Кровавые австралийцы [из падение малазийского боинга]

Uthgart

Он, кстати, действительно похож на клоуна, вон, Путина обещал забороть на саммите :grin:

Brina

Он, кстати, действительно похож на клоуна, вон, Путина обещал забороть на саммите
Было б клево, если б заборол... А так да. Яка страна, таки премьеры.

Ola-la

Яка страна, таки премьеры.
ну да, только у них ВВП на душу населения раза в 2 или 3 выше, чем в России, а вообще все так

stm7929259

только у них ВВП на душу населения раза в 2 или 3 выше, чем в России
Перемога у хохлов!
И не важно, что у хохлов раз в 10 меньше, главное, москалей умыли!

igor_56

так что там с трибуналом? будет или нет?

stm7929259

Думаю, что нет

Andris

Ага, при этом доля необработанного сырья в импорте австралии неебическая просто, а ВВП там выше в разы собственно просто потому что со времен британской империи там сидит маленькая кучка белых людей, вырезавших все местное население и просто тупо добывает сырье и распродает. При этом Рашка - неэффективаная сырьевая экономика, а австралия - светоч демократии и пример для подражания.

Ola-la

И не важно, что у хохлов раз в 10 меньше, главное, москалей умыли!
ну так а я скромно молчу и не выпендриваюсь, мол, какая страна, так и премьер. в отличие от москалей ;)

igor_56

а может потому что производительность труда там что в добыче, что в сх, что в других отраслях выше в разы? нет?

Uthgart

ВВП там выше в разы собственно просто потому что со времен британской империи там сидит маленькая кучка белых людей, вырезавших все местное население и просто тупо добывает сырье и распродает
Хочу уточнить, ВВП выше в разы потому что:
1. маленькая кучка белых людей вырезала все местное население
2. маленькая кучка белых людей добывает сырье и распродает

elenakozl

Он еще забыл упомянуть, что эти белые люди были сплошь преступниками, ведь в Британской империи Австралия была чем-то вроде Сибири в Российской. Кстати, при завоевании Сибири в РИ тоже особо не церемонились с местными.

Ola-la

, а ВВП там выше в разы собственно просто потому что со времен британской империи там сидит маленькая кучка белых людей, вырезавших все местное население
я тебя правильно понимаю, ты полагаешь, что единственная причина столь большого разрыва состоит в том, что вы при колонизации сибири в свое время не вырезали всех нерусских? а вот если бы вырезали, то жили бы сейчас как в Австралии?

nicoletta

я тебя правильно понимаю, ты полагаешь, что единственная причина столь большого разрыва состоит в том, что вы при колонизации сибири в свое время не вырезали всех нерусских? а вот если бы вырезали, то жили бы сейчас как в Австралии?
Будь климатические условия в сибири такие же, как в Австралии (в большей части страны можно жить круглый год и не умереть в палатке и трусах то соответственно меньше были бы накладные расходы на добычу ресов (на жилье, на технику, на дороги) - да, жили бы так же.

elenakozl

в большей части страны можно жить круглый год и не умереть в палатке и трусах
Давай забросим тебя в центр австралийской пустыни и посмотрим, как ты проживешь круглый год. :smirk:

karim

ништяк упоролся, оказывается коренных астралийцев вырезали :lol:
в твою тупую бошку не приходит мысль о том что дикарей всегда было мало из-за низкой эффективности охоты-собирательства?

karim

в австралии пиздец жить вне цивилизации, поэтому никаких глобальных отличий - толпы ядовитых насикомых и пауков тебе в трусы, засухи и пожары на яйца

frostenrus

Будь климатические условия в сибири такие же, как в Австралии (в большей части страны можно жить круглый год и не умереть в палатке и трусах то соответственно меньше были бы накладные расходы на добычу ресов (на жилье, на технику, на дороги) - да, жили бы так же.
Ну еще не надо забывать что в дикарей много денег вкладываем, а австралийцы их просто вырезали.
Тех же хохлов всем совком после войны отстраивали вместо того чтоб на огороды их загнать и дань картошкой собирать.

petrovna

Васятка, срочно ботать историю - австралийских аборигенов сколько было на момент прибытия белых, столько же примерно сейчас и есть ( в отличие от многих сибирских народов).

karim

даже в википедию не удосужился заглянуть, а петушня и подхватила - вырезали! вырезали!

frostenrus

Васятка, срочно ботать историю - австралийских аборигенов сколько было на момент прибытия белых, столько же примерно сейчас и есть ( в отличие от многих сибирских народов).
Вот-вот, а население россии только за последние 120 лет в 2.5 раза выросло :mad:
Учи матчать.

elenakozl

австралийских аборигенов сколько было на момент прибытия белых, столько же примерно сейчас и есть
Ну так восстановили численность из тех недорезанных крох.

Andris

я тут в википедию таки заглянул.
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_massacres_of_Indigenou...
похоже овуляшные гормоны херово влияют на твою способность к осмыслению текста.

Andris

нет неправильно. в рф есть субъекты, где малое количество народу добывает дохуя ресурсов. и ввп на душу населения там немного повыше чем в австралии
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_federal_subjects_of_Ru...

karim

пиздец ты тупой, такое и в рашке было, кого-то вырезали, как эвенков, кто-то как якуты с бурятами отстреливался, ну помимо того что многие коренные народы Сибири либо уничтожили либо почти свели на нет при помощи огненной воды и ассимиляции

Ola-la

в рф есть субъекты, где малое количество народу добывает дохуя ресурсов. и ввп на душу населения там немного повыше чем в австралии
может надо тогда сравнивать аналогичными "сырьевыми" регионами австралии, с Западной Австралией , например? ;)
там ввп на душу населения $100k, почти в 2 раза больше, чем у Тюмени, если верить твоей ссылке

karim

что характерно, белые австралийцы уже много лет активно поддерживают аборигенов и их культуру, а в рашке как всегда всем срать

Andris

Lol овуляшки отаке!11
В РИ жестоко обращались с корренными народами в эпоху освоения Сибири, поэтому в Австралии не вырезали местное население. Тестотстерону себе кольни штоле, тока смотри, чтоб усы гуще не стали.

karim

дибил, то, что было в австралии нельзя называть вырезанием
аборигены гораздо больше пострадали от инфекций чем от чего-либо еще, что справедливо также и для Сибири и других отдалённых раёнов
если же сравнивать в какой стране хуёвее обращались с местными, то сравнение с Австралией совсем не в пользу рашковании выходит

Rastreador

в Рашке бурятов линчуут и заставляют нападать на хохлов ! :smirk:

karim

http://www.opoccuu.com/narody.htm
ахуеть кстати что с численностью коренных народов Сибири происходит, как бля вообще можно с Австралией сравнивать?!

Andris

Из твоей ссылки номинальный ВВП пер капита 82600, при приведении к ППП (из моей таблички) получает - та-даа-ммм 57 000.

Andris

Ой блин, моя табличка вообще за 2009 год, а ВВП ППП РФ с тех пор нехуево вырос.....

karim

чо истеришь как сучка, течка штоле? :)

Andris

Ты по моему слишком буквально поняла мой совет и слишком много тестостерону кольнула. У тебя стероидная ярость. Надо нипутю предупредить.

karim

у тибя пмс или климакс наступает? :)

msfs11

тува например, вроде норм все, своя атмосфера - все дела, путен вон гонял в прошлом году к ним.

Andris

про тыву ты слегка ошибаешься. характерный штришок - тыва держит первое место в рф по кол-ву убийств на душу населения примерно в 10 раз обгоняя москву по этому параметру.

TOXA

Ну и население Австралии выросло

Elena12

что характерно, белые австралийцы уже много лет активно поддерживают аборигенов и их культуру, а в рашке как всегда всем срать
неужели в школах австралии потомков каторжников учат языку аборигенов, когда те составляют существенную долю населения (в РФ это так)?
что ты вообще знаешь про поддержку местных культур здесь?
ничего, так? тогда лучше молчать.

elenakozl

неужели в школах австралии потомков каторжников учат языку аборигенов, когда те составляют существенную долю населения (в РФ это так)

Где это так в РФ? Хуйню не неси.

dmitry131

тогда лучше молчать.
Это не к асе, у неё внутреннее давление на пределе. ;)

karim

знаю что в нз в обязательном порядке учат язык маори и что из-за какой-то священной рощи не стали строить аэропорт
в австралии и нз нихуя не потомки каторжников, каторжники не размножались особо, белые там потомки трудовых мигрантов из гейропы, потому у них и заебись

Andris

Где это так в РФ? Хуйню не неси.
http://ufa1.ru/text/news/746253.html
http://www.nlobooks.ru/node/1589

elenakozl

Здесь полно народу из Татарстана и Башкирии, и они могут тебе инфу из первых рук дать, а не из желтоватой прессы.

Andris

Я тебе могу дать инфу из первых рук, что при совке в нац. республиках изучение нац. языков в школе было обязательным для всех. даже в нашем городе не республиканского подчинения, где 80% населения было русскоязычными ВСЕ обязательно в школе учили узбекский, будь ты немец, татарин, русский или еврей.

MAKAR-61

Это верно для союзных республик, но не верно для автономных. Так например в Казани в 70-ые была то ли одна, то ли две татарские школы.
В целом, можно сказать, что в советское время(особенно досталинское) внимание к местным культурам в СССР было намного выше чем в западных странах и колониях. Дальше по нисходящей. В странах условного Запада же наоборот тренд восходящий. И на данный момент можно уверено сказать, что положение малых туземных народностей в странах условного Запада лучше, чем в России. При этом очевидно, что надо сравнивать сравнимые величины, то есть каких-нибудь российских орочей и австралийских ваяри, а не ваяри с татарами или башкирами.

karim

тюркские народы России всё-таки не дикари как австралийцы или коренные сибиряки, поэтому им и поддержка-то не особо нужна, сами за себя могут постоять, чуваши да татаре вон какие дерзкие :grin:
и то, что в школах есть нацязыки это заслуга не центра, а самих народностей, например мои любимые эвенки исторически огромные территории занимали, и где хоть одна школа с Эвенкийский языком?

elenakozl

Так это ж у вас в узбекии такие порядки были и есть феодальные. А разговор про рашку. Я могу дать тебе инфу из первых рук, что кто не хотел учить татарский/башкирский, мог не учить.

FieryRush

Аборигены австралии - были одними из самых отсталых на планете, не успели даже дальше родоплеменного строя продвинуться, в отличие от индейцев. Что тут удивительного, что их загнобили.
Вообще, вата с остервенением борется с ущемлением прав индейцев, зато как только речь заходит о местных чурках, то позиция меняется на 180 градусов.

katerina_81

не успели даже дальше родоплеменного строя продвинуться, в отличие от индейцев. Что тут удивительного, что их загнобили.
Ну так мы загнобили более развитый народ, значит, нам больше уважения.
Или ты хочешь сказать, что менее цивилизованные народы — унтерменши и их гнобление оправдано с моральной точки зрения?

FieryRush

Причем тут моральная точка зрения. Сейчас одна мораль, а сто лет назад была другая, причем более успешная для белых людей. Впрочем, даже если защищать аборигенов, это не сильно им поможет. Уровень жизни настолько разный, что их общество все равно разрушится.

BSCurt

Ну так мы загнобили более развитый народ, значит, нам больше уважения.
Не загнобили, а приобщили к благам цивилизации!

katerina_81

Я думаю, тебя в школьном туалете часто приобщали к современным удобствам.

BSCurt

Натыкать тебя носом в лужу, котик?

ShibaOn

Натыкать тебя носом в лужу, котик?
задротик то подкачался что-ли? :)

katerina_81

Никак из твоей госпожи потекло?

Natashka81

ну как не вспомнить классику
- нет , патронов у меня нет, не желаете одело?
- одеяло? нет, благодарю.

Ancifa

мои любимые эвенки исторически огромные территории занимали, и где хоть одна школа с Эвенкийский языком?
ну, википедия говорит:

Эвенкийский язык изучается в подготовительных группах детских садов и преподаётся в качестве отдельного предмета в начальной школе, иногда как факультатив по 8-й класс.

но эвенков мало, как было до завоевания русскими, так и сейчас. думаю я, при нынешней глобализации скоро не станет как языка, так и самих эвенков. у татарского и башкирского кстати, тоже не очень-то много шансов имхо, несмотря на все старания местных руководителей.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: