Слетать в Лондон бесплатно

stm5985754

нужны лайфхаки, как слетать в Лондон на 4-5 дней с минимальными затратами (включая проживание, еду, и т.д.).
может, у кого-то есть неплохая подборка?

karim

тут какой-то озабоченный казах всё девок к себе зазывает, наверняка согласится за всё тебе заплатить :)

digitalrus

в норвегию хочешь?

stm5985754

в Лондон хочу )

stm5985754

в Норвегию тоже хочу, но сейчас нужно решить с Лондоном

stm5985754

кто он, кто этот мужчина моей мечты

Vlad5e

- взять чиповые билеты
- поселиться в хостеле
- взять с собой десяток роллтонов в ашане за 10р

stm5985754

а там всякие ужасные дорогие такси и метро, вот это все
всякие сопутствующие расходы

xTracertx

не езди на метро и на такси
из аэропорта иди пешком в хостел, не выходи из него, ешь ролтон, через 5 дней обратно в аэропорт пешком :grin:
тебе ведь главное "побыть 4-5 дней в Лондоне", так?

geva

напоминает стародоброфорум
Кто-то с явным китайским акцентом: где купить пальчиковый батарейка АА
Ахтох: в Медведково есть магазин
Китаец: Спасибо! :D :D :D

kravecnata

Велосипеды дешёвые (и бастуют реже).

digitalrus

в норвегию ща бесплатно можно слетать, и визу сделают, тока от туда надо привезти санкционку.

stm5985754

да, я туда по делам, а не туристом биг бэн смотреть )

stm5985754

и да, я очень бедная )

xTracertx

а вот вспомнил еще, есть сайт койко-сёрфиг. Там бесплатно можно жить http://www.couchsurfing.com/

PoRsChE2659

небольшой лайфхак - ставь приложение gettaxi (gett) и вводи мой реферальный промокод GTPRMGL , он даст тебе 500 руб по России на поездку в такси и 10 фунтов стерлингов по Британии при привязке банк карты и выборе типа оплаты - банк карта! при поездке сначала спишутся бонусы (500р) а если их не хватит то остаток спишется с банк карты.
так что в россии доедешь в аэропорт вылета с учетом вышеуказанной скидки прямо от дома дешевле чем аэроэкспресс ну и в лондоне прокатишься куда нить.
а если у тебя каким то чудом есть два мобильных телефона или телефон+планшет (ну и соотвественно еще одна симка и банковская карта) то сэкономишь так же и на обратном пути введя тот же код на планшете/втором телефоне. а еще можешь попросить парочку друзей/предков этот мой же промокод ввести и тебе такси заказать в лондоне пару раз ;)

Sup6991lis

в тред призывается обладатель длинной британской визы, болельщик арсенала и любитель pub crawl

kastodr33

да, я туда по делам, а не туристом биг бэн смотреть

обладатель "биг-бена" который ты едешь смотреть не в состоянии оплатить перелет и развлечения?

stm5985754

Гриша, вы больны )
ступайте мимо и выпейте чаю

rishar

Ойстер можно не покупать, платить картой с paypass. При этом с карты списывается меньше денег, чем с ойстера.
Есть в барах бургеры - самое дешевое из более менее адекватной еды в ресторанах. Дешевле - только шаурма или еда в магазинах.
Если народу много - то UBER дешевле общественного транспорта может получится. Ну и вообще, убер дешевле классического такси значительно.
На электричках по городу не передвигайся, это дорого. Дешевле метро + автобусы.
В целом, разумно снять хостел где-то в центре, и там везде пешком ходить. Расстояния не очень большие, за пару дней как раз обойдешь все.
Ах, ну да, готовься что все входные билеты на достопримечательности обойдутся в 10-30 фунтов.
Пиво 3-5 фунтов
Бургеры 6-10 фунтов.

andr02

Ах, ну да, готовься что все входные билеты на достопримечательности обойдутся в 10-30 фунтов.
Зато музеи бесплатные.

Raux

Знакомый послал резюме, прошел интервью по скайпу и поехал на следующее интервью в лондон (все за счет приглашающей стороны). Найди конторки у которой офис в лондоне и апплайся.У него вышло вроде 3 дня в лондоне.

dinakis

Вообще, если easyJetом летишь в Гэтвик, то оттуда можно easyBus дешево взять до Лондона и в районе его конечной поискать недорогое жилье.

Banzay1

Думаю за твое "хорошее отношение" многие форумчане из лондона помогут тебе. И ты будешь платить только за билеты :)

Asmodeus

Ох блин проблемы у консалтеров :o
Ну могу купить тебе ойстер и накормить ужином 1-2 раза.

Krevetka

ты свободна в плане отношений?

sn0wsky

а тебе когда туда надо

beer-for-bear

Билеты купить за мили, там жить у друзей

klusser

тяжко нынче консультировать.
Одному только на Египет хватает, второй до Лондона не хватает денег.
:)

stas911

А виза-то есть?
У британцев такие охуевше высокие пошлины за оформление визы (больше 1000 долларов на длинную, около 500 на короткую что я не знаю, насколько должно быть медом намазано в Лондоне, чтобы это оправдать

rishar

(больше 1000 долларов на длинную, около 500 на короткую)
133 доллара короткая визитор-виза
http://visa-fees.homeoffice.gov.uk/y/russia/usd/visit/gener...

Asmodeus

(больше 1000 долларов на длинную, около 500 на короткую
1000 фунтов это рабочая или 10-летняя . обычная туристическая меньше сотни стоит.

Asmodeus

ты свободна в плане отношений?
Была б не свободна не писала бы тут :cool:

teddi5057

Была б не свободна не писала бы тут
так рассуждать, можно и здесь деньги найти :p

frostenrus

Я жил в хостеле, не в центре. Завтрак включен, есть кухня.
Подборка: booking.com , kayak.com.
Ездил студентом, дешево. .

CHICAGO

ну и 1157 - длинная

meles

Транспорт - easyjet + easybus (ловить дешевые рейсы). Автобус примерно в 2 раза дешевле метро. Купи карту Oyster - типа нашей Тройки
Дешевое проживание = каучсерфинг. Я сам не пробовал, но некоторые знакомые так почти бесплатно жили в Европе (правда, при этом регулярно принимают в Москве иностранцев).
Музеи бесплатные, правда на входе может висеть ценник для "рекомендованной суммы пожертвования".
Дешево поесть - у турков и прочих арабов

KpyTou_yokep

Изиджет
Британский лоукостер EasyJet объявил, что прекращает полеты по маршруту Лондон-Москва с 21 марта 2016 года.
http://www.bbc.com/russian/rolling_news/2015/09/150911_rn_ea...

zulya67

Там другой какой-то выходит взамен его, забыл название.
Virgin Atlantic, но пока в статусе "может".

stm5985754

Краткий отчет :grin: :grin:
пока дохрена денег отвалила за визу, т.к. она адски дорогая + еще плата за срочность )
купила обычные билеты, т.к. у меня жесткая привязка к датам )
и напросилась пожить к знакомым )
все приглашения меня покормить принимаю :grin: :grin:

kastodr33

и напросилась пожить к знакомым )
обладатель Биг-Бена еще и, как обычно, женат потому свою жилплощать предоставить не может?

stm5985754

вот же ты злобная какашка )

Logon

просто завидует

demetrius86

просто завидует
Хочет лондонский чёрный БигБен:?

Michael61

Если планируешь осмотр достопримечательностей, то купи London Pass (есть на разное количество дней много экономит, если быстро бегать и ставить галочки (смотри что включено и насколько оно соотносится с твоими планами - жадный merlin entertainments имеет свой merlin pass, поэтому мадам тюссо, london eye, аквариум не включены, если тебе это хочется) . Но за 4-5 дней с делами, наверное, в свободное время лучше просто гулять.
Вообще Лондон достаточно дружелюбен к туристам, не пытается взять с них больше, чем с местных, это не какая-нибудь Италия с общественными туалетами за полтора евро и таксистами-мошенниками. Из Хитроу даже на метро можно доехать, во всех супермаркетах можно взять готовую еду за недорого (в Pret a Manger немного дороже, но гораздо вкуснее, и вообще в центре очень много take away на любой вкус) (если остаться есть в кафе, то к цене добавляется 20%) . Если жить у знакомых и завтракать там же, то из расходов остаются только супермаркет, несколько основных достопримечательностей и travel card на нужное время. И мелочи типа пива в пабе попить.
Норвегия меня больше пугает - в Копенгагене от цен глаза широко открывались даже после Лондона, а местные говорили, что норвежцы с удовольствием ездят в Копенгаген, потому что близко и для них дешево причем в Лондоне можно просто бесконечно гулять, а в Норвегии надо будет постоянно куда-то ехать...
Если прилетаешь в Хитроу, садись справа у окна :D в темноте особенно красиво...

agorka

Ну хз, я как-то из центра на такси в Хитроу доехала за 90 фунтов по счётчику, так как были дикие пробки. Так себе аттракцион.
Когда единственный раз ездила в Лондон не в командировку, было дешёво: easyjet за 4500 рублей, квартира за 12000 рублей на четверых 3 ночи через Airbnb, завтраки в кафе за 6 фунтов. Визы уже были рабочие, на ойстер случайно положила много денег ещё в командировке.
И совет не брать полный классический завтрак, я не могла веджетериан доесть - очень много.
Сейчас при таком курсе страшно представить, сколько будет стоить даже лоукост-вариант.

Michael61

поездка на black cab из аэропорта в центр по счетчику действительно не входит в программу бюджетной поездки но даже в black cab не будут обманывать и пытаться ехать не по счетчику или плохим маршрутом. Если хочется такси, то prepaid будет дешевле (не знаю цену в центр, на такси я езжу чуть в сторону от центра, мне обходится в 30 из аэропорта, 25 в аэропорт). А если очень хочется сэкономить, то есть синяя ветка метро. Поездка в Лондон никогда не будет совсем бюджетной, но, если жилье халявное и еда из супермаркета, и не ходить по увеселительным заведениям, то итог будет нормальный.

lebuhoff

Меня в лондонском такси поразило, что оплата по телефону. :o
Брал такси на офиц стойке в Хитроу, сразу уточнил про оплату картой, в результате уже в такси шофер-индус дал свой телефон и попросил продиктовать данные карты, было стремновато, хотя и кредитка. Но да, пришел чек на емейл и сняли ровно указанную сумму.

zulya67

Круто. У меня телефон и два смартфона. Телефон и один смартфон двухсимочные. 5 раз. Теперь вопрос - а как с безопасностью? Карту привяжу, а потом нет риска, что ее хакнут?

Slawik75

обладатель little john'а завидует

ivan014

в норвегию ща бесплатно можно слетать, и визу сделают, тока от туда надо привезти санкционку.
Серьезно? А как?

102938

Мда, МВА уже не торт.

kastodr33

ты в курсе почему маленького джона называли маленьким?

Slawik75

да. гордись!

leonmykopad

короче, мы в даааалеком 5-ом или 6-ом году ходили-бомжевали
в Пиццу-Хат салат бар неограниченный стоил 3 фунта, а уже там с горячим 5, а и то и другое 7, да еще с напитком.
Не такое лоукост пафосное, как прет-а-манже, конечно. С другой стороны, если реальная цель экономить - бомж-пакеты, консервы из РФ и всякая еда непорятщаяся (на неделю макарон с тушонкой не грех захватить).
Но еще лучше (покапитаню) найти друга (подругу, друзей которые снимают там большую квартиру и к ним вписаться.
В общем, обрати внимание на пиццу-хат) не шлак, побомжевать можно, а промо-акции в консервативной Англии скорее всего до сих пор действуют. Мои знакомцы в Кембридже. Но оттуда далековато каждый день ездить.

102938

МВА и бомжпакеты плюс консервы из РФ звучит вообще прекрасно.

Asmodeus

Это как раз практика эффективного антикризисного менеджмента!

loop

консервы из РФ и всякая еда непорятщаяся (на неделю макарон с тушонкой не грех захватить).
Я так и делала, когда в Испанию летала и в Крым!

karim

как тупо
этов англии еда блевотная, но в испании-то нямка

loop

Согласна. Но я не только ж макаронами с тушёнкой питалась, я ещё и в магазин ходила) Кстати цены там были не очень дорогие (в Кадисе). А ещё там в основном блюда из рыбы. А я рыбу, к сожалению, не очень люблю.

zulya67

Полагаю, не только рыба, но и морепродукты все же.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: