Авиабилет на любую авиакомпанию со скидкой 1500р

rishar

Являюсь клиентом ВТБ24, у меня есть карта мира, на которой накопилось 51073 миль. Мили могут быть конвертированы по курсу 3 мили = 1 рубль, т.е. примерно на 17 000 рублей.
Ввиду изменившихся условий обслуживания решил закрыть карту, соответсвенно, хочу потратить все мили.
Что я предлагаю.
Если вы в ближайшее время хотите купить билет ценой 17000р или больше (там можно часть доплачивать рублями, но не более 50% от стоимости билета, т.е. максимальная цена билета 34 тыс рублей я предлагаю купить их по моей карте, я сделаю дополнительную скидку 1500 рублей.
Т.е. например, билет стоит 20 000 рублей, вы мне перечисляете 18 500 рублей, я покупаю вам билет ценой 20 000 рублей.
Можно купить 2 билета, на общую сумму не менее 17 000 рублей. Скидка будет такая же.
Продажа осуществляется через http://travel.vtb24.ru/search
Там стоит модуль от onetwotrip.ru и показывает такие же цены, как на onetwotrip.ru (в случае, если заходите туда напрямик, а не через системы поиска билетов, типа aviasales.ru. я проверял - но на всякий случай можете тоже проверить по конкретным направлениям т.е. по факту переплаты никакой нет.
Можно покупать любой билет на любую авиакомпанию с любым количеством пересадок. Главное, чтобы этот билет быть в системе onetwotrip.ru
Процесс покупки:
Вы мне скидываете данные по билету, переводите деньги (на карту, например) - я вам скидываю ваш билет.
Если есть желание - можно приехать ко мне в офис/домой и сделать все вместе.
Возврат билета:
Общее правило - согласно правилам авиакомпании и onetwotrip.ru. Однако, учитывая, что оплата будет милями а карта потом будет закрыта - давайте будем считать, что по данному предложению билеты полностью невозвратные.
Изменение данных/дат вылета и т.д.
Согласно правилам тарифа. Общаетесь сами с авиакомпанией.

myrka88

Ввиду изменившихся условий обслуживания решил закрыть карту, соответсвенно, хочу потратить все мили.
а чего там изменилось?

dunaeva81

а чего там изменилось?
Вангую, что мили стали в 2-3 раза дороже

rishar

а чего там изменилось?
Они еще в конце лета сделали только 2 посещения бизнес-зала в пакете привилегия, вместо неограниченного. В итоге с семьей уже по залам не походишь нормально. А это была основная фишка, ради чего эту карту делал.
Потом они часть моих платежей (в том числе оплата отелей и airbnb) стали помечать как "коммерческие расходы", и баллы не начислять. При этом, я пытался там что-то доказывать - но в итоге забил, так как более совкового обслуживания не встречал, даже с учетом "персонального менеджера".
В итоге, мне выгоднее ТКС пользоваться, где стабильно платят 2-3% кешбека, зато никакого геморроя.

rishar

Вангую, что мили стали в 2-3 раза дороже
Мили пока стоят вроде столько же, но с их начислением проблемы. Т.е. они вместо инфляции миль просто тупо не начисляют по части транзакций. И доказать там то-то очень малореально.
Кстати, не исключаю, что в ближайшее время они обесценят мили...

rishar

Несколько вопросов поступило в приват:
1. Можно оплачивать полную стоимость билета. Т.е. топливные и аэропортовые сборы. Полная цена показыается на сайте.
2. Карта оформлена на меня, так что это не покупка билета по краденой карте.

SerV

Там стоит модуль от onetwotrip.ru и показывает такие же цены, как на onetwotrip.ru ( в случае, если заходите туда напрямик, а не через системы поиска билетов, типа aviasales.ru. я проверял - но на всякий случай можете тоже проверить по конкретным направлениям т.е. по факту переплаты никакой нет .

:grin:
по-моему, ты кого-то хочешь развести
если заходить на onetwotrip.ru напрямик, то цена оказывается в среднем на 5 процентов выше, чем по ссылке с агрегаторов типа aviasales.ru
с 30000 как раз твои 1500 и выйдут)

SerV

а чего там изменилось?

карта мира от ВТБ и без изменений лохотрон :)
обычный кешбек, который можно потратить только на покупку билетов и бронь отелей через один партнерский сайт

Serge79

по-моему, ты кого-то хочешь развести
если заходить на onetwotrip.ru напрямик, то цена оказывается в среднем на 5 процентов выше, чем по ссылке с агрегаторов типа aviasales.ru
с 30000 как раз твои 1500 и выйдут)
Это не так. Более того, у них всякие бонусы для прямых заходов ( не знаю, касается ли white label). Например, меньше комиссия за обмен или бесплатный выбор мест, в то время как для заходов через метапоиски выбор места платный.
Очевидно же, они хотят прямых бесплатных заходов и всячески поощряют их.
Редкие обратные примеры могут иллюстрировать просто закончившийся тариф.

rishar

примеры приведешь?

rishar

В целом, я готов рассмотреть вариант скидки от официальной цены авиакомпании. Делать скидки от цен разных говносайтов, где после списания денег тариф вам не подтвердят смысла не вижу.

SerV

примеры приведешь?

любое направление на любое число :grin:
ни разу не встречал, чтоб через агрегатор цена была бы выше, чем напрямую на сайте
и это я еще оставил за скобками тот факт, что даже при заходе через агрегатор на onetwotrip не всегда окажется самая низкая стоимость авиабилета

rishar

любое направление на любое число
Ну да, приведи пример про 5% разницы между ценой на 12трип и ценой на 12трип с заходом напрямую.
Вот тебе контрпример.
Например, аэрофлот не разрешает продавать билеты по цене, отличной от цены авиакомпании.
Авиасейлз.
123трип продает по цене аваикомпани, как и все остальные:

Сайт 12трип, заход непосредственно через браузер (в режиме инкогнито).

Цена на сайте ВТБ24

(есть небольшая разница, не знаю почему).
Действительно, на некоторые авиакомпании некоторые сайты дают другие цены - в этом случае мое предложение будет не выгодно. Проверьте перед бронированием цены на разных сайтах.

SerV

твой же собственный пример тебе же и в помощь :grin:
москва-барселона-москва
16/11 - 19/11

разница, пожалуй, даже больше 5%
думаю, ты согласишься, что ни один человек в здравом уме не выберет на эти даты аэрофлот
хотя на форуме есть один любитель национального перевозчика :)
может он и согласится принять твоё выгодное предложение

rishar

разница, пожалуй, даже больше 5%
На некоторые авиакомпании разница и правда почему-то достаточно большая.
Для покупки билетов на аэрофлот - выгода очевидна. Для других, смотрите, что дешевле.
Кстати, билеты могут быть не только за границу.
По России разницы почти нет в ценах в зависимости от сайта, так что выгодна очевидная :)

и т.д.

SerV

http://travel.vtb24.ru/search/1611MOWAER1911AERMOW

те ж самые 5% разницы
так что придется тебе скидку делать от цены агрегатора :p

rishar

так что придется тебе скидку делать от цены агрегатора
Ок, цены и правда очень сильно отличаются.
Давайте тогда так - присылайте данные по перелету, постараюсь сделать скидку от наименьшей цены на авиасейлз.

kolobok1

Да, ВТБ махровая совчина. Даже Сбер сейчас лучше (не знаю, как насчёт остальных сортов говна) :)

Sup6991lis

В итоге с семьей уже по залам не походишь нормально.
будто кто-то детей за людей считает в такой ситуации

Lena35

мутная схема. жлобская скидка. куча потенциальных проблем начиная с ситуации когда билет надо будет неожиданно вернуть/перебронировать. Куча мелких недостатков типа невозможности засчитать себе мили, или же по той же самой карте ТКС (но уже своей) "стабильно получить 2-3% кешбека". С 20 косарей - это уже 500р выходит. Перевода авиакомпанией тебя в категорию "последнее говно", которое будет первым претендентом на отправку другим рейсом при овербукинге. Мне лично аэрофлот сказал однажды: поскольку у вас билет со студенческой скидкой - полетишь ночным рейсом, у нас овербукинг. А будет ли все гладко с возвратом если авиакомпания накроется через месяц как трансаэро? Логично, что если ты покупал на кредитку - ты не можешь получить назад кеш. Логично если ты покупал билет на мили, то кеш тебе также не вернут. А не возникнет ли проблем в выплате 2 лямов потому что ты накосячил в дне рождения (если вдруг самолет упадет как в египте). Или там по приезде в аэропорт ты узнаешь что тебя нет в списке. Проще же разруливать ситуацию если ты лично купил у аэровлота, чем если ты купил за нал у Коша, Кош у ВТБ, а ВТБ у аэрофлота и кто-то в этой цепочке накосячил
Сколько там остается от 1500 после вычита 500 и накрутки от покупки через втб сайт?
Тему надо переносить в Job: Требуются упаковщицы
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: