Куда жаловаться на хамство охранников?

donich2010

В 1 гуме очень борзая охрана, зашли спросить про книжный магазин, не собираясь проходить в учебный корпус, а охранник стал в ответ хамить и требовать "давайте посмотрим твои документики". Как можно наказать подлеца?

102938

Как можно наказать подлеца?
Залей ему супер клей

myrka88

начать снимать на мобилку, сразу на очко присядет

donich2010

интересно наказать его финансово, премии там лишить и т.п., вариант настучать по роже какбэ очевиден

myrka88

чтобы финансово наказывать у тебя должны быть доказательства

geva

а фамилия известна, например?

donich2010

чтобы финансово наказывать у тебя должны быть доказательства
есть свидетели

asgrig

Почему пол-России думает, что "лишить премии" == "наказать"?
Лишить премии - это не поощрить.

Yansloka

потому что в подавляющем большинсвте случаев то что формально называется премией по факту есть часть зп :(

zulya67

Можно было ментов на месте вызвать, засняв, думаю. А так - в СБ МГУ.

stm7929259

каких ментов? - это типичный синдром охранника

kukuev

Почему пол-России думает, что "лишить премии" == "наказать"?
Лишить премии - это не поощрить.
Потому что в России фиксированная часть заработной платы (оклад) минимальна. А премии платятся не в случае поощрения, а постоянно, чтобы довести зарплату до нормального уровня, но и чтобы иметь возможность безболезненно для фирмы уменьшить зарплату (уволить) работнику.
Т.е. премия в России (как правило) - это НЕ поощрение, а просто постоянная часть зарплаты, которую можно не платить не нарушая ТК. У меня вот около 90% ЗП - премии и надбавки. :)

zulya67

Обычных ментов, ДПС. По идее их всегда вызывают на место правонарушений. А кого еще?
В идеале дб своя студенческая служба, которая бы решала такие противоречия. Но если их создать, СБ может их сразу взять под свое шефство либо профком.

teddi5057

которую можно не платить не нарушая ТК
это не правда

kukuev

Что не правда?

stm7929259

Обычных ментов, ДПС. По идее их всегда вызывают на место правонарушений. А кого еще?
Ментов на синдром охранника вызывать...не приедут ведь
Тогда уже легче у каждого охранник мента поставить

teddi5057

Что не правда?
нельзя просто взять и убрать премию, которая человеку платится постоянно

kukuev

Почему нельзя, можно пруфлинк?
А если так, то уменьшить можно? И какой критерий постоянности?

teddi5057

Почему нельзя, можно пруфлинк?
А если так, то уменьшить можно? И какой критерий постоянности?
тебя в гугле забанили?
критерий постоянности установит суд, если без надлежащего основания ты срежешь сотруднику ежемесячно выплачиваемую премию
судебной практики по данному вопросу в интернете более чем достаточно

myrka88

просто так нет
а по неисполнению обязанностей или штрафу (а тут именно этот случай) - может
ну и можно не лишать премии, а выплачивать 1 руб.

Что касается регулярных премий, то работник может потребовать ее выплаты даже в том случае, если приказ о ее начислении не издан, но работник право на нее имеет. В такой ситуации достаточно того, что никаких претензий к работнику относительно выполнения им своих трудовых обязанностей не предъявлялось – их отсутствие свидетельствует о достижении работником необходимого результата в труде. Работодатель, конечно, может утверждать, что, мол, не заслужил работник премии, но раз претензий нет – суд примет сторону работника.
Стоит остановиться и на таком моменте. Работодатель, как мы уже говорили, при определенных обстоятельствах может снижать размер регулярной премии. А работники в таких случаях негодуют, а то и обращаются в суд: мол, премия снижена, может быть, и законно, но уж слишком на большой процент – проступок работника столько не стоит. Однако в таких случаях действия работодателя обычно признаются правомерными, поскольку в положениях о премировании чаще всего указывается на его право «урезать» премии, но вот на какую часть – не уточняется. Значит, определение размера этой части – законная прерогатива работодателя.

зы. это если вообще премия платится официально

Aleks3

Места есть куда можно жаловаться. Но жалоба вряд ли дойдет. Самый действенный вариант - обратиться к кому-то из СБ МГУ или как там их зовут. Но это надо как минимум дойти до них. И чтобы они выслушали. Второй, годен лишь для того чтобы успокоить себя. Это написать в электронную приемную. У меня был случай с охранником в ГЗ. Я ему не давал в руки студак, спрашивая, почему он его пытается выхватить. Он меня за это не пустил. Правда я сильно не обломался и зашел в соседнюю дверь. Собственно, я написал, указав фамилию охранника и примерное время. Но ее так и не опубликовали, мб я и еще раз писал потом, не помню. Мне пришло какое-то подтверждение через несколько месяцев. И то какое-то не внятное. На том эпопея и закончилась.

marina355

обратиться к кому-то из СБ МГУ
там такое же хамьё всегда сидело

Aleks3

И чтобы они выслушали.
Смотря к кому попадешь или к кому изначально пойдешь. Знаю зама начальника охраны. Он довольно мил. По крайней мере когда я с ним общался...

asgrig

Потому что в России фиксированная часть заработной платы (оклад) минимальна.
У меня оклад - это оклад. Если хорошо работаю - премия. Что я делаю не так?

geva

Меряешь всех по себе, например

Yansloka

работаешь в нормальной конторе :D

Quantum

есть свидетели
а если теже действия проделать еещ раз то и он снова нахамит?)

donich2010

а если теже действия проделать еещ раз то и он снова нахамит?)
думаю зассыт

digitalrus

Надо с дырявыми карманами ходить, пусть сам из кармана достанет документик :grin:

myrka88

не имеет права прикасаться же, если не мент

digitalrus

на ютюб загляни, они еще и по морде бьют!
а так да, 203 статья

Serg1912

В идеале дб своя студенческая служба, которая бы решала такие противоречия.
В тред призывается Sigurd.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: