Толерантность к фашизму

broroman

Не первый эпизод для лицокниги. Но заметно яркий.
  http://www.e-news.su/uploads/posts/2015-08/1440489970_701626_800.jpg

взято из http://www.e-news.su/politics/71772-nezavisimyy-vyvod.html
-------------------------
Сущность государственного фашизма есть господдержка (официальная явная как при гитлере или официальная но завуалированная как при порошенко) в своем народе или его части (например армии) той точки зрения, что определенная группа людей, не совершивших правонарушений, или даже целые народы должны быть если не уничтожены, то поражены в _стандартных_ правах человека по сравнению с поддерживаемой государством частью.
Для коммунистов времен красного террора это были капиталисты,
для гитлеристов коммунисты и евреи (несмотря на исключения) и прочие не-арийцы,
для сша и их украинской колонии --- Россия, в прибалтике русскоязычные неграждане.
Вот в современной России нет официальной господдержки ненависти ни к какой группе людей.
Неофициальный, бытовой фашизм проявился скажем у Пугачевой, считающей публику быдлом.
Официальный но завуалированный фашизм присущ каждому капиталистическому государству,
ибо слой богатых официально (при всей демократической риторике) но завуалированно поражает остальных именно в правах на правосудие, образование и т.п. Тут собственно не столь капитализм важен а именно поддерживаемая государством система имущественного расслоения.
КНДР поражающая в правах христиан тоже фашистская.
Сталинский и хрущевский СССР поражающий крестьян тоже.
--------------
Госфашизм всегда насаждается пробравшейся к власти группой и ввергает ведомый ею народ в страшный грех,
неотвратимо наказываемый историей. Именно поэтому распался ссср, распадется и сша.
Россия нет

Tallion

ФБ уже давно оккупирован хохлами. Вот примерчик:

TOXA

Нехуй было про радиоактивный пепел пиздеть.

mym1962

Ты в курсе вообще, что такое фашизм?

TOXA

Это когда вату с разбегу в задницу не целуют.

stm5423431

из пока еще не забокированной
Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа[1][2], характерными признаками которых являются милитаристский национализм (в широком понимании)[3][4], антикоммунизм[5], ксенофобия, реваншизм и шовинизм, мистический вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, вера в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм и в ряде случаев геноцид[6][7].

где тут фашизм?

raushan27

Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа[1][2], характерными признаками которых являются милитаристский национализм (в широком понимании)[3][4], антикоммунизм[5],ксенофобия, реваншизм и шовинизм, мистический вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, вера в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм и в ряде случаев геноцид[6][7].
Не все чекпоинты, но достаточно много.

stm5423431

т е только несколько пунктов, причем некоторые спорные. Где там геноцид, например?

raushan27

Призыв уничтожить 90% населения ЛДНР за геноцид не считается?

stm7543347

Что произошло?
Кремлеботы так активно бомбардировали арбузтим жалобами, что ФБ перестал удалять русскоязычные сообщения совсем?

Seka

[andchuv-reinheitsgebot] пусть сначала докажут что они люди [/andchuv-reinheitsgebot]

Tallion

Тоже хорошо. Там один только Шехтман столько генерит, что в любой приличной стране его бы уже упокоили бейсбольной битой.

elenakozl

антикоммунизм
А где там антикоммунизм?
UPD
Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа[1][2], характерными признаками которых являются милитаристский национализм (в широком понимании)[3][4], антикоммунизм[5],ксенофобия, реваншизм и шовинизм, мистический вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, вера в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм и в ряде случаев геноцид[6][7].
Выделил чекпоинты рашки. :smirk:

stm5423431

призыв к геноциду - не геноцид

raushan27

Извиваешься

fisher58

так и их не судит международный требунал, а лишь хотят удалить их сообщение

petrovna

Извиваешься
"Оппонирует" (с)

stealth

У меня нет фейсбука, поэтому я страничку посмотреть не могу, но в поиске чувак с таикм именем и аватаркой выдаётся как проживающий в moscow, russia.
Непонятно, как он относится к украинским фашистам. Поищи какого-нибудь другого неадеквата. А так даже на призывы не тянет.

stm5423431

Извиваешься
нет, просто хочу, чтобы ты не разбрасывался понапрасну словами, значения которых ты не понимаешь

raushan27

Лично я не разбрасываюсь словом фашист.
Но в данном случае ты сам подставился. Привел википедийное определение, которое по куче параметров соответствует этому фейсбучному высеру.

stm5423431

Но в данном случае ты сам подставился. Привел википедийное определение, которое по куче параметров соответствует этому фейсбучному высеру.
а по другой куче параметров не соответствует. Так кто прав?

gena137

аши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа[1][2], характерными признаками которых являются милитаристский национализм (в широком понимании)[3][4], антикоммунизм[5],ксенофобия, реваншизм и шовинизм, мистический вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, вера в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм и в ряде случаев геноцид[6][7].
Вождизм тоже присутствует. Бандера приде, порядок наведе.
Но в случае данных высказываний тут дело не в фашизме, а вообще в неадеквате, призыве к насилию и т.п. Тут по морально - этическим странно что не блокируют.

Tallion

Тут по морально - этическим странно что не блокируют.
чисто для сравнения и понимания:

KLAYD

Только пост в фейсбуке это не форма правление и не течение.
А вот РФ буха и среднего ватана просто идеально ложится на это определине, по всем пунктам.
Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа[1][2], характерными признаками которых являются милитаристский национализм (в широком понимании)[3][4], антикоммунизм[5], ксенофобия, реваншизм и шовинизм, мистический вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, вера в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм и в ряде случаев геноцид[6][7].

frostenrus

Забываешь русский потихоньку :(

TOXA

Ты ща рашку описал

gena137

вот РФ буха и среднего ватана просто идеально ложится на это определине, по всем пунктам.
Только если в твоем воображении.
Ватан через одного совок (комуняка) а антикоммунизм одна из главных характеристик фашизма.

elenakozl

Одна из просто характеристик. А Баблгай нам сказал, что достаточно всего нескольких, которым рашка соответствует полностью.

gena137

Одна из просто характеристик. А Баблгай нам сказал, что достаточно всего нескольких, которым рашка соответствует полностью.
Если бы ты был знаком с вопросом, то знал бы, что одна из полагающих)
А несколько мы найдем в ЛЮБОМ режиме)
Так что кругом фашизм сплошной, исламский, американский, путинский и так далее и тому подобное. Но это дилетанщина все. В таком ракурсе и смысл вести о природе фашизма и об определении отсутствует в принципе.
Все фашизм и баста.

elenakozl

Если бы ты был знаком с вопросом, то знал бы, что одна из полагающих)
Ну, вообще антикоммунизм — это черта любого нормального современного цивилизованного государства. И они ни разу не фашистские.

gena137

Ну, вообще антикоммунизм — это черта любого нормального современного цивилизованного государства. И они ни разу не фашистские.
Если я правильно понимаю твою логику, раз антикомуннизм - черта любого современного цивилизованного государства то и фашисты были молодцы в этом плане) Цивилизованный нормальный режим, так сказать Антикомунисты ведь)
А если по делу - нормальные цивилизованные и современные они мультикультурны и плюралистичны. Коммунистическая партия разных толков в цивилизованных странах не запрещена (ы).
А вот для фашистов, или нациков, если бы ты был заком с тусой - это просто фетиш - антикоммунизм.
Большая часть дискурса нацистского и неонацистского вокруг этого строится.
И это в жилу пошло вна Украине кстати. Вон как Ленина линчуют)

elenakozl

Нет, не так. Это ты придумал, что антикоммунизм есть основная черта фашизма. На самом деле антикоммунистическими были и страны, не являющиеся фашистскими.
Коммунистическая партия разных толков в цивилизованных странах не запрещена (ы).
Гугли историю.
Вон как Ленина линчуют)
Ленинизм — это весьма извращенный вариант истинного марксовского коммунизма.

gena137

Одна из основных черт. Это придумал не я. Это есть даже в определении которое ты тут привел из вики.
Но я это помню из курса политических и правовых учений, мы все таки там это более серьезно изучали, истоки явления, что да почему. Так что это органическая черта фашизма и у этого были свои причины.
Это первое. А то, что антикоммунистическими были и другие страны (например кстати? ну допустим гонения на комунистов в америке, да было такое) это во первых не говорит о том, что америка это фашистское государство, а во вторых это не говорит о том, что антикоммунизм не является характеристикой фашизма. Но, похоже, твой мозг устроен даже проще чем это логическое построение. :grin:

gena137

Если бы ты был хоть немного подкован в истории политических и правовых учений был бы смысл разговаривать. А твой уровень - обывательское говно в ступе.

elenakozl

Одна из основных черт. Это придумал не я. Это есть даже в определении которое ты тут привел из вики.
Одна из черт. Не вижу слово "основная" в определении из вики.
Но я это помню из курса политических и правовых учений
Этот курс тебе где-то в армии преподавали совки? Тогда неудивительно.
а во вторых это не говорит о том, что антикоммунизм не является характеристикой фашизма.
WAT? Это точно так же говорит о том, что антикоммунизм не является основной характеристикой фашизма.

demiurg

а антикоммунизм одна из главных характеристик фашизма.
Это всего лишь историческая характеристика.

elenakozl

Если бы ты был хоть немного подкован в истории политических и правовых учений был бы смысл разговаривать. А твой уровень - обывательское говно в ступе.
Слив защитан, армейское быдло. :smirk:

TOXA

Совок и коммуняка- разные вещи.
Совок- социалист.
При этом, один из основных тезисов фашизма- снятие противоречия между левыми (социализм и коллективизм) и правыми ( капитализм).
Попробуй продвинуть в России труевый коммунизм ( ну там отмена приватизации хотя бы и частной собственности на средства производста) - голову оторвут через пять минут.
А с флагами бегать да на империю дрочить- даже приветствуется.
Просто коммунизм не во внешних атрибутах заключается.

rafaeljagaryan

Из лурка вроде норм объяснение
...Общее фашистское между ними: для них нормально и правильно ущемлять, преследовать и убивать оппонентов за то, что они оппоненты. На оппонентов Истины права не распространяются....
...Фашизм — это любое красивое оправдание, почему политических оппонентов можно прессовать в обход законов...

Так что да - фашизм

elenakozl

Ох и жесток же ты! Настоящий фашист! Тыкать совков труевым коммунизмом это все равно что заставлять правослабнутых библию читать!

KLAYD

Вообще интересно, позовут автора этого фашиствующего поста на первый украинский канал, будут ли печатать его книги, профессором какого университета он является?
А то вот в соседней стране есть например такой небезызвестный профессор МГУ, завсегдатай ток шоу и полок в книжных магазинах Александр "Убивать-убивать-убивать" Дугин.
Это если говорить о толерантности к фашизму.

И кстати нормально на ютюбе себя чувствует.

Suveren

Выделил чекпоинты рашки.
Этатизм то ты чего пропустил? Он у нас счас активно продвигается.

elenakozl

Забыл определение этого слова.

crumb71

Дугин
призывает убивать захвативших власть и устроивших сожжение людей
не сказать, что сильно человеколюбиво, но ничего похожего на геноцид
в отличие от чувака на скриншоте тс

gena137

Слив защитан, армейское быдло.
Я долг Родине отдавал, а ты меня за это армейским быдлом называешь?
:grin: Быдло - это когда на других плевать. Совсем совесть потеряли либерасты

gena137

При этом, один из основных тезисов фашизма- снятие противоречия между левыми (социализм и коллективизм) и правыми ( капитализм).
Отсюда, как ты понимаешь, гармонично вытекает антикоммунизм. Ибо коммунисты к капитализму не очень.
Вроде встает на круги своя суть фашизма и его конструкт)
Да и возникает когда фашизм? Аккурат напротив совка. Запад был до усрачки напуган СССР на фоне кризиса 20х-30х годов.
Кроме антикоммунизма есть конечно и боле важные характеристики у фашизма.
Национализм, расизм, антисемитизм, шовинизм, антилиберализм, ну и есть куча признаков, которые так же присущи и другим режимам, типа милитаризм, аморализм, тоталитаризм, культ силы, вождизм, иррационализм, реакционизм, мистицизм, антииндивидуализм. Но это уже прям если в совокупности подробно фашизм характеризовать.

TOXA

Ты смешиваешь в кучу нацизм и фашизм.
Вообще, есть эссе "Вечный фвшизм"- там 14 признаков.
У России сейчас 12-13 совпадений.
Антикоммунизм необязателен- Муссолини сам одно время вокруг него терся.

gena137

Это характеристика наиболее показательного германского фашизма.
Правильно конечно не нацизм, а национализм) Описался.
А кто такие итальянцы с их итальянским фашизмом по сравнению с немцами?
Никто и звать никак)

BSCurt

Там только такой момент, фаши с одной стороны как бы против комми, но с другой стороны за патерналисткое корпоративное государство - тут у них с реальными советами расхождения никакого нет.

BSCurt

Ленина на Украине линчуют ровно по той же причине по которой при Ленине царя и его памятники линчевали.

BSCurt

Ты в этой теме как-то явно плаваешь, мешаешь разное в кучу.

TOXA

Теоретики и основоположники
Гитлер лишь творчески развил и помножил на промышленную и интеллектуальную мощь Германии- и получился тот нацизм, который мы знаем- великий и ужасный.
В странах послабее получается порой даже забавно ( но не для велосипедистов).

broroman

Антикоммунизм необязателен- Муссолини
Этот Мусорини взращен и управляем был теми же наглосаксами как и вожаки большевиков.
Во время нападения на Эфиопию макаронники применяли химическое оружие,
это обычный фашизм, как и организация брытанией бенгальского голодомора
http://worldobserveronline.com/2014/08/20/bengal-famine-brit...
и тот фашист также, кто оправдывает фашистов, ты то есть.

gena137

к счастью это не так. могу обосновать по каждому пункту в отличие от то что фашизм имеет чертой антикомунизм еще не значит что они не могут быть похожи по другим признакам. тоталитаризм и там и там например и антииндивидуализм. голову то включаем.

katerina_81

то что фашизм имеет чертой антикомунизм
То есть если я считаю, что в правительстве засели ёбаные жиды и цунары, распродающие нашу родину по кусочкам и дожидающиеся русских вил в своих тухесах, то я не фашист, что ли?..

BSCurt

Как тебе уже сказали, антикоммунизма фашизма "Это всего лишь историческая характеристика" в контексте политической повестки 20-ых - 40-ых годов XX века - а не сама суть процесса, с тем же успехом можно сказать, что фаши, там не знаю, должны зиговать или дрочить на белую расу - но это всё местный колорит, отражающий общую идею, как уже было сказано совковость ваты - завязана скорее не на левацкие идеи, а на дрочьбу на великую империю (которую мы потеряли) и сильное патернализме государство, что более чем ложится в идеалы фашизма.
А ты со своим антикоммунизмом мажешься и юлишь, с тем же успехом я могу твоими определениями сказать, что фашизм в современном мире не возможен по определению (твоему определению поскольку его политическое пугало - коммунизм - совсем сдохло и ни у кого никакого интереса не взывает.

mym1962

Может, уже забанить товарища 'а, чтобы на форум кого посмышленей пропагандировать отправили?

demiurg

чтобы на форум кого посмышленей пропагандировать отправили?
Где они таких возьмут

mym1962

Ну хотя с другой стороны, и так поумней, чем TRACY

rafaeljagaryan

Ну хотя с другой стороны, и так поумней, чем TRACY
может следующий будет еще умнее

gena137

Как тебе уже сказали, антикоммунизма фашизма "Это всего лишь историческая характеристика" в контексте политической повестки 20-ых - 40-ых годов XX века - а не сама суть процесса, с тем же успехом можно сказать, что фаши, там не знаю, должны зиговать или дрочить на белую расу - но это всё местный колорит, отражающий общую идею, как уже было сказано совковость ваты - завязана скорее не на левацкие идеи, а на дрочьбу на великую империю (которую мы потеряли) и сильное патернализме государство, что более чем ложится в идеалы фашизма.
А ты со своим антикоммунизмом мажешься и юлишь, с тем же успехом я могу твоими определениями сказать, что фашизм в современном мире не возможен по определению (твоему определению поскольку его политическое пугало - коммунизм - совсем сдохло и ни у кого никакого интереса не взывает.
О том и речь, что фашизм теперь совсем резиновый стал. Все что плохое теперь фашизм у нас.
Слишком широко трактуется и фашистами называют всех кого не попадя. Меж тем фашизм имеет свой колорит часто применительно ко времени и месту. Я лично против того, что бы всех подряд фашистами называть. Это непрофессионально :)

jeni

А вот РФ буха и среднего ватана просто идеально ложится на это определине, по всем пунктам.
Хотелось бы прояснить несколько вещей:
-когда я успел стать предводителем ватанов, или почему ты меня выделяешь из общей массы? :grin:
-что такое РФ ватана? За всех говорить не буду но я нигде не описывал РФ таким каким я хочу его видеть, я обсуждал существующий строй.
Теперь давайте пройдемся по пунктам:
1. обобщённое название крайне правых политических движений и соответствующая им форма правления диктаторского типа (мы сейчас про ЕдРо? И чем же она крайне правая партия? Соответствующая чему форма правления?)
2. Характерными признаками которых являются милитаристский национализм
Что же такое национализм давайте посмотрим:
Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства, её первичности в государствообразующем процессе. Как политическое движение национализм стремится к отстаиванию интересов определённой национальной общности в отношениях с государственной властью .
И какой же нации в многонациональной стране РФ ЕдРо отстаивает интересы и обявили высшей нацией?
3. антикоммунизм (тут вообще бред)
4. Ксенофобия (Где? Татар ущемляют или бурятов? Кого? Религии какие то запрещены? Компартия может?)
5. мистический вождизм (Хер с ним пусть совпадает. Хотя конечно не совсем ясно в чем мистицизм и в чем вождизм)
6. презрение к выборной демократии и либерализму (Бред )
7.вера в господство элит и естественную социальную иерархию (Где? У кого? Опять бред.)
8. этатизм и в ряде случаев геноцид (опять мимо)
Итого 1 пункт с натяжкой из всего определения.
А теперь про хохлов раз уж ты у нас...:
1. обобщённое название крайне правых политических движений и соответствующая им форма правления диктаторского типа (У власти может пока и нет в явном виде, но Уна-Унсо уже признана политической партией и допущена на выборы)
2. Характерными признаками которых являются милитаристский национализм (Выделение Украинской нации, кто не согласен ебаште в РФ, милитаризм в чистом виде, повальная мобилизация)
3. антикоммунизм (Бинго!)
4. Ксенофобия (В чистом виде против русского населения, русской культуры, русского языка)
5. мистический вождизм (Вождизма нет слава богу)
6. Презрение к выборной демократии и либерализму (Компартия запрещена, Партия регионов запрещена, в регионах с отличной политической точкой зрения выборы под всеми предлогами не проводятся, давленеи в том числе силовое на опозиционных кандидатов и журналистов )
7.вера в господство элит и естественную социальную иерархию (Да вроде так же как в России, то есть нет этого)
8. этатизм и в ряде случаев геноцид (Луганс, Донбас)
Итого 4 стопроцентно совпадают, 2 не до конца, и 2 не совпадают.

Ola-la

. Ксенофобия (Где?
:grin: :grin:

jeni

Так в чем выражается Ксенофобия?

Suveren

может следующий будет еще умнее
предлагаешь сперва убедить их что сменяемость пропаганды способствует её развитию а потом перейти к сменяемости власти?

darkhammer1

- А презрение к выборной демократии и либерастии существует?
- Нет, сынок. Это фантастика.

stm5423431

7.вера в господство элит и естественную социальную иерархию (Где? У кого? Опять бред.)
бред

frostenrus

Типичная подмена понятий.

jeni

- А презрение к выборной демократии и либерастии существует?
Презрение к либерастии присутствует к либерализму нет.
ликбез:
http://lurkmore.to/%D0%9B%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%8...

darkhammer1

Выступи с разбором понятий по первому каналу. А то нечаянно презрение к одному становится презрением к другому у половины населения страны.
А заодно - и к выборной демократии.

jeni

презрение к выборной демократии и либерализму (Бред )
бред
Почему же?
Я лично не знаю ни одного человека который верит в господство элит и естественную социальную иерархию
Какие политические лозунги правительства или правящей партии (если таковая в России есть) указывают на презрение к выборной демократии и либерализму?

Tallion

Эээ, я немножко подзабыл, кто там предлагал лишить население избирательных прав? Неужели само население?

jeni

Выступи с разбором понятий по первому каналу. А то нечаянно презрение к одному становится презрением к другому у половины населения страны.
Откуда статистика? Ну то есть есть результаты опроса по серьезной выборке, или почему ты так думаешь?

darkhammer1

Я не в курсе, кто именно предлагает. Я не предлагал.
Зато в курсе, кто молча лишил, без предложений.

stm5423431

Я лично не знаю ни одного человека который верит в господство элит и естественную социальную иерархию
ты точно в россии живешь? даже среди форумчан примеры есть
Какие политические лозунги правительства или правящей партии (если таковая в России есть) указывают на презрение к выборной демократии и либерализму?

А причем тут лозунги? На заборе написано хуй, а за забором дрова

stm5423431

Эээ, я немножко подзабыл, кто там предлагал лишить население избирательных прав? Неужели само население?
а как же 86% рейтинга и отмена выборов губернаторов?

jeni

ты точно в россии живешь? даже среди форумчан примеры есть
А еще есть примеры людей которые верят что они Наполеон. Мы все таки признаки политического строя обсуждаем, а значит массовое поведение, или события. Мнение про господство элит и естественную социальную иерархию массовым явлениям явно не является.
А причем тут лозунги? На заборе написано хуй, а за забором дрова

Тогда объясни, что же является явным признаком презрения к выборной демократии и либерализму.

Tallion

Я не в курсе, кто именно предлагает. Я не предлагал.
С какой стати избирателем должен быть каждый?
Мы лишаем родительских прав наркоманку, которая не может накормить своего ребенка. Но когда речь идет о ее избирательном праве, то оно, в отличие от родительского, оказывается священно. Почему?
Мы повсеместно наблюдаем, как по всему миру массы голосуют за Чавесов, Путиных и Ахмадинежадов. Поклонники власти народа на это говорят: «Избирателей обманули!» Но если избирателей так постоянно и часто обманывают, может, имеет смысл лишить избирательного права тех, кто так легко и часто обманывается?

Юлия Латынина: Почему я не демократ. Манифест разочарованного интеллигента.

Tallion

а рейтинг 86% (даже если он настоящий) - он образовался именно из-за отмены выборов губернаторов? Ты уверен, что точно уловил причинно-следственную связь?

stm5423431

Мнение про господство элит и естественную социальную иерархию массовым явлениям явно не является.

не совсем понимаю, что ты пытаешься опровергнуть? То, что у нас доступ к власти имеет исключительно элита, или то, что народ этого признает?
Тогда объясни, что же является явным признаком презрения к выборной демократии и либерализму.

уже

stm5423431

а рейтинг 86% (даже если он настоящий) - он образовался именно из-за отмены выборов губернаторов? Ты уверен, что точно уловил причинно-следственную связь?
это значит, что отмена выборов не мешает иметь эти 86% поддержки

elenakozl

а рейтинг 86% (даже если он настоящий) - он образовался именно из-за отмены выборов губернаторов?
В том числе. Путин назначает губернаторов, губернаторы дают на выборах и опросах проценты за Путина.

elenakozl

Юлия Латынина:
Надо же. Я думал Стрелку Осциллографа не стыдно цитировать, только если ты кса.

jeni

не совсем понимаю, что ты пытаешься опровергнуть? То, что у нас доступ к власти имеет исключительно элита, или то, что народ этого признает?
Я ничего не пытаюсь опровергнуть я пытаюсь от тебя получить ответ, почему пункт характерезующий фашизм "вера в господство элит и естественную социальную иерархию" подходит для РФ.
При этом я тебе написал почему он не походит.

Про 86% не понял, что это показывает?
Отмена выборов губернаторов, это наверное ослабление демократических институтов в стране, но
это не равно презрению к либерализму и демократическому выбору. Основные органы власти у нас выборные.

frostenrus

презрение к одному становится презрением к другому у половины населения страны.
Как померил? У нас же нет либералов в политике (лдпр понятно не в счет) :confused:

Ola-la

Так в чем выражается Ксенофобия?

jeni

А в картинке в интернете? Ну тогда да РФ сука фашисты :smirk:

jeni

А теперь сравним с незалежной:
С одной стороны один долбоеб нарисовавший картинку в интернет с другой каналы вещающие на всю страну про Лугандонов и Даунбасов.

Ola-la

А в картинке в интернете?
бля, ты чо, серьезно считаешь, что у вас нет ксенофобии?

elenakozl

но
это не равно презрению к либерализму и демократическому выбору. Основные органы власти у нас выборные.
ЛОЛ. Именно локальный выбор и есть самый либеральный и демократический.
почему пункт характерезующий фашизм "вера в господство элит и естественную социальную иерархию" подходит для РФ.
А как ты относишься к часам и яхте Пескова? Вот Bosmanoff говорит, что богатые могут себе позволить все, что захотят.

elenakozl

с другой каналы вещающие на всю страну про Лугандонов и Даунбасов.
Это какие каналы? Как мне их поймать на своем зомбоящике?

elenakozl

А в картинке в интернете? Ну тогда да РФ сука фашисты
Ну, вон про новочеркасский инцидент говорит, что хохлы еще при совках были карателями. :smirk:

Ola-la

Это какие каналы? Как мне их поймать на своем зомбоящике?
надо посмотреть 1й канал достаточно долго, и тогда их можно ловить без зомбоящика, они сами будут звучать в голове

jeni

надо посмотреть 1й канал достаточно долго, и тогда их можно ловить без зомбоящика, они сами будут звучать в голове
Привет пиздабол! Прокоментируешь? Это беглый минутный серчинг на ютуб.

jeni

бля, ты чо, серьезно считаешь, что у вас нет ксенофобии?
Так и будешь корчить дурочку типа ты реально так думаешь ну неужели реально?
Еще раз прошу тебя привести примеры массовой ксенофобии в России чтобы можно было считать это характеристикой политического строя.

demiurg

Ну после того как ты не увидел роста нефти на графике на который сам же призывал посмотреть, совсем не удивительно, что ты сможешь не увидеть ни ксенофобии, ни других вещей :grin:

jeni

Ну после того как ты не увидел роста нефти на графике на который сам же призывал посмотреть, совсем не удивительно, что ты сможешь не увидеть ни ксенофобии, ни других вещей
Еще раз прочитай тред я вполне внятно объяснил мне кажется логику своих утверждений.

demiurg

Да конечно объяснил! :grin:
Уже и тут начал объяснять даже. "Ксенофобия есть, но это не политический режим" :grin:

jeni

Да конечно объяснил!
Уже и тут начал объяснять даже. "Ксенофобия есть, но это не политический режим"
Естественно я не отрицаю существование Ксенофобии, так же как и не отрицаю возможность психических расстройств, надеюсь ты тоже не отрицаешь эти понятияю
а теперь пожалуйста откройте мне слепому глаза и приведите примеры массовой ксенофобии в России.

stealth

Давай я тебе напомню, где и у кого.
Богатые и властные всегда будут выше правосудия.

еще я стараюсь не переживать о вещах которые очень косвенно меня или мою семью касаются. Что что кто то там наверху наворовал трилиион рублей

Я и как мне кажется большинство ватников являются реалистами, просто не переживают о том что нельзя сейчас изменить

Я за честные суды, хотя тоже понятие скорее идеалистическое всегда властьимущие и богатые будут в выгодных условиях в судах перед обычным народом.

elenakozl

а теперь пожалуйста откройте мне слепому глаза и приведите примеры массовой ксенофобии в России.
Пожалуйста! Любой хохол нынче в рашке — уже пробандеровский фашист. Помнишь, в 2008-ом война была с Грузией, так в общественном сознании и местные грузины были врагами. Ну, а уж жыдов в рашке еще с совка ненавидят. :smirk:

jeni

Пожалуйста! Любой хохол нынче в рашке — уже пробандеровский фашист. Помнишь, в 2008-ом война была с Грузией, так в общественном сознании и местные грузины были врагами. Ну, а уж жыдов в рашке еще с совка ненавидят.
Я хохол по отцовской линии у меня лучший друг хохол, кому ты втираешь? :grin:
Людей в России судят по убеждениям а не по национальности, Россиян которые поддерживают пробандеровских вашистов и носят свастику тоже считаюи пробандеровскими фашистами и национальность тут никакого отношения к суждениям не имеет.
если ты считаешь Бандеру героем и поддерживаешь фашистскую идеологию то кто ты если не пробандеровский фашист?

Tallion

это значит, что отмена выборов не мешает иметь эти 86% поддержки
А почему именно "отмена выборов"? Ты можешь в свою фразу вставить любое событие, например так:
это значит, что преследование геев не мешает иметь эти 86% поддержки

jeni

Давай я тебе напомню, где и у кого.
Возможно я неправильно понимаю понятие, но вот как я его понимаю:
Это вера в то что кто то изначально по некоторым признакам (относящим его к элитам или социальной группе) имеет больше прав чем другие.
Теперь по моим изречениям:
Богатые и властные всегда будут выше правосудия.

Под этим я подразумеваю не то что у них больше прав , а то что у них гораздо больше возможностей избежать наказание чем у простого народа. Это относится к любой существующей политической системе, другой не придумано. Деньги, связи дают очень большую власть в любой стране, можно посмотреть на наркобаронов, звезд, политиков в любой стране.
еще я стараюсь не переживать о вещах которые очень косвенно меня или мою семью касаются. Что что кто то там наверху наворовал трилиион рублей

Я и как мне кажется большинство ватников являются реалистами, просто не переживают о том что нельзя сейчас изменить

Я за честные суды, хотя тоже понятие скорее идеалистическое всегда властьимущие и богатые будут в выгодных условиях в судах перед обычным народом.

Я осуждаю вовровство, но если я не могу на это повлиять то стараюсь уменьшить негатив от этой новости. Другое дело если политическая партия пропагандирует неравенство и выгодные условия элиты перед судом то я никогда не проголосую за эту партию.

stm5423431

При этом я тебе написал почему он не походит.

Мнение про господство элит и естественную социальную иерархию массовым явлениям явно не является.

хорошее доказательство и аргументы интересные
Отмена выборов губернаторов, это наверное ослабление демократических институтов в стране, но
это не равно презрению к либерализму и демократическому выбору.

можешь прогуляться и сделать опрос среди прохожих о том, как они относятся к либерализму
Основные органы власти у нас выборные.

формально конечно да. Но что-то в последнее время довольно часто кандидатов начали снимать по разным причинам

Ola-la

Еще раз прошу тебя привести примеры массовой ксенофобии в России чтобы можно было считать это характеристикой политического строя.
у меня был знакомый, с кавказскими корнями, учился на пару классов старше меня
после женитьбы решил поехать в Москву, типа там денег больше
через пару лет вернулся в Харьков, говорит, не смог там жить - регулярно на улице доебывались до него "хачик, хули ты приехал, вали в свой аул"
такие дела
был занкомый скалолаз из казахстана, который рассказывал, как в питере ему периодически скины с разной степенью успешности пытались начистить рожу за его азиатскую внешность
моему другу в питере дали в челюсть на ровном месте за еврейскую внешность
достаточно? это просто истории людей, который я лично знаю, а в интернете такого вагон и маленькая тележка
так что за ксенофобию в РФ не надо тут рассказывать, ок? уровень бытовой ксенофобии у вас очень высокий.

jeni

Да это достаточные объяснения. Еще раз напомню мы массовые понятия. То есть это мнение должно быть подавляющим в стране. Я же тебе говорю что такие люди наврняка есть но про массовость говорить смешно.

stm5423431

Людей в России судят по убеждениям а не по национальности
в золотые цитаты форума

Ola-la

Людей в России судят по убеждениям а не по национальности
дада, слоган "россия для русских" госдеп придумал

Tallion

так что за ксенофобию в РФ не надо тут рассказывать, ок? уровень бытовой ксенофобии у вас очень высокий.
Где все эти ксенофобы? Зови их в Выхино, работа для них есть.

Ola-la

ага, я тоже охуел
чуве прям заливает на голубом глазу и не краснеет

jeni

у меня был знакомый, с кавказскими корнями, учился на пару классов старше меня
после женитьбы решил поехать в Москву, типа там денег больше
через пару лет вернулся в Харьков, говорит, не смог там жить - регулярно на улице доебывались до него "хачик, хули ты приехал, вали в свой аул"
такие дела
был занкомый скалолаз из казахстана, который рассказывал, как в питере ему периодически скины с разной степенью успешности пытались начистить рожу за его азиатскую внешность
моему другу в питере дали в челюсть на ровном месте за еврейскую внешность
достаточно? это просто истории людей, который я лично знаю, а в интернете такого вагон и маленькая тележка
Опустим шутку про воображаемых друзей :grin:
Итого один пример про Украину, один про Питер, наверное самый ксенофобский город в России исторически, там и Москвичей гнобят (тут спорить не буду) :) Но мы говорим про страну.
И один про интернет где вагон и маленькая тележка любых историй.
а теперь суть, есть какой то процент отмороженных людей, в основном скины, которых в России меньше чем 0.01% которые пропагандируют ксенофобские фашистские взгляды, и при этом в Москве работает больше миллиона мигрантов из средней Азии а может 5 надо статистику смотреть, скинов сажают если находят и повсеместно борются за многонациональность. И ты мне утверждаешь что в России массово пропагандируется и присутствует ксенофобия?

stm5423431

Да это достаточные объяснения.
А я вот не знаю ни одного, кто голосовал бы за путина и едро на прошлых выборах. А они есть
В принципе все с тобой ясно, можешь не продолжать

jeni

дада, слоган "россия для русских" госдеп придумал
Да да его по каналам транслируют и на билборды вешают и выйдешь на площадь или в трамвай зайдешь крикнешь Россия для русских , а тебе в ответ Москва для москвичей! :smirk:

stm7543347

Вы просто не понимаете всей глубины его глубин. Ксенофобии в России нет, она только у пендосов и чуркабесов. И в естественную социальную иерархию никто не верит, а надо просто, чтобы всяк занимал полагающееся ему место, а то выдумали какие-то иерархии. И коррупции в России нет, а если кто взятки берет, так это ж взятка, а не коррупция. И инфляции никакой, а есть просто спокойное плановое повышение цен. Хрупкий разум ломается от небольшой нагрузки и начинает шизофазически расслаивать понятия. Если убедить себя, что великан перед тобой не людоед, а просто очень большой человек, можно и не думать о том, что он сейчас тебя съест.
Банальное защитное вытеснение.

jeni

А я вот не знаю ни одного, кто голосовал бы за путина и едро на прошлых выборах. А они есть
В принципе все с тобой ясно, можешь не продолжать
Слив засчитан. Как всегда только смехуечки и прибауточки. просишь привести реальные факты сразу слив или общие клише из методички.

gena137

ты ксенофоб и антисемит.

jeni

Вы просто не понимаете всей глубины его глубин. Ксенофобии в России нет, она только у пендосов и чуркабесов. И в естественную социальную иерархию никто не верит, а надо просто, чтобы всяк занимал полагающееся ему место, и не надо верить ни в какую иерархию. И коррупции в России нет, а если кто взятки берет, так это ж взятка, а не коррупция. И инфляции никакой, а есть просто спокойное плановое повышение цен. Хрупкий разум ломается от небольшой нагрузки и начинает шизофазически расслаивать понятия. Если убедить себя, что великан перед тобой не людоед, а просто очень большой человек, можно и не думать о том, что он сейчас тебя съест.
Банальное защитное вытеснение.
Попиздеть зашел? Ладно бы хоть чуть чуть правды написал, так нет же я вообще ни одного из приведенных тобой утвердений не приводил.

stm5423431

Слив засчитан. Как всегда только смехуечки и прибауточки. просишь привести реальные факты сразу слив или общие клише из методички.
просто мне не к чему апеллировать, когда разведенную тобой демагогию ты считаешь достаточным доказательством

elenakozl

Я хохол по отцовской линии у меня лучший друг хохол, кому ты втираешь?
А у меня тесть хач, и чо?
Россиян которые поддерживают пробандеровских вашистов и носят свастику тоже считаюи пробандеровскими фашистами
Почему ты пишешь "Россиян" с большой буквы? Россияне, которые поддерживают "пробандеровских вашистов" носят свастику?
если ты считаешь Бандеру героем и поддерживаешь фашистскую идеологию то кто ты если не пробандеровский фашист?
Разве Бандера поддерживал фашистскую идеологию? Видимо именно за эту самую поддержку он и просидел пол-войны в нацистском лагере, а бандеровцев нацистам предписывалось допрашивать с пристрастием, а затем расстреливать (по материалам нюрнбергского трибунала).

Ola-la

Опустим шутку про воображаемых друзей
шутку можешь себе в зад засунуть
а теперь суть, есть какой то процент отмороженных людей, в основном скины, которых в России меньше чем 0.01% к

я тебе еще раз повторяю, чувак, который со своей внешностью абсолютно спокойно жил в Харькове и учился со мной в школе, свалил из москвы через пару лет, потому что до него там регулярно доебывались, называли хачем. ни раз и не два, а постоянно. так, что он решил уехать обратно
не знаю, может это были именно те 0,01%, про которых ты галлюцинируешь, но что-то мне подсказывает, что их все же немного больше в Москве

demiurg

Я хохол по отцовской линии у меня лучший друг хохол, кому ты втираешь?
Согласно некоторым версиям, Гитлер тоже был на четверть евреем :)

jeni

просто мне не к чему апеллировать, когда разведенную тобой демагогию ты считаешь достаточным доказательством
Я привел факты запись с телеканалов Украины, их вы заминусовали. Прошу такое же для России, ну напрмер губернатор какой то области говорит на РТР про заебали хачи. Или Ростовчане пидорасы...
В ответ картинки из интернета и рассказы про друзей которых когда то побили где то.

elenakozl

Другое дело если политическая партия пропагандирует неравенство и выгодные условия элиты перед судом то я никогда не проголосую за эту партию.
А если не пропагандирует открыто, но в итоге подразумевает и способствует? За ЕДРО голосовал, признавайся!?

Tallion

Ксенофобии в России нет, она только у пендосов и чуркабесов.
Уровень ксенофобии в России действительно чрезвычайно низкий, особенно в сравнении с какой-нибудь Польшей и Венгрией. Или ты имеешь в виду нацменьшинств? У них действительно такие проблемы есть, взять скажем якутов или тех же хохлов.

jeni

А если не пропагандирует открыто, но в итоге подразумевает и способствует? За ЕДРО голосовал, признавайся!?
Факты подразумевания, намеков и способствия. Вот факты уголовных дел за межнациональную розню хоть отбавляй.
Нет не голосовал ни разу. За Путина голосовал.

jeni

огласно некоторым версиям, Гитлер тоже был на четверть евреем
Ну это он скрывал. Я не скрываю и друг мой не скрывает, никаких проблем у нас в стране нет, хотя он тоже осуждает присоединение Крыма и открыто об этом говорит.

elenakozl

Вот факты уголовных дел за межнациональную розню хоть отбавляй.
Хоть одного нацмена посадили по 282? Мирзаева, того убийцу из Бирюлева? Нет, не зря эта статья носит неофициальное название "русская". :smirk:

jeni

Демагогия (др.-греч. δημαγωγία «руководство народом; заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде.
Это я развел? :grin:
Кто же тут использует набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение без приведения фактов?

Ola-la

Я не скрываю и друг мой не скрывает, никаких проблем у нас в стране нет,
это потому, что в россии украинцы не считаются чужаками, а многие вообще считают украинцев и русских одним народом. откуда возьмется тут ксенофоия
а ты попробуй рассказывать, что ты наполовину дагестанец :smirk:

elenakozl

Кто же тут использует набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение без приведения фактов?
А много ты привел фактов-то?

Tallion

Хоть одного нацмена посадили по 282? Мирзаева, того убийцу из Бирюлева? Нет, не зря эта статья носит неофициальное название "русская".
А вот это правда.

elenakozl

это потому, что в россии украинцы не считаются чужаками, а многие вообще считают украинцев и русских одним народом. откуда возьмется тут ксенофоия
а ты попробуй рассказывать, что ты наполовину дагестанец
Не скажи, хохлов щас на волне патриотической истерии тоже начнут пиздить будь здоров. Тем более, что хохлы, в отличие от хачей, диаспор не образуют, и защитить их в случае чего будет некому.

elenakozl

http://lmgtfy.com/?q=%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0...
уголовные дела за межнациональную розню
?
А ты точно русский? А нет, ты же хохол. Русский тебе можно и не знать. На одну четверть. :smirk:

Ola-la

Не скажи, хохлов щас на волне патриотической истерии тоже начнут пиздить будь здоров.
пиздить будут укропов, бандеровцев западенцев и майдаунов
а хохлов наоборот будут всячески жалеть!

BSCurt

ликбез:
http://lurkmore.to/%D0%9B%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%8...
Кликнул по ссылке
прочитал
Уважаемый пользователь!
Доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.
Возможные причины ограничения доступа:
Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Единый Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
Проверить наличие сетевого адреса в Едином реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте eais.rkn.gov.ru.
Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространяемую с нарушением исключительных прав.
Проверить наличие сетевого адреса в Реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте nap.rkn.gov.ru/reestr.
Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка.
Проверить наличие сетевого адреса в Реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте 398-fz.rkn.gov.ru.
Доступ ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.
Список законодательных актов:
Федеральный закон №149-ФЗ от 27 июля 2006 года "Об информации, информационных технологиях и о защите информации";
Федеральный закон №114-ФЗ от 25 июля 2002 года "О противодействии экстремистской деятельности".
Да, весьма познавательно про фашизм в России.

Tallion

Ах, вы только обещаете...

elenakozl

а хохлов наоборот будут всячески жалеть!
Думаешь, кто-то будет различать? :grin:

jeni

а ты попробуй рассказывать, что ты наполовину дагестанец
И чо? :grin:
У меня коллега с бывшей работы наполовину дагестанец. Я уже там не работаю 5 лет мы все равно большой компанией того отдела встречаемся периодически ни разу ваще никаких вопросов даже не возникало, отличный парень.
Еще раз говорю если ты ведешь себя как долбоеб и несешь хуйню то да к тебе будут относиться соответствующе. При чем тут национальность?

jeni

Кликнул по ссылке
прочитал
Лошара :grin: , чо за провайдер?
У меня дома с билайна работает хотя билайн вроде самый жесткий. С работы тоже работает.
И там про либерастов а не про фашизм :)

stm5423431

Я привел факты запись с телеканалов Украины, их вы заминусовали. Прошу такое же для России, ну напрмер губернатор какой то области говорит на РТР про заебали хачи. Или Ростовчане пидорасы...
В ответ картинки из интернета и рассказы про друзей которых когда то побили где то.
Ну давай разберем по частям, тобою написанное

1. обобщённое название крайне правых политических движений и соответствующая им форма правления диктаторского типа (мы сейчас про ЕдРо? И чем же она крайне правая партия? Соответствующая чему форма правления?)

таки да, едро - все чиновники поголовно состоят, главврачи и директора школ, заведующие детсадами. Сгоняют массовку за отгулы на 1 мая и прочее

2. Характерными признаками которых являются милитаристский национализм
Что же такое национализм давайте посмотрим:
Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства, её первичности в государствообразующем процессе. Как политическое движение национализм стремится к отстаиванию интересов определённой национальной общности в отношениях с государственной властью .
И какой же нации в многонациональной стране РФ ЕдРо отстаивает интересы и обявили высшей нацией?

национализм конечно не так выражен, но милитаризма хоть отбавляй

3. антикоммунизм (тут вообще бред)

если приравнять совок и коммунизм, то да, но если "от каждого по способностям, каждому по потребностям", то уже не так

4. Ксенофобия (Где? Татар ущемляют или бурятов? Кого? Религии какие то запрещены? Компартия может?)

таки уже написали про отношение к приезжим и руssкие марши

5. мистический вождизм (Хер с ним пусть совпадает. Хотя конечно не совсем ясно в чем мистицизм и в чем вождизм)

кто именно сейчас вождь объяснять надеюсь не надо

не бред, даже на форуме прослеживается

разве у нас нет социальной иерархии? Веры в то, что править должна элита?

8. этатизм и в ряде случаев геноцид (опять мимо)

тут ты даже не постарался разобраться. Геноцида конечно нет, но

Этати́зм (госуда́рственничество) (от фр. État — государство) — идеология, утверждающая ведущую роль государства в политической жизни, включая подчинение интересов как отдельных людей, так и групп интересам государства; политика активного вмешательства государства во все сферы общественной и частной жизни. Идейная противоположность анархизма[

итого - нынешнюю идеологию фашистской назвать конечно нельзя (в этом определении но стремление стать такой есть

BSCurt

Слал ссылку про либерализм, а большой брат прислал про фашизм, ему виднее.

jeni

Слал ссылку про либерализм, а большой брат прислал про фашизм, ему виднее.
Кран проверь :grin:
Опасаюсь за тебя!

BSCurt

Чё-то ты после показательного набирания в рот говна на васильевой, расхорохорился не на шутку, где же тот кроткий петушок?

stm5423431

кстати с того же лурка
Фашизм — это не то, что было в Италии или Германии, а любая идеология, оправдывающая бешеных от ненависти обывателей, которые могут сидеть в офисе и быть аполитичным, могут ходить на митинги, бить хачей и чурок или быть чурками и хачами. Голландский «новый правый» Пим Фортей, например, либерал, феминист, атеист, гомосексуалист и бывший марксист, который считает всё это традиционными ценностями Европы. А чтобы демократия и толерантность продолжали торжествовать, он предлагает сжечь в топках нового Освенцима всех мигрантов-мусульман, ибовоистену потому что они не приемлют ценностей европейского выбора. В основе идеологии фашизма всегда лежит лицемерие, по которому законы непререкаемы для всех, кроме правильных фашистов. И если какие-нибудь троцкисты честно говорили, что закон это произвол господъ, а сталинисты старались хотя бы формально подводить своих врагов под одинаковые для всех граждан статьи УК и для этого создавали спецсуды-тройки, то по фашистским понятиям тройки могли и должны были мочить врагов режима прямо на улице. Им за их элитную истинность можно и нужно нарушать даже свои собственные законы.

MAKAR-61

Уровень ксенофобии в России действительно чрезвычайно низкий, особенно в сравнении с какой-нибудь Польшей и Венгрией.
Тебе так кажется или ты можешь привести какой-то обьективный измериримый критерий?

Tallion

Тебе так кажется или ты можешь привести какой-то обьективный измериримый критерий?
Особую значимость этому событию придают исторические обстоятельства: в течение нескольких веков польская еврейская община считалась крупнейшей в мире. Евреи вросли в эту землю, их связывали сложные и противоречивые отношения с местным населением, которые проявились и в ходе восстания. Часть поляков помогала восставшим, а многие предавали их. Сильный антисемитизм, свойственный Польше, проявлялся порой и в те драматические дни. Уже после окончания войны состоялись чудовищные еврейские погромы. Ярко выраженная антисемитская политика польского руководства привела в конце 60-х годов к массовой эмиграции евреев.
В новой Польше на госуровне отношение к евреям изменилось: руководство страны признало преступление прошлого. Восстановлены еврейские кварталы, целый ряд синагог, открыты еврейские музеи, научные еврейские институты. Но, увы, у туристов при виде еврейских мест без евреев порой возникает тягостное чувство.
Далеко не все в Польше разделяют позицию официального руководства, много делающего для еврейской общины. С многовековыми предубеждениями бороться очень непросто. Это и бытовой антисемитизм, застарелая ненависть соседа к соседу, и антисемитизм части польского консервативного духовенства, и просто невежественность подрастающего поколения.
Так, в ходе опроса польских подростков более 60% заявили, что были бы огорчены, узнав, что их друг является евреем. 45% признались, что их бы травмировало, если бы евреем внезапно оказался один из членов семьи. 44% сообщили, что не хотели бы жить рядом, а 40% - учиться в школе с евреями. Каждый четвертый назвал концлагеря "успешным проектом" Гитлера (!).
Результаты опроса шокировали президента Союза еврейских религиозных общин Польши Петра Кадлчика, заявившего, что такое распространение антисемитских настроений "очень удивляет, поскольку евреев в стране почти не осталось".
По оценкам еврейских СМИ, уровень антисемитизма в Польше стремительно растет.

Можешь посмотреть какой-нибудь Левада Центр по России, если интересуешься темой.

elenakozl

У меня коллега с бывшей работы наполовину дагестанец.
Нерепрезентативное я.
уголовные дела за межнациональную розню
Ладно, простим тебе, что ты русский язык не знаешь, это с ватниками случается повсеместно.
Но по ссылке в гугле ищется:
1. Ссылка на статью в Википедии по 282. Ок.
2. Астраханка что-то там написала в инете.
3. Опять Астрахань
4. Большой Камень (это где вообще?)
5. Электросталь
6. Практика применения — некая странная статья на сайте с названием Еврейский Интернет Клуб
7. Набережные Челны
8. Якутск
9. Курск
10. Контекстная реклама от гугла
Нигде национальность не указана. Что ты хотел сказать этим своим неграмотным высером, непонятно.

Suveren

Так, в ходе опроса польских подростков более 60% заявили, что были бы огорчены, узнав, что их друг является евреем. 45% признались, что их бы травмировало, если бы евреем внезапно оказался один из членов семьи. 44% сообщили, что не хотели бы жить рядом, а 40% - учиться в школе с евреями. Каждый четвертый назвал концлагеря "успешным проектом" Гитлера (!).

по данным ВЦИОМ, 17% россиян не хотят видеть евреев коллегами по работе, 28% – членами семьи, 64% относятся отрицательно к евреям в целом. А по результатам опроса «Левада-Центра», 41% респондентов требуют ограничить влияние евреев в политике и бизнесе, а 13% – ограничить и проживание евреев на территории России.

http://www.levada.ru/25-08-2015/ksenofobiya-i-natsionalizm - а вот свежачок от левады.
К евреям ниче в целом. А вот кавказцы и азиаты не в почёте. 40% считают что надо ограничить их проживание, 60% просто относится негативно. 54% процента поддерживают лозунг россия для русских, 40% населения россии считает русских избранной расойособым народом.
Цифры ярко показывают, что ксенофобия в россии - миф.

Tallion

54% процента поддерживают лозунг россия для русских
В Польше думаю этот показатель близок к 100%.

Suveren

Тоесть в польше всё население - ксенофобы, а у нас только половина? Гордо за Россию!

elenakozl

% поляков думают, что Россия — для русских? :shocked:

Tallion

Тоесть в польше всё население - националисты, а у нас только половина? Гордо за Россию!
С точностью до наоборот - это чрезвычайно плохо для России и хорошо для Польши.

Suveren

Слушайте, он серьёзно или это толстый троллинг?

elenakozl

Не стоит искать злого умысла в том, что объясняется простой человеческой глупостью. (с)

Tallion

А в чем твой вопрос?

stm7543347

У тебя есть формальный критерий отличить?
Ну, типа там, если монетка все крутится и не падает, значит все, Ньютон был пьян, сейчас сорвут занавес и все будут долго ржать и хлопать по плечу?

jeni

Poster:
Subject: Re: Толерантность к фашизму
Чё-то ты после показательного набирания в рот говна на васильевой, расхорохорился не на шутку, где же тот кроткий петушок?

Извини я считаю что высказал свое мнение на форуме и все что хотел сказал. То что ты там нафантазировал с фикальными массами оставь пожалуйста при себе.
P. S А да еще притуши немного :)

jeni

Наконец то хоть кто то написал что то адекватное. С 8 пунктом согласен. Итого есть вождь хотя многие его и не поддерживают открыто, но согласен есть массовая поддержка. Есть милитаризм без национализма, и этаизм без геноцида который массовое явление, но гораздо меньше чем например при СССР или фашисткой Германии. Итого 3 пункта из 8 и каждый в общем то с оговорками. По остальным пунктам не согласен и уже писал почему.
А теперь вернемся к посту на который я отвечал. Там утверждается что РФ идеально подходит прям под все пункты. Все что я хотел это указать на пиздешь, а то у нас тут принято на веру принимать выгодные под теорию утверждения на веру.

elenakozl

А теперь вернемся к посту на который я отвечал. Там утверждается что РФ идеально подходит прям под все пункты. Все что я хотел это указать на пиздешь, а то у нас тут принято на веру принимать выгодные под теорию утверждения на веру.
Ну да, рашка подходит не прям под все пункты, только под большинство, а значит ни в коем случае не фашизм. :smirk:

stm5423431

Ну да, рашка подходит не прям под все пункты, только под большинство, а значит ни в коем случае не фашизм. :smirk:
Это значит, что у нас не фашизм в его классическом понимании. Так себе достижение

elenakozl

Неклассический фашизм. Или неоклассический?

stm5423431

Наконец то хоть кто то написал что то адекватное. С 8 пунктом согласен. Итого есть вождь хотя многие его и не поддерживают открыто, но согласен есть массовая поддержка. Есть милитаризм без национализма, и этаизм без геноцида который массовое явление, но гораздо меньше чем например при СССР или фашисткой Германии. Итого 3 пункта из 8 и каждый в общем то с оговорками. По остальным пунктам не согласен и уже писал почему.
а с тобой оказывается можно нормально общаться
А теперь вернемся к посту на который я отвечал. Там утверждается что РФ идеально подходит прям под все пункты. Все что я хотел это указать на пиздешь, а то у нас тут принято на веру принимать выгодные под теорию утверждения на веру

так то рф не подходит на роль фашистского государства. как и украина, впрочем
Если посмотреть твой пост, то ты в довольно простой демагогической форме безапелляционно пытаешься доказать, что хохлы намного большие фашисты, чем мы. Причем когда ты рассматриваешь пункты россии, ты сужаешь большинство понятий, а когда украины - существенно расширяешь. Например, если в одном случае ряд примеров ты называешь исключением, то в другом случае ты называешь это сложившимся правилом и т д

gena137

В РФ нет национализма на уровне государственной идеологии.
Для фашизма национализм характерен именно на уровне идеологии.
Антисемитизм например, как одно из проявлений национализма, в германии принял аморальные формы (газенвагены, лагеря, в которых утилизировали в том числе и циган и славян).
Бытовой же национализм присутствует во всех странах - это скорее медицинская норма, хоть и не очень приятная.
У нас во дворе бабка была, мы под окнами у нее в футбол играли в детстве.
Они выбегала на улицу и орала что мы фашисты.
Вот вы тут точно как та бабка - орете чуть что вам не нравится - фашисты, фашисты.

jeni

Да в своем посте я говорю что нынешний строй на Украине гораздо более близок к фашизму чем РФ. В основном мое утверждение базируется на том что ксенофобия, милитаризм, национализм, антикомунизм и другие признаки фашизма культивируются и поддерживаются на государственном уровне.

gena137

Да в своем посте я говорю что нынешний строй на Украине гораздо более близок к фашизму чем РФ. В основном мое утверждение базируется на том что ксенофобия, милитаризм, национализм, антикомунизм и другие признаки фашизма культивируются и поддерживаются на государственном уровне.
Думаю такое впечатление из - за того что в СМИ раздувается роль правого сектора.
Правосеки неонацисты да и их можно хоть как - то назвать фашистами, это будет оправдано, но они всю Украину не характеризуют, хотя в сми это под таким градусом и подносится.

jeni

Правосеки тут не при чем. Я говорю о разжигании ненависти в политических заявлениях, новостях, телепередачах. В принимаемых радой и президентом законах.

gena137

Правосеки тут не при чем. Я говорю о разжигании ненависти в политических заявлениях, новостях, телепередачах. В принимаемых радой и президентом законах.
Разжигание ненависти, как ты говоришь, у многих пристуствует.
Хохлов в этом плане можно понять. Крым забрали у чуваков.
Представь как бы у тебя пукан взорвался если бы японцы сахалин забрали.
А сколько ненависти в Польше или Финляндии?
А в американских сми?
Так что ненависть это еще не фашизм.

jeni

[quoteРазжигание ненависти, как ты говоришь, у многих пристуствует.
Хохлов в этом плане можно понять. Крым забрали у чуваков.
Представь как бы у тебя пукан взорвался если бы японцы сахалин забрали.
А сколько ненависти в Польше или Финляндии?
А в американских сми?
Так что ненависть это еще не фашизм. ] [/quote]
Ты вообще о чем? При чем тут Крым ? Я тебе говорю о разжигании ненависти к группам своего населения по территориальному признаку национальному и по политическим взглядам. Пенсионеров краской обливают, бьют , обзывают за политические взгляды.

gena137

Ты вообще о чем? При чем тут Крым ? Я тебе говорю о разжигании ненависти к группам своего населения по территориальному признаку национальному и по политическим взглядам. Пенсионеров краской обливают, бьют , обзывают за политические взгляды.
Да это не характеристика, хотя чести никому не делает.
Мы вон педиков тоже разгоняем, и с "чурками" конфликты постоянные.
Да и опозиции у нас нету особо.

jeni

Ты тред читал? Конфликты с чурками явно осуждается государством и преследуется по закону. И это очень явная характеристика.

garin

В каждом втором объявлении на Циане "рассмотрят строго славян".

Tallion

Бытовой же национализм присутствует во всех странах - это скорее медицинская норма, хоть и не очень приятная.
Это так, расизм по факту присутствует у большинства цивилизованных наций. В этом нет "ничего такого". Национальное самосознание генерируется национальными элитами, которые по факту держат власть в большинстве стран Европы.
Если целенаправленно искать в РФ "ксенофобию", то для начала я бы сравнил с Прибалтикой. Например, в Латвии законодательно просто вычеркнули 40% русского населения.

gena137

да избиение ветеранов вна Украине не преследуется по закону и не осуждается?

elenakozl

Сам президент и Рада приняли соответствующие законы, чтобы можно было бить пенсионеров!

gena137

если бы он был нацменом и каждый раз заходя в метро боялся что его зарежут как собаку или изобьют его глаза были бы открыты, уверяю.

BSCurt

В РФ нет национализма на уровне государственной идеологии.
Вопрос что считать национализмом, все эти особые пути, деды воевали и постоянное педалирование темы прогнившего запада вполне себе да.
Национализм же - это не про том чтобы евреев бить, а про то, что
Мы - Немцы - это великий народ, с великой культурой и древней историей, замечательными национальными традициями (которых хорошо бы немцам держаться, а не смотреть за границу с одной стороны от нашей Родины орды красных варваров, только и мечтающих о том чтобы погрузить нашу страну в кровавые пучины красной революции, а с другой стороны прогнившие страны англо-французской либеральной демократии, которые воспользовавшись периодом революционной смуты, унизительно растоптали нашу страну 15 лет назад, есть у обоих их этих сил последователи внутри нашей страны, они - это предатели интересов немецкого народа. В результате нашего поражения в противостояние со атлантическими державами наш народ оказался разделён, а страна разрушена, но Германия встанет с колен, немцы будут едины вновь!

gena137

так поглядеть то пиндосы самые матерые нацисты :) ну херню несешь ей богу. гордость за свою историю и почитание себя особенным - это норма. не норма считать друих хуже за разрез глаз. а так в любой народ ткни и у всех особый путь. да и не виноват никто что нам есть чем гордиться.

BSCurt

Ну так национализм это как бы универсальная приправа весь XIX и XX век по всему миру, ты просто не понимаешь значение терминов, как я уже и говорил выше.
а так в любой народ ткни и у всех особый путь. да и не виноват никто что нам есть чем гордиться.
Часть национального мифа.

BSCurt

так поглядеть то пиндосы самые матерые нацисты
Ну кстати лидирующий кандидат от республиканцев под лозунгом "Make america great again" рассказывает про всяких там грязных-насильников месикашек, и кольцо врагов из всяких там китаев, японий, мексик и иранов, которые нагибают США в разных сферах.

stm7543347

В каждом втором объявлении на Циане "рассмотрят строго славян".
При этом украинцам и сербам откажут.

broroman

Сущность государственного фашизма есть господдержка (официальная явная как при гитлере или официальная но завуалированная как при порошенко) в своем народе или его части (например армии) той точки зрения, что определенная группа людей, не совершивших правонарушений, или даже целые народы должны быть если не уничтожены, то поражены в _стандартных_ правах человека по сравнению с поддерживаемой государством частью.
для сша и их украинской колонии --- Россия, в прибалтике русскоязычные неграждане.
Вот в современной России нет официальной господдержки ненависти ни к какой группе людей.
Неофициальный, бытовой фашизм проявился скажем у Пугачевой, считающей публику быдлом.
Официальный но завуалированный фашизм присущ каждому капиталистическому государству,
ибо слой богатых официально (при всей демократической риторике) но завуалированно поражает остальных именно в правах на правосудие, образование и т.п. Тут собственно не столь капитализм важен а именно поддерживаемая государством система имущественного расслоения.
--------------
Госфашизм всегда насаждается пробравшейся к власти группой и ввергает ведомый ею народ в страшный грех,
неотвратимо наказываемый историей. Именно поэтому распался ссср, распадется и сша.
Россия нет

gena137

Ну кстати лидирующий кандидат от республиканцев под лозунгом "Make america great again" рассказывает про всяких там грязных-насильников месикашек, и кольцо врагов из всяких там китаев, японий, мексик и иранов, которые нагибают США в разных сферах.
Ну да. Понимаешь теперь что несешь хуйню?

gena137

Ты фашист.

gena137

Ну так национализм это как бы универсальная приправа
Сори, теперь буду знать что национализм это приправа. Спасибо что прояснил термин :grin: :grin: :grin:

demiurg

Ну да. Понимаешь теперь что несешь хуйню?
Почему? Потому что ни один американец не может произносить фашистских лозунгов? :grin:

BSCurt

Сори, теперь буду знать что национализм это приправа. Спасибо что прояснил термин
Да приправа, типо укропа или петрушки, можешь заглянуть в кулинарную статью для разнообразия http://en.wikipedia.org/wiki/Nationalism

broroman

Ты фашист.
сам такой :) содержательно раскроешь свою мысль, если она была ?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: