Оформление внутреннего паспорта РФ в ГЗ

shtil1976

Какие документы нужны? Паспорт делаю впервые, возраст - 22. Гр-во России получил недавно, есть только загран.
Какого формата фотки нужны? Платить что-то надо?
ФАК читал, подобной темы не нашел.
ЕЩе интересны сроки.
Заранее спасибо за инфу.

L2JVIDOCQ

Лучше все-таки сходить в Б сектор и узнать там. По меньшей мере тебе нужно подтверждение твоего гражданства, фотки и справки о месте учебы и проживания.

shtil1976

А свидетельство о рождении надо?
Я просто щас далеко очень от ГЗ

mboroday

для оформления внутреннего пасспорта из паспортного отдела ГЗ (слева от малой столовой Б) отправят запрос по месту получения заграна. Какими путями эти бумаги идут я не знаю, но ждал три месяца, затем запрос повторили, еще месяц, еще раз повторили (месяц).
Потом сам стал искать "правильный" адрес для запроса.
Советую сделать это зарание.

shtil1976

Типа адрес Посольства которое мне его выдало? Или нужен еще номер документа по которому конкретно я стал гражданином России?

guard1

Свидетельство о рождении обязательно.
Справку о приобретении гражданства - копию, если есть.
Сейчас при выдаче заграна оригинал её изымают.

guard1

Приложение
к приказу МВД РФ
от 15 сентября 1997 г. N 605
ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ, ЗАМЕНЫ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(с изменениями от 26 июля 1999 г., 4 апреля, 27 сентября 2002 г., 31 мая, 5 июля 2003 г.)
...
13. Выдача и замена паспортов производится органами внутренних дел по месту жительства граждан.
Приказом МВД РФ от 26 июля 1999 г. N 554 в абзац второй пункта 13 настоящей Инструкции внесены изменения
Гражданам, не имеющим места жительства, выдача и замена паспортов производится по месту их пребывания или по месту фактического проживания.
14. Для получения паспорта гражданин представляет соответствующим должностным лицам жилищно-эксплуатационных организаций государственного и муниципального жилищных фондов, жилищно-строительных и жилищных кооперативов, домов-интернатов для инвалидов, ветеранов, одиноких и престарелых, гостиниц-приютов и других учреждений социального назначения, государственных и муниципальных организаций и учреждений, имеющих жилищный фонд на праве хозяйственного ведения или на праве оперативного управления, а также акционерных обществ и коммерческих организаций, имеющих жилищный фонд (далее - "должностные лица"):
14.1. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П (приложение 1 заполненное лично гражданином, обратившимся за получением паспорта. В случае, если гражданин не имеет возможности лично оформить заявление, оно заполняется должностным лицом либо сотрудником паспортно-визового подразделения. Записи в заявлении производятся разборчиво, фиолетовой или черной пастой (чернилами). Личная подпись гражданина в заявлении заверяется соответствующим должностным лицом или уполномоченным на это сотрудником паспортно-визового подразделения.
14.2. Свидетельство о рождении. В случае отсутствия у гражданина свидетельства о рождении ему рекомендуется обратиться в орган ЗАГС по месту регистрации рождения или в орган ЗАГС по месту жительства для получения повторного свидетельства о рождении.
При невозможности представления свидетельства о рождении (повторного свидетельства о рождении) паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для его получения (в порядке, установленном пунктами 60 - 62 настоящей Инструкции).
Приказом МВД РФ от 31 мая 2003 г. N 368 подпункт 14.3 изложен в нижеследующей редакции
14.3. Две личные фотографии в черно-белом исполнении размером 35х45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора.
Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.
Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.
14.4. Документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации (если требуется подтвердить гражданство лица, обратившегося за получением паспорта).

mboroday

номер факса по которому могут прислать подтверждающую справку

shtil1976

Спасибо! :-)

Pantisuv

для оформления внутреннего пасспорта из паспортного отдела ГЗ (слева от малой столовой Б) отправят запрос по месту получения заграна. Какими путями эти бумаги идут я не знаю, но ждал три месяца, затем запрос повторили, еще месяц, еще раз повторили (месяц).
Потом сам стал искать "правильный" адрес для запроса.
Советую сделать это зарание.
А ты не мог бы рассказать поподробнее про всю процедуру, т.е. что и в каком порядке нужно делать? Буду забирать загран через месяц. У них прямо и попросить координаты для подтверждения запроса?
И самый главный вопрос: могу ли я претендовать на получение внутреннего паспорта в ОВД МГУ, если зарегистрирована на год в ДАСе? Куда обращаться по этому вопросу?

shtil1976

А ты не мог бы рассказать поподробнее про всю процедуру, т.е. что и в каком порядке нужно делать? Буду забирать загран через месяц. У них прямо и попросить координаты для подтверждения запроса?
И самый главный вопрос: могу ли я претендовать на получение внутреннего паспорта в ОВД МГУ, если зарегистрирована на год в ДАСе? Куда обращаться по этому вопросу?
в ОВД МГУ не уверен. Нужно обратиться в то отделение внутренних дел, где ты зарегистрирована.
В остальном - читай pm.
Кстати, ты где будешь получать загран?

Pantisuv

Кстати, ты где будешь получать загран?
В Генконсульстве в Симферополе. А что?
ЗЫ. Я как раз и зарегистрирована в ОВД МГУ

anna170480

Я зарегистрирован на з года в ГЗ. Имею только загран, полученный в консульстве в Симферополе Могу ли я получить внутренний паспорт в ОВД МГУ и если ты уже сталкивался с этой процедурой, расскажи ,пожалуйста, с чего начинать.

stas911

можешь, я получал в абсолютно таких же условиях. Иди и поговори в паспортном столе в овд с тётеньками, будь понастойчивее, 3 года назад, когда я это делал, они были совсем не в курсе, сейчас, может, уже что-то знают; в общем, если они тебя пошлют без разъяснений и ты не сможешь ничего сделать, тогда иди сюда за советам.
Список нужных документов смотри в треде выше.

katya81

приносишь свидетельство о рождении, загран, и свидетельство о регистрации по месту пребывания в ОВД МГУ Митряшовой Наталье Анатольевне. Она это все отксерит и будет посылать запрос в информационно-аналитический центр МВД на предмет наличия у тебя российского гражданства. Скороее всего через месяц получит отрицательный ответ, т.к. гражданство ты получил недавно и могли не успеть внести в базу. Тогда она направит запрос туда, гду ты его получал. На конверте напишет: Симферополь, посольство РФ. Адрес писать не будет, т.к. не знает. Поэтому адрес лучше узнать самому. Будет ждать ответа. Как только ответ придет, отдашь ей фотки, напишешь заявление о выдаче паспорта, оплатишь пошлину с банке, и менее чем за полдня получишь паспорт.

shtil1976

можешь. сосед мой получал по такому же принципу. и я собираюсь. чуваки выше дело говорят.

vovkak

Подтверждение получать не нужно, по этому поводу есть распоряжение от 21 сент 2006г. Но не во всех паспортных столах про это знают и ему следуют.
Для того, чтобы сделать все безболезненно, нужна справка из Консульства РФ о том, что ты получил гражданство. Но многие консульства выдают такую справку только после того, как ты принесешь им бумаги об отказе от первоначального гражданства и о выписке на ПМЖ в Россию. Информацию в базу данных МИД они передают тоже только после этого.
Если справки нет, и до тебя без нее никто не получал, то тебе скорее всего откажут и придется побегать (или ждать ответа на запросы - это может длиться неограничено долго). Бегать рекоменую начинать с приемной ФМС (возле Таганской).
В итоге, сделают на основании загранпаспорта и свидетельства о рождении (и их ксерокопий без каких-либо других документов. Можно даже без регистрации по месту пребывания - нужно лишь подтверждение от участкового о твоем проживании по указанному адресу.

shtil1976

Спасибо!
А еще такой вопрос - ты не в курсе, обязательно ли нужно становиться на воинский учет после получения внутреннего? Или можно на это забить?

katya81

ести ты постоянно проживаешь за пределами РФ, то постановка на воинский учет не требуется. Если ты изъявишь желание пройти службу в ВС РФ, то можно встать на учет и призваться в любом военкомате.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: