Может банк заблокировать счёт юрлица

Vlad5e

именно сам банк, а не налоговая или другой гос. орган, может полностью заблокировать мой счёт из-за того, что я им ещё в августе не заполнил какой-то опросник, который они прислали мне сообщением в интернет-банке?
из-за этой блокировки я вчера не смог в срок оплатить НДС в налоговую....
но ежемесячную оплату за ведение р/ч они сцуки списали...

myrka88

могут, по задолженности, например
ты в банк то звонил?

Vlad5e

задолженности нет, деньги на счету есть
звонил...они сказали, что заблокировали из-за того, что я им не заполнил какую-то анкету...я им сказал, что они охерели...даже налоговая когда блокирует счёт, то оставляет возможность оплачивать платежи в гос. органы

darkhammer1

что я им не заполнил какую-то анкету
Че-то лажа какая-то. Они б еще обнулили счет для покрытия своего морального ущерба :).

myrka88

пока непонятно что за анкета, почему заблокировали и тд
в общем случае надо читать договор, смотреть по каким причинам могут блокировать и продолжать разбираться с банком

78685

а что за банк?
Мне Банк Москвы регулярно угрожает отключить интернет банк-клиент (ИП если я им не покажу первичку. В смысле по их словам, если до этого дойдёт, то платежи будут возможны, но при предоставлении платёжки на бумаге и после душеспасительной беседы с сотрудниками банка

blinova_zana

из-за этой блокировки я вчера не смог в срок оплатить НДС в налоговую....
но ежемесячную оплату за ведение р/ч они сцуки списали...
Зафигачь им отзыв на банки.ру.
Ну и если выбора нет, то надо заполнить анкету, что делать то.

Logon

а что за банк?
+1, интересно тоже

Vlad5e

а что за банк?
Росгосстрах банк
посмотрел сейчас запрос банка, они хотели от меня обновить сведения о выгодоприобретателях и договор аренды юр. адреса на этого год (его у меня нет...)

Linar1996

они хотели от меня обновить сведения о выгодоприобретателях и договор аренды юр. адреса на этого год (его у меня нет...)
насколько я помню, эт овходит в перечень необходимой инфы для договора р/с, так что получается могут - тупо приостановят договор и все

Logon

и договор аренды юр. адреса на этого год (его у меня нет...)
звони тем, у кого юрадрес оформлял и напрягай их на продление договора.

Linar1996

звони тем, у кого юрадрес оформлял и напрягай их на продление договора.
вово, я не понимаю, чел аренду не платит? почему договор не продлили?

stm8886373

Там где-то раз в год нужно обновлять сведения о бенефициарах.
Почитай ст. 7 115-ФЗ. Собственно деньги либо заморожены, лиюо договор закрыли совсем (п. 1.8). В любом случае попробуй связаться с финмониторингом банка и уточнить.

Vlad5e

Ну это всё понятно...короче у банка проверка ЦБ, вот они и решили всех, кто давно документы не предоставлял приостановить...
А вот сейчас интересен другой вопрос,...перед налоговой я никак не оправдаюсь, за то что невовремя уплатил налоги?...как бы получается я же хотел их заплатить, отправил платёжку, но она не прошла...

Angalak

Никак
Надо на запросы банка отвечать вовремя.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: