал
В свое время составлял декабрьские графики по Москве, в другом формате конечно, но это была такая же жесть.
В этот раз еще не составлял, но догадываюсь, что график будет идеальный.

MammonoK

Прохоров это Путинский ставленник, и тот факт, что хомячье дружно его поддерживало, говорит не в пользу хомячья.
Ну учитывая что путя - ставленник госдепа, все заляпались по самые уши как бе
кроме меня потому что я все же решил на выборы не идти

78685

кроме меня потому что я все же решил на выборы не идти
а они сходили:

теперь ты подчиняешься их воле

MammonoK

ну нет
я тракторист же потенциальный

Valeryk

ЗЫ
Умиляют, конечно, 90% результаты, при условии отсутствия 10-20%.

filippov2005

А зависимость от процента явки построил?

78685

процент явки слегка потерял смысл, учитывая орды открепленцев и допсписочников

demiurg

И как это вы на голубом глазу эти 10 процентов заявляете? 10-15 процентов прописано одними только протоколами, без каруселей.

stat64

ЗЫ кстати у ДДТ есть хорошая песня, очень подходит белым митинганам "революция ты научила насверить в несправедливость добрасколько миров ты сжигаешь в часво имя твоего святого костра"
Да, хорошая песня. А вот ещё одна есть:
Боже! Сколько правды в глазах государственных шлюх!
Боже! Сколько веры в руках отставных палачей!
Ты не дай им опять закатать рукава,
Ты не дай им опять закатать рукава суетливых ночей!
Из-под черных рубах рвется красный петух,
Из-под добрых царей льется в рты мармелад.
Никогда этот мир не вмещал в себе двух,
Был нам Богом отец, ну а чертом...

vtk50

Никогда этот мир не вмещал в себе двух,
У нас 4 года вмещал

Jusun

Мне, кстати, больше всего нравится их песня "Контрреволюция"
Контрреволюция, наехав на нас, довела до больницы - вырос живот
Рок-н-ролл стерт, я учусь играть джаз, но меня рвет – полный рот нот
Старости нет, есть только усталость, от баррикад ничего не осталось
Скупые коллеги, любовь на панелях, бутылки от пива на рок-батареях
Контрреволюция ставит вопрос, как подключить к тебе мой насос
Шелестит шоколадками вечная глупость, твоя дальнозоркость, моя близорукость
Справедливость еды и вечная жажда, как выйти сухим из воды этой дважды
Жить по писанию, но веруя в «если», эксгумируя спьяну великие песни
И многое здесь переварено в студень, умные мысли надежней великих идей
Контрреволюция не всем, как людям, а каждому, как у людей
И лучшие чувства давно не с нами, доскреблись до чистилища, разбирая завалы
И, как водится, вслед за погибшими львами бредут, разбирая их кости шакалы
Северный ветер рвет ваши тени – Че Гевара, Вольтер, Гарри Поттер и Ленин
Контрреволюция добра и гуманна, но очень туманна и не постоянна
Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою
Хрипит перестройка в отвоеванных кухнях, ждет, когда и эта стабильность рухнет
Утонул наш Титаник в шампуне и водке, тусуясь на майках дешевой рекламы
Попса носит модные косоворотки, пробитые кровью погибшей Нирваны
Поглупевшее время, заела икота, я тоже буржуй – у меня есть холодильник,
Пятнадцать гитар, осень, ночь и будильник, но мне не до сна, изо рта лезут ноты.
Дураки называют нас совестью рока, циники видят хитроумный пиар
А я не желаю дохнуть до срока, у меня в глотке рвет связки дар
Все возвращается на круги своя, рок-н-ролл - это когда-то ты да я
Но контрреволюция всегда с тобой, лежит в постели третьей ногой,
Сексуальной ногой, виртуальной ногой
И только, и только осенний дождь в окно
О сколько, ты знаешь, сколько мне без тебя дано

filippov2005

процент явки слегка потерял смысл, учитывая орды открепленцев и допсписочников
Почему?
Их влияние не сильно отличается от вбросов и приписок. Они также увеличивают процент явки и процент за Путина.
Зависимость есть, см. соседний . Путину пририсовали 6%.

vtk50

Путину пририсовали 46%.
фиксед

78685

ну явка же считается от прописанных на территории, окучиваемой УИК-ом? Если придут все и ещё открепленцы, будет больше 100%

filippov2005

Их влияние не сильно отличается от вбросов и приписок. Они также увеличивают процент явки и процент за Путина.
Правда, явку они увеличивают на меньший процент, чем процент за Пу.
Карусель из 25 человек на участке из 100 человек увеличивают явку с 50/100 = 50% до (50 + 25) / (100 + 25) = 60%, а процент за Путина
с 25/50 = 50% до (25+25)/(50 + 25) = 66.7%.

filippov2005

ну явка же считается от прописанных на территории, окучиваемой УИК-ом? Если придут все и ещё открепленцы, будет больше 100%
Нет, см. расчет в предыдущем посте.

rishar

хз как по регионам (возможно, там поддержка Пу реально на 40-50%, ибо регионы далеки от оранжевой чумы).
Данные по Тамбову - на более честных участках 50-55% (вбросы были. Несколько человек поймали, у меня бабушка в этот момент голосовала и пошла понятым на нечестных 75-80% - но тут явная фикция.
по Москве - на "честных" участках процент около 30-40% за Пу. Из них, как првавило, есть процентов 5-10 карусели. У нас, наверное, было около 5% от всех голосов, но я слышал много рассказов и о большем.
+ около 3%-5% голосовавших на дому, которых обработали хорошо соцработники.
+ 10-20% бюджетников (в том числе военных кого обработали в штабах... Но они непредсказуемо голосуют (насколько я понимаю, контроля нет но думаю процент за Пу больше чем средне московский + повышенная явка этих людей.
Но это я не считаю нарушением - так как "обработка" людей ведется постоянно через зомбо-ящики и интернеты.
итого, думаю что реально честный процент Путина по Москве - 25-30%. При этом интересно, что у Прохорова по Москве поддержка на таком же уровне.

lenmas

Вот зачем на личности переходить?
Это же коба :grin:

ozura

чем клоунов, которых он назначил себе в соперники, из числа тех людей, которым было не противно выбирать из Путина и клоунов.
Клоуны только те кто сами других обзывают клоунами. Эти клоуны всегда за Путина были и будут, хотя некоторым и не хочется самим себе в этом признаваться.

ozura

Был бы другой список кандидатов, ну путин мог не набрать 50% в первом туре, но во втором набрал бы. Проиграна игра на телевидение, т.к. телевидение сейчас у путина.
Когда проиграно телевидение трудно что ли из любого другого списка кандидатов сделать точно такой же?
Сделали же из Справедливой России социалистов, хотя так ВООБЩЕ ни одного идейного социалиста отродясь не было.

ozura

Народ вполне нормально умеет думать головой, а не хавать помои из сомнительных бложиков
Свиньи и те, и другие только корыта разные. Думать головой ещё не научились.

TOXA

Выборы, проведенные теми же людьми, что сфальсифицировали прошлые и никого не наказали?
Да вы бля издеваетесь!

Lenn

возможным объединением всех не-путиных в одного
это не возможно, ибо есть такой фактор как Жириновский, которого держат специально, что бы не было самоотвода всех кандидатов внезапно.
А оставшиеся трое, не набирают в сумме и 40%.

demiurg

Для этого у нас в законодательстве предусмотрен второй тур

ouvaroff

докажи
достаточно одного факта — момента и обстоятельств появления его в списке кандидатов в кандидаты и дальнейшего утверждения. Если ты забыл, он появился аккурат после первой Болотной, заявление "нашлось" в ЦИКе задним числом. (При этом на самой Болотной его не было, а ведь если бы он действительно заранее собирался, это был бы лучший момент объявить об этом — прямо на митинге)
Так же ЦИК не ставил никаких препятствий в его выдвижении, а Лимонова и Явлинского снял просто так.

ouvaroff

http://slon.ru/images2/blog_photo_17/06_03_12/moscow_2011.gi...
http://slon.ru/russia/karuseli_ne_povliyali_na_rezultat_puti...
итого в Москве в целом честные. и будь везде результат как в Москве — был бы второй тур.

urchin

Явлинского вообще-то не совсем просто-то так.
А вообще согласен, Прохоров откровенный пропутинский кандидат и именно поэтому он мне нравится :D

ouvaroff

Явлинского вообще-то не совсем просто-то так.
за "неправильно" оформленные листы? ну-ну.

urchin

за "неправильно" оформленные листы? ну-ну.

Этот тухлый и дешевый трюк с "неправильно" оформленными листами Гриша проделывает перед каждыми выборами, не подфартило сейчас, да и слился он.

ouvaroff

да, я уже даже принял меры: подал заявку на загран.

ouvaroff

Этот тухлый и дешевый трюк с "неправильно" оформленными листами Гриша проделывает перед каждыми выборами, не подфартило сейчас, да и слился он.
это трюк Чурова кагбе
не думаю, что у него подписи были хуже, чем у Прохорова

tester1

Ну ХЗ. Может ты и прав... Но было бы грустно. Тогда везде один троллинг и наебалово было бы :( Я слушал интервью с Прохоровым в передаче Тинькова, мне показалось, что Прохоров реален, цели его реальны...

ouvaroff

Тогда везде один троллинг и наебалово было бы
так и есть, это же рашка, тоже мне открытие

demiurg

мне показалось, что Прохоров реален, цели его реальны...
Это не противоречит тому, что в выборах он участвовал с разрешения Путина.

petrovna

Мне, например, неясна роль Прохорова в этом процессе. Он явно оттягивал голоса у Пути, и местами нехило так оттягивал.

Logon

С другой стороны, при отсутствии прохорова путин бы набрал около 70% - что выглядело бы еще более фантастически

demiurg

Мне, например, неясна роль Прохорова в этом процессе. Он явно оттягивал голоса у Пути, и местами нехило так оттягивал.
Да пофиг в принципе как именно им планировал воспользоваться Путин.
Самый очевидный вариант — украшение выборов, чтобы они казались более настоящими, типа есть альтернатива.
Тут что-то уже несколько раз видел, что пишут, что Прохоров якобы признал выборы, но сам не нашёл такого. Нашёл, что Путин с ним говорил по телефону.

Logon

ут что-то уже несколько раз видел, что пишут, что Прохоров якобы признал выборы, но сам не нашёл такого.
и не найдешь. В первые дни прохоров о признании точно не говорил, тактично сводя на то, что надо обработать материал о нарушениях, тогда будет видно.
Потом его выступлений не было

frostenrus

Видимо для возможной победы Прохорова должно поколение смениться, которое работу воспринимает не как барщину
Должна нефть закончиться, тогда народ станет воспринимать работу не как барщину. Поколение не поможет, скорее наоборот, вымрут те, кто работать умел.
Сейчас в целом принято деньги получать, а не зарабатывать — нефтеденьги получаются связями и попилами.
Знакомился тут со студенточкой медвуза, так вот ее успешное будущее состоит в том чтоб выучиться на врача-специалиста, уехать на родину, там у нее знакомые — приведут богатых пациентов, плюс всякие пенсионеры будут подачки носить. Про коммерческую медицину слушать не хочет.

frostenrus

С другой стороны, при отсутствии прохорова путин бы набрал около 70% - что выглядело бы еще более фантастически
С чего бы? Как раз нарушать ничего бы не пришлось — и так выиграл бы легко, с таким же результатом около 60%

Nina24

Сразу скажу, не моё.
а выборы ведь честные - с мылом пролез.
Это мем, ящетаю!

mmm3mmm

Самый очевидный вариант — украшение выборов, чтобы они казались более настоящими, типа есть альтернатива.
Вот с этим я, кстати, полностью согласен. Хоть это и Гимле написал. Прохоров в данном случае тоже был элементом легитимации выборов. Если бы его не было в списке многие люди почувствовали бы, что им не предложили подходящей кандидатуры и, соответственно, морально были бы готовы выйти на улицы. А так они проголосовали, их посчитали, но они не выиграли. Демократично.

lenmas

Знакомился тут со студенточкой медвуза
Ну и как она тебе? :)

lenmas

Вот с этим я, кстати, полностью согласен. Хоть это и Гимле написал. Прохоров в данном случае тоже был элементом легитимации выборов. Если бы его не было в списке многие люди почувствовали бы, что им не предложили подходящей кандидатуры и, соответственно, морально были бы готовы выйти на улицы. А так они проголосовали, их посчитали, но они не выиграли. Демократично.
+1. Тоже вертелось на языке.
Похоже на то, что власть переиграла либерастов на их же поле.

karim

лол
вот он уровень баб которым ти кажешься инетресным =)

frostenrus

вот он уровень баб которым ти кажешься инетресным =)
:lol:

demiurg

Прохоров в данном случае тоже был элементом легитимации выборов.
Однако не делает их легитимными. Легитимность, она как беременность, нельзя быть чуть-чуть.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: