Погодный шпионаж

a100243

О хороших вещах я узнаю иногда, когда их в россии запрещают. Согласно хабру все российские сервисы, выдающие точные погодные данные в реальном времени, заставили показывать их с задержкой в 24 часа.
Я ещё могу понять, что эти данные уникальны, и с космоса столь подробно и точно их нельзя собрать. Но чем они опасны для страны, что такого враг может с ними сделать? Учитывая, что со спутника он информацию собрать может, а данные метеостанций и так публикуются в рамках международного сотрудничества синоптиков.

stm5423431

Я ещё могу понять, что эти данные уникальны, и с космоса столь подробно и точно их нельзя собрать. Но чем они опасны для страны, что такого враг может с ними сделать? Учитывая, что со спутника он информацию собрать может, а данные метеостанций и так публикуются в рамках международного сотрудничества синоптиков.
есть закон, надо его выполнять. Что это ты вдруг заныл, уподобляясь либерастам?

a100243

Меня интересует мотивация самого закона, если ты не заметил.

Kraft1

http://mtrpl.ru/stupidity
Третье правило, последний пункт.

stm5423431

Меня интересует мотивация самого закона, если ты не заметил.
им там наверху виднее, что делать. И с чего это тебе кто-то должен объяснять?

a100243

им там наверху виднее, что делать. И с чего это тебе кто-то должен объяснять?
Во-первых, иногда объясняют - для этого есть официальное СМИ и официальная позиция.
Во-вторых, наверху вообще-то наёмные работники должны сидеть, радеющие о благе народа. Сейчас это не так, но что мешает нам обсуждать ситуацию как-будто это возможное будущее наступит? Определить своим собственным разумом, полезный этот закон или нет.

antcatt77

При чём тут "опасность для страны", если Росгидромет запретил из-за того, что хочет за эти данные деньги?
Данные метеорологических локаторов МРЛ и ДМР к метеорологической информации общего пользования не относятся, соответственно являются специализированной метеорологической информацией.
В соответствии со ст. 17 ФЗ от 19.07.1998 №113-ФЗ специализированная информация предоставляется пользователям (потребителям) на основе договоров за плату.

stm5423431

наверху вообще-то наёмные работники должны сидеть, радеющие о благе народа. Сейчас это не так,
что значит "не так"? Не нравится - иди на выборы, голосуй за того, кто тебе нужен. У нас все инструменты для этого есть

demiurg

О хороших вещах я узнаю иногда, когда их в россии запрещают.
А для чего тебе это понадобилось? Раз не знал пока не запретили, значит прекрасно жил и без этого. Значит, никакой проблемы в запрете нет!

Brodnik

Обама опять поднасрал походу... завербовал всех в Росгидромете, они же на грантах у него сидят.

a100243

А, вот оно как. О таком варианте я не подумал.

a100243

что значит "не так"? Не нравится - иди на выборы, голосуй за того, кто тебе нужен. У нас все инструменты для этого есть
Видимо, вы живёте в другой реальности. Я ходил на выборы наблюдателем. Этих инструментов не обнаружил.

frostenrus

Видимо, вы живёте в другой реальности. Я ходил на выборы наблюдателем. Эти инструменты обнаружил.

dmitry131

Не нравится - иди на выборы, голосуй за того, кто тебе нужен.
+много
А то все власти хают, а как на выборы идти - так "Ой, зачем", "Да всё равно нарисуют" или, того хуже, выбирают воров по принципу "Они уже наворовались, авось больше не будут". Примеры ниже в треде.
В результате даже без всяких вбросов Путин реально получает большинство голосов, да и едорасы даже не в абсолютном меньшинстве отнюдь. :(

dmitry131

Видимо, вы живёте в другой реальности. Я ходил на выборы наблюдателем. Этих инструментов не обнаружил.
Ну, там же не дураки сидят. Если реально будут провальные выборы (пусть формально и нарисуют) - почешут репы. Не стоит путать .удаков и дураков.
Сейчас многим будет заказан выезд за рубеж, поэтому придётся здесь делать так, чтобы у людей не бомбануло по-настоящему.

demiurg

Ну, там же не дураки сидят.
А кто? :shocked:

a100243

мерзавцы, потерявшие голову от власти.

elenakozl

Сейчас многим будет заказан выезд за рубеж, поэтому придётся здесь делать так,
как сделал Кобзон. :grin:

stm5423431

Сейчас многим будет заказан выезд за рубеж, поэтому придётся здесь делать так, чтобы у людей не бомбануло по-настоящему.
а нахуя? и так схавают

Galaxy_

А вот НИЦ Планета пока "фурычит" нормально, правда там масштаб по более ...
http://planet.iitp.ru/index1.html
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: