Куда лучше отправиться в командировку?

a100243

Представим такую гипотетическую ситуацию, вам предлагают на выбор две командировке. Что выберете?

Куда поехать?
Грозный
Киев
бункер

krysonka

А где вариант Донецк?

Ola-la

В донецк пиздуй.

Suveren

В Киев конечно! Там культурный город, вкусная украинская кухня, полногрудые общительные украинки, свободные нравы.
В грозном мусульмане со своими ебическими тараканами вроде закутанных женщин и продажей алкоголя всего 2 часа в сутки.

stm5423431

Представим такую гипотетическую ситуацию, вам предлагают на выбор две командировке. Что выберете?
возьму пики точеные, срублю хуи дроченые
Давай следующий вопрос

a100243

В Киев конечно! Там культурный город, вкусная украинская кухня, полногрудые общительные украинки, свободные нравы.
Как-то до жопы вооружённых и не очень адекватных (после боёв) людей. Я бы грозный выбрал, если работать, а не жить переезжать, то бабы и пиво не нужны.

Lena35

Как-то до жопы вооружённых и не очень адекватных (после боёв) людей.
да куй с ним с нациками и ПС. Я полагаю, что паспорта они не шмонают. А вот в СБУ попасть и потом 3 месяца в обнимку с батареей отопления спать - чето не радует перспектива. Я за бункер!

Lena35

хотя конечно всякое бывает.
фиг проссышь кто он больше в данном случае - отмороженный радикал или официальное лицо
если у собственного подъезда со своим мопедом можно так отгрезти, то че говорить о госте из-за границы (России)

http://www.youtube.com/watch?v=rOnE2K4oDc8

maksim23

В Киев, конечно. Во-первых, экскурсия в недалёкое прошлое: настроения сейчас напоминают 89 или 90-й год. На любителя, конечно, но, скажем, мне интересно. Во-вторых, понаблюдать грязные социальные технологии с обеих сторон — это редкое шоу, которое через год-два увидеть не получится. В третьих, цены сейчас удачные, вроде. Короче, момент ловить надо. А Грозный — он не убежит никуда, его посетить всегда успеется.

KLAYD

В третьих, цены сейчас удачные, вроде. Короче, момент ловить надо.
Вроде не очень щас. За 3 месяца рубль упал относительно гривны в полтора раза. Надо было в мае ехать.

raushan27

Ни там, ни там особой жести нет. Разумеется, если публично выпендриваться с политотой, можно схлопотать.
 Я бы выбрал Грозный тупо потому что я там не был ни разу, а в Киеве был много раз.

raushan27

полногрудые общительные украинки, свободные нравы.
Это все можно получить не выезжая из Москвы.

Suveren

Это все можно получить не выезжая из Москвы.
Но в командировку один хрен ехать придётся :)

klusser

конечно же Грозный.
В Киеве уже бывал. Надо новые места смотреть.

stm2383383

А я был в Грозном этой зимой. Если шататься только по центру, то все нормально. ППСники с калашами стоят каждые 200-300 м. Бдят. Местные нам говорили, что Рамзан дал указание, мол, если кто буксанет на гостя, тому будет нехорошо. И семье его будет нехорошо. Вот и не трогают они гостей ни под каким предлогом. А ППСники за этим следят.
А еще в Грозном-сити под куполом есть крутой ресторан с отменными видами. Мы втроем там с вином, пивом, шашлыком и прочими закусками насидели на 6 тыс руб. И, кстати, вкусно там много где. Точнее, мы нигде не встречали невкусной еды, что в мелких кафешках, переделанных из квартир, что в столовых, что в ресторанах.
Ну и вообще, Грозный сильно выделяется на фоне остальных городов. Съедить туда хотя бы раз, ИМХО, очень стоит.

mtk79

Тогда при последующих командировках не будет заграничных командировочных и надбавок за вредность условий работы

avg1035210

Рано или поздно, не смотря на молитвы Альбирки сотоварищи, выкинут оттуда шваль и будет нормальный русский город. Сам не был, но, говорят, красивый и приятный
ппц придурок

klusser

киевские бесплатные сиськи с лихвой покроют эти неудобства с командировочными :)

Suveren

Как-то до жопы вооружённых и не очень адекватных (после боёв) людей. Я бы грозный выбрал, если работать, а не жить переезжать, то бабы и пиво не нужны.
Ты прям как моя бабушка. Я тебя уверяю, что вооруженных и не очень адекватных после боёв людей в чечне больше (там собственно недавно вообще шла нормальная партизанская война против россии). Как минимум в киеве свадебные кортежи не палят в воздух из автоматов. А когда в грозном захватывают здания это делают не вооруженные дубинками и покрышками студенты, а вооруженные автоматами террористы, которые успевают за 12 часов убить 14 ментов и одного мирного жителя. - Для сравнения за весь майдан с обоих сторон конфликта погибло 106 человек. А так да конечно в Киеве вооруженные и неадекватные люди - надо ехать в грозный ;)
Кстати не ты ли несколько лет назад писал про беззаконие хачей? Ты уже передумал? Тебе стало нравится беззаконие? Или выяснилось что на украине ещё хуже с этим?

Suveren

Если шататься только по центру, то все нормально. ППСники с калашами стоят каждые 200-300 м.
Я правильно понял что когда на каждом углу стоят вооруженные люди чтобы в случае чего стрелять в других вооруженных людей и гулять можно только по центру, то это нормально и безопасно? Нахуй так жить?

dunaeva81

Я правильно понял что когда на каждом углу стоят вооруженные люди чтобы в случае чего стрелять в других вооруженных людей и гулять можно только по центру, то это нормально и безопасно?
ну вот на земле обетованной на каждом углу чуваки с оружием и ничего - вполне себе безопасно.

stm7929259

Киев: дешево, красиво

stm2383383

Я правильно понял что когда на каждом углу стоят вооруженные люди чтобы в случае чего стрелять в других вооруженных людей и гулять можно только по центру, то это нормально и безопасно? Нахуй так жить?
Так ведь речь идет не о жизни там, а о поездке в командировку. И именно это, и связанные с этим вещи, и делают город интересным.
Я не говорю, что он прекрасен, хотя много чего красивого там есть. Грозный представляет собой город большого количества контрастов. Дороги реально полны приорами, ряды приор припаркованы у 5-ти звездочного отеля в Грозном-Сити. При этом там катаются ну очень дорогие тачки. И опять же при этом на Грозном-Сити нихрена не горят окна по ночам, а иллюминация глючит: частично отключена вообще, частично перевернуты сегменты (особенно забавно на это смотреть на двигающихся надписях). Вроде как пить у них нельзя, но есть алкогольные магазины, где довольно много покупателей. Вроде бы в ресторанах алкоголь не купить, однако под куполом мы заказывали алкоголь. Вроде бы с калашами стоят рыжеволосые и бородатые чеченцы, однако с ними можно забавно поболтать - очень охотно идут на разговор и фоткаются (хотя некоторым не разрешают).
В Грозном реально не так, как в других городах России. И именно это и делает его интересным.

a100243

Ну я ездил с командировкой в дагестан. Не так страшно оказалось. Главное, конечно, не лезть в бутылку. Но к гостям отношение хорошее - если понимают чётко, что ты гость, сейчас сделаешь дело и уедешь. Думаю и в чечне точно так же. Есть правило. Тихо едешь - возвращаешься домой. А вот в киеве не факт, думаю. Мало ли кто и по какому поводу прикопается. Опять же, в чечне была партизанская война, а в украине - идёт.

Lene81

А вот в киеве не факт, думаю. Мало ли кто и по какому поводу прикопается. Опять же, в чечне была партизанская война, а в украине - идёт.
Хуерагу какаю-то ты несешь. Ты бы поехал в Москву в 1994 в разгар чеченской войны? Нет, наверное, ведь в твоём воображении там должен был твориться ужас-ужас.

a100243

Ты бы поехал в Москву в 1994 в разгар чеченской войны?
Будучи чеченцем?

maksim23

Как минимум в киеве свадебные кортежи не палят в воздух из автоматов.
Мне кажется, или ты на самом деле давно не читал криминальную хронику Украины?
Не, оно, конечно, даже хорошо, экстримчик.

Lene81

Будучи чеченцем?
Ну если у тебя на лбу татуировка чеченец "За ДНР/ЛНР", что да, могут быть проблемы. Впрочем, как и сейчас в Грозном с татуировкой "Кадырка — дырка" :grin:

raushan27

Ну если у тебя на лбу татуировка чеченец "За ДНР/ЛНР", что да, могут быть проблемы. Впрочем, как и сейчас в Грозном с татуировкой "Кадырка — дырка" :grin:
 Ну у тебя в паспорте написано в РФ, а у СБУ может быть разнарядка на поимку десяти рашийских диверсантов в день.

Lene81

Ну у тебя в паспорте написано в РФ, а у СБУ может быть разнарядка на поимку десяти рашийских диверсантов в день.
Постарайся поменьше смотреть рашкотв пока еще не поздно. У тебя начинаются необратимые процессы деградации головного мозга.

raushan27

Я не смотрю никакого ТВ. А ты?

Suveren

Есть правило. Тихо едешь - возвращаешься домой.
А если ты при этом случайно слишком сально (по мнению религиозного ебанашки) посмотришь на чью-нибудь сестру или забудешь про то что в грозном россия не светское государство и позволишь себе высказать о религии так как высказываешься в сосити, то возвращаешься за государственный счёт в специальном металическом футляре.

tachenka28

надевай шорты и отдохни в Грозном!

Suveren

А в грозном может быть разнорядка "убивать столько русских сколько сможете". Одно время была. А есть сведения что разнорядка о поимке русских диверсантов была когда-либо в Киеве?

Lena35

Постарайся поменьше смотреть рашкотв пока еще не поздно.
епта, так это на Мосфильме снято?!
А я-то думал там так на самом деле

http://www.youtube.com/watch?v=TrAvo2KdpW8

78685

а эта хроника лучше что ли?

Lena35

Ты бы поехал в Москву в 1994 в разгар чеченской войны?
Тут я с тобой согласен.
В 1994 в Грозном можно было попасться Сашку Билому, а в 2015 на Украине - уже нельзя :)

maksim23

а эта хроника лучше что ли?
Рокетланчер против ножа? Нет пути! Лучше рокетланчера может быть лишь BFG!

a100243

ты думаешь, я свою расовую принадлежность смогу скрыть?

Lene81

я свою расовую принадлежность смогу скрыть?
Я лично не отличу украинца от русского по виду. Но если ты, конечно, чернокожий абориген Австралии с дырой в губе и набедренной повязке, то конечно, в Киев не езди лучше, езжай в Грозный...

Rastreador

Ну тебе из канашки видней! :smirk:

igorfeelee

Если ватник, то в Грозный. Если либераст, то соответственно в Киев.

elenakozl

Выложи свою фотку, а мы уже решим. :smirk:

FieryRush

Вряд ли. Унтерменш есть унтерменш, даже если выглядит как обычный человек.

Suveren

Да ладно тебе. Если ушки завернуть назад и на клей посадить, длинные волосы остричь "под горошок", сменить зеленую тунику с плащом на штаны и куртку, морду набить слегка и набухаться то любой эльф сойдёт за человека запросто.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: