Вата лает, бобр грызёт[ из Не хотят они по хорошему играть]

Andris

как мило, университетский воришка-вахтер выступает за законность.

Uthgart

Ты сам гандон и вор. Пшёл на хуй.

digitalrus

Ты чо матом ругаешься?

Uthgart

Ты думал я таких слов не знаю?

Andris

О, у бобровникова закончились запасы демагогии. Сходи в ректорат, пополни.

Uthgart

stm5423431

как мило, университетский воришка-вахтер выступает за законность.
с бобровниковым - как с навальным: пруфов конечно нет, просто кто-то удачно набросил в свое время, но идиотов уже не остановить - дыма то без огня не бывает, так?

Ola-la

как мило, университетский воришка-вахтер выступает за законность

Блять, эричка, ты совсем в слаера превратилась.
Я чего-то думал, что ты адекватнее.

Andris

Альбир, ты бы хоть чутка смотрел, за кого ты тут виртуально скачешь. Почитай вот штоле. Там бобровников во всей красе.

Seka

с бобровниковым - как с навальным: пруфов конечно нет, просто кто-то удачно набросил в свое время, но идиотов уже не остановить - дыма то без огня не бывает, так?
дело не в пруфах, человек-то плоть от плоти ненавистной системы, неплохо вписался, получает преференции, работать не любит, ну т.е. работу понимает как вовремя оказаться в нужном месте в нужное время, от этого испытывает душевный дискомфорт - "мог бы лететь к звездам с моими-то талантами, а приходится заниматься не пойми чем" и психологические проблемы очевидным образом проецируется на "путин виноват", обернутым в типа объективную критику систему, а по сути в бабье нытье о своей несчастной доле. шизоидность ситуации еще в том, что в мире воплощенных идей навального персонаж окажется не в теплом месте, а в ларьке продавцом сникерсов, в лучшем случае.
может я и не прав конечно, но по-моему случай классический.
шила-то в мешке не утаишь.

Uthgart

Еще один пиздобол. Давай, расскажи мне про моии преференции, не стесняйся, или GTFO следом за первым товарищем.

Andris

расскажи мне про моии преференции, не стесняйся,
Расскажешь, как заработал на жилплощадь, на которой сейчас проживаешь?

Uthgart

Ипотеку взял. Расплачивался несколько лет. Жена продала квартиру в далеком северном городе и взяла материнский капитал. Остальное - моя зарплата на этом месте, а также выполаты по ФЦП в НИИЯФ.
А теперь продолжай движение, не оборачиваяся больше.

Seka

да я не в курсе про твои преференции, так, впечатление такое производишь, вот есть такие перцы, например, http://www.asi.ru/about_agency/management/
часто ебалом тут да там торгуют (так и хочется въебать пришли к успеху короче, ты у меня стойко с ними ассоциируешься, может я и не прав, конечно, еще раз говорю.
а про преференции ты сам можешь рассказать, че там с московским жильем у тебя например, снимаешь однушку в химках?

Uthgart

Я живу за МКАДом.
Пройди, пожалуйста,за ериком. Вам по пути.

Seka

Ипотеку взял. Расплачивался несколько лет. Жена продала квартиру в далеком северном городе и взяла материнский капитал. Остальное - моя зарплата на этом месте, а также выполаты по ФЦП в НИИЯФ.
вот ведь ненавистная система, материнский капитал, нищенская зп молодого функционера в системе образования + начальный капитал = жилищный вопрос решен

asora

хорош кукарекать

Sergey79

вот ведь ненавистная система, материнский капитал, нищенская зп молодого функционера в системе образования + начальный капитал = жилищный вопрос решен
а ведь могли бы и полоснуть!

Suveren

подозреваю, что ключевой тут именно начальный капитал, а не нищенская зарплата.

Andris

Как трогательно. Чисто для информации, просто чтоб ты знал, ЗП Ст.н.с. в НИИЯФ - 15 тыс рублей. Я вот помню, что с трудом смог позволить себе ипотеку, когда моя ЗП стала 65 тыс в месяц грязными. Ценность твоя как ученого по крайней мере последние лет 10 согласно Скопусу болтается около нуля. Так что большой вопрос, что за деньги ты получал по ФЦП, котрые активно развивались в основном после 2009 года.
А теперь расскажи нам про отсутствие преференций.

Seka

подозреваю, что ключевой тут именно начальный капитал, а не нищенская зарплата.
ну если это Ханты-Мансийск, то вполне возможно, если же в Норильске, то и на первоначальный взнос по ипотеке не хватит, автор стесняется рассказывать, сразу нахуй посылает, а тут как бы нюансы имеют значение.

Seka

ФЦП, котрые активно развивались в основном после 2009 года.
ну материнский капитал тоже с 2007 тока ввели, трешка в химках в то время 5-6млн, ну то есть если 3-4 млн(+проценты) лет за 5 выплатил, получается в месяц что-то около сотни, на чо жалуется, не пойму.

Uthgart

Ты все-таки действительно упоротый. :smirk:
Мне даже тебя жалко стало, зря я стобой так грубо.
Я не занимаюсь наукой практически полностью с 2008 года. Ну, то есть иногда и по случаю. В НИИЯФ на пол ставки - это где-то 3000+ рублей в месяц. В ректорате ЗП заметно выше, но не превышает 100 тыр. Учитывая иногда получаемые надбавки как раз по НДФЛ и выходит 100тыр грязными. Квартиру я купил в 2010 году. И как раз начались ФЦП. В двух из них я участвовал. Суммарно по ним получил тыр 400, наверное за два года. Сейчас работаем над третьим проектом, кое-какие деньги были в декабре. В прошлом году организовывали COSPAR, я там был со-председателем лока и тоже небольшие деньги получил. Еще до 2008 года, когда я работал только в ННИЯФ, я преподавал в МИРЭА, но работать в трех местах одновременно стало трудно. Вот так вот по крохам и набираю на жизнь и на выплату ипотеки (выплатил ее полтора года назад). И учти, у меня трое детей и жена, которая получает сейчас совсем немного, работая удаленно. Ее ЗП хватает как раз на комуналку. Перед покупкой квартиры, у меня скопился примерно лимон, думал машину поменять. Но тогда не поменял. Жена продала свою квартиру за 700тыр - столько стоит однокомнатная в далеком северном городе. Вот и сложился начальный капитал. К тому же мы купили самую дешевую в самом убитом панельном доме за смешные 3 лимона 300 тыр. Ремонт в ней я дел в выходные и вечерами самостоятельно от стяжки полов, до установки мебели. Я вообще привык все уметьделать сам с детства. В моем "портфолио" есть и заборы и баня и полностью построеный дом со всей отделкой снаружи и изнутри - под ключ, короче. И никогда и негде не было никаких перференций.
Ну, и давай иди уже не оборачиваясь. Если по дороге встретишь преференции, не забудь о них написать.

Uthgart

Я не на что не жалуюсь. Вообще. Никогда.

Andris

Ну и так, маленький штришок, про то, в каком состоянии находится "IT инфраструктура" в НИИЯФ на примере лабы жены:
Локальная сеть лабы: Мой старенький домашний свитч
Компы - куплены по грантам с походами по куче граблей, разложенных универом.
Принтер - куплен по гранту, на него не нашлось даже локального почтового адреса, так что сканы этот принтер шлет через gmail.
А бобровников сверхэффективен.

Uthgart

Эти вопосы адресуйте Прохорову Александру. Он зам Панасюка по ойти.
Внутренняя жизнь институтов и факультетов вне зоны моей ответственности.

Andris

вне зоны моей ответственности.
кто бы сомневался. "сотрудник НИИЯФ" :smirk:

Uthgart

Ты явно дурачок. Сотрудник НИИЯФ - снс в отделе оперативного космического мониторинга (раньше так назывался, сейчас все переформатировали). То есть никакого отношения к ойти в ННИЯФ не имею.
Еще раз тебе говорю, не останавливайся, иди, куда на правили. Чем больше ты тут будешь выступать, тем в большее дерьмо окунаться. Надо знать, когда остановиться.

Andris

То есть никакого отношения к ойти в ННИЯФ не имею.

Да, я уже понял, что к IT НИИЯФ я имею большее отношение чем ты.

Uthgart

Рад за тебя. Продолжай наблюдение.

Andris

удивлен, что ты до сих пор не спросил, что за лаба у моей жены, чтобы отключить им нахуй интернет.

Uthgart

А! Так вот ты из-за чего такой возбужденный. Из-за той моей шутки после поста сигмы :grin:
Я вообще был паражен, что кто-то воспринял это всерьез. Там даже смайлик был!
Во-первых, никому, никогда мы ничего не отключим, даже если очень хочется это сделать.
Во-вторых, в НИИЯФ свой выход в интернет.
Отдохни уже, не позорься. У тебя скоро боброфобия наступит в терминальной стадии.

stm5423431

А! Так вот ты из-за чего такой возбужденный. Из-за той моей шутки после поста сигмы :grin:
да он чот всегда такой еабнутый
а вообще в духе форума конечно: из обсуждения региональных выборов перейти к оскорблениям и выяснению подробностей личной жизни форумчан

Uthgart

Это один из самых основных приемов демагогии.
Посмотри на эту тему. Эрик своим первым же постом в теме использовал этот прием, а вторым постом уже приписал демагогию мне. Этот случай - клинический. Хотя сам он пишеп часто вполне адекватные и правильные вещи во многих темах. Может его посты немного отдают максимализмом, но в этом нет ничего плохого. В моем случае это уже фобия, похожа :)

frostenrus

Смотри, боборовников, придут к власти неграмотные либерасты и люстрируют тебя по самое не хочу. :D
Притом когда бобр недавно предлагал к нему на работу придти посмотреть что да как - никто не захотел.

Uthgart

Как считаешь, можно вернуться к теме топика?
Выборы там, подписи, Навальный, вот это все...

frostenrus

Нет, тема стала только интереснее :p

Uthgart

Любишь копаться в чужом грязном белье, шалунишка :shocked: :grin:

frostenrus

Не, я ж сказал: вот так же выглядят претензии либерастов к правительству. Наглядная тренировка на кошкахбобрах.

a100243

Выборы там, подписи, Навальный, вот это все...
Этот топик уже протух, его только переименовать осталось. Заводи новый, про Навального.

Uthgart

Это какое-то невнятное обобщение. Тут же вполне конкретная тема о недопуске до выборов одной конкретной партии под откровенно липовым предлогом. Вся информация находится в открытых источниках.

frostenrus

Какое еще обобщение? Это вообще другая тема.

Uthgart

Обобщение "вот так же выглядят претензии", поскольку изначальная тема топика так не выглядит. Она вполне конкретна и обоснована.

frostenrus

Обобщение "вот так же выглядят претензии", поскольку изначальная тема топика так не выглядит. Она вполне конкретна и обоснована.
Наплевать на начальную тему топика. Этот топик про тебя.

Uthgart

Ок. Я подожу пока у вас пройдет сеанс коллективной дрочки.

frostenrus

Кокетничаешь :grin:

BSCurt

удивлен, что ты до сих пор не спросил, что за лаба у моей жены, чтобы отключить им нахуй интернет.
Ты бы так первым делом и сделал, не сомневаемся.

Soror

ну ты ж дебил, что с тебя взять

denis24

Вообще, ребзя, если человек работает на госслужбе, получая при этом официально не очень высокую зарплату, но ездит на нормальной тачке и купил хату, то это вовсе не означает, что он - взяточник.
И не надо тут приводит цитату из Пелевина про белошвейку и водопроводчика.
Вот у меня пример из жизни. Парень работает в МГУ, правда не по административной части, а по научной. Наукой он занимается весьма лажовой на мой взгляд, публикует раз в 2 года по статье в Вестнике МГУ. При этом хату и тачку ему купили родители жены (а когда разбил тачку в ДТП, купили вторую). Помню как он удивлённо вопрошал - что же ему делать с материнским капиталом, раз хата у него уже есть.
Вот у меня есть ещё один знакомый, работает уже по административной части. Квартиру и тачку ему купила мама, которая работает каким-то там супер крутым начальником в крупной фирме, поэтому может обеспечить сына самым необходимым.
Поэтому не надо делать поспешных выводов. Это очень некрасиво выглядит.

Koldunel

Я не занимаюсь наукой практически полностью с 2008 года. Ну, то есть иногда и по случаю. В НИИЯФ на пол ставки - это где-то 3000+ рублей в месяц. В ректорате ЗП заметно выше, но не превышает 100 тыр. Учитывая иногда получаемые надбавки как раз по НДФЛ и выходит 100тыр грязными. Квартиру я купил в 2010 году. И как раз начались ФЦП. В двух из них я участвовал. Суммарно по ним получил тыр 400, наверное за два года. Сейчас работаем над третьим проектом, кое-какие деньги были в декабре. В прошлом году организовывали COSPAR, я там был со-председателем лока и тоже небольшие деньги получил. Еще до 2008 года, когда я работал только в ННИЯФ, я преподавал в МИРЭА, но работать в трех местах одновременно стало трудно. Вот так вот по крохам и набираю на жизнь и на выплату ипотеки (выплатил ее полтора года назад). И учти, у меня трое детей и жена, которая получает сейчас совсем немного, работая удаленно. Ее ЗП хватает как раз на комуналку. Перед покупкой квартиры, у меня скопился примерно лимон, думал машину поменять. Но тогда не поменял. Жена продала свою квартиру за 700тыр - столько стоит однокомнатная в далеком северном городе. Вот и сложился начальный капитал. К тому же мы купили самую дешевую в самом убитом панельном доме за смешные 3 лимона 300 тыр. Ремонт в ней я дел в выходные и вечерами самостоятельно от стяжки полов, до установки мебели. Я вообще привык все уметьделать сам с детства. В моем "портфолио" есть и заборы и баня и полностью построеный дом со всей отделкой снаружи и изнутри - под ключ, короче. И никогда и негде не было никаких перференций.

если это все правда, то зачет, красава

Andris

Хм. вроде ты с бобровниковым раньше сталкивался, а несешь фигню какую-то.

Uthgart

Такое впечатление, что ты что-то хотел сказать этим скриншотом.
Вот только не пойму, что именно. Так то я действительно 17 июня был в отпуске, в Абхазии, я тут писал.

Uthgart

Зачем мне врать? Это могут прочитать люди, которые меня знают. Мне 42. Поздно уже юлить и изврачиваться. Я такой получился и другим уже не стану. Я знаю, что на этой должности можно при желании взятки и откаты грести лопатой. Но я так не хочу и не умею. Динозавр.

Andris

я ща расплачусь.... это так мило...

kastodr33

Это все замечательные прохладные истории особенно про накопленные полтора лимона с з/п 100 к при семье из 5 рыл.
но вопрос не в этом а в том почему ты не пойдешь в бизнес где на позиции аналогичного уровня сходу в 3 раза больше будет(и по прежнему можно откатить). Потому что там какая никакая ответственность есть за твои действия/бездействие в отличие от мэхэу ?

Andris

Ага, за такие истории, как была с первым конкурсом, из любой из компаний, в которых я работал вылетел бы как пробка с волчьим билетом.

Uthgart

А я уже испугался,неужели слаер не будет в треде.
Слаер, детка, дети они не сразу появляются, а постепенно. До 2010 года у меня был один ребенок. И ты как-то внезапно пропустил продажу квартиры моей женой. У тебя все хорошо со зрением? Ты все буквы разбираешь?
И почему ты думешь, что тут нет ответственности? И что ты вообще под ответственностью понимаешь?

BoBochka

Это все замечательные прохладные истории особенно про накопленные полтора лимона с з/п 100 к при семье из 5 рыл.

Посчитай внимательнее: 1,6 млн. руб. в ипотеку — это на 4 года где-то 45 тыс. в месяц. Отстается 50 тыс. руб. на жизнь, вполне реально.

seregen-ka

Как бы еще жить где-то надо, пока ремонт и вся херня, однуха тридцатник минимум, на 20 косых (без учета налогов) семья с ребенком... Вопрос: за какие такие заслуги деканатский или где там Бобер кормится, получает сотку грязными, при условии, что результаты его работы более чем сомнительны? Зп доктора наук на кафедре никто не напомнит?

msfs11

пиздец, я канеш не фанат Бобра, но вы тут просто ебанулись на отличненько.
Ну и на месте Бобра я б конечно тоже нахуй слал бы, даже удивительно, что он решил все расписать.
Но нет бля, надо в залупу залезть "какого это он там хуя целую сотку получает, епта?!"
Гандоны вы штопанные, вот.

broroman

целую сотку получает
получал в 2008 на одной работе, когда ставка профессор была 30.
сейчас славаПутину доцент сотку гребет на трех

seregen-ka

От гандона слышу.
Зп. Научного работника без грантов, который при этом въебывает, как папа карла, сильно меньше полтинника, да еще норовят семинары(или какую другую общественную нагрузку) за бесплатно навесить.
Я задал конкретный вопрос за какие такие достижения Бобер получает сотку, может он какие-то супер-пупер решения внедрил в мэгэу, то, что я краем глаза видел меня, мягко говоря не впечатлило, может чего еще есть.
Еще вопрос, у научных работников теперь есть охуительные критерии эффективности, типа стать, гранты и проч, которые стоят определенных баллов. Какие KPI у Бобра, хотя бы за последний год?

msfs11

хуя ты впечатлительный то. Ну пиши в ректорат, скажи что тебя не впечатлило и за такое сотку не платят.

tachenka28

karim

бобер же написал что как научный работник три тыщи штоле получает, а основная зарплата типа за сферу услуги, как коменда там

seregen-ka

Впечатлительный как раз у нас ты.

seregen-ka

типа за сферу услуги, как коменда
Сосет и лижет что-ли?

karim

я в душе не ебу чем он занимается,только фотка с кондиционером запомнилась :)

seregen-ka

Я тоже только ее помню, еще какая-то ебанутая история с пропусками и системой контроля доступа была, где Бобр выглядел, как гандон.

marina355

А хуле вы хотели? У ВАСи такая политика - адекватных денег не платить, поэтому с открытого рынка люди работать не приходят. Поэтому выращиваются собственные любительские кадры, которые по мгушной привычке согласны въебывать за малоденег. Если в науке это еще более или менее срабатывает, доморощенные ученые выходят хорошего уровня в силу специализации МГУ (хотя из-за бугра не поедет никто то должности общего профиля занимаются бывшими ботанами, перековывающимися под новые нужды. У Борбра тупо явно не хватает квалификации заведовать всей айти инфраструктурой МГУ, что явно нестандартная задача, это ж не офисный центр подключить, а например, захуярить навырост так чтобы универы всего мира приезжали учиться архитектуре. А нормальный специалист просто не пойдет работать в МГУ, т.к. мало платят, и нет механизмов борьбы с бюрократией, например плясать под дудку гэбэшников и охранников

Rastreador

У Борбра тупо явно не хватает квалификации заведовать всей айти инфраструктурой МГУ
Эксперд! По квалификациям! По заведованию ойти инфраструктурой! Из пенды! :D

marina355

ты кстати, отчитывался особистам после работы в швейцарии?
с какими учеными контактировал? в каких областях у нас отставание по сравнению с конкурентами, что необходимо сделать для устранения отставания? какие темы инстранцев тебе показались перспективными?

Uthgart

Уже лучше!
Хоть не вор и про преференции не пишешь.
Я не хочу оценивать свою ЗП. Скажу только, что никто в здравом уме за эти деньги заниматься моей работой не станет.

Uthgart

Оставим мою квалификацтю в покое - я ее оцениватьне не хочу, а ты не можешь в силу объективных причин. Я не могу заведовать всем it по друой причине. Нет никаких рычагов воздействия на что-либо, кроме тех железок, которым управляешь. Чтобы чем-то управлять и что-то внедрять, нужны ресурсы - финансовые, человеческие и административные. Взять их неоткуда, будь я хоть гением. Поэтому, как я уже писал, мы работаем как служба эксплуатации ядра сети. Плюс добавился ЦОД, + Ломоносовский корпус, + в занчительной мере Шуваловский. + ректрат, разбросанный по зданиям МГУ, + всякие системы казначейства и минфина, + ЭЦП, + организация мероприяти в части сетевых вопросов, + организация закупок и выбивание денег на них, + я лично вхожу в состав конкурсной комиссии, которая заседает 2-3 раза в неделю, + я еще от МГУ вхожу с недавнего времени в меэведомственную комиссию минэкономразвития (во вторник узнаю, что они хотят от этой комиссии + договорная работа с МГТС, Моколлектором, ММТС9, которая ведется в соответствии с 44 и 223 ФЗ, кто знает, тот поймет - мы обязаны объявить конкурс, а они не собираются в нем участвовать, ибо (условно) наши кабели и так у них уже лежат.... И наконец, у меня в трудовом договоре прописан ненормированный рабочий день, а не с 9 до 5 как у большинства. И я бывает работаю в выходные и в праздники и по ночам приезжаю, если надо. Никто не хочет меня подменить?

avg1035210

Как бы еще жить где-то надо, пока ремонт и вся херня, однуха тридцатник минимум, на 20 косых (без учета налогов) семья с ребенком... Вопрос: за какие такие заслуги деканатский или где там Бобер кормится, получает сотку грязными, при условии, что результаты его работы более чем сомнительны? Зп доктора наук на кафедре никто не напомнит?
ти просто лох, не говнись так

Uthgart

Как бы еще жить где-то надо, пока ремонт и вся херня, однуха тридцатник минимум, на 20 косых (без учета налогов) семья с ребенком...

О-хо-хоюшки хо-хо...
Я снимал квартиру с сентября по январь за тридцатку.
В декабре 22 числа купил квартиру. После покупки у меня осталось рублей 500. Но через несколько дней пришла ЗП и как раз первая выплата по ФЦП. Я начал ремонт в январские праздники и сделал ровно одну комнату полностью. Еще тесть помогал. Вот в нее и переехалив комнату эту. Так что я только один месяц платил и аренду и ипотеку. Остальной ремонт я делал очень долго и до сих пор остались недоделки. Например, часть отпуска в июне я потралил на замену ранее не замененных дверей, пока жена с детьми оставалась на море. Я бы мог успеть и больше, но тут у меня в очередной раз сменилось начальство и пришлось работать и в отпуск, хоть и не 24/7 и даже не 8/5.
А вообще, я везунчик. Завидуйте! :grin:

frostenrus

Как раб на галерах :D

Uthgart

А то!

marciza

а зачем ты так работаешь тогда?какой смысл быть почти рабом?

mangerok13

Хватит сраться изза мелочи. Тут вон поцаны миллиарды на откатах за социальные эксперименты поднимают

seregen-ka

Есть критерии научных работников, по ним они отчитываются. Какие KPI есть у тебя? Смею тебя уверить я вполне способен оценить объем работы, и эффективность.Не нужно перечислять, что входит в инфраструктуру МГУ, что делаешь именно ты, кроме заседания в закупочной комиссии.

Uthgart

Что за манера бросаться из крайности в крайность? :smirk:

seregen-ka

Я спросил - Бобер ответил. Твое капрофильное мнение меня не интересует.

Uthgart

Ты читал, что я писал в это теме?
Мы - служба эксплутации сетевой инфраструктуры + еще кое-чего.
Основной показатель нашей работы - функционирование этой инфраструктуры.
То, что я еще помимо этого где-то засидаю, это отдельный функционал, который, правда, отдельно не оплачивается.
Тут буквально месяц назад уже приходили, спрашивали про KPI, но отстали.
Давай, может ты сможешь сформулировать показатели эффективности для службы эксплуатации.

seregen-ka

Ты читал, что я написал, есть мы, а есть ты. Если у вас все занимаются всем, то я не удивлен, что ты в выходные въебываешь.

marciza

Что за манера бросаться из крайности в крайность?
То, что я еще помимо этого где-то засидаю, это отдельный функционал, который, правда, отдельно не оплачивается.
где ж крайность? ты часть своей работы делаешь забесплатно,вот я и хотел поинтересоваться зачем ты так поступаешь..

seregen-ka

Про критерии эффективности ТП, могу поискать договор с МТС на поддержку биллинга или попроще, систему мониторинга семерки и пакетного трафика. Отчеты, которые мы присылали заказчику, на основании которых он мог отслеживать может он нас например штрафануть или какие типовые проблемы возникают. Это критерии эффективности службы, но это еще не KPI конкретного человека. Что касается постановки целей - у меня знакомый фрилансит, как раз бизнес-консультантом, зарабатывает выстраиванием в конторах таких систем оценки.Насколько я понял, у тебя таких критериев, в отличии от научных работников мэгэу, нет.

Uthgart

В чем тайный смысл отделять руководителя службы эксплуатации от самой службы?

Uthgart

Не надо ничего присылать, напиши здесь. Мне действительно интересно.

seregen-ka

В чем тайный смысл отделять руководителя службы эксплуатации от самой службы?
Если 10 инженеров админят сетку из N хостов, то это 10 инженеров админят, а не г-н Бобровников.
г-н Бобровников выстроил работу 10 инженеров так, что они справляются со свой работой, исправляют проблемы в установленные регламентом рамки и регулярно улучшают эти показатели и работают над уменьшением количества проблем в целом.
Понятно о чем я говорю?

Uthgart

И? Дальше что? Сформулируй законченную мысль.

seregen-ka

Есть централизованная система приема проблем? Проводится ли анализ этих данных?
Например, тебе нужно плнировать бюджет подразделения, ты знаешь, что условно в квартал, выходят из строя N коммутаторов, M жестких дисков и прочей лабуды, исходя из статистики по заявленным проблемам.
Ты можешь не только выбивать бабки основываясь на этой статистике, но и планировать правильно закупки, выбивая более выгодные условия за счет объемной скидки.
Это как раз твои критерии эффективности, как руководителя, ты не только работаешь в этом случае на опережение, т.к. у тебя есть ЗИП, но и экономишь бабло универа. Все это прекрасно считается и показывается руководству, из этого вполне можно выбивать премии. ;)

seregen-ka

Собствено про эти KPI и их выполнение я спрашивал, но их нет.

frostenrus

Ваще ты странно прикапываешься к чиновнику. В госорганах вообще в среднем работа построена среднепаршиво, а не как в лучших коммерческих компаниях. И кадры средней паршивости. И изменить почти ничего нельзя. Зато много регламентов.
Ты от бобровникова-то что хочешь?

Uthgart

В нормальных условиях оно так бы и работало. Все попытки выстроить подобную систему с бюджетированием благополучно провалились - это просто никому не интересно. Проблема в том, что по иерархии я вообще ничего не могу выбивать. Этим должен заниматься мой руководитель (проректор которого то нет, то он не по профилю, то его почему-то не принимают. Я например вынужден по несколько раз в год доказывать, что нам нужно заключить договора с МГТС, Москоллектором и тд и платить по ним, потому что там лежат наши кабели. И каждый раз возникают сомнения. То, что ты описал - это то, к чему мы стремимся уже много лет, но нас просто не слушают. Все, что ты написал, считалось и показывалось с нулевым результатом. Может быть новому проректору удастся что-то протолкнуть, посмотрим.

seregen-ka

Ваще ты странно прикапываешься к чиновнику. В госорганах вообще в среднем работа построена среднепаршиво, а не как в лучших коммерческих компаниях. И кадры средней паршивости. И изменить почти ничего нельзя. Зато много регламентов.
Ты от бобровникова-то что хочешь?
Мне все понятно, я с госорганами и с госкомпаниями работал, представляю, что это такое.

Есть такое выражение: отмазка, как дырка в жопе, есть у каждого.

Uthgart

Жаль, что тебе все понятно. Ты все верно писал.
Тем не менее. Не мои слова, но хорошо описывают ситуацию с точки зрения внешних людей, пришедших в МГУ. Большинство из них проходит три стадии:
1. Кошмар какой! Это не может работать, тут нет никакой логики, все надо ломать и строить с нуля, всех надо разогнать.
2. Кошмар, конечно, но логика в этом есть и оно работает. Ломать и выгонять не надо, но переделывать необходимо.
3. Кошмар, но ничего не поделаешь. Если это тронуть все развалится. Любой, кто скажет, что это надо переделать, ничего не понимает и его надо отсюда гнать ссаными тряпками.
И вот пришли извне новые люди, в том числе и нами руководить. Первая стадия у них заняла месяц-полтора. Кого-то даже разогнали. Сейчас, похоже, уверенная вторая стадия. Когда я им перслал все материалы, которые мы готовили (почти в том ключе, что ты описывал знаете что они сказали? Знаете? Они сказали - "Грамотно. Но сейчас пока рановато". Рановато! :grin: Уже пять лет как рановато. Но, вроде, взялись за дело с решимостью. Посмотрим.
Я сам, кстати, не проходил первой стадии, поскольку практически родился в МГУ. Так на второй и застрял.

seregen-ka

Ну, т.е. ты сидишь на зарплате и "ничего не можешь изменить".

Nefertyty

поэтому навальный и говорит, что вас надо люстрировать
а некоторые из его команды - даже собираются повесить вас на крюках

freya83

Навальный придэ - порядок наведэ!

Uthgart

Нет. Просто изменения происходят очень медленно.

tachenka28

И какие там изменения с 1991 года кроме деградации?

Uthgart

В 1991 году не было интернета в МГУ, например. Я это помню, я тогда учился. :grin:

tachenka28

Ага, флокала тоже не было. Но этож очевидно, что его создание это заслуга ректората

demetrius86

А нормальный специалист просто не пойдет работать в МГУ
  Может и пошёл бы, но кто его возьмёт? Лучше уж из хорошего ботана учёного сделать плохого админа и менеджера...

kastodr33

показательная история от бобра:
"Понятно, что свекровь сразу идет с советами лесом. Особенно, если толком не может помочь. Ну, так это забота мужа расставить флажки. Мне не сразу удалось, чо уж. Тем не менее справился.
Что касается детей, то старший был самым беспокойным до 5 месяцев, я не знал, что такое нормальный ночной сон, поскольку вставал к нему именно я - жену уже невозможно было разбудить после дня :) Я его брал, подкладывал под сиську, затем перекладывал обратно. Если были газики/колики тоже мог с ним по пол ночи ходить на руках и столбиком и как угодно. Психанул ровно один раз, но сразу одумался и извинился. Кстати, тогда машины еще не было - мог спать в общественном транспорте :)"
понятно какая там на работе эффективность с таким режимом

frostenrus

По ерунде прикапываетесь

kastodr33

по ключевым результатам работы и так все сказано уже

frostenrus

Не видел.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: