магазин по моделизму

pit89

Сын (7 лет) хочет строить всякие штуки с электромоторами: катера, машины, краны и т.д.. Lego technic у него есть, но он все больше тяготеет к хардкору - выпилить что-то из пенопласта, сложить из картона, примотать двигатель и заставить это как-то двигаться. Проблема в том, что дико не хватает элементной базы - нет винта, чтобы можно было насадить его на вал мотора (да и самого вала нет тоже нет материалов удобных для работы ребенка и соответствующих инструментов.
Собственно, нет тут случаем людей, увлекающихся моделизмом и знающих места, в которых можно посмотреть и купить нужные материалы для самостоятельного конструирования? Возможно это рынок или какой-то кружок или магазин в Москве и области? В интернете искал, но попадаются только готовые комплекты/детали для сборки, не оставляющие поля для полета фантазии и совершения собственных конструкторских ошибок.
Буду рад за любую помощь и подсказку.

maniac

тут в хисе надавно станок выбирали - мб сразу все по хардкору?

pit89

тут в хисе надавно станок выбирали - мб сразу все по хардкору?
Я думал о 3Д принтере, но разбираться с автокадом для ребенка пока слишком сложно. :) Ему пока достаточно самому что-то выломать, что-то ножом подточить, изолентой примотать, колеса прикрутить, батарейки вставить и если это едет, то mission complete.

maniac

да какой там автокад, нарисовал и оно

2383933

Мб тогда лучше купить несколько пачек "старого" железного конструктора и горсть разных винтов с гайками и шайбами. Ну и мелкого инструмента паяльник,тиски, ножовка, дрель, напильники и т.д.

pit89

Мб тогда лучше купить несколько пачек "старого" железного конструктора и горсть разных винтов с гайками и шайбами. Ну и мелкого инструмента паяльник,тиски, ножовка, дрель, напильники и т.д.

Это да, но все-равно остается вопрос с приводами на колеса, винтами, шестеренками и т.д., которых в "старом" железном конструкторе нет.

elena144

Есть сеть магазинов Пилотаж, они в первую очередь про летательное, но для наземного там тоже в принципе всё есть. Но они дорогие, удобныы только в том смысле, что можно прийти, посмотреть и сразу купить. А так есть китайский HobbyKing, где дешевле и выбор богаче, но надо ждать, пока доедет.

kastodr33

для ребенка 7 лет это все слишком сложно, если только ты сам с ним не будешь заниматься
что за "материалы и инструмнты" удобные для ребенка? Самый простой в работе матерьял это дерево, фанера. Инструменты это все те же сверлильные, токарные, пильные станки - стоят дорого, занимают много места, без присмотра ребенку такое доверять нельзя.
Лучше отдать в какой-нибудь модельный кружок, но туда скорее всего лет с 10 берут. Я в детстве ходил в авиамодельный, там все необходимые инструменты и материалы были и пользоваться учили.

pita

Рядом с метро Тропарёво есть тематичный магазин, в 127 доме. Но кружок это более правильный подход, да.

Suebaby

харкор рановато, лего уже не прёт
может быть ему купить олдскульный конструктор с винтиками, гаечками и планками с дырками?
от такого конструктора, в отличие от лего, пожно переходить к хардкору постепенно
мне кажется, набор должен быть примерно такой:
- конструктор упомянутого вида (продвинутый, с моторами, шкивами, ремнями, шестрнями)
- деревянные бруски и обрезки разных размеров и форм
- дрель ручная или коловоротик, тиски
- ножовка (? шкурка, напильник
- куча винтов, гаек, шайб, осей с нарезанной резьбой

более взрослые пацаны делают всё то же самое, используя вместо конструктора листовой металл и ножницы

stm5423431

Собственно, нет тут случаем людей, увлекающихся моделизмом и знающих места, в которых можно посмотреть и купить нужные материалы для самостоятельного конструирования? Возможно это рынок или какой-то кружок или магазин в Москве и области? В интернете искал, но попадаются только готовые комплекты/детали для сборки, не оставляющие поля для полета фантазии и совершения собственных конструкторских ошибок.
техника молодежи же, хотя там большая часть китов. а так в кружок конечно - там все сами объяснят

stm5423431

давно на их сайте не был
Уважаемые друзья и коллеги!
Официально предупреждаем о недопустимости использования товаров, приобретенных в нашем магазине и предназначенных для стендового моделизма, в целях пропаганды запрещенной идеологии Третьего Рейха и преступных организаций, признанных таковыми по решению Нюрнбергского Трибунала, а так же в целях реабилитации нацизма.

pit89

для ребенка 7 лет это все слишком сложно, если только ты сам с ним не будешь заниматься
Ну скорее всего без моего участия тут не обойдется :)
Самый простой в работе матерьял это дерево, фанера.

Ну я все же надеялся, что есть что-то более простое. Какой-нибудь мягкий пластик или пенопласт, который легко обрабатывать ножом. Все же за 20 лет с моего детства технологии далеко ушли вперед :)
Лучше отдать в какой-нибудь модельный кружок, но туда скорее всего лет с 10 берут. Я в детстве ходил в авиамодельный, там все необходимые инструменты и материалы были и пользоваться учили.

Да, кружок это круто, но есть долгие зимнее вечера дома, в которые руки также чешутся сделать что-то полезное.

Aleks3

Не совсем конечно по теме, но зато пластик как ты хочешь и немного его нужно обрабатывать, правда в локальных местах. Собственно, я про склеиваемые модели. Правда сам я угорал по ним в школе и соответственно, знаю магазин в Туле норм=) Но могу подсказать, что лучше брать, фирмы там, типы моделей и сопутствующие товары. Заодно, можно привыкнуть пользоваться инструментами, немного :)

Sup6991lis

если верить детоводам сао, у них там вполне есть кружки соотв.плана. посмотри около школы ребенка, может, все уже устроено лучшим образом, и его примут в ласковые объятия группа единомышленников и педагог, у которого заготовки и планы.

DickSlayer

Какой-нибудь мягкий пластик или пенопласт
может не совсем то, но
недавно прочитала про такой пластик
он становится мягким при температуре 60 градусов и из него можно лепить детали и даже копировать что-то существующее
пока правда сама не пробовала, но выглядит интересно

stm5423431

может не совсем то, но
недавно прочитала про такой пластик
он становится мягким при температуре 60 градусов и из него можно лепить детали и даже копировать что-то существующее
пока правда сама не пробовала, но выглядит интересно
дорого

DickSlayer

фильтр на цену вроде бы не обозначен
и потом я так понимаю пластик можно юзать заново

pit89

Не, тема с пластиком в принципе прикольная. Не знал о таком. Всем спасибо за советы буду пробовать, искать, находить и ошибаться :)

dvg50577

ДК Воробьевы горы http://dvorec-pionerov.ru/teh_tvorchestvo есть кружки с 6-7 лет

roman05

Какой-нибудь мягкий пластик или пенопласт, который легко обрабатывать ножом
полистирол же
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: