Подарок на юбилей коллеге

borisnestorov

Выбираем подарок коллеге на очень солидный юбилей. Показалось интересным вот это:
http://lefutur.ru/cjfrovaya-kamera-ochki-x-try-hd1080p-wifi/
Покритикуйте, пожалуйста. Стоящая ли вещь или бессмысленная трата денег?
Обычная камера у него есть.

avp1976

Но зачем? Имхо, практически бесполезная хрень.

borisnestorov

Полезные хрени у него есть. Не можем придумать, что подарить немолодому состоявшемуся человеку. Ежели будут предложения, с благодарностью выслушаю. Часы еще одна версия. Но уж совсем банальная.

maniac

сабж - хуитка. подгони его gopro или соньку

borisnestorov

экшн-камеру?

avp1976

Экшн-камеру как раз поддержу. За эти деньги в лефутуре будет китайское говно (кстати, его модно заказать на алиэкспрессе раз эдак в пять подешевле а экшн-камера хотя бы будет снимать окейное видео.
Алсо, маленькая гопроха подешевела до более-менее вменяемых $300.

maniac

либо верхнюю гопроху (потому что они у всех и круто, и поддержка продержится некоторое время либо соньку (если хочется безгеморойно и купил-забыл)

darkhammer1

К вопросу заказа таких с Алиэкспресса. Уж не знаю, чем там закончилось :-).
http://www.1tv.ru/news/social/233526
А вообще, качество у них - хуже некуда. Дарить такое на "солидный юбилей" я бы не стал. У юбиляра при пользовании девайсом будет чувство, что вы здорово пытались сэкономить на подарке.

leonmykopad

надежный источник

fobosik

Что за часы для немолодого состоявшегося человека за 15к в нынешних реалиях? Casio?

selena12

+ к мнению, что если уж камеру, то нормальную, а не китайский нонейм.
часы за эту сумму для немолодого-состоявшегося слишком дешманско.
лучше всего хоббийные штуки дарить. у нас, например, помню набор шеф-ножей дарили коллеге, который готовить любит. еще одному - любителю барбекю - набор шампуров с какими-то крутыми резными ручками.

pavloff

Мультитул а-ля Leatherman Charge и набор отверточных насадок к нему.

uvilir

www.panasonic.com/uk/consumer/cameras-camcorders/camcorders/...
практически столько же стоит

stm5423431

К вопросу заказа таких с Алиэкспресса. Уж не знаю, чем там закончилось :-).
"Он говорит, что хотел снимать внуков. Но мы не знаем, может быть, не только внуков, поэтому в данном случае это преступление нарушает конституционное право на тайну личной жизни",- пояснил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Чувашии Олег Дмитриев.
Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/social/233526

за изнасилование по причине наличия мпх еще сажать осталось

Asmodeus

С таким бюджетом солидных часов купить не получится, лучше уж хороший алкоголь подарите (если употребляет). Ну или узнайте какие у него есть увлечения.

dmitry131

надежный источник
Поставил плюс - источник ведь главное, что нам УК.

uvilir

солидных часов купить не получится,
если человек спортсмен то вполне можно замахнуться на что-то спортивное - типа garmin forerunner

Suebaby

я может быть слишком молодой, или слишком несостоявшийся, но мне такой подарок понравился бы
особенно если он умеет, как автомобильный видеорегистратор, циклично затирать файлы и пост-фактум выделять важные
часто вижу что-то прикольное, а пока достану мобильник или фотоаппарат, уже поздно

Oleg4534

особенно если он умеет, как автомобильный видеорегистратор, циклично затирать файлы и пост-фактум выделять важные
об этом не может быть и речи
Заряд батарей~ 1.5 часа

Oleg4534

С таким бюджетом солидных часов купить не получится
:facepalm: :facepalm: :facepalm:

dhara360

Часы намного дороже с учетом курса особенно, даже g-shock больше стоят.
Камеры и гопрохи специфическая фигня.
Алкоголь универсальная вещь, хеннеси ХО или курвуазье в ваш бюджет, если купите в дьютике то еще дешевле будет.
Можно еще ручку типа Montblanc подарить, универсальный окейный подарок.

Asmodeus

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
мы ж о СОЛИДНЫХ часах говорим, а не о хороших или нормальных ;)
Спортивные часы это другое, я бы сказал, что даже лучше чем более дорогие обычные часы, но для человека не занимающегося спотром они мало полезны, так что надо узнавать заранее об увлечениях.

dhara360

Судя по минусам мало кто прорюхал что я дал правильный ответ :grin:
Нерюхи!

uvilir

дорогая ручка - как дорогие часы
дальше цитата из пелевина

maniac

да просто синька - чмо

borisnestorov

Можно еще ручку типа Montblanc подарить, универсальный окейный подарок.
Вот никогда не понимал в чем смысл дорогих ручек, если чел не подписывает межгосударственные договоры. Я, например, имею обыкновение ручки грызть, призадумавшись...

dhara360

Ручка такой же аксессуар как и часы. Приходить с одноразовым оранжево-синим биком на серьезную встречу в дорогом костюме и так далее не очень. Плюс ручек может быть несколько, так что если у именинника уже есть одна то и ничего страшного.
Я в принципе согласен что это необязательный аксессуар, я в принципе тоже хожу на встречи с обычными ручками и не парюсь. Но и не отказался бы от такой ессно.

avp1976

Вот никогда не понимал в чем смысл дорогих ручек,
Дорогими приятнее писать, ощущения другие. Но я о ручках, условно, за $20—50, насчёт более дорогих не в курсе и тоже не особо понимаю. Разве что понтоваться, как часами, как говорит фихте.

myrka88

ты просто как обычно хуйню сказал

ShibaOn

а зачем солидному мужику этот мультитулз?
имхо для студента какого нить еще пройдет, но не думаю что мужику в 40-50 такое понравится
лучше тогда уж хороший набор инструментов подарить, чем этот непонятный мультитулз

avp1976

Набор инструментов удобен дома, а мультитул — на ходу. Разные вещи совершенно.

ShibaOn

Набор инструментов удобен дома, а мультитул — на ходу. Разные вещи совершенно.
на ходу у меня в багажнике набор инструментов лежит, на каком ходу мне еще такой мультитул понадобится?
говорю же для студента подарок, если что скрутить надо будет, то такими мультитулами крутить это одна мука

maniac

он только намекает, что не везде есть багажник :smirk:

ShibaOn

он только намекает, что не везде есть багажник
у студента нет багажника, а по шаблонам и стереотипам у немолодых состоявшихся мужчин он как правило есть, да и вообще состоявшиеся мужчины своими ручками не делают, для этого у них негры есть

maniac

высота 5300, мужик медленно открывает багажник...

imarish

то такими мультитулами крутить это одна мука
У меня в машине валяется не мультитул, а самый большой из швейцарских ножей, много раз пригождался.
Один раз я отпилил им сломанный подкрылок что бы колесо не шаркало, на удивление легко секунд 20 заняло, еще в ноже есть такие штуки которых точно нет в наборе инструментов, пинцеты иголки, ручка, ножницы и прочее и прочие.

ShibaOn

высота 5300, мужик медленно открывает багажник...
какой процент мужиков в возрасте альпинизмом профессиональным занимается?

ShibaOn

Один раз я отпилил им сломанный подкрылок что бы колесо не шаркало, на удивление легко секунд 20 заняло,
ахуенно, однозначно надо подарить такой, а вот у меня когда подкрылок шаркал о колесо, то я достал из багажника домкрат и инструменты, поддомкратил, открутил крепления подкрылка, уложил подкрылок и заново затянул, ну так мультитулом бы я помучился, а так все за 5 минут сделал спокойно

состоявшиеся мужчины своими ручками не делают, для этого у них негры есть

пинцеты иголки, ручка, ножницы и прочее и прочие

часто вышиванием в машине занимаешься?

maniac

где тут профессионалы? :smirk: профессиональный бывает промальп, а альпинизм - для души.
под эту категорию попадают сотни тысяч горнопляжников, восходителей "хочу чоткую фотку, пацанам показать", альпушников старой школы. Ты никогда не узнаешь, что этот дядька в облезлой горке и затертым рюкзачком держит сеть винных магазинчиков. А он тебе об этом не скажет, если не захочет

ShibaOn

под эту категорию попадают сотни тысяч горнопляжников, восходителей "хочу чоткую фотку, пацанам показать", альпушников старой школы. Ты никогда не узнаешь, что этот дядька в облезлой горке и затертым рюкзачком держит сеть винных магазинчиков. А он тебе об этом не скажет, если не захочет
ну так и чо много таких? какой шанс что этот неизвестный мужик любитель "чотких фоток перед пацанами выставиться"?
если тебе мультитул нравится, это не значит что обычному мужику понравится такой подарок, уж лучше ручку ту или бутылку бухла хорошего

maniac

сколько туристов в мире? йобнутый? но вообще 1,138 млрд одних зарубежников (Источник: http://delo.ua/lifestyle/chislo-turisticheskih-poezdok-v-mir... © delo.ua) убираем половину женщин, да и половину "у меня ж инструменты в багажнике" - по минимуму 250 млн. мужиков, заинтересованных в мультитуле.
понятно, что синяков и пейсателей больше :smirk: только нахера?

klen1

Если мужик увлекается охотой то можно довольно легко много всего придумать

borisnestorov

Если мужик увлекается охотой то можно довольно легко много всего придумать
Да он, по-моему, только писанием статей увлекается. Еще у него загородный дом есть с садом.

frostenrus

Ну и расчеты :facepalm:

selena12

Приходить с одноразовым оранжево-синим биком на серьезную встречу в дорогом костюме и так далее не очень.
ну хз, к нам клиенты на миллиардные сделки чаще всего вообще без ручек приходят. обычно юзают валяющиеся тут и там галимые корпоративные с логотипом банка. даже договоры подписывают ими же, по-моему. лохи какие-то.

selena12

во! негра ему подарите.

ShibaOn

Еще у него загородный дом есть с садом.
ну тогда что угодно, начиная от автомойки до мотокосы :)

elenakozl

Вот никогда не понимал в чем смысл дорогих ручек, если чел не подписывает межгосударственные договоры. Я, например, имею обыкновение ручки грызть, призадумавшись...
Хорошая перьевая ручка — это прикольно. Штрих совсем не такой, как от шариковой.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: