Проверка пешеходов на в-ва

MAZAFAKER

Владимир Путин во вторник подписал закон, разрешающий правоохранителям проверять пешеходов на наличие наркотиков в крови. Об этом сообщается на официальном сайте правительства. Документ был принят Госдумой 1 июля. Соответствующие изменения внесли в статьи 6.9 (потребление наркотиков и психотропных веществ) и 20.20 (потребление алкоголя, наркотиков и психотропных веществ в общественных местах) КоАП РФ.
По новым правилам, прохожим, которые откажутся от прохождения тестирования на наркотики, грозит административный арест от 4 до 15 суток или штраф на сумму от 4 до 5 тыс. рублей. При этом основанием для освидетельствования будет предположение «должностных лиц», что тот или иной гражданин мог употребить наркотические или психотропные вещества без назначения врача.

Это получается что каждый по прихоти погонов должен ссать в баночку? :mad: :confused:

marina355

http://kremlin.ru/acts/news/49976
Подписан закон, возлагающий обязанность на некоторые категории граждан подтверждать отсутствие у них заболевания наркоманией
Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
14 июля 2015 года 17:20

Федеральным законом на отдельные категории граждан Российской Федерации, чья служебная или трудовая деятельность связана с использованием оружия либо с организацией или обеспечением движения средств воздушного, водного и железнодорожного транспорта, а также на иностранных граждан, претендующих на получение патента в целях осуществления трудовой деятельности в Российской Федерации, возлагается обязанность подтверждать отсутствие у них заболевания наркоманией либо фактов потребления ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, в том числе проходить медицинское освидетельствование, включающее химико-­токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.
Одновременно Федеральным законом устанавливается административная ответственность за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения в отношении лиц, совершивших административные правонарушения, связанные с незаконным потреблением наркотических средств, психотропных веществ или новых потенциально опасных психоактивных веществ.

st2006

закон нормальный
вот будет ли исполнение нормальное

igorfeelee

А о велосипедистах опять ни слова (

Brodnik

Если мент подходит и предлагает пповериться на наркотики, садишься на воображаемый велосипед и уезжаешь.

demiurg

садишься на воображаемый велосипед и уезжаешь.

igorfeelee

Т.е. На самом деле никакого велосипеда не было?

stm5423431

Это получается что каждый по прихоти погонов должен ссать в баночку? :mad: :confused:
нет же: можешь ссать, а можешь не ссать - никто же не заставляет. Вот только если не поссышь - накажут

demiurg

Конечно, был, иначе б его менты остановили!

digitalrus

будет повод забрать любого в клетку.
можно будет поссать, и они могут ченить туда подлить, вобщем будет жесть.
хотят еще им прав добавить...

kastodr33

Это изначально был здравый законопроет нацеленный против алканафтов падающих посреди дороги, но после воплей либерастов - трансформировался в это...

oofc

Ха, этих либерастов осталось 12 процентов населения(мы же верим ВЦИОМ и то половина на чемоданах уже. Прогнали с телевидения и радио, бравый Роскомнадзор взял под контроль интернет, понавешали ярлыков иностранных агентов, наконец, уже давно, после Болотной, бравые милиционеры и чекисты тупо арестовывают и сажают людей, статьи и сроки не проблема. И вдруг кто-то что-то слушает? По-моему, законопроект изначально с такой целью и писался. А отмазка гниловатой получилась, как раз для чётких пацанчиков, не способных сложить 2+2 и путающих миллионы с миллиардами.

kastodr33

Опять поуехавший казахский свидомит рассказывает как обстоят дела в рвшке. Понятно что чтобы на новой родине признали - надо поливать россию говном, но ты уже давно перевыполнил план, можешь успокоиться.

oleg1966

Это получается что каждый по прихоти погонов должен ссать в баночку?
Вообще странный какой-то закон... Ну, курнул я травки, мент меня остановил, грит, будешь ссать? - я ему, да не вопрос. Поссал в банку. Экспертиза показала ганжу в моче. И чо дальше? Штраф получил и ушел. Или там все сложнее?

uvilir

В каких случаях могут потребовать?

Valeryk

потом в диспансер инфа, потом права и оружие хрен получишь

kastodr33

Ограничение наркоманов в правах это вполне нормально.

Ola-la

мне кажется, вам надо разивать эту чудесную идею, и ограничить в правах изначально вообще всех, кроме силовиков и членов их семьей,
а потом каждый гражданин пусть доказывает свое право на полноценные права
например, папа с полноценными правами в газпроме работает или там еще какая уважительная причина

Valeryk

алкашей по идее тоже, да?

Arthur8

мне кажется, вам надо разивать эту чудесную идею, и ограничить в правах изначально вообще всех, кроме силовиков и членов их семьей,
а потом каждый гражданин пусть доказывает свое право на полноценные права
например, папа с полноценными правами в газпроме работает или там еще какая уважительная причина
боишься, что за продажу героина тебя посадят?

oleg1966

боишься, что за продажу героина тебя посадят?
Да самый пиздец-то именно в том, что те, кто продают героин, продолжут его спокойно продавать. Вот меня, например, лично коснулась проблема с аптеками. Есть такое замечательное лекарство (обезболивающее) кетанов. Для меня единственное, которое может снять зубную боль. В нем вещество кетамин-хуимин, я хз, не химик. Но, есть барыги, которые чо-то с него варят, дурь какую-то. Так вот, у этих парней есть все нужные рецепты на руках, они его хоть тоннами покупать могут, а я, как идиот, должен шляться по аптекам вымаливаю добрую тетю отпустить мне хотя бы одну пачку без рецепта. :mad:

Valeryk

зачем ты покупаешь героин у альбира?

oleg1966

и ограничить в правах изначально вообще всех, кроме силовиков и членов их семьей,
уже. :(

kastodr33

да, безусловно

kastodr33

Да, это полная жопа. Нужен полный легалайз, наркоманам надо продавать наркотик в аптеке за копейки по рецепту. И криминал отомрет и у нормальных людей гемора не будет. И естественно при этом нарки должны быть ограничены в правах таких как водить машину, работать пилотом или воспитывать детей.

Valeryk

кого считать алкашом? Пиов выпил-алкаш? Ганжу покурил-нарик?

oleg1966

кого считать алкашом? Пиов выпил-алкаш? Ганжу покурил-нарик?
+1.
У нас любой, даже самый пиздатый на словах, закон гипертрофируют в полную поебень, от которой всем только хуже станет. Такой гротеск в исполнении закона как в Рашке в мире еще поискать надо...

kastodr33

Есть вполне конкретные медицинские определения.

kastodr33

что думаешь про училку которой 23 года дали?

oleg1966

не слышал этой новости. А что за история?

zulya67

судя по году - это Муссолини?

oleg1966

Не пойму, при чем тут эта история?! Ну, мое мнение очень простое: есть закон - не трахать несовершеннолетних. В штатах все равны, эмансипация итд итп. По сути дела, если перевести на русский, ситуация для их суда выглядит как: учитель физкультуры трахал своих 17-тилетних школьниц в подсобке, пользуясь доверительными отношениями учитель-ученица.
Впаяли дохуя... Ну, на мой ватный взгляд, все-таки, парни получили кайф, переспали со своей училкой, ну, йопт! ну, кайф же! а так, да... закон...
Я, кстати, хз, что бы у нас в таком случае суд решил. То же бы тюремный срок, или общественное порицание (или одобрение) смена работы и места жительства... хз....
Конкретно эта (американская) училка, думается мне, знала законы, и знала возраст своих учеников.

msv27

Есть такое замечательное лекарство (обезболивающее) кетанов.
К слову сказать, без рецепта продают, я купил пару упаковок про запас.

zulya67

а вообще к чему проверка? пьяным или поддатым нельзя ходить по улицам или что? или при переходе дороги будут проверять? если не будет злоупотреблений и проверять будут на месте, то закон правильный.

oleg1966

без рецепта продают,
крутотень! в мемориз :)
спс!

oleg1966

пьяным или поддатым нельзя ходить по улицам или что?
статья 20.21 коап есть.
Суть статьи более чем сомнительная. На усмотрение мента, так сказать... Какие у них должностные инструкции на этот счет есть - ващще тайна покрытая мраком.
тыщ

Asmodeus

Ха, я если я только что поссал и прям сейчас больше не могу!? Эдак они у общественных туалетов будут отлавливать людей!

elenakozl

Носи с собой пакетик яблочного сока. Или фляжечку коньячку. :D

Lena35

ужас, теперь нормальным людям и по улице не погулять

http://www.youtube.com/watch?v=6XH6o2eMnEc

http://www.youtube.com/watch?v=9j9a_NbRe_A

http://www.youtube.com/watch?v=xymsC9367Mw

oleg1966

Ха, я если я только что поссал и прям сейчас больше не могу!? Эдак они у общественных туалетов будут отлавливать людей!
Думаю, у медиков, к которым тебя повезут на освидетельствование есть готовые решения. :smirk:

malovdan

Думаю, у медиков, к которым тебя повезут на освидетельствование есть готовые решения.
а смысл?

oleg1966

а смысл?
- уважаемый, вы пьяны, сука, в жопу!
- я? не... не пил...

gsaxxx

http://meduza.io/cards/proverka-na-narkotiki-kogo-budut-pro...
01
Что случилось?
24 июля 2015 года вступает в силу закон, ужесточающий правила проверки на наркозависимость для людей определенных профессий и тех, кто хочет получить лицензию на оружие. Но в этом законе есть и другая важная правка, которая касается всех — вне зависимости от места работы. Теперь любому человеку, который откажется пройти проверку на содержание в крови запрещенных средств по требованию полиции, грозит ответственность.
02
Каких профессий коснулись ужесточения?
Тех, что связаны с применением оружия или движением транспорта — кораблей, самолетов и поездов. Это, например, частные детективы и охранники, военнослужащие, лоцманы и другие.
03
И как именно ужесточили правила?
По-разному. Скажем, частные детективы, чоповцы и военные должны теперь не реже раза в год проходить проверку на употребление наркотических и психотропных веществ. Регулярность таких проверок для сотрудников транспортных компаний отдельно установят профильные ведомства. Кроме того, новый закон вносит поправки в Трудовой кодекс. Если проверка покажет, что сотрудник употреблял запрещенные вещества, это может стать поводом для увольнения. За отказ от проверки тоже смогут уволить. Представителям многих профессий, связанных с оружием и безопасностью перевозок, придется перед приемом на работу предоставлять работодателю справку, что их не судили за употребление запрещенных средств.
04
Разве у нас судят за употребление, а не только за хранение и продажу?
Да. Закон запрещает употребление наркотиков, психотропных средств и «новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ» (например, спайсов) без назначения врача. В административном кодексе есть две статьи — просто употребление (ст. 6.9) и употребление в общественном месте (ст. 20.20). Наказание по обеим статьям одинаковое — штраф от 4 до 5 тысяч рублей или до 15 суток ареста. Иностранцам и лицам без гражданства грозит еще и высылка из России.
05
Как выясняют — принимал человек запрещенные вещества или нет?
Это выясняют врачи, процедура называется «медицинское освидетельствование». На такую проверку человека может отправить сотрудник полиции или наркоконтроля.
06
Полицейские могут отправить на проверку кого угодно?
Да, но только если у них есть «достаточные основания полагать», что человек употреблял запрещенные вещества без назначения врача.
07
Что это за основания?
Есть список признаков, с помощью которых полицейский должен понять — есть ли основания полагать, что человек выпил или принял какие-то вещества. Этот список составили в Минздраве. Надо сказать, что помимо более или менее четких признаков (запах алкоголя изо рта там есть и довольно расплывчатые понятия — например, «поведение, не соответствующее обстановке».
08
Что будет, если человек откажется от проверки?
По новому закону, ему грозит такое же наказание, как за употребление наркотиков, психотропных средств или каких-то других запрещенных веществ. Штраф 4–5 тысяч рублей или арест до 15 суток.

stm7543347

Я, кстати, хз, что бы у нас в таком случае суд решил.
В Чечне, к примеру, никакого суда, а благословение главы республики.

demiurg

Это Альберт Хоффманн

demiurg

Нету

elenakozl

«поведение, не соответствующее обстановке».
Теперь, если вы хуйово рейвитесь на дискаче, вас выведут и проверят на наркотики: а не нормальный ли вы?

demetrius86

этих либерастов осталось 12 процентов населения(мы же верим ВЦИОМ и то половина на чемоданах уже. Прогнали с телевидения и радио, бравый Роскомнадзор взял под контроль интернет, понавешали ярлыков иностранных агентов, наконец, уже давно, после Болотной
Ссылки какие-то неадекватные тому о чём пишет .

msfs11

ты сам чо - ни разу ни-ни дудки?

lilith000007

алкашей по идее тоже, да?
И тех, кто носки из магазинов пиздит

kastodr33

ну почему, пробовал конечно и не только дудку
про марихуану считаю можно и полностью легализовать

msfs11

ну так то есть нормуль, что через недельку после дудки нашего Гришу попросят поссать в баночку, ну мало ли на обочине застукают и решат по полной накрячить, ну а там досвидос права и влажные фантазии на счет tlc200.

kastodr33

скорее тебя попросят раком встать, в этом плане в законе вообще ничо не изменилось, если ты не заметил - он про пешеходов

msfs11

ну ок, вышел с бара ночью, наткнулся на ментов, а у них план как раз горит, решили тебя проверить.
норм?

maniac

резко въебать пачку диуретиков, например кокса :grin:

Rastreador

нехуй в баре колоться марихуаной по ночам ! :p

msfs11

Людмила Петровна, съебала нахуй! Следы и через недели фиксируются.

dmitry131

И естественно при этом нарки должны быть ограничены в правах таких как водить машину, работать пилотом или воспитывать детей.
+много (в т.ч. про алкашню)
Единственное, какие-то права должны восстанавливаться для завязавших; а желающие употреблять должны самостоятельно подписывать лишение прав. Употребившие без этого - лишаются на бОльший срок плюс ещё какие-нибудь наказания.

oleg1966

нехуй в баре колоться марихуаной по ночам !
девственник детектед :) :) :)
PS для справки, марихуану не колят, а курят

avp1976

а желающие употреблять должны самостоятельно подписывать лишение прав.
Для алкоголя и никотина тоже надо бы. :)

magrif

Для алкоголя и никотина тоже надо бы.
Вообще всех мутных изолировать надо.

avp1976

Точно!
Погоди, тут же уже предлагали всех лишить прав, кроме «достойных». :grin:

gsaxxx

рейх одобряе

igorfeelee

да и теперь проще, у слова "мутный" появилось четкое определение - "поведение, не соответствующее обстановке"

oleg1966

"поведение, не соответствующее обстановке"
Идет по улице мужик в капюшоне, что-то бормочет себе под нос, громко смеется. Два варианта:
1) марихуана
2) блютуз

gsaxxx

Идет по улице мужик в капюшоне, что-то бормочет себе под нос, громко смеется. Два варианта:
1) марихуана
2) блютуз
3) ему весело
4) он болен
5) комбинация первых 4

magrif

"Пописайте в баночку на наличие блютуза в крови, а то мутный ты какой-то не по обстаятельствам"

dmitry131

Это ты так подумал или просто написал? ;)

Rastreador

корчись, наркоман, сраный ! :p

stm5423431

Это ты так подумал или просто написал? ;)
алкоголь и никотин - такие же наркотики. Причем куда более сильные, чем каннабис

Samsonnn

Единственное, какие-то права должны восстанавливаться для завязавших; а желающие употреблять должны самостоятельно подписывать лишение прав. Употребившие без этого - лишаются на бОльший срок плюс ещё какие-нибудь наказания.
Ещё надо права ограничивать у коммунистов и заходящих в интернет.

Nefertyty

всех надо наказывать, да построже
а то ишь

L2JVIDOCQ

Я бы еще кофеиновых добавил. А то напьются кофе или чаю и идут по улице с безумием в глазах.

Rastreador

alkogol' i nikotin - takie zhe narkotiki. Prichem kuda bolee sil'nye, chem kannabis
нет. :smirk:
Я каеш понимаю тут все эксперды широчайшего профиля, но можно же хоть иногда читать мнение настоящих профессионалов.

stm7543347

А еще тех, у которых МАГМА ТЕЧЕТ ПО ВЕНАМ, РАСКАЛЯЯ НАШИ СЕРДЦА111!ОДИНОДИНОДИН

Arthur8

"Пописайте в баночку на наличие блютуза в крови, а то мутный ты какой-то не по обстаятельствам"
а если писать не хочется, то отобъют почки?

digitalrus

напугают так, что еще и обосрешься.
а вообще, если поесть булок с маком, то тоже покажет наркотики в моче.
вот так и можно стать наркоманом...

dmitry131

никотин - такие же наркотики. Причем куда более сильные, чем каннабис
...
Ещё надо права ограничивать у коммунистов и заходящих в интернет.
И всё ради того, чтобы снизить смертность при ДТП? :shocked:
Да вы тут в своём стремлении загнобить оппонента совсем упоролись...

Samsonnn

Количество ДТП вызванных коммунистами больше количества ДТП вызванных героиновыми наркоманами.

dmitry131

Количество ДТП вызванных коммунистами больше количества ДТП вызванных героиновыми наркоманами.
Ты правда считаешь это аргументом? ;)

elenakozl

Ну, комунистами вообще было убито народу гораздо больше, чем героиновыми наркоманами. Так что здесь совершенно ясно, кого в первую очередь надо запретить.

Samsonnn

Ладно, машину можете водить. Главное детей не воспитывайте.

dmitry131

Ладно, машину можете водить.
Почему передумал?

Samsonnn

Почему передумал?
да, ты прав, в правах водить вас тоже надо ограничить.

dmitry131

да, ты прав, в правах водить вас тоже надо ограничить.
Тогда ответь, пожалуйста, на .

Samsonnn

Рад, что по поводу запрета воспитания ты со мной согласен.
А вообще ты настолько упорный, что я тебе объясню. Знаешь почему людям не нравится твоё мнение? Потому что это квинтенсенция всего того, что зовётся совковым мышлением или в простонародье вахтерством: всё всем запретить, а потом пусть получают разрешения с 10ю печатями.
Наверняка ты и закон об иностранных агентах поддерживаешь.
Знаешь в чём проблема наркоконтроля? В том, что им дали привилегии богов, а смысла в их деятельности никакого. Мак для булочек? Запретить, если наберут тонну и найдут промышленный очиститель, то наберут на одну дозу. Обезболивающее, которое в принципе не может никого вставить, просто забивает боль? Отобрать у скорых, выдавать только после 40ка форм и десяти печатей. Описание в онлайн игре, как использовать игровые усилки? Заблокировать! А то наколются вашими mmorpg....
Эффекты похожие на наркотические есть у кучи всего от сахара до компьютерных игр, только опасны для окружающих от большей части никто не становится. Но какое это имеет значение, если самоцель запретить всё для почти всех?

demetrius86

квинтенсенция всего того, что зовётся совковым мышлением или в простонародье вахтерством
Категорически протестую против того чтобы советское мышление обзывали вахтёрством.
Советский Союз человека в космос запустил и по темпам роста экономики обгонял все прочие развитые страны, а вахтёрство скорее синдром нынешнего времени, которым даже либерасты страдают в разных формах, для примера хоть на Шаню с НейсБолваном посмотрите.

Samsonnn

Совковое мышление <> Мышление жителей Советского Союза.
2. Текущие модераторы не страдают вахтёрством. Они не запрещают всё "лишь бы чего-либо не случилось"

stm5423431

по темпам роста экономики обгонял все прочие развитые страны
это только в 30-е, когда из совсем ничего что-то получилось (напомнить, какой ценой?). Потом уже никакого роста по сути не было

irenape

Ну, не надо забывать, что фскн возник не на пустом месте, а в ответ на расцвет наркомафии и наркомании, поскольку у нас все границы с главными поставщиками - сухопутные и дырявые. И хотя сейчас эта служба более известна перечисленными тобой фактами, она занимается и прямыми обязанностями.
То есть пиздец при отсутствии контроля уже проходили, и хотя это не оправдывает развязывания рук наркоконтроля в любой сфере деятельности, есть подозрение что с учетом уровня культуры (в том числе - культуры потребления веществ, за примерами далеко ходить не надо - алкоголь) при легалайзе население начнет вымирать.
Другой вопрос - насколько в итоге уменьшилось реальное количество барыг, и сколько из них воскресло под погонами фскн. Есть у кого такие цифры?

dmitry131

Знаешь в чём проблема наркоконтроля? В том, что им дали привилегии богов, а смысла в их деятельности никакого.
Из этого ты делаешь вывод, что нарики не должны лишаться прав водить машину, работать пилотом и т.д. (про детей не столь очевидно, а вот со временем реакции всё понятно)? Вместе с алкашнёй, поди?
И всё ради того, чтобы никому не давали "привилегии богов"? :smirk:

Samsonnn

Ну расскажи, к примеру, чем опасен человек иногда покуривающий марихуану.
(Не в текущий момент, очевидно)

Samsonnn

Другой вопрос - насколько в итоге уменьшилось реальное количество барыг, и сколько из них воскресло под погонами фскн. Есть у кого такие цифры?

Вот чуток другие цифры, но думаю тоже показательно.
На уголовное преследование 400 тысяч наркоманов в России за последние пять лет потратили 500 миллиардов рублей. Об этом сообщил директор ФСКН Виктор Иванов.
По словам Иванова, из 600 тысяч человек, привлеченных к ответственности по делам о наркотиках, три четверти осуждены за их хранение без цели сбыта. Глава ФСКН заявил, что происходит «фатальное умножение искалеченных судеб»
http://ria.ru/incidents/20150415/1058665358.html

dmitry131

Так человек сам по себе и не опасен, с чего ты так решил?
опасен за рулём, и это один из механизмов минимизации опасности. Считаю механизм достойным разумного рассмотрения и обсуждения, хотя о чём я...

Samsonnn

Так человек сам по себе и не опасен, с чего ты так решил?
Он курит минут 5 в день и после этого за руль садиться и не хочет, ты его хочешь лишить возможности водить когда он адекватен. Ничего не смущает?
и это один из механизмов минимизации опасности.
Ну вот я и предлагаю отличный механизм - ограничить права коммунистов. Глядишь на дороге будет получше ситуация

dmitry131

Ну вот я и предлагаю отличный механизм - ограничить права коммунистов. Глядишь на дороге будет получше ситуация
Т.е. время реакции коммуниста без опьянения и человека, находящегося в наркотическом опьянении, по-твоему одинакова?
Или ты просто предлагаешь запрещать, ради запрета? :D

dmitry131

Он курит минут 5 в день и после этого за руль садиться и не хочет, ты его хочешь лишить возможности водить когда он адекватен. Ничего не смущает?
Один не хочет, а другой хочет.
Кто-то и бухой хорошо водит - это что, повод бухарикам разрешать ездить?
Вот я и пишу - считаю достойным рассмотрения и обсуждения.
PS Неужели спустя две страницы идиотизма форум таки пришёл к разумному обсуждению? ;)

maniac

форум давно пришел к разумному мнению, что ты порядком тупорыл.
но почему-то ты не можешь воспринять объективную реальность

a100243

Ты не поверишь, но бухарикам и сейчас разрешают ездить. Если они в момент управления транспортным средством трезвы.

dmitry131

форум давно пришел к разумному мнению, что ты порядком тупорыл.
но почему-то ты не можешь воспринять объективную реальность
Это как-то влияет на предмет обсуждения? ;)
Мне всегда казалось, что переход на личности вместо нормального обсуждения - ну, не знаю, как признание собственной ущербности. Ты же явно тут не шутишь... :crazy:

dmitry131

>>> Кто-то и бухой хорошо водит - это что, повод бухарикам разрешать ездить?
Ты не поверишь, но бухарикам и сейчас разрешают ездить. Если они в момент управления транспортным средством трезвы.
Имелись в виду лица, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения - по деметрологике, наверное, если хоть кто-то водит нормально - всем надо разрешать.

maniac

влияет - ты уперся в сарказм в попытке найти в нем истину.
ты бы еще с русланом аргументировано обсудил что-нибудь

a100243

Ты читать научись. Деметр пишет, что приём конополи не должен влиять на вождение в то время, когда эффект от дозы уже пропал. Имнно об этом он написал. И ты с этим, как я понял, не согласен. Или всё же согласен?

dmitry131

Деметр пишет, что приём конополи не должен влиять на вождение в то время, когда эффект от дозы уже пропал. Имнно об этом он написал. И ты с этим, как я понял, не согласен. Или всё же согласен?
Деметр пишет совсем другое, если ты не видел.
Я не согласен и не не согласен - я хочу это обсудить.
Например, прикинуть - приём каких наркотиков уменьшает контроль в плане "хочу ещё дозу". Трава, видимо, сюда не относится.
PS Если вы забыли, то я вообще за разумный легалайз. Просто я при этом не уверен, что свобода управления автомобилем - это такое неотъемлемое право человека, которое нельзя урезать при разрешении других прав.

elenakozl

Просто я при этом не уверен, что свобода управления автомобилем - это такое неотъемлемое право человека, которое нельзя урезать при разрешении других прав.
Права можно ограничивать только для реализации прав других людей. Например, право водить в состоянии опьянения нарушает право других на жизнь и безопасность, поэтому оно отрицается. Но нельзя отрицать право водить у любителя выпить, который в данный момент трезвый.

a100243

(Не в текущий момент, очевидно)
Так чем опасен хронический алкоголик, если он за рулём трезвый

demetrius86

1. Совковое мышление <> Мышление жителей Советского Союза.

Почему тогда "совковое"?
2. Текущие модераторы не страдают вахтёрством. Они не запрещают всё "лишь бы чего-либо не случилось"
Они разрешают всё "лишь бы чего не случилось" и не исполняют основную функцию так же как и типичные вахтёрши, ограничиваясь избирательным применением правил.

Samsonnn

Я использую твою логику:
Один не хочет, а другой хочет.
Ну вот и коммунисты: кто-то выпивает, кто-то водить не умеет. Или ты считаешь, что если какой-либо коммунист умеет водить, то всем коммунягам надо ездить разрешить?
Т.е. время реакции коммуниста без опьянения и человека, находящегося в наркотическом опьянении, по-твоему одинакова?
А почему сравниваешь первого в наркотическом опьянении, а второго без?

Samsonnn

Например, прикинуть - приём каких наркотиков уменьшает контроль в плане "хочу ещё дозу". Трава, видимо, сюда не относится.
например приём тортиков
А прочитай мои сообщения ещё разок пожалуйста

dmitry131

Ну вот и коммунисты: кто-то выпивает, кто-то водить не умеет. Или ты считаешь, что если какой-либо коммунист умеет водить, то всем коммунягам надо ездить разрешить?
Моя логика, очевидно, не в этом.
Если какая-то социальная или ещё какая группа обладает общими склонностями - бывает разумно рассматривать эту группу в целом, если возможности выявить личные склонности отсутствуют.
Пример: бухие граждане склонны к аварийному вождению, поэтому водить бухим гражданам запрещено.
Пример2: ОСАГО для низкого стажа/возраста стоит в разы дороже для всех водителей такого возраста, хотя каждый конкретный водитель может оказаться вообще безаварийным.
Пример3: м/ж или женатые/замужние или с детьми/без - эти группы также используются для определённых коэффициентов по КАСКО, поскольку обладают общими признаками.
Пример4: ездящие за границу граждане более склонны отдавать кредит, поэтому некоторые банки таким образом подтверждают доход заёмщика.
Как ты из этого выводишь про коммунистов - одному тебе известно.

Samsonnn

Так какими ты говоришь общими склонностями обладают граждане иногда выпивающие, граждане иногда покуривающие марихуану и, скажем, раковые больные у которых наркотиками забивают боль?

dmitry131

Так какими ты говоришь общими склонностями обладают граждане иногда выпивающие
Это ты их предлагаешь рассмотреть - не я - тебе и отвечать. :grin:
граждане иногда покуривающие марихуану и, скажем, раковые больные у которых наркотиками забивают боль
А вот это и вопрос - обладают ли они склонностью необдуманно принимать препарат и совершать неконтролируемые поступки.
Полагаю, что героиновые вполне себе обладают, а, если так, то идея здравая и твоё повальное закидывание говном вместо обсуждения было глупым. ;)

elenakozl

Ну, а коммунисты обладают склонностью к беспричинной жестокости, что не раз было показано в мировой истории. Так что комми может внезапно начать людей давить. :shocked:

a100243

Алкоголики тоже. А им водить не запрещают. Это правильно или нет? Или надо всё же запретить.

dmitry131

Алкоголики тоже. А им водить не запрещают. Это правильно или нет? Или надо всё же запретить.
как раз про спившихся.
Опять-таки, если серьёзно, надо прикинуть - насколько это часто происходит, понять уровень отсечки и т.д.

Samsonnn

Это ты их предлагаешь рассмотреть - не я - тебе и отвечать. :grin:
А теперь расскажи как ты собрался разделять иногда выпивающих и тех, кто выпивает слишком много?

demetrius86

это только в 30-е, когда из совсем ничего что-то получилось (напомнить, какой ценой?). Потом уже никакого роста по сути не было

Ты походу графиков роста ВВП на душу населения СССР, США и стран Западной Европы не видел. Совсем.

L2JVIDOCQ

А вот это и вопрос - обладают ли они склонностью необдуманно принимать препарат и совершать неконтролируемые поступки.
Полагаю, что героиновые вполне себе обладают,

Сдается мне, героинщиков среди водил очень мало.
А вот никотинщиков дофига.

dmitry131

Сдается мне, героинщиков среди водил очень мало.
Поэтому оставшимся можно позволить гробить всех? (предполагаю, что вождение в таком виде опасно - но должны быть исследования)
А вот никотинщиков дофига.
Т.е. ты считаешь, что влияние никотина на безопасность вождения сравнимо с нахождением в запое или приёмом герыча? ;)

Samsonnn

Никотин - тоже наркотик. Почему хочешь сделать для него исключение?

L2JVIDOCQ

Какая разница насколько там сравнимо? Эффект никотинового опьянения есть? Есть. Этого достаточно.

Valeryk

Т.е. ты считаешь, что влияние никотина на безопасность вождения сравнимо с нахождением в запое или приёмом герыча?
да, т.к. сигареты полностью разрешены, то курильщик по любому захочет закурить за рулем и сделает это. А когда будет закуривать или затягиваться или еще что, то собьет маму с коляской на переходе кровь, кишки
Поэтому надо все запретить. Вообще все. потом уже думать. Разрешать что-то или нет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: