завод по цене квартиры в Москве

denis24

http://biztorg.ru/view/33895616
Продается Скопинский Гидрометаллургический завод, ранее - крупнейшее в СССР предприятие по переработке отходов цветных и редкоземельных металлов.
Цена вопроса - 30 млн. рублей. За эти деньги вы получите:
1. Административный корпус с мебелью и оргтехникой
2. Цех по производству вольфрамового концентрата безавтоклавным способом - все оборудование, включая печи - в наличии и исправно работает
3. Цех по производству дисульфида молибдена (больше никто в РФ и СНГ этот продукт не производит) - все оборудование сохранено, на консервации с 2011 г.
4. Склад
5. Здание насосной, включая скважину и все необходимое оборудование, все работает
6. Здание электроподстанции, все оборудование, все работает
7. Здание телефонной станции
8. Складские остатки сырья (вольфрамосодержаций продукт) на несколько месяцев работы.
Все работники выведены за штат. Задолженности по з/п и других обязательств нет. Кредитов нет. Продается абсолютно чистый завод без долгов.
Вся бухгалтерия чистая, готова к любым проверкам. Возможна продажа без юр. лица - только имущество, оборудование, недвижимость.
Покупателю, заинтересованному в производстве - поможем с сырьем по вольфраму и молибдену.
Продается как непрофильный актив.
Особенно меня растрогал пункт 3 - больше никто не делает ничего подобного, да и мы с 2011 года этого не делаем.
Россия встаёт с колен, короче.

frostenrus

Россия встаёт с колен, короче.
Наконец-то избавляемся от наследия кровавого совка :o

TOXA

Хм, если бы шло перевооружение, то нужно было бы дохуя вольфрама на сердечники для снарядов.
Походу пернули в лужу все-таки...

Rastreador

покупай, чё ноешь? :smirk:

zulya67

вообще-то можно и для иностранных заказчиков делать. Пораскинь-ка а.

demetrius86

За эти деньги вы получите:
Пассивы то какие?

alexshamina

А зачем они молибденит получали? Для смазки что ли

Asmodeus

ну да, самое ходовое применение

okunil

А почему не в Market запостил?

denis24

Я вообще не настоящий инвестор, но мне кажется, что хотя оборудование готово, на нём просто некому работать, поскольку закрыто всё было 4 года назад, народ разбежался. А набрать студентов с улицы и научить - невозможно, т.к. много раз подчеркивается, что и оборудование и работа - уникальны. Кроме того, даже если удастся найти стариков и как-то всё это запустить - никто это покупать не будет, ибо если бы покупатели были бы, то завод бы не закрыли.
Поэтому я вижу только один вариант - тот, кто это купит, станки и прочее оборудование продаст на металлолом, и сделает там, пивоваренный завод, например, раз скважина есть.

seregen-ka

А как на счет этого?
http://www.gazeta.ru/science/news/2012/08/22/n_2495605.shtml
Не сказать, что продукция не востребованная, смазка,возможное сырье для транзисторов.
Возможно рынок насыщен, конечно, и этого добра навалом.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: