Re: Онищенко: В России идет спаивание титульной нации

igorbg

«Эхо Москвы» 25.06.2007 [17:38 ] (577 прочтений)

(897 bytes) [nc]
«Огромной проблемой» России является «спаивание титульной нации», заявил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадий Онищенко. По его словам, «в России на душу населения приходится 14 литров чистого алкоголя, в стране официально зафиксировано 2,5 млн алкоголиков».
«Созданы две индустрии - парфюмерно-косметических изделий и бытовой химии, - которые специально заточены на то, чтобы пили дешевый спирт, - отметил Онищенко.
--------------------------------
Не так интересен баянистый факт в заголовке (как будто это спаивание только началось как известность автора высказывания. То есть, Путин дал отамшку, и теперь можно об этом "с кровель"

katya81

а почему только титульной? Чукчи даже больше пьют.

Irina_Afanaseva

потому что титульных больше и они вносят больший вклад в экономику страны по ставнению с любой нетитульной

raushan27

Наверное, имелось ввиду что процент сильно пьющих русских больше, чем нерусских.

Irina_Afanaseva

процент сильно пьющих русских больше, чем нерусских.
Чела гос.масштаба интересуют не тонкости статистики, а макроэкономический эффект ПМСМ

sitdark

ПМСМ
что это?

rizo55

Идея с акцизами на парфюмерную продукцию меня порадовала.
Интересно много людей буду пить Хуго Босс, Давидофф и др?
Думаю, что нет - но все закосили под одну гребенку.
Надеюсь, что хватит ума не вводить акцизы на презервативы, для увеличения рождаемости.

Lenn

но налог на бездетность ввести могут (например с 23 лет)...в СССР после войны такой налог был.

StallioN

Не ожидал от Онищенко таких перлов.
Казался одним из очень немногих адекватных граждан российского околополитического бомонда.

Irina_Afanaseva

Не ожидал
а это не его перл. госзаказ

alexshamina

Казался одним из очень немногих адекватных граждан российского околополитического бомонда.
особенно после его перлов про птичий грып

rasenant_67

российского онкополитического бомонда.

Xirug

было бы неплохо, кстати, для сегодняшней ситуации

vodes5311

Тебе хочется его платить?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: