Отзывы о жизни на Мальте

marina-k

Зовут работать на Мальту , а там не был ни разу и ничо не знаю

digitalrus

Едь!

stm5423431

глушь адовая, делать там нечего
wiki

AbakumovAM

адовая жара, спрятаце негде, смотреть нечего, пляжей мало, из достопримечательностей только желтый песчаник, в городах сплошная дискотека
на Гозо еще куда ни шло

maniac

деревня

marina-k

самое главное — девочки там как?

maniac

Годные были

digitalrus

в городах сплошная дискотека
может его туда и зовут работать, барменом например.

rishar

самое главное — девочки там как?
Там огромное количество студентов приезжает учится английскому, так что выбор будет очень большой и интернациональный.
А так - делать нечего, конечно. Зимой, ранней весной и поздней осенью ужасный климат (дожди, ветер сильный, температура около 10 градусов).

Suveren

Зимой, ранней весной и поздней осенью ужасный климат
Ну а вдруг его туда зовут переехать из москвы, а не тайланда. Тогда охуенное улучшение климатических условий на лицо.
Угадайте где мальта а где москва:

Scud

Ну а вдруг его туда зовут переехать из москвы, а не тайланда. Тогда охуенное улучшение климатических условий на лицо.
Угадайте где мальта а где москва:
Ну из таблички видно, что у климата Москвы минимум два явных плюса - нет адовой жары и осадки, равномерно размазанные на весь год.

marina-k

Там огромное количество студентов приезжает учится английскому

Третьекурсницы не стареют

kolobok1

Зато полгода снег и гребаная слякоть. И солнца мало.
Ехать однозначно!

digitalrus

если работать в клубе барменом, погода особо не важна

marina-k

Работать зовут всего лишь на head of web-development department. Барменом всяко веселее и интереснее

karim

дочу бросишь?

marina-k

Летать буду

zulya67

Сколько рассказывали, там ветер холодный в не-летнее время.

marina-k

ты так говоришь, как будто у нас в не летнее время ветер теплее чем там

zulya67

У нас может быть и без ветра. У нас не так уж часто ветреная погода, в т.ч. из-за нагромождения зданий. А там море. Ветер постоянно. Берега и пляжи скалистые.

marina-k

Блин. О чем ты говоришь вообще? О том что море скалы и ветер хуже чем слякоть мороз и город?

rishar

Ну а вдруг его туда зовут переехать из москвы, а не тайланда.
Я там был один раз в марте, один раз в мае. В мае погода отличная, в июле-августе уже слишком жарко, учитывая что нормальных пляжей там в цивилизации нет, надо ехать.
По отзывам людей, которые там целый год провели - отличная погода длиться пару месяцев в году.
Видно, что количество осадков там зимой значительно больше, чем в Москве. В купе с сильным ветром и +10 градусами на улице - погода реально мерзкая, из дома выходить не хочется.
На самой Мальте делать нечего, ее всю за день можно на велике объехать. Достопримечательностей как таковых особо нет, гулять тоже особо негде.
В добавок, там наверное сейчас иммигрантов дофига, нет? Или они все в Германию пытаются прорваться? Когда я летал первый раз, за пару дней до нас в аэропорту Мальты сели 2 истребителя Ливийских ВВС, типа убежища попросили. Они так там в гражданском аэропорту и стояли...
Короче, ради прикола съездить поработать можно, но имхо, сильно надолго там задерживаться не стоит.

zulya67

В мороз слякоти не бывает, в мороз обычно солнечно либо снег идет. На Мальте тоже, представь себе, город. Промозглый такой ветер, как я представлю. Продувающий и пронизывающий. И тоже слякоть.

zulya67

Там дайвинг хвалят. Но не в плане рыб, а рельефа и вроде рековый.

digitalrus

В мороз слякоти не бывает
в минус 20 в москве еще какая слякоть... и лущи не замерзают :grin:

zulya67

в минус 20 замерзают. Даже ледостав в такой мороз.

digitalrus

ты в москве в мороз вообще был?
по дорогам ходил? кругом слякоть, кожаная обувь превращается в дерьмо!

zulya67

чудо
в -20 нормальный такой мороз
обувь из-за реагентов
на реки посмотри - стоят в такой мороз
и хлопья снега и сугробы

Suveren

На самой Мальте делать нечего, ее всю за день можно на велике объехать. Достопримечательностей как таковых особо нет, гулять тоже особо негде.
А часто ты в москве по достопримечательностям гуляешь?
Всякие выставки туда приезжют, уличная жизнь круглый год, а не 3 месяца как в москве, постоянный приток иностранных студенток для любителей поклеить девочек, один из старейших театров в европе, пол года можно купаться в море (для любителей). И форум.локал там тоже работает.
Короче почему бы не поехать?

stm2903440

Видно, что количество осадков там зимой значительно больше, чем в Москве. В купе с сильным ветром и +10 градусами на улице - погода реально мерзкая, из дома выходить не хочется.
Были на Мальте в январе в новый год - солнечная приятная погода, на улице комфортно, в помещениях не очень: на острове нет центрального отопления плюс высокая влажность - ничего не сохнет, сыро и холодно.
Была еще там в августе. Выходишь из самолета и будто в сауну попадаешь. Но когда влажно и тепло совсем другое дело. Летом на Мальте я б пожила.

marina-k

Были на Мальте в январе в новый год - солнечная приятная погода, на улице комфортно, в помещениях не очень: на острове нет центрального отопления плюс высокая влажность - ничего не сохнет, сыро и холодно.
то есть там холоднее чем на Кипре? Я там нг отмечал, вроде всё збз было, ни влажности особой ни холода - днём +12..+15 было, море больше 20, вполне можно купаться было

digitalrus

на реки посмотри - стоят в такой мороз
на москву реку посмотри! :grin:

stm2903440

На Кипре не была, сравнивать не могу. Предположу, что ты там останавливался в хорошем отеле с отоплением.
Мы жили в апартаментах, где как у мальтийцев и положено, никаких тебе батарей. Пытались спасаться кондиционером, ставили его на обогрев. Конденсат на окнах каждое утро оставался жуткий, полотенца не сохли в ванной вообще. На улицу выходили греться, действительно, если сравнивать с Москвой, было тепло и солнечно.
Я б жить на Мальту надолго не поехала: остров маленький, развлечений особенно нет, студентки, наверное, в летний период только приезжают английский учить и по Пачвилю разгуливать :)

marina-k

Пытались спасаться кондиционером, ставили его на обогрев.

полотенца не сохли в ванной вообще

вот ты написала, и я вспомнил что то же самое было на Кипре. Но меня это вообще не напрягало настолько, что я не придавал этому значения.

Azorskij

Видимо потому что ты не платил за электричество :lol:

marina-k

платил. Там вроде всегда отдельно платят. Просто не заморачивался. У меня на кабрик и зебин несравнимо больше ушло, что напрягаться из-за мелочей?

zulya67

На Кипре теплее. Мальта меньше Кипра в разы и поэтому более открыта ветрам. На Кипре климат суше, следовательно, там и ветра такого уж нет.

Serg1912

В южной части Кипра или где?

surba

Морской ветер это ж клёво. Стихия. Свежий воздух. Чайки летают. Гулять-смотреть на шторма. При том, что это ветер не при большом минусе воздуха, и ты не туристо в палатке, а будут комф. апартаменты, все блага цивилизации. Не навсегда ведь... Немножко пожить. Я б поехал. Хотя на вкус и цвет...

Cera1717

В Москве число ясных, облачных и пасмурных дней в году 27, 165, 173 соответственно, а в Валлетте — 112, 235, 18. Я из-за одного только солнца поехала бы! Жаль, что никто меня на Мальту работать не зовёт.

Potzz

мне показалась что Мальта - это деревня-государство, не то что на велике, это государство пешком пройти можно (по ширине я за 3-4 часа её прошла, по длине часов за 8 наверно можно). местные - добрые и отзывчивые. много приезжих. не знаю чем там в нерабочее время заниматься: можно освоить верховую езду, винд-сёрфинг, дешёвые школы английского на каждом углу. автобусное сообщение между городами отличное, великов почемуто нет, ну и грязно там на улицах. это по ощущениям вообще не Европа.

eftkoobs

Опишу тебе ощущения, со стороны человека который там провел 2 года.
Все те кто пишет что Мальту можно обойти пешком за 8 -10 часов, глубоко ошибаются, т.к. гуляли там только в местах где туристические зоны.
Да такие города как Валетта (столица Слима, Сэнт - Джулианс, находятся рядом, между Валеттой и Слимой можно проехаться на автобусе, займет 20 минут. Слима и Сэнт - Джулианс находятся вообще рядом, там даже не понятно где проходит граница городов.
Климат, там вполне приемлемый для Московского жителя, теплую куртку можно взять но она там тебе понадобиться пару раз за год.
Мы в основном ходили либо в толстовках либо в ветровках.
Да достопримечательностей там не много, но каждый находит для себя там свои радости.
В какой - то период времени там проходит карнавал, так же бывают вечеринки дегустации вина и много всяких интересных вещей. Так же где - то на острове (не помню город) была фабрика по производству всяких стеклянных штучек.
Пляжный сезон мы там открывали в мае, в этот период там уже можно купиться, когда закрывали уже не помню. С ветром да, там бывает прям пронизывает, но для этого и нужна куртка либо ветровка.
На мой взгляд заняться там есть чем. Главное не тухлить дома.

Potzz

Все те кто пишет что Мальту можно обойти пешком за 8 -10 часов, глубоко ошибаются, т.к. гуляли там только в местах где туристические зоны

речь шла о "пройти", и я не ошибаюсь.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: