Требуем трибунала по Хиросиме из [Падение малазийского боинга]

Uthgart

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил о необходимости создания международного трибунала по американским бомбардировкам Хиросимы и Нагасаки в 1945 году. «У преступлений против человечности нет сроков давности», — сказал Нарышкин, выступая на «круглом столе» в МГИМО, посвященном 70-летию атомных бомбардировок.
По словам спикера российского парламента, в применении ядерного оружия против Японии не было военной необходимости. Он также заявил, что гражданское население Хиросимы и Нагасаки не имело отношения к преступлениям «японской военщины».
Нарышкин предложил представить, что нацистская Германия «уничтожила бы, скажем, с помощью химического оружия, доступного в то время, еще ряд городов Европы». «Разве это не стало бы отдельным пунктом Нюрнбергских обвинений? Конечно бы стало», — выразил уверенность спикер Госдумы.
Власти США Нарышкин обвинил в стремлении замолчать атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки.
Предложение о создании трибунала поддержал вице-спикер Госдумы Андрей Исаев. «Для этого есть все основания. Самое важное, что может дать международный трибунал — это единую правовую оценку», — сказал Исаев.
«Нынешние власти хотят скрыть не трагедию Хиросимы и Нагасаки — это сделать невозможно, — а лицемерие и цинизм тогдашних американских правителей. Ведь их поведение бросает тень и на современную американскую политику, сохранившую, конечно же, преемственность, с той же самой идеологией исключительности, собственной непогрешимости и самонадеянной силы», — заявил Нарышкин.

http://uza.io/news/2015/08/05/naryshkin-prizval-sozdat-t...

petrovnins

Как же приятно смотреть на эти корчи...

a100243

А мне стыдно.

elenakozl

Потому что ты по какой-то причине ощущаешь единство с этими уебками, окопавшимися у власти. Собственно, это чувство и делает тебя ватником.

stealth

Потому что ты по какой-то причине ощущаешь единство с этими уебками, окопавшимися у власти.
Ну да, он пока не ещё осознал, что это другой биологический вид.

Rastreador

ну вы-то, жидорептиллроиды, точно другой вид и даже род. :smirk:

mym1962

Нет, потому, что эти уебки представляют страну в настоящий момент, а еще принимаемые ими решения влияют на страну. А он ощущает себя частью страны. Ну в отличие от тебя.

petrovnins

Нет, потому, что эти уебки представляют страну в настоящий момент, а еще принимаемые ими решения влияют на страну. А он ощущает себя частью страны. Ну в отличие от тебя.
Так они получили карт-бланш от ваты, которой действительно дофига, чего ты ожидал от этого?
Получите, распишитесь.

elenakozl

Дебилушка, когда уебки фактически украли голоса народа, сделав перед этим выборы несвободными и сфальсифицировав их вдобавок, никакую страну они уже не представляют, кроме своей воровской шайки. И естественно, принимаемые ими решения направлены исключительно на продолжение воровства и сохранение награбленного где-нибудь в офшорах.

stm5423431

"Это — сукин сын, но это наш сукин сын"©

dmitry131

Дебилушка, когда уебки фактически украли голоса народа, сделав перед этим выборы несвободными и сфальсифицировав их вдобавок, никакую страну они уже не представляют, кроме своей воровской шайки. И естественно, принимаемые ими решения направлены исключительно на продолжение воровства и сохранение награбленного где-нибудь в офшорах.
Это ты так про Порося и ко?

cwer2008

Должно ли нас волновать соседнее Сомали?

elenakozl

Ко ко ко ко?
Что, прости? :confused:

FieryRush

Эти уебки сами себя поставили у власти, задавив оппозицию и подтасовав выборы. Надо быть петухом - гамма самцом, чтобы их поддерживать только на том основании, что у них самая красная жопа в стаде.

olg534

Должно ли нас волновать соседнее Сомали?
конечно! они же газ воруют, скоро начнут с голодухи корабли захватывать и людей в заложники брать

a100243

Их к нам не с марса прислали. Наша страна взрастила и воспитала таких людей. Я точно также не чувствую родства с туристическим быдлом, по которым о русских составляют за границей не лучшее впечатление. Но мне всё равно стыдно за них.

broroman

Власти США Нарышкин обвинил в стремлении замолчать атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки.
в память о сотнях тысяч убитых гражданских:
"К годовщине трагедии: Россия рассекретила доклад о состоянии городов после бомбардировки, а японская газета опубликовала полную панораму разрушений (МУЛЬТИМЕДИА)" http://rusvesna.su/news/1438833731

broroman

фактически украли голоса народа, сделав перед этим выборы несвободными и сфальсифицировав их вдобавок, никакую страну они уже не представляют, кроме своей воровской шайки. И естественно, принимаемые ими решения направлены исключительно на продолжение воровства и сохранение награбленного где-нибудь в офшорах.
этоо о Порошенокококо конечно, сразу видно

Uthgart

А чего ждали 70 лет?
Вот, кстати, прямая ссылка http://rushistory.org/putevoditel/archives/doklad-posla-sssr...

FieryRush

в память о сотнях тысяч убитых гражданских:
Горюешь по фашистким наймитам, которые превзошли по жестокости СС? Не засланный ли ты казачок?

elenakozl

кококо
Ну вот, еще один. Да что с вами такое? :confused:

mym1962

Ну ппц, все отметились.
Как бы они власть не захватили - власть у них, они официальные лица в России. От того, что они это нечестно в чем-то сделали, факт не меняется - власть у них, страну в какой-то мере они представляют.
О какой поддержке ты говоришь, я не знаю.

elenakozl

Как бы они власть не захватили - власть у них, они официальные лица в России. От того, что они это нечестно в чем-то сделали, факт не меняется - власть у них, страну в какой-то мере они представляют.
Пиздец рабство. :facepalm:

stm5423431

Ну вот, еще один. Да что с вами такое? :confused:
петушиная кодировка, забывают на русский переключать

mym1962

Бля, ну я не знаю, как тебе еще объяснять.
Каким бы там образом власть ни была захвачена - это дело прошлого уже, они уже у власти. То есть будь они хоть трижды мудаки и нарушители выборного законодательства, это никак не изменит того факта, что они у власти.

elenakozl

Вот я и говорю — рабское мировоззрение.

mym1962

"Это — сукин сын, но это наш сукин сын"©
Нет, ты опять все через жопу понял

broroman

хорошая самокритика.

marciza

Бля, ну я не знаю, как тебе еще объяснять.
Каким бы там образом власть ни была захвачена - это дело прошлого уже, они уже у власти. То есть будь они хоть трижды мудаки и нарушители выборного законодательства, это никак не изменит того факта, что они у власти.
что интересно, у "свободолюбивых" барановебаныхврот в отношении украины это очень даже работает :grin: а тут нет, забавные корчи :smirk:

marciza

от того, что ты всех так легко клеймишь рабами, рабом ты быть не перестал.. комплексы видимо, рабские

elenakozl

А что на Украине? На Украине прошли свободные выборы (даже Яроша допустили и власть сменилась, в отличие от рашки, где уже 15 лет одни и те же.

marciza

На Украине прошли свободные выборы
это очень смешно, если б не было так грустно

maksim23

На Украине прошли свободные выборы
Свободные от четырёх миллионов избирателей? :smirk:

mym1962

Напомни-ка мне, как Коммунистическая партия на этих свободных выборах представлена?

elenakozl

Напомни-ка мне, как Коммунистическая партия на этих свободных выборах представлена?
Никак, как ей и положено.

elenakozl

Свободные от четырёх миллионов избирателей?
Ну да, их начавшие войну рашковане "освободили". :smirk:

Ola-la

Свободные от четырёх миллионов избирателей?

Вата восхитительна в своем инфантилизме.
Чувак, эти 4 миллиона избирателей были свободны от выборов, потому что твои любимые гополченцы не дали их провести на полконтрольных им территориях.
Они вламывались на участки, забирали технику, документы, угрожали членам комиссий, особо строптивых увозили на допросы, избивали
There was a similar pattern of attacks on District Election Commissions (DEC) and
Precinct Election Commissions (PEC). An ar group of between five to fifteen people
representing the “Donetsk People’s Republic” would come to a Commission or polling
station. Claiming that the Presidential election was illegal, they would seize office
equipment and DEC/PEC protocols and stamps. Generally, they would detain the head of
the commission for several hours or, in some cases for several days, subjecting individuals
to interrogation and reportedly at times ill-treatment and torture.
Election commission members also faced attacks, with many abducted and detained. On 9
May, an ar group abducted a member of the DEC in Kramatorsk. He was taken to the
occupied City Council and released after being interrogated. On 20 May, a member of the
PEC in Mariupol was detained by ar persons, beaten up and then released.

http://www.un.org.ua/images/stories/OHCHR_Report_15_July_Ukr...
И ты еще предъявляешь претензии теперь. Охуеть.

stm7543347

Ну, видимо, с точки зрения Слейвна, надо было все равно провести невзирая ни на что. Сжав зубы, терпеть побои, оформлять избирательные протоколы, протянув руки сквозь решетку. Увезли технику? работай вручную! карандаши и бумагу у тебя не увезли ведь! Своими телами закрывать тех, кто все-таки решится прийти на участок в день выборов, от пьяных "казаков" с пулеметами. Мало, короче, мало было усилий, много еще можно было сделать, не иначе сверху спустили указ выборы не проводить и лишить значительную часть населения страны возможности к политическому волеизъявлению!

Ola-la

Ну, видимо, с точки зрения Слейвна, надо было все равно провести невзирая ни на что. Сжав зубы, терпеть побои, оформлять избирательные протоколы, протянув руки сквозь решетку. Увезли технику? работай вручную! карандаши и бумагу у тебя не увезли ведь! Своими телами закрывать тех, кто все-таки решится прийти на участок в день выборов,
было бы интересно услышать от самого Славена, что он думает по этому поводу )

maksim23

Господи, да какие проблемы? Не хотят даже попытаться провести переговоры, из-за того, что они будут означать косвенное признание самопровозглашённых республики — пожалуйста; приняли политическое решение не открывать участки в Крыму — их право. Но заявления о том, что выборы были самыми свободными — это циничная и наглая ложь.

Ola-la

Господи, да какие проблемы?
то есть ДиззиДэн прав? ты правда считаешь, что на избирательных участках днр/лнр сотрудники должны были сжать зубы, терпеть угрозы со сторны сепов и побои, но продолжать работать?

maksim23

то есть ДиззиДэн прав? ты правда считаешь, что на избирательных участках днр/лнр сотрудники должны были сжать зубы, терпеть угрозы со сторны сепов и побои, но продолжать работать?
Перечитай ещё раз мой ответ.

Ola-la

Перечитай ещё раз мой ответ.

ты хотел сказать "твою попытку уйти от ответа"?
потому что ты так и не ответил, что, по-твоему, должны были еще сделать сотрудники избирательных комиссий, чтобы дать возможность проголосовать на президентских выборах гражданам на территории днр/лнр
терпеть побои? отстреливаться от сепов, которые приходили громить избирательные участки?

maksim23

потому что ты так и не ответил, что, по-твоему, должны были еще сделать сотрудники избирательных комиссий, чтобы дать возможность проголосовать на президентских выборах гражданам на территории днр/лнр
Где ты видишь, что я что-то говорю про работников избирательных комиссий и их ответственность за фейлы политического руководства, сидевшего на тот момент в Киеве?

Ola-la

ответственными за фейлы политического руководства, сидевшего на тот момент в Киеве?
то есть когда вооруженные сепары вламывались на избирательные участки в донецкой области и пиздили сотрудников избирательной комиссии - это "фейл политического руководства, сидевшего в Киеве"? :ooo:
а сепаратисты вообще не при делах?

maksim23

то есть когда вооруженные сепары вламывались на избирательные участки в донецкой области и пиздили сотрудников избирательной комиссии - это "фейл политического руководства, сидевшего в Киеве"? :ooo:
а сепаратисты вообще не при делах?
Я понимаю, конечно, что история не терпит сослагательного наклонения, но "есть нюанс". Если бы руководство ставило целью провести самые свободные выборы, то оно могло хоть какими-то действиями обозначить своё стремление. Например, провести переговоры с сепаратистами, чтобы те помогли провести самые свободные выборы. Или продемонстрировать хотя бы готовность к таким переговорам.
Нет желания (или возможности) вести переговоры с сепаратистами — бывает. Что тогда мешало договориться об открытии сети избирательных участков на территории Крыма? Политическое решение? Ну, вот об этом и разговор.

Ola-la

Нет желания (или возможности) вести переговоры с сепаратистами — бывает.
охуеть. просто охуеть. теперь оказывается, что это у нас не было желания вести переговоры, в этом, блять, вся причина

Власти "ДНР" отказались проводить выборы президента Украины
Власти Донецкой народной республики вновь заявили, что выборы президента Украины в республике проводить никто не будет, потому что теперь это соседнее государство, сообщается на сайте Донецка в четверг.
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/politics/20140515/348840881.html

то тогда мешало договориться об открытии сети избирательных участков на территории Крыма?

ахахаха, действительно, что же, блять, могло помешать? даже ума не приложу.

iloser

Что тогда мешало договориться об открытии сети избирательных участков на территории Крыма? Политическое решение? Ну, вот об этом и разговор.
Ты Путина что ли обвиняешь?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: