Что делать в Дубаи больше пары дней?

zulya67

Многие ездят на неделю и дольше. Что там делать? Я так понимаю, море так себе. Зелени мало, искуственно посаженная. Стеклобетон, который поднадоест , так день и вечер посмотреть. И поди денег много уходит если надолго?
Опять же экзотики мало, окунания в иную среду особо нет. В отличие от ЮВА, Латинской Америки, Африки, Австралии, и даже думаю Европы.
В Египте и турции понятно дешевле, плюс история, плюс Красное море.

fass965

Многие ездят на неделю и дольше. Что там делать? Я так понимаю, море так себе. Зелени мало, искуственно посаженная. Стеклобетон, который поднадоест , так день и вечер посмотреть. И поди денег много уходит если надолго?
Опять же экзотики мало, окунания в иную среду особо нет. В отличие от ЮВА, Латинской Америки, Африки, Австралии, и даже думаю Европы.
В Египте и турции понятно дешевле, плюс история, плюс Красное море.

Может, живут, работают?

zulya67

кто в отпуска туда ездит.

klusser

очевидно, что можно делать в Дубаи больше недели:

В конце года планирую именно этим и заняться:)

zulya67

Этим можно много где заняться, и совместить с другими видами отдыха. Меня интересует в чем специфика Дубая как массового турнаправления.

klusser

Шопинг, жара, много воды и сервис в отелях.
Ну и скайдайв там и правда сейчас самый охуительный в мире, но зимой, ибо летом там пиздосе жарко.
Летом сейчас самый охуительный в мире скайдайв в подмосковье. Не жарко и дешевле в мире нет.

zulya67

Жара она много где есть, притом не как в пустыне, а когда сочная зелень рядом, не на фоне раскаленного бетона и стекла. А если хочется сухой климат - то Египет, там и море лучше и достопримечательности есть. Даже Иордания, Тунис, Марокко. А в Дубае все современное.
Сервис в отелях - вся ЮВА причем по низкой цене, в дешевых отелях даже сервис хороший. Шоппинг? Опять же смотря чего. Там что, дешевле чем в Европе или в Малайзии?
Вот в Малайзии это шоппинг.

dunaeva81

Жара она много где есть, притом не как в пустыне
жара "как в пустыне" переносится гораздо легче жары ЮВА, даже на фоне "стекла и бетона"
там очень некислый дайвинг, например
но вот что там делать больше недели, кроме дайвинга, я тоже слабо себе представляю

zulya67

это кому как, может тебе и нравится пекло, когда ни тени. Для глаз опять же - бетон и стекло без колорита оно замыливает быстро. Дайвинг - там вроде не очень прозрачная вода. В отличие от Красного моря.

zulya67

Я так понимаю, оптимально просто стоповер брать.

zulya67

ну а цены там какие? Если есть с чем сравнить.

slavaussr

Советую потратить 1 день на ферари парк и 1 день на аквапарк.

Bjanca

Посети Бурдж-халифа. Самый высокий в мире небоскрёб. Навряд ли на нашем веку построят что-то выше.
Если шоппинг, то иди на Нессер Сквер, золотой базар и базар специй. Это классические арабские базары, узкие, с толпой народа, и суетой. Но туда лучше идти за чем-то конкретным в конкретный магазин, иначе поездка займёт уйму времени. Всякие шопинг центры, типа Дубай мола, отличаются от московских разве что только размером и ценами.
Дайвинг, скайдайвинг дорогой, но, как уже говорили, крутой.
Лыжи, сноуборд.. потерпи, скоро будут тут на сведем воздухе.
+1 за феррари парк. Это в Абу-Даби, около двух часов на такси. Хз, что там сейчас с очередями. В парке можно выборочно покататься на самом крутом, помню Русские горки посетили несколько раз.
В аквапарке (который в Абу-даби) очень комфортно, т.к. вода охлаждается. Горки тоже отличные.
Ещё в Абу-даби есть самая здоровая в мире мечеть. Впечатляет.

stat3032681

Вообще в ОАЭ пять аквапарков: два в Дубае, один в Абу-Даби, один в Рас-Эль-Хайме, один в Ум-Аль-Суккейне. Я не был в абудабском, но из остальных четырех мне больше всего нравится в Атлантисе, в Рас-Эль-Хайме тоже прикольный, но он там какой-то экстремальный. Еще можно в пустыню поехать на день, но сейчас жарко. Еще очень прикольно съездить в Фуджейру к Оманскому заливу, там вода намного прикольнее, чем в Персидском заливе.

digitalrus

я бы надрочился в доволь)

victor1949

Попробую ответить не про сам Дубаи, а про Эмираты в общем. Мне в самом Дубае можно сказать не понравилось, делать там особо нечего и обстановка как на рынке везде. Абу-дали намного, как мне показалось, приличнее, но и подороже (исключая цену на такси). Выше писали про красивую мечеть в Абу-дали. Это мечеть шейха Зайда, действующая, но и открытая для свободного посещения туристами. По-моему в 5 часов там по будням есть бесплатные экскурсии по мечети (будни там это с воскресения по четверг). Мечеть большая и невероятно красивая. Там красиво все, мне кажется остаться равнодушным просто нереально. Ты конечно мог уже насмотреться всяких мечетей в Стамбуле например, но это совсем другой комплекс. Тут преобладает белый мрамор, самые разнообразные мозаики из натуральных камней, тонкие витражи, мерцающие как драгоценности люстры, небесно мягкий иранский ковер (я заценила его после холодного даже в жару мрамора). Сам комплекс вокруг мечети очень красивый, просторный. В Абу-дали есть очень дорогой отель emirates palase, я думаю его тоже стоит посетить. Просто зайти туда отдохнуть от жары, духоты, выпить молочный шейк, кофе с золотом., попробовать красивые десерты и послушать живую музыку. Там очень красивый интерьер. На декор отеля было потрачено 2.6 - 2.7 тонн золота! И это правда, но оценить это можно только побывав там. Говорят там красивая территория в сторону моря, но я была как раз за две недели до начала месяца Рамадан и поэтому эта зона была закрыта. Да, забыла, полюбоваться мечетью во всей ее вечерней и ночной красе можно из отеля Shangri-la, который находится на противоположном берегу канала и имеет привлекательную зону отдыха с бассейном-ступенью на краю канала (очень хотелось там искупаться, но эта привилегия только для постояльцев) и баром откуда прекрасный обзор на мечеть, звездное небо с туда-сюда постоянно рассекающими самолетами. Тусовое место остров Аль-Мая, кораблики ходят с причала недалеко от эмирейтс паласа. Там одна большая компания в первые три минуты незнакомых людей. Это излюбленное место веселых ребят-нефтяников, которые там в экспатрианте или приехали на стажировку. Там и море по ощущениям другое, попрохладнее. Но вечером лучше не лезть туда, просто ниоткуда появляется жуткое количество каких то баракудоподобных зубастых рыб! Но это всё так, если ты хочешь посетить абсолютно не туристическое место, езжай в город-оазис Аль-Айн. От дубая это примерно часа 2 езды будем, от Абу-Даби немного больше. Это город в пустыне, до моря далеко, поэтому туристам это непривлекательно. Но зато там тихая обычная жизнь местного населения-вот пожалуйста, наслаждайся! Местные кстати очень дружелюбны, если ты попросишь их рассказать тебе про это город и окрестности, они с удовольствием расскажут про множество интересных особых для этого города мест. Так как это приграничный город (забор-границу с Оманом можно увидеть с горы Jabel hafeet, священное место. Красиво в вечернее время суток) там много оборонительных фортов. В одном из них сейчас музейный комплекс- дворец первого шейха в Аль-айне. Рядом собственно сам оазис с множеством разных финиковый пальм, Лаймами, кустами инжира и высоченной травой. Горожане гордятся своим большим зоопарком, там много интересных зверушек ( белые тигры, белые львы также есть рынок верблюдов ( там же бедуины живут еще цветочный сад ( но я там не была, летом сады закрыты). Про Дубай много тут уже писали, но если будешь с октября по март- апрель, сходи в miracle garden -говорят там крутой цветник. Еще в Дубае симпатичное место забыла как называется, джумейра что то там, но это не насыпной остров-пальма, а своеобразная местная Венеция- небольшой район с каналами, мостиками, набережной (помню как на метро доехать :( ). Про рынки: ну возможно просто я не любитель тратить время шопингом, но ни золотой ни рынок специй мне не понравились, грязноваты они да и делать там особо нечего, ну и цены. Сбивай сразу раз в 10, потом если понаглее сбей еще. По поводу всяких клубов- баров в Дубае подсказать не могу, а в Абу-Даби знаю несколько очень приятных мест.
Как то так, что вспомнилось прям сразу сразу
Хорошего путешествия!

stat3032681

Дополнение: в Аль-Айне еще есть зоопарк и верблюжий рынок, довольно интересные.
В Миракл Гарденс, действительно, прикольно, только он работает с октября или ноября до апреля. Место в Дубае называется Мадинат Джумейра. Кстати, еще можно съездить в Global Village, там куча павильонов с товарами из разных стран, но они тоже работают с октября, по-моему.

leonmykopad

как так можно одним абзацем столько разной информации? не воспринимается же ничего

zulya67

ну так скажи ты что-нибудь, может тебя послушаем.

zulya67

еще какой-то крутой аквапарк на острове Яс есть.

Bjanca

еще какой-то крутой аквапарк на острове Яс есть.
Это про который я писал. Отличный аквапарк!

zulya67

Ну а как цены там? В день сколько среднеоптимально тратить? Не шикуя и не ужимаясь особо.

zulya67

а что там на карте за остров такой напротив Дубая - Австралия? Тематический по австралийским мотивам?

AlexInes

Еще в Дубае симпатичное место забыла как называется, джумейра что то там, но это не насыпной остров-пальма, а своеобразная местная Венеция- небольшой район с каналами, мостиками, набережной
Только не Джумейра, а Дейра - типичный старый город, особенно красиво там ночью (после 8PM). Джумейра - элитный район и самый крутой спортивный пляж из того, что я видел в мире (за исключением пляжа в Рио - там не был).
Вообще не стоит сюда приезжать с таким настроением, как у ТС - лучше отправляйтесь в Египет или Турцию, там мнение о русских уже не испортить. Да, в Дубаи действительно дорого, наверно, кроме ярмарки, которая откроется в декабре.

zulya67

Слышь, чудо, да я всю ЮВА объездил, Сингапур, Малайзию, Мьянму, путешествовал по Японии и Тайваню. Был на Кубе. Не тебе меня попрекать дорого или дешево. За качество готов платить так, что ты не платил. А вот за то же самое, что стоит дешевле - это для других.

algurov

к чему эти понты, форумчанин?

dunaeva81

У человека комплексы просто: он себя считает великим самостоятельным путешественником (хотя по факту - заурядный турник а ему предлагают какой-то Ебипед

zulya67

Я себя считаю вполне малоопытным самостоятельным путешественником, стремящимся познавать все больше и расширять свой кругозор. И имею понятие о древней египетской цивилизации и ее памятниках, поэтому когда их ставят ниже новоделов ОАЭ, это вызывает возмущение. Тем более, что тот, кому я ответил, руководствовался совсем другим представлением о Египте, т.е. как раз заурядный пакетник. Ну и ты в общем-то, раз также понял)

maniac

ты просто тупорыл обыкновенный - он пишет, что это крутой спортивный пляж. и тебе там делать нехуй
к тому же, он выказал подозрения, что ты рашкованин

dunaeva81

Ты не путешественник от слова "вообще", а самый обычный рашкованский турик, кичащийся тем, что побывал в нескольких странах

zulya67

чудо, завидуй молча, что мне еще сказать? не вдаваться же в дискуссию с тобой. Ты ездишь строго по сезонам и в составе тургрупп. Экономишь, в итоге переплачивая. Сдаешь зимние билеты в ЮВА и летишь в слякотный Стамбул)

zulya67

Что за термин рашкованин - я не знаю. Видимо, что-то из новояза особ, рефликсирующих из-за того, что они русские, которым похвастать нечем, так они решили хвастать тем, что они "не рашковане".
Что такое спортивный пляж? На любом пляже можно поиграть в волейбол, например. Плавание - тоже спорт. Ну а по каким признакам еще может быть пляж спортивный? Качаться на тренажерах в жару на пляже под палящим солнцем? Это наверное, последнее что может прийти в голову, человеку, регулярно занимающемуся тяжестями. А для новичков-бицепсовиков, чьими излюбленными снарядами являются 5 кг гантельки, скамья для подъемов на бицепс и "бабочка" - вполне, конечно. Почему бы не привлечь таким образом офисный планктон? Короче, термин "спортивный пляж", видимо такой своеобразный бренд, что ли, для брендозависимых. Типа о, круто, я был на спортивном пляже.

dunaeva81

чудо, завидуй молча
чему завидовать-то?
Ты ездишь строго по сезонам

конечно по сезонам, как и любой здравомыслящий человек
в составе тургрупп

lolwat?
Экономишь, в итоге переплачивая

и на чём же я сэкономил, в итоге переплатив? :smirk:
летишь в слякотный Стамбул)

в Стамбуле было +23 и в течение всего периода ни одного облачка на небе

zulya67

конечно по сезонам, как и любой здравомыслящий человек
это и есть усредненные потребители-турпакетники. Турция, Дубай, Доминикана.

dunaeva81

Турция, Дубай, Доминикана.

в Дубае я не был, а в Турцию и Доминикану я ездил не в сезон

zulya67

Не понты, а ответ. Понты были бы если я тему создал чтобы похвалиться. А так просто указал, кому тут не надо советовать по пакетным местам.

dunaeva81

Не понты
самые настоящие понты:

да я всю ЮВА объездил, Сингапур, Малайзию, Мьянму, путешествовал по Японии и Тайваню.

zulya67

давай-давай, выцепляй цитатки из текста и из диалога. Там перечислены страны в ответ на фразу чела, опыт которого ограничивается Турцией и ОАЭ. Для сравнения, что не надо тут советовать Турцию, куда бы если хотел, уже бы не раз слетал.
Одно то что ты постоянно меня комментируешь, просто мои констатации фактов, уже показывает твое особое внимание (зависть или еще что).

klusser

что ты споришь с больным человеком, который гантельки хочет тягать на спортивном пляже :)

stat3032681

Только не Джумейра, а Дейра - типичный старый город, особенно красиво там ночью (после 8PM). Джумейра - элитный район и самый крутой спортивный пляж из того, что я видел в мире (за исключением пляжа в Рио - там не был).
Не совсем так, Мадинат Джумейра - это место на Джумейре, где можно найти всякие старые штуки. Джумейра - это длинная-длинная улица и там действительно есть много всего. Кстати, некоторые пляжи сейчас там закрыты, там сейчас роют какой-то канал для воды в пустыню. В Дейру стоит съездить, там куча пакистанцев и индусов ну и обстановка соответствующая :)

Fordsc

А сколько стоит виза (до 10 дней) и где лучше в мск ее делать?

stat3032681

Там туристическая виза на 30 дней делается, про Москву не знаю, давно не делал. Была такая фишка, что если билеты у Emirates покупаешь, они могут сразу визу сделать. По цене была около 100 долларов, думаю, что на том же уровне и осталась.

AlexInes

небольшая поправка: туристическая виза на 30 дней стоит 60USD (220AED), также есть вариант сделать мультик - неограниченное число посещений, общим сроком на 90 дней, действует в течение года цена - 465USD (1700AED), делают обычно 3-4 дня
P.S.: для ТС - я живу в Дубаи и за таких, как вы, зачастую бывает стыдно

algurov

P.S.: для ТС - я живу в Дубаи и за таких, как вы, зачастую бывает стыдно
это когда у таких синдром белого господина в колонии? или синдром Тагила?

Dizell77

Не совсем так, Мадинат Джумейра - это место на Джумейре, где можно найти всякие старые штуки.
Тряхну и я стариной :o (работал когда-то в турбизнесе в ОАЭ)
Строго говоря, Madinat Jumeirah это большой курортный комплекс в районе Jumeirah. В состав комплекса входят:
- отель Mina A Salam 5* Deluxe
- отель Al Qasr 5* Deluxe
- комплекс вилл Dar Al Masyaf 5* Deluxe
- несколько эксклюзивных "королевских" вилл Malakiya Villas
- театр и концертный зал Madinat Theater
- около 40 ресторанов и баров
- торговая галерея Madinat Souk
Так вот место, где можно найти "всякие старые штуки" это Madinat Souk, вернее часть его.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: