Видос [Russian Reality]

mym1962

Собственно, вкратце суть истории. Выпускник мехмата МГУ 12 года как-то вступил в конфликт с соседкой, 80-летней бабушкой. дальше он с помощью диктофона в вентиляционном отверстии смог записать некоторые разговоры в ее квартире, и на основании их сделал вывод, что его хотят убить, и даже, что семья из этой квартиры уже убивала раньше. Делал обращения в полицию, но его отфутболили. Тогда он пошел получать временное убежище в Финляндии и записал видос, в котором он изложил свою версию и прикрепил отрывки аудио с субтитрами. А у видоса уже около ляма просмотров.

Интересно было бы мнение тех, кто тоже посмотрел видос и послушал записи. Я лично ничего похожего на то, что он говорит, не услышал на аудио, все слова невнятные, вырванные из контекста. А что вы услышали?

stm5423431

А что вы услышали?
мне лень смотреть 1.30 какой-то хуйни

sweettydo

Он тралль, так как недавно начал собирать бабосы на всякую хуйню. Даже игру в стиме хочет замутить.

rkagan

а чо полиция и фины думают про нарушение приватности и прочую фигню?

kartonandme

В ВК есть, например, такая группа http://vk.com/reality_russian по разбору этого видео.
И на pikabu.ru позавчера пост был: http://pikabu.ru/story/razoblachenie_russianrality_rakamakaf...
Я потыкался по видео: там действительно сильно не совпадает речь и созданные субтитры, как минимум.
В общем, не теряйте время на этот вброс.

leonmykopad

Спасибо, что есть люди, которые, потратив немножко своего, экономят чужое время.

patkharl

+1

mym1962

Так-то оно так.
Мнея этот видос заинтересовал прежде всего тем, что чувак на курс младше меня всего учился, и много общих знакомых даже.
Еще интересно то, что у видоса уже около ляма просмотров. А многим из просмотревших достаточно того, что чувак болтает убедительно и красиво, а на само аудио им пофиг - "не ну видно же что чувак не врет". То есть пропагандисткий эффект от видео имеется.

Sergey79

это обычная стратегия про продвижению в интернете
волею судеб недавно побывал на лекции крутого чувака по этой теме. По его словам все должно быть именно так:
обязательно мутно и невнятно, на щекочущую воображение обычного человека тему, с поддержкой в соц. сетях.
Никакого отношения к реальности ни ролик, ни сопровождающая его история не должны иметь вовсе. Здесь просто куется интернет-популярность.

mym1962

ну да. Главное говорить уверенно и красиво и приводить какие-либо "доказательства". В самих доказательствах почти никто копаться не будет, многие скажут - ну че он, лажу привел что ли.

Sergey79

В самих доказательствах почти никто копаться не будет, многие скажут - ну че он, лажу привел что ли.
да ровно 100% наоборот.
Большинство именно кинется искать лажу. Как ты.
Когда ситуация ясна и понятна - никому не интересно.
Интересно - когда непонятно, когда возникает куча вопросов. Тогда слабые духом пользователи интернета (типа тебя) сами начинают растаскивать это говно вокруг, типа "пацаны посмотрите, какая-та хуйня непонятная!". Вот так и получается интернет-популярность.
И никак иначе.
Это я не за себя говорю, это конспект лекции.

mym1962

Я бы не стал копаться и даже растаскивать, если бы не имел с этим чуваком общих приятелей.

675438

ну и ништяк, получается, что его второй круг его бесплатно пиарит, это уже довольно много

msfs11

пролистал, в такой ситуации льют клей, а не у двери пританцовывают.

elenakozl

Говоришь, как опытная слейкосучка, много клея залил уже?

msfs11

сучка твоя маманя.

elenakozl

Ты такой смешной и такой никчемный ватник. :D

msfs11

ага, ну и заебись. Советую еще на пердачелле женушки своей маркером это написать, чтоб не забыть и не повторяться.

elenakozl

У меня-то хотя бы есть на ком написать. :smirk:

msfs11

это действительно достижение для такого как ты.

elenakozl

Ты тоже когда-нибудь этого достигнешь, не отчаивайся.

Banzay1

Этого чувачка в ракамакафо уже отпиарастили.

Lena35

Я потыкался по видео: там действительно сильно не совпадает речь и созданные субтитры, как минимум.
не думал что ютьюб сильно портит запись?

Lena35

Здесь просто куется интернет-популярность.
а зачем ему такого рода популярность?
блоггером стать ли на выборы пойти? При том, что автор даже не сидит в интернет сетях. Ну и сосед снизу видимо вошел в положение решил подышать перцовым газом чтобы "выковать популяность" соседу

Lena35

чел рассказывает про свой отъезд на 10 дней в период мартовских праздников
на видео - глубокая зима
т.е. истории минимум полтора года?

mym1962

не, просто видос в финляндии снимался.

mym1962

а зачем ему такого рода популярность?
блоггером стать ли на выборы пойти? При том, что автор даже не сидит в интернет сетях. Ну и сосед снизу видимо вошел в положение решил подышать перцовым газом чтобы "выковать популяность" соседу
Ну тут два варианта вообще - либо он поехавший и сам во все это верит. В принципе, такое возможно, т.к. про него говорили, что парень с некоторыми параноидальными наклонностями в универе был.
И второй вариант - свалить таким образом из России по политическому убежищу. Может, самостоятельно, а может, выполняя чей-то заказ даже. Этот вариант наиболее вероятные, т.к. если бы он действительно верил бы во всю свою историю, то они бы как минимум сам очистил свою запись от шумов (и услышал, что там нет соответствующего субтитрам). Потом, если бы он действительно беспокоился за родственников, он бы не говорил, что у него дедушка с бабушкой живут в том же подъезде.
Ну и вот собственно его записи, почищенные от шума - http://rghost.ru/7y5KkNdJp . Слышно, что это действительно оригинальные записи, только менее шумные, а также слышно, что на записи - обыкновенные бытовые разговоры.

Lena35

сильно не совпадает речь и созданные субтитры
хз может у тебя наушники хреновые
я различаю достаточное число слов причем ключевых - изнасловать, (многочисленное) убьем, четко слышно Норвежский/Шведский. К чему это относится, если не к Финским связям чувака?

Lena35

Слышно, что это действительно оригинальные записи, только менее шумные, а также слышно, что на записи
полностью не слушал
где там (на какой минуте) совпадение слов про изнасловать или фамилия Наумов
я пробую понять из какого контекста это взято или с чем я мог перепутать
с учетом того, что записывал он круглосуточно,понятно что могло записаться и безобидный разговор в том числе. Не все же время они ножи на наждаке точат и обсуждают на сколько частей расчленять будут.
про него говорили, что парень с некоторыми параноидальными наклонностями
да не без того если занялся так дотошно. Но как говорится - если у вас мания преследования - это не значит, что за вамине следят.

mym1962

хз, я так подробно не разбирал.
Рекомендую все послушать, там отлично слышно, что говорят о пароме в Крым, о приготовлении кальмаров и т.п.

FieryRush

хз, я так подробно не разбирал.Рекомендую все послушать, там отлично слышно, что говорят о пароме в Крым, о приготовлении кальмаров и т.п.
Рекомендую тебе уже успокоиться со своим говновидео, а то уже возникают подозрения, не ты ли сам этот шизик.

Lena35

Зачем, какова логика?
если маньяк и убийца говорит пол часа о баллете, в перерывах о планировании убийств, то это его очищает?
Я хочу послушать контексты про изнасиловать и убьем, а также то что непосредственно могло бы относиться к автору. Где очищенные записи и место где якобы упоминается фамилия наумов.

alexshamina

На мехмате процент шизофреников всегда был выше на порядок.

Lena35

на гуманитарных факультетах всегда с пренебрежеием отосились к выражению "на порядок"
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: