взрыв в тяньцзыне

kastodr33

и все таки что там ебануло то так?
вот место после

а вот типа до

stm5423431

вот место после
пишут, что был пожар на складе карбида. Тушили водой, пока разбирались, что именно хранится на складе - ебануло

kastodr33

ну это просто полный бред
а вот чего там реально - интресно
даже если читый тротил - так его далеко не один контейнер нужен был
в новосчтях чета пишут про 3 и 20 тонн эквивалента но это полный пиздежь
ну и в эпицентре где кратер - там и склада то нет, вот в чем дело

Oleg4534

даже если читый тротил - так его далеко не один контейнер нужен был
в новосчтях чета пишут про 3 и 20 тонн эквивалента но это полный пиздежь
Пиздёжь - это твои слова.
Если взять тротил, то 23 тонны влезет в самый маленький ISO-контейнер (который 20 футовый):
14м³/33м³ = 42%
23т /30т = 75%
даже ещё место останется.

BSCurt

ну и в эпицентре где кратер - там и склада то нет, вот в чем дело
Если смотреть на картинку с гугл-мэпс там контейнеров мало было в 2014 году.

kastodr33

поскольку ты совсем дебил и не умеешь читать поясню
реальная мощность взрыва была гораздо больше объявленной по новостям
как и реальное число жертв

nozanin

последствия полного игнора кетайцами таких понятий как ЭКО и техника безопасности.
Китай вообще срёт в океан отборным говнищем, и вообще игнорят тему экологии и технологий защиты.
Техника безопасности? Не, не слышали. Если пару сотен китайцев погибнет — новые выйдут.

kastodr33

ну так и че там натурально контейнеры с тротилом штабелями стояли чтоли?

stm5423431

ну это просто полный бред
божья роса
Заместитель начальника управления общественной безопасности города в ходе пресс-конференции подтвредил, что на территории склада могли храниться калий, натрий, хлорат натрия, цианид натрия и другие опасные химикаты. «По предварительным данным, опасные вещества в основном хранились в контейнером терминале и в зоне отправки грузов. Среди опасных химических веществ могли быть калий, натрий, хлорат натрия, каустическая сода, трихлорэтилен, калийная селитра, аммиачная селитра, циклогексилан, диметилдисульфид , муравьиная кислота и другие опасные химические вещества»,— приводит «РИА Новости» слова заместителя начальника управления общественной безопасности.
Склад принадлежит компании Ruihai Logistics, которая специализируется на перевозках токсических химикатов, включая цианид натрия и толуолдиизоцианат.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2789957

BSCurt

как и реальное число жертв
С чего вдруг? Там взрыв ночью, на картинке видно что ничего кроме промзоны не пострадало особо.

kastodr33

ты бестолковый свидомый идиот
чтобы газ который выделяет карбид при контакте с водой взорвался, он где-то должен скопиться в достаточных объемах ив нужной концентрации.
Где бы он мог это сделать в условиях пожара на складе контейнеров на открытом воздухе, а Альбирка ?

kastodr33

там одних охранников больше
съехалась куча пожарных и спасателей до взрыва
даже в не соседних зданиях вынесло стены

Oleg4534

:facepalm: :facepalm:
У тебя все идиоты. Но я тебя огорчу - идиот на самом деле ты.
1 тонна ТНТ = 4,184e+9 Дж
20 тонн = 83,6e+9 Дж
магнитуда = 2/3*(log E - 4,8) = 2/3*(log 83,6e+9 Дж - 4,8) = 2/3*(10,9 - 4,8) = 2/3 * 6,12 = 4 балла
Везде пишут про что сейсмографы зарегистрировали 2.9 балла. Ты считаешь, что все ученые с сейсмографами по всему миру куплены Китаем? Или может ты, пёс смердячий, думаешь, что они колебания земной коры у себя там глушат, чтобы никто не узнал?

kastodr33

дебил

stm5423431

ты бестолковый свидомый идиот
чтобы газ который выделяет карбид при контакте с водой взорвался, он где-то должен скопиться в достаточных объемах ив нужной концентрации.
Где бы он мог это сделать в условиях пожара на складе контейнеров на открытом воздухе, а Альбирка ?
но диванному кукаретику конечно виднее
Власти не сразу получили информацию о том, что именно горит, и поэтому тушили горящие химикаты водой, что вызывало новые взрывы.

Помимо цианида натрия, полагают власти, на складах могли храниться калийная и аммиачная селитра и карбид кальция.

http://www.vedomosti.ru/business/articles/2015/08/17/604983-v-tyantszin-so-sredi-progremel-desyatok-vzrivov

kastodr33

альбирка, заткни уже фонтан не позорься

stm5423431

альбирка, заткни уже фонтан не позорься
а что у тебя так пригорает? ни одного ховера не пострадало

stm7543347

Ховеры на китайских заводах делаются.

FieryRush

Не понятно, чего ты пытаешься тут доказать. 20кт кроме химикатов могла дать атомная бомба, но нахуя ей там быть и это не объясняет несколько взрывов.

cwer2008

20кт
здесь речь про 20т
И в моём представлении, взрыв вполне соответствует указанному числу.

kastodr33

хуевое у тебя представление, чо
там по фото легко прикинуть диаметр воронки в сравнении с размером морского контейнера 40 фт.
Диаметр воронки всего-то 70 метров.
Не ну если полных 20 контейнеров тротила тонн по 40 друг на дружке плотнячком стояло то в общем мог такой результат быть

альбирки тем временем кушают говно из телевизора про карбид залитый водой...

st2006

на укр тв вовсю говорят что кондер в китае бабахнул

kastodr33

ну идиот альбирка выше же цитировал какого та начальника безопасности
аместитель начальника управления общественной безопасности города в ходе пресс-конференции подтвредил, что на территории склада могли храниться калий, натрий, хлорат натрия, цианид натрия и другие опасные химикаты. «По предварительным данным, опасные вещества в основном хранились в контейнером терминале и в зоне отправки грузов. Среди опасных химических веществ могли быть калий, натрий, хлорат натрия, каустическая сода, трихлорэтилен, калийная селитра, аммиачная селитра, циклогексилан, диметилдисульфид , муравьиная кислота и другие опасные химические вещества»,— приводит «РИА Новости» слова заместителя начальника управления общественной безопасности.

и в общем да, химикаты могли храниться, причем похоже даже хранились и больше чем должно, поэтому там теперь еще все к хуям отравлено до кучи, близко даже подойти никто не может. Но только взорвались не они.

Lena35

на складе карбида. Тушили водой, пока разбирались, что именно хранится на складе - ебануло
Ага, ну допустм почему тупили пожарные - мы поняли, но почему тупил ацитилен? пока ацителен разобрался что рядом пожар, его накопилось дохуя на несколько кварталов. Так чтоле? Почему он просто не сгорел по мере накопления ведь воду лили где пожар, а ацитилен генерировался где вода?
ЗЫ: на видео видно что взрыв не объемный, а из эпицентра

gena137

Братишь, там же два взрыва.
Во первых. А во вторых контейнеры были расположены по площади а не в одной условной точке.
Поэтому такую площадку и распидорасило. Голову то включай иногда.
Посмотри на кучу контейнеров справа снизу на фотке покареженных. представь что в них какая - нибудь взрывоопасная бяка и она рванет. Тоже площадку разнесет огого. И воронка будет большая.

stm5423431

Голову то включай иногда.
Ты хоть понял, КОМУ ты это написал?

gena137

Ты хоть понял, КОМУ ты это написал?
:grin: :grin: :grin:

kastodr33

я тебе привел табличку, ты настолько идиот что не в состоянии ее изучить?
Я помню как ты упорото пиздел в теме с автобусом, но там ладно, у тебя долго было пространство для маневров типа уж на сковороде.
Однако здесь есть факт, с которым не поспоришь. 70-метровая воронка, что означает взрыв порядка килотонны. Килотонна это тысяча тонн, морской контейнер вмещает 40 тонн.

kastodr33

Кого ты спрашиваешь?
Сми сказали, "КОНДИЦИОНЕР", альбирка будет кукарекать ан пару с войсом до посинения.

cwer2008

Что мне не нравится в твоих доказательствах.
1. Табличка указана для подземного взрыва. Да и точность всех этих таблиц очень низкая.
2. Возникает ощущение, что радиус воронки измеряется по диаметру лужи. Если это так, то это ключевая ошибка.
Вот схема взрыва (верхний рисунок):

По нему видно, что в случае заливания водой, лужа будет втрое превышать диаметр воронки.

avg1035210

мало того, на фотке слаера видна воронка под водой как раз ~3 раза меньше.

kastodr33

По фото прекрасно видно что водой залита воронка, да и то не вся. И виден выброс грунта в огромных количествах. И вообще откуда по твоему там вода, думаешь кто-то специально доверху доливал чтоли?
Можешь найти другую табличку, результат сильно отличаться не будет.
ПО поводу взрывов 3 и 20 тонн, бомба ФАБ-5000 оставляет воронку диаметром 7-10 метров.

cwer2008

Я пока просто хочу каких-нибудь рассчётов. Ну хотя бы линеечку пририсованную к снимкам и объяснение. А ещё лучше сетку координатную, так как все снимки сняты в перспективе. Потому что может быть и не по луже измерялось. У меня по карте лужа получается 133м С точностью +-50м.
Если там было несколько контейнеров с перхлоратом калия и карбидом кальция и допустили их совместное разрушение, то такой салют меня мало удивляет.
Да и вообще я пока не оценил смысл конспирологии. Чего там могут интересного таить?

oleg1966

Чего там могут интересного таить?
Ну, как минимум то, что это не случайность, а терракт, не? Но, я хз, это все конспирология :cool:

2383933

Без исходных данных будут только конспирологические рассчеты. Не известна масса вв, как и его тип, энергетика взрыва не даёт полной картины, нужна ещё хотя бы бризантность и фугасность. Не известно расположение вв. Не понятно что за грунт и покрытие в эпицентре, например 2г та разрывают хрупкий кирпич в клочья, бетон попрочнее, а вот чтобы разломить вязкий асфальт нужно постараться. Можно какието оценки сделать из размера огненного шара. Да, на глаз там взорвались тонны - десятки тонн тэ, у килотонн другой порядок разрушений. Например
 Порт-Чикаго
 Галифакс
 Техас-Сити (водой не тушить товар попортим)
 Оппау (оцените фееричность причин взрыва)
 Ну и немного свежего 2001года 300т

kastodr33

Там и по высоте гриба и по ударной волне вполне килотонна вырисовывается, тоже можно с соответствующими табличками сравнить.
"парой контейнеров" это никак не объясняется вообще, даже если бы в них был чисто тротил.
Верно замечено что могут скрывать терракт, но это хер бы с ним, интересно что же ебануло то?

kotyara

Та же селитра отлично детонирует, а в смеси с чем то ещё (а там дохрена всего было) оно всё могло запустится от относительно небольшого взрыва. Селитры вполне могло хранится несколько десятков тыс. тонн, этого достаточно.

dunaeva81

ФАБ-5000
там не 5 тонн тротила

kastodr33

около 3-х

dunaeva81

вот смотри: в 1988 году в Арзамасе произошёл взрыв 120 тонн взрывчатых веществ, хранящихся в трёх вагонах. тогда образовалась воронка глубиной 25 и диаметром 55 метров. это примерно в 20 раз меньше, чем требуется согласно твоей табличке.

sivanov

Смысл терракта теряется, если его устраивать на каком-то там складе, да ещё и ночью.

dunaeva81

а вот тут рвануло "всего" 60 тонн аммонита, и образовалась воронка, сравнимых с китайской, размеров

avg1035210

да слаер диванный теоретик, там наверно уничтожали пендосы улики по двум боингам и башням 11 сент, очевидно же

oleg1966

Смысл терракта теряется, если его устраивать на каком-то там складе, да ещё и ночью.
да хрен его знает... китайцы, думается мне, все-таки, скрывают истинные масштабы трагедии. Может я не прав, но мне казалось, у них заводы на ночь не вырубаются. В три смены хуярят. А склад-то, да.... хуй пойми, в общем.

FieryRush

В любом случае там не 20т эквивалента взрыв.

dunaeva81

Ну, про 20 тонн известно достоверно. А сколько там было - хз

kastodr33

ты фото тех воронок для начала найди. Воронку можно мерять очень творчески

Natashka81

вроде китайсы говорят "...В то же время городские власти опасаются, что из-за дождя ядовитые вещества, хранившиеся на складах в порту, могут распространиться по всему городу и окрестностям. По их данным, в сгоревших контейнерах хранились более 40 видов химикатов, в том числе 800 тонн аммиачной селитры (нитрата аммония 500 тонн нитрата калия и 700 тонн крайне токсичного цианида натрия...."
http://lenta.ru/news/2015/08/18/foam/
впринципе дохрена, даже и по их данным

Mausoleum

Насколько можно понять уклончивые намеки слаера, это начало зомби-апокалипсиса, инициированного марсианами. Эти марсиане организовали нехилую многоходовку: сначала, осваивая земные технологии, вселились в нескольких офицеров ФБР и организовали 11.09; недавно для отвлечения внимания сбили боинг над Украиной, заставив весь мир сраться о том, кто это сделал на самом деле; перекрыли кран Рус... впрочем, неважно.
В общем, там была спецбомба, ее подорвали управляемые марсианами террористы. Химсостав говен в окружающих контейнеров таков, что инициируется спецвирус, который сначала вызывает жжение кожи, затем разжижение мозга, а потом и зомбификацию жертвы.
Вариант - какой-то либераст с форума (пенартур? находившийся в тех краях, прочел про яхту Пескова, начал завидовать, и у него бомбануло по-настоящему.

myrka88

скорее восстание машин-ховеров
все остальные тачки похуячили, слаера поработили, приходится ему теперь по обочинам ездить и носки в ашане пиздить

Asmodeus

кстати нитрат калия думаю с цианидом может очень прилично бабахнуть :o Это недокументированная функция, но цианиды - неплохие восстановители, если уж нитрат начал детонировать, все остальное тоже за компанию чпокнет.

Natashka81

причем там суммарно более 40 видов токсичных/взрывчатых в-в, хз что помимо селитры и цианитов с нитратами там складировать могли,
но это вцелом конечно жесть жестяная - хранить все скопом вблизи нас. пункта и с сомнительной охраной под открытым небом

dunaeva81

фейл-фейл

Sergey79

пресловутые кислотные дожди

По словам людей, на чью кожу попала пена, они чувствуют жжение на лице, губах и руках. Некоторые говорят о том, что пораженные участки кожи все время чешутся

Asmodeus

Сообщение удалил

dunaeva81

Чо!?
объебался

kastodr33

а ну вот 800 тонн селитры - уже похоже на правду

kastodr33

у овна опять корчи? приложи лед

Natashka81

ну порядок - от килотонны в любом случае

st2006

это фреон из взорвавшегося кондиционера попадал

BSCurt

Можно напиздить добра, а потом остатки взорвать, концов не сыщут - ну это для тех кто "Операцию Ы" смотрел.

a100243

Да и вообще я пока не оценил смысл конспирологии. Чего там могут интересного таить?
Да просто любой проёб властей, например не соблюдение ТБ. В СССР было точно так же.

kotyara

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2...
от 300т селитры воронка 60м в диаметре, у селитры без добавок принято считать коэф 0.75 тэ по весу, так что официально озвученных запасов должно хватить с лихвой.

Oleg4534

UPD: Видимо, просто в сейсмическую волну меньше половины энергии ушло.

Oleg4534

ха-ха. Так это ещё и не твой собственный высер, ты где-то в инете вырыл эту ересь, и сюда притащил. :facepalm:
Во-первых, тут взрывы поздемные, а нужна информация по над/наземным. Так что будет более релевантной эта табличка:
http://www.sibran.ru/upload/iblock/bee/bee424ebef2576a299c62...
Во вторых посмотри на взрывы под номером 56 и 49. У 56го (20т) радиус воронки 7.5м (площадь 176м^2 а у 49го (5т) радиус 5м (площадь 78м^2). А теперь поделим 20т на четре раза по 5т и получим площадь 314м^2. Секёшь, куда я клоню?
В третьих, там где-то рядом станция метро (а может ещё хер знает что могло просто крышу подземного помещения(склада?) проломить.

Oleg4534

хорошая подборка. :)

a100243

Прочитав про Оппау, я наконец-то понял что значит "гранаты у него не той системы"

stm5423431

ха-ха. Так это ещё и не твой собственный высер, ты где-то в инете вырыл эту ересь, и сюда притащил.
дык чего неожиданного? судя по тому, что даже я успел увидеть на форуме, слаер никогда своей головой думать не умел

gena137

ты фото тех воронок для начала найди. Воронку можно мерять очень творчески
Да лан че ты. Просто сказал бы очередной раз про таблицу. Скрижаль епта :grin:

kastodr33

Во вторых посмотри на взрывы под номером 56 и 49. У 56го (20т) радиус воронки 7.5м (площадь 176м^2 а у 49го (5т) радиус 5м (площадь 78м^2). А теперь поделим 20т на четре раза по 5т и получим площадь 314м^2. Секёшь, куда я клоню?
твоя табличка содержит примерно те же цифры что и моя
куда ты клонишь тоже понятно -типа четыре мелких взрыва, ну это несложно, дебилы вообще предсказуемы. Воронка на фото правда площадью не менее 4000 м^2 и как раз примерно напоминает:
Рис. 2. Характерный профиль воронки наземного
взрыва ВВ с тротиловым эквивалентом 5 000 т:
радиус воронки по свободной поверхности 55 м, ра-
диус воронки по навалу 70 м, радиус навала грунта
360 м, радиус разлета кусков породы 1 500 м, глуби-
на воронки от свободной поверхности 21,4 м, объем
воронки по свободной поверхности 120 000 м
3
, штри-
ховая линия — заря

по твоей ссылке.

kastodr33

альбирка флюродросит сротишке, какая прелесть :grin:

kastodr33

воронку как уже было замечено можно мерить творчески
после взрыва на АЗФ она как бы в разы поменьше

Oleg4534

stm5423431

альбирка флюродросит сротишке, какая прелесть :grin:
а ищо он мамку тваю ипал, азаза

maksim23

ну порядок - от килотонны в любом случае
Слуште, я, конечно, тоже был впечатлён бабахом, но включите логику, блин!
Автомобили стоят ровными рядами:

На дороге рядом все столбы стоят вертикально:

Нет, это не килотонна и не половина, это в десятки раз меньше.
Мне тоже интересно, что конкретно так красиво рвануло. У меня есть своё мнение насчёт того, что он (взрыв) был объёмным, ибо взрывная волна не резкая аки понос, а "растянутая", со сглаженным фронтом. Также я не думаю, что это была реакция "окислитель из одного контейнера плюс восстановитель из другого", они бы не успели смешаться. Т.е. вся "взрывчатка" помещалась в 1 (прописью: один) контейнер. И конечно же это не мог быть ацетилен, водород или ещё какая-нибудь медленно накапливающаяся радость.
P.s. Уже на Вики статью запилили: http://ru.wikipedia.org/wiki/Взрывы_в_Тяньцзине

kastodr33

Слуште, я, конечно, тоже был впечатлён бабахом, но включите логику, блин!
Автомобили стоят ровными рядами:
На дороге рядом все столбы стоят вертикально:
рельефом закрыты были от взрывной волны
а вот морские контейнеры с другой стороны и на том же расстоянии, которые стояли друг на друге и были повыше - расшвыряло и смяло.

maksim23

Ударная волна от килотонны увлекает за собой такую массу воздуха, что в радиусе ста метров на рельеф решительно пох.
 * * *
"Взрыв мощностью 7 кг в тротиловом эквиваленте может повредить барабанные перепонки у людей, находящихся в радиусе до 12 метров, разнести кирпичную стену в радиусе 14 метров и разбить стекло в радиусе 64 м."
Энергия взрыва убывает пропорционально объёму, ограниченному ударной волной. Т.е. пропорционально кубу расстояния от эпицентра. Также энергия пропорциональна тротилловому эквиваленту. Значит, радиус характерных разрушений пропорционален кубическому корню из отношения тротилловых эквивалентов. Это не новое соотношение, просто оно вполне очевидное.
Т.о. кубический корень из отношения тротилловых эквивалентов (21000/7)^0,333... = 14,42.
Радиус разрушения кирпичных стен для 21 тонны экв. т.о. равен 14,42 * 14 = 202 метра,
Радиус, в пределах которого разобьёт окна, равен 1 км.

А что для килотонны?
Кубический корень из отношения тротилловых эквивалентов = 52,27.
Радиус разрушения кирпичных стен равен 52,27 * 14 = 730 метров,
Радиус, в пределах которого разобьёт окна, равен 3,345 км.
Радиусы разрушений в Тянцзине уточняй сам.

Natashka81

вот тебе видео 1 килотонны http://www.youtube.com/watch?v=9zMv5auBZjQ
взрывы могут быть разными - сосредоточенными(боевое вв с которым все сравнивают) и распределенными, тут вообще может быть комбинация и того и другого, но спорить с тем что там было меньше 1кт в тротиловом эквиваленте просто глупо, это даже из их офф данных получается
подземные испытания корейской бомбы 6-7 кТ вызвали землетрясение порядка 4 баллов, а тут при поверхностных взрывах зафиксированно два толчка 2 и 3 балла
http://www.rg.ru/2013/02/12/vzryv-site-anons.html про мощность корейской бомбы и толчки

Mausoleum

Слаебан, посмотри на эти контейнеры в видосе BBC, один из сюжетов тут: http://www.bbc.com/news/world-asia-china-33896292
Их не то что не разметало, они до сих пор стройными рядами друг на дружке стоят. Какие там килотонны, смешно.

kastodr33

смотри ка Овно подтянулось
нахуй иди Овно

Mausoleum

Береги себя, слаебан!
Скорее приложи по своему же совету ледок, не хочется, чтобы от твоего жжения в Москве так же ебнуло, как у китаез.

stm5423431

смотри ка Овно подтянулось
нахуй иди Овно
чот в треде от тебя половина сообщений с оскорблениями и посыланиями. Не то, чтобы я удивлен, просто не понимаю, чего ты хочешь добиться этим

Lena35

http://everlasting-cat.livejournal.com/1880413.html
хз это баротравма при взрыве, или изменения воды

Oleg4534

в Москве так же ебнуло, как у китаез.
Переживаешь, что тёщу тоже заденет?

Mausoleum

Да ну, какая баротравма. Потравились рыбешки, там же химии в реку намыло до хрена.

kastodr33

Ну а почему бы не послать долбоебов нахуй?

stm5423431

Действительно. Иди нахуй

Koldunel

опять шалят
http://lenta.ru/news/2015/08/22/bigbadaboom/
радует название из 5 элемента )
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: