Время обновить тест на политическую позицию?

elenakozl

Иди нахуй жырный пидарас.

Nefertyty

отвратительные вопросы
хуже референдума в крыму :)

frostenrus

9% Right, 13.9% Liberal
Вопросы дурацкие

Brina

КГ-АМ, но я прошел

Brina

Communitarian — это можно перевести как общинник?

elenakozl

Communitarian
Коммунист-гуманитарий. В общем со всех сторон говно.

Suveren

3% Right, 44.4% Liberal
Тест для уехавших в америку и уже получиших гражаданство :) Для оставшихся он странный.

Suveren

13.9% Liberal
Вопросы дурацкие
судя по всему его составители не читали в википедии определение либерала :) иначе как мог главный (после слаера и болвансона конечно) либерал форума оказаться таким не либеральным?

AlekseevaJuli

Автор:
Тема: Re: Время обновить тест на политическую позицию?
13.9% Right, 13.9% Liberal

маловато для светоча русского либерализма

frostenrus

И я о том же.

petrovna

2% Left, 63.9% Liberal - Со времен прошлого теста сильно сдвинулся по либеральной оси.

petrovna

Флудераст непоколебим в своих воззрениях! Кремень!

Brina

Завидуешь?
Я такой много лет! Сколько политикой интересуюсь, такие вот воззрения имею.

dmitry131

0% Left, 8.3% Communitarian
Мля, я менее левый, чем Обама! :shocked:

elenakozl

Просто ты менее черный. :smirk:

a100243

Free trade is better for third-world countries than developmental aid.
Оба хуже. Без протекциознизма не поднять экономику => free trade не так уж хорош. Хотя если он будет полностью free, то может и взлетит, сейчас США не готова торговать действительно значимыми технологиями, предпочитает продавать бусы, а не средства производства.
А developmental aid идёт обычно с такими требованиями, что о свободе торговли можно забыть.
There are too many wasteful government programs.
Издеваетесь, да? У нас похоже других вообще нет
результат:
22.2% Left, 30.6% Liberal

Sergey79

1% Right, 8.3% Liberal

demiurg

Все предыдущие тесты были такие. Составляют американцы. В России не составляют, видимо, потому что политической деятельности не существует

Scud

8% Right, 55.6% Liberal

mtk79

0% Right, 44.4% Liberal, 100% Bad in recognition of some questions

otlichnica

2% Left, 5.6% Communitarian
Как про Сноудена и викиликс ответил?

Gameover

7% Right, 38.9% Liberal

demiurg

Как про Сноудена и викиликс ответил?
Strongly disagree

igor_56

7% Right, 50.0% Liberal

karim

9% Right, 16.7% Communitarian

BSCurt

8% Left, 36.1% Liberal

Soror

7% left, 8.3% liberal. почти как клинтон :o

BSCurt

Я вообще затруднясь на такие тесты отвечать, потому как с одной стороны таки американский политический контекст, а с другой стороны многие вопросы для меня скорее имеют ответ в духе "есть нюансы", а не "да - нет".

karim

как можно быть такими либералами!

mmm3mmm

Completely in the middle between Right and Left, 16.7% Liberal

demiurg

а с другой стороны многие вопросы для меня скорее имеют ответ в духе "есть нюансы", а не "да - нет".
Ну видимо поэтому я оказался посередине.
Несколько вопросов были в рамках некой модели с которой я не был согласен. Ставил середину.

Samsonnn

9% Right, 66.7% Liberal
Похоже я олицетворяю собой один из экстремумов ;-)

raushan27

Тест к российским реалиям слабо подходит.

jeni

Your political coordinates are:
16.7% Right, 44.4% Liberal

otlichnica

А по-моему, прекрасный тест
Отклонение больше 20% по любому направлению — признак упоротости, с образами форумчан вполне коррелирует

otlichnica

Вот кто реально удивил, так это рольник; либо он неискренне отвечал, либо просто смысла вопросов не понимал

raushan27

Все предыдущие тесты были такие. Составляют американцы. В России не составляют, видимо, потому что политической деятельности не существует
 Ну почему же не делают? Вот, например, поделие, явно сделано в РФ или пост-коммунистических странах, вопросы могли слегка отстать от политической реальности, но все же более подходят для измерения вектора политической упоротости.

BSCurt

Вот кто реально удивил, так это рольник
чем?

otlichnica

Умеренностью результатов

BSCurt

Могло погаситься разными вопросами + там есть вопросы на которые ответы "оба хуже"

mtk79

Задача: введи метрику или предложите единый коэффициент упоротости исходя из двух координат

otlichnica

Так хорошо же, если погасилось разными вопросами; умение не впадать в крайности — признак зрелости мышления
По форуму за рольником я такого не замечал

raushan27

Задача: введи метрику или предложите единый коэффициент упоротости исходя из двух координат
Упоротость это и есть метрика в пространстве политических координат.
U(A,B) = насколько упоротыми считают друг друга люди с политическими взглядами А и Б.

otlichnica

Евклидова чем плоха?

raushan27

Евклидова чем плоха?

Радикалы с противоположными взглядами зачастую ближе друг к другу, чем к умеренным.

otlichnica

Эту проблему можно стереографической проекцией решить

raushan27

На сферические координаты похоже.
Тест, на который я приводил ссылку мне кажется куда более адекватным не только по вопросам и вариантам ответов, но и по системе координат на выходе.

mtk79

например, если потребовать, чтобы граница квадрата соответствовала абсолютной упоротости (u=1 то она не соответствует постоянству радиальной евклидовой координаты. А если ввести норму как
 [math]$u(x,y) =\lim_{n\to\infty}\sqrt[n]{|x|^{n}+|y|^n}=\max\{|x|,|y|\}$[/math] — то граница будет соответствовать, но внутри квадрат будет разбит на области, где от одной из координат результат не зависит
Как бы, лулзы должны присутствовать в предлагаемом варианте формулы
упс, походу мат-тег не фурычит: u(x,y) =\lim_{n\to\infty}\sqrt[n]{|x|^{n}+|y|^n}=\max\{|x|,|y|\}

otlichnica

Да, типа того
Я бы сначала квадрат тангенсом в плоскость развернул, а потом собрал ее в сферу и смотрел на угловое расстояние на ней

sobol_polo

умение не впадать в крайности — признак зрелости мышления
Я в таком случае зрелая шопипец, почти посередине.
5.6% Right, 5.6% Liberal

Nefertyty

самые зрелые - это у кого нет мнения ни по одному вопросу

igor_56

уточнение: нет мнения по политическому вопросу. в сосите так или иначе все упороты политотой.

ShibaOn

6% Left, 47.2% Liberal

хуевый я ватник :(

BSCurt

хуевый я ватник
Да ты меня либеральней!

ShibaOn

Да ты меня либеральней!
ну ты хуевый значит либераст :)

mask_78

Херня, а не тест.

Что интересно, с по оси Y - полное совпадение.

kosmos

2% Left, 13.9% Liberal
Немножко категоричнее по всем вопросам, чем Рольник. Ну, чо тут скажешь, тест просто охуенен!

Nefertyty

Рольник русофоб, а тест не на русофобию :)

mtk79

Бей либераста!

karim

хуясе новости, каким местом он русофоб?
русофобы это например цах, кряк, обзёрвер

Nefertyty

"Это не страна, а пиздец и люди по большей части соответствующие"
цитата из пациента (не единственная, а первая какую я записал)

raushan27

Да ты меня либеральней!
А разгадка проста!

karim

а ты считаешь что страна пиздец штоле?
перечисленные мною, плюс слейка и подобные, относятся к своим соотечественникам как к говну, в буквальном смысле не считая за людей, но при этом дрочат на пахана и тюремную субординацию
вот это в моём понимании истинные русофобы

Nefertyty

перечисленные мною, плюс слейка и подобные, относятся к своим соотечественникам как к говну, в буквальном смысле не считая за людей, но при этом дрочат на пахана и тюремную субординацию
если ко всем так относятся, нет признаков русофобии

karim

но раз они живут среди русских, значит фобят именно русских, здесь и сечас
а с рольником как раз всё просто, мало ли что он там из голашки кукарекает, кому с того вред может быть?

stm7543347

главный (после слаера и болвансона конечно)
А адм как же?

BSCurt

Храе загонять, википидиный либерал это
"13.9% Right, 13.9% Liberal"

maksim23

Боюсь, у меня и у авторов теста противоположное толкование некоторых вопросов, типа:

-- Western civilization has benefited more from Christianity than from the ideas of Ancient Greece. (средневековая хрюсовская нетерпимость, агрессивность и беспринципность действительно способствовала формированию фундамента империй — какие могут быть сомнения?)
//////
— A country should never go to war without the support of the international community. (вопрос, что считать выражением воли международного сообщества :smirk: Например, вмешательство во имя соблюдения высшего гуманитарного достижения ХХ века — базовых прав человека, закреплённых в соответствующей декларации — это норм? А во имя отстаивания прав меньшинств? А озвученное в ООН мнение банановых республик, подкупленных копеечными (1-2 млн. долларов) подачками — это мнение мирового сообщества? А мнение золотого миллиарда следует считать более важным, чем мнение остальных? А вмешательство крупнейших мировых СМИ в формирование общественного мнения — его нужно учитывать? И как его учитывать?
Забавные вопросы, но я почти уверен, что авторы ожидали услышать что-то типа "война это плохо" или "да насрать нам на мировое сообщество, мы величайшая демократия")
//////
— We need to increase taxes on industry out of concern for the climate. (согласен, странам, не подписавшим киотский протокол, нужно раскошеливаться, какие могут быть сомнения? :smirk: )
//////
— Overall, the minimum wage does more harm than good (мне почему-то кажется, что разговор идёт о маленько разных минимумах, гы-г!)
//////
— Some peoples and religions are generally more trouble than others. (Это вопрос об идеалах или о том, хорошо ли знаком тестируемый с новостями? :smirk: )
//////
— Homosexual couples should have all the same rights as heterosexual ones, including the right to adopt (Усыновляемый — это вещь, а не человек, и не имеет собственного мнения, что за него следует решать абсолютно левым людям? Или вопрос в том, можно ли усыновлять однополым семьям до того, как ребёнок сможет дать сколь-либо разумный ответ? Опять же, вопрос о светлой идеальной эльфии или о реальном мордоре, в котором в школе за гораздо меньшее затравливают до самоубийства?
Мне почему-то кажется, что мнение усыновляемого авторы вопроса вообще вынесли за скобки, предполагая дискуссию только о правах геев.)
//////
— A strong military is a better foreign policy tool than a strong diplomacy. (Не припомню стран, сильных на внешнеполитическом поле, но имеющих армию а-ля Люксембург. Т.е. противопоставлять эти вещи по факту... странно. Опять же, торговая война — это мидитари или дипломаси?)
//////
— The market is generally better at allocating resources than the government. (оба хуже)
//////
— Immigration to my country should be minimized and strictly controlled. (контроль обязательно должен сопровождаться уменьшением количества иммигрантов? И почему так много вопросов про иммигрантов и так мало — про гастарбайтеров?)
//////
— Surveillance and counter-terrorism programs have gone too far. (Пардон, а следует ли информировать тестируемых о реальном положении дел в "Surveillance and counter-terrorism programs"? А авторов вопроса?.. Опять же, имеются ввиду программы страны тестируемого или в целом в мире /в котором по факту очень сильны спецслужбы США/?)

P.s.
    52.8% Left, 11.1% Liberal

P.p.s. Мне несколько больше нравится вот этот тест:

http://vk.com/app3801470
Апд.: http://germes-tests.ru/tests.php?id=33

karim

этож только для говновконтакта работает

maksim23

Баш в тему:
Ххх: Хочешь узнать, кто ты в душе, физик или математик? Есть тест прикольный.
Ууу: Ну, давай свой тест.
Ххх: Назови антоним к слову "параллельно".
Ууу: Меридианально
Ххх: Тест показал, что ты - хитрая жопа. Предполагалось, что ты напишешь "последовательно" или "перпендикулярно".

maksim23

этож только для говновконтакта работает
Да.
Апд. Вот здесь можно пройти, если нет ВК-аккаунта, только не будет шкалы "Сциентизм-антисциентизм": http://germes-tests.ru/tests.php?id=33

mym1962

1% Left, 5.6% Liberal
Где-то в районе Клинтона

BSCurt

Там, конечно, варианты ответов на вопросы ещё менее адекватны. Надо сказать что результат обоих тестов у меня можно сказать не отличается особо. Ну и да посмотрел статитсику по френдам, и результат примерно такой же как у прошлого опроса на форме, 1,5 комуняки, кучка правых либералов, а остальные равномерным полукругом в леволиберальном квадаранте.

BSCurt

Кстати,статистика вконтактовского теста говорит что 80% всех прошедших тест в левой половине, и 55% в либеральной половине.

Nefertyty

но раз они живут среди русских, значит фобят именно русских, здесь и сечас
у нас среди русских это называется "просто мудак"

demiurg

Nefertyty

наша упоротость перпендикулярна американской: у них из левого нижнего в правый верхний идёт тренд, у нас из левого верхнего в правый нижний

demiurg

demiurg

наша упоротость перпендикулярна американской: у них из левого нижнего в правый верхний идёт тренд, у нас из левого верхнего в правый нижний
Действительно.
Ну, наша более "натуральная", если так можно выразиться, идёт по обоим осям от несвободы/полной регуляции к полному либертарианству и анархии. Поскольку оси связаны, то два остальных угла на самом деле недоступны.
А американцы в силу интересной политической истории второй половины XX века поляризовались перпендикулярно, но по тому направлению особо некуда идти в одну или другую сторону (по сравнению с перпендикулярным направлением).

sandish

9% Right, 19.4% Liberal

Brina

Что значат цвета?

Nefertyty

и где лиловый?

TOXA

2% Right, 5.6% Liberal

Dizell77

что интересно примерно так себя и представлял до прохождения теста

BSCurt

Ну, наша более "натуральная", если так можно выразиться, идёт по обоим осям от несвободы/полной регуляции к полному либертарианству и анархии. Поскольку оси связаны, то два остальных угла на самом деле недоступны.
А американцы в силу интересной политической истории второй половины XX века поляризовались перпендикулярно, но по тому направлению особо некуда идти в одну или другую сторону (по сравнению с перпендикулярным направлением).
Я бы сказал, что поляризации из верхнего левого в нижний правый "естественная" если исходить из правой критики а-ля "дорога к рабству", а если исходит из левой критики то "естественная" поляризация из нижнего левого в верхний правый,
а-ля излишние экономические свободы для капитала приведут к
а) сильному вилянию на свободы граждан - власти капитала
б) отсутствию позитивных свободы для большой части граждан, при наличии негативных свобод.
так что справа внизу тупик,
а справа верху что-то а-ля "естественный" союз крупного капитала и политически репрессивного государства.

demiurg

Что значат цвета?
Просто разбивка на группы

demiurg

и где лиловый?
Придумывание для групп цветов и эпитетов оставлю для других форумчан :)

demiurg

Я бы сказал, что поляризации из верхнего левого в нижний правый "естественная" если исходить из правой критики а-ля "дорога к рабству",
Это не "правая критика" в данном контексте. В данном контексте фридман просто объясняет, почему ты не можешь попасть в левый нижний угол: если нет экономической свободы, то нет и средств осуществлять какую-либо другую свободу, в первую очередь, политическую и личную.
а если исходит из левой критики то "естественная" поляризация из нижнего левого в верхний правый,
а-ля излишние экономические свободы для капитала приведут к
а) сильному вилянию на свободы граждан - власти капитала
б) отсутствию позитивных свободы для большой части граждан, при наличии негативных свобод.
так что справа внизу тупик,
Не тупик, а скатится либо вверх, либо влево, по мере того как капитал будет покупать власть.

а справа верху что-то а-ля "естественный" союз крупного капитала и политически репрессивного государства.
Это тоже либо ненадолго, либо на самом деле является правым верхним углом (не "союз", а единство).

demiurg

Brina

Чего это ты меня с либерасами в один цвет закрасил? Нехорошо...

demiurg

Ok!
Вот тебе тогда (и гадфазеру заодно, хотя я не выбираю цвет сам)

Brina

Спасибо! Так лучше!

BSCurt

Это не "правая критика" в данном контексте. В данном контексте фридман просто объясняет, почему ты не можешь попасть в левый нижний угол: если нет экономической свободы, то нет и средств осуществлять какую-либо другую свободу, в первую очередь, политическую и личную.
Тоже самое можно и сказать наоборот в марксистском духе, а-ля при экономической свободе 99% не имеют средств осуществлять какую-либо другую свободу, в первую очередь, политическую и личную.
Фридман трудно не обвинить в политической ангажированности. Ну а сам он по факту стал идеологически оправданием не столько для правого нижнего угла, а для неоконсервативного правого верхнего.

demiurg

Тоже самое можно и сказать наоборот в марксистском духе, а-ля при экономической свободе 99% не имеют средств осуществлять какую-либо другую свободу, в первую очередь, политическую и личную.
Ну так и я говорю скатится.

Sergey79

довольно показательно: есть кластер либералов, кластер центристов, а также лево-упоротая и право-упоротая ветки

demiurg

Consistently бьётся только на два кластера :)

Sergey79

тогда только: "либеральное единство" и "тоталитарный плюрализм"

olga58

7% Right, 52.8% Liberal

uvilir

4% Left, 13.9% Liberal

k1a2r3t4a

8% Left, 13.9% Liberal

Staarboy

36.1% Right, 11.1% Liberal

a100243

Вопросы дурацкие
часто хотелось ответить "оба плохо".

Koldunel

у меня не оч английский, поэтому помогал себе гуглотранслейтом, но вот:

и для сравнения богомерзкий вконтаткик :)

то есть как то так:

elenakozl

Собственно, почему я так резко отреагировал? Во-первых, потому что разрешили оскорбления. :grin: Во-вторых, потому что проходить тест на соционическом сайте западло.
Ну, да и хуй с вами:
8.3% Left, 11.1% Liberal
:D

jeni

Собственно, почему я так резко отреагировал? Во-первых, потому что разрешили оскорбления. Во-вторых, потому что проходить тест на соционическом сайте западло.
Ну, да и хуй с вами:
В ответ на:
8.3% Left, 11.1% Liberal
бесхребетное чмо без убеждений!

elenakozl

бесхребетное чмо без убеждений!
Хм... приятно познакомиться! :D

demiurg

demiurg

Но так лучше и воспроизводимо :)

alexshamina

demiurg

: есть кластер либералов, кластер центристов, а также лево-упоротая и право-упоротая ветки
Что и Reinheistgebot попали в ватники — это не очень удивительно, но интересно каким образом и оказались в либералах. Видимо, они confused

BSCurt

Но с другой стороны выявилось наличие третьей категории, предлагаю назвать их: википедийные либералы!

aigul

8% Right, 33.3% Liberal

demiurg

По оси сводобы виден явный водораздел

olviya

1% Right, 41.7% Liberal

ShibaOn

интересно каким образом и оказались в либералах. Видимо, они confused
а таким что просто дурачки меня в ватники записали :) я еще давным давно говорил что деление на вату и либерастов на этом форуме уж очень условное
просто моя позиция по украине близка к позиции ватников, тупые либерасты решили что таким образом я и есть ватник :D
но вообще я рад что тупые либерасты меня за своего не воспринимают, меня бы это оскорбило, оказаться в тусовке таких тупней :)

frostenrus

Учоный гимля никак не сподобится на независимую от выборки метрику :grin:
Внутри кружка радиусом 1/3 - нормальные, от 1/3 до 2/3 слегка упоротые, снаружи - ваще упоротые. И будет объективно :D

demiurg

Я только и пользовался независимой от выборки метрикой — евклидовой. Но красил сначала по k-means, но это получалось по-разному, а теперь hierarchical clustering

ShibaOn

Внутри кружка радиусом 1/3 - нормальные
это сигма с рольником то нормальные? :shocked:

marina355

Я эльф- либертианец
33.3% Right, 47.2% Liberal

elenakozl

просто моя позиция по украине близка к позиции ватников, тупые либерасты решили что таким образом я и есть ватник
но вообще я рад что тупые либерасты меня за своего не воспринимают, меня бы это оскорбило, оказаться в тусовке таких тупней
Ты повторил слово "тупой" три раза, потому что не в состоянии придумать ничего больше. И это твои политические противники тупые? :grin:

LEON3000

оба теста говно какое-то, но показывают одинаковые результаты.
41.7% Right, 47.2% Liberal

ansav57

7% Left, 2.8% Communitarian

raushan27

Оба теста считают меня леваком, но по тесту Гимли я жутко авторитарен (круче только Флуди а по вконтактовскому я либерален

BSCurt

Во вконтактавском тесте там варианты ответов совсем дурацкие - типо вы "уже перестали пить коньяку по утрам", поэтому там можно отвечать что я за всё хорошее(социализм) и против всей хуйни, ну типо как СССР было свободней всех свободных на словах.

raushan27

Ну это вполне валидная точка зрения и политическая позиция. Типа коммунизм не обязан быть с лагерями и дефицитом. Правда это или нет - вопрос отдельный, но опрашиваемый имеет право так считать.

BSCurt

Ну тут мне кажется, скорее такой момент, примерно как в СССР, если спрашивать ответ на уровне лозунгов - то получится картина "свободнее всех свободных", а если задавать конкретные вопросы по сути то получится лагерь.

demiurg

Центр кружка о котором говорит Но естественно находится на Но

karim

члены его кружка :o :ooo:

frostenrus

Неправда. Перечитай тред :confused:

demiurg

Неужели ты предпочтёшь выбрать центр указанный тебе пендосами-авторами теста? :shocked:

demiurg

demiurg

просто моя позиция по украине близка к позиции ватников, тупые либерасты решили что таким образом я и есть ватник
Не только по украине же.
В соседнем треде ты гораздо лучше свою позицию объяснил: тебе настолько страшно представить, что всё происходит так как происходит, что ты старательно закрываешь на это глаза. Да, это не ватничество, а эльфизм.
"В России действует юрисдикция ЕСПЧ, поэтому явной чуши лепить не будут". Подписи демонстративно проверяют по устаревшей базе, на чуваков собирающих подписи заводят дело за доступ к личной информации, члены комиссии убегают от представителей партии, которая хочет заргестрироваться, но ты говоришь, что выберешь интерпретировать это так, что нет дыма без огня, "с подписями не всё чисто"
Я и написал, что вы с Бухом confused.

frostenrus

Ужели.

demiurg

То есть с твоей точки зрения самый неупоротый — это средний пендос?

frostenrus

Ага, сферический и в вакууме.

ShibaOn

"В России действует юрисдикция ЕСПЧ, поэтому явной чуши лепить не будут". Подписи демонстративно проверяют по устаревшей базе, на чуваков собирающих подписи заводят дело за доступ к личной информации, члены комиссии убегают от представителей партии, которая хочет заргестрироваться, но ты говоришь, что выберешь интерпретировать это так, что нет дыма без огня, "с подписями не всё чисто"
по-любому это путин душит оппозицию, видно же что это он руку приложил :grin:

В соседнем треде ты гораздо лучше свою позицию объяснил: тебе настолько страшно представить, что всё происходит так как происходит, что ты старательно закрываешь на это глаза. Да, это не ватничество, а эльфизм.

а ты не думал что анальнизм это тоже форма эльфизма? вот придет добрый алеша, победит коррупцию, сделает все открытым, вот тогда мы и заживем :)
а может быть это ты старательно закрываешь глаза на действия партии прогресса? они же против путина, значит не могут быть плохими, а потому надо старательно пропускать мимо ушей любую другую информацию, а слушать только то что алеша нам рассказывает

Я и написал, что вы с Бухом confused.

не confused это если бы я с вами в одном ряду сейчас кричал: "кровавые руки прочь от алешеньки!"?
как то ты однополярно очень мыслишь, выдаешь в себе ватника, а не человека с либеральной позицией

elenakozl

Зачем же так палиться, поминая Путина первым? :grin:

elenakozl

Ну это вполне валидная точка зрения и политическая позиция. Типа коммунизм не обязан быть с лагерями и дефицитом. Правда это или нет - вопрос отдельный, но опрашиваемый имеет право так считать.
Считать ты можешь что угодно, но исторические факты таковы, что коммунизм — это всегда кровь, лагеря и дефицит.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: