Вернуть переход на летнее время

stm5395371

Депутаты очередной раз предложили вернуть переход на летнее время. :shocked:
Депутаты Калининградской думы предложили вернуть ежегодный переход на зимнее и летнее время. С этой целью они подготовили для внесения в Госдуму проект поправок в закон «Об исчислении времени», пишет газета «Известия».
С целью «рационального использования светлого времени суток» депутаты предлагают вновь переводить время два раза в год, во второе воскресенье марта в два часа ночи и в последнее воскресенье октября в три часа ночи. Если закон будет принят, то Россия может вновь перейти на летнее время 13 марта 2016 года.

maniac

Шмеле, настало твое время :grin:

Suveren

это попытки поддержать айти в россии. опять фиксы, обновляшки, новые заказы.

rbee1983

Да не только в России... Производители софта-то за рубежом сидят.

kastodr33

Безусловно переход лучше чем то что щас.
Еще лучше просто на пару часов вперед открутить.

teddi5057

Безусловно переход лучше чем то что щас.
Лучше 25 час ввести :D

Brina

Поддерживаю. В августе уже в восьмом часу темнеет, в городе это не столь важно, а на даче работать неудобно.

elenakozl

Поддерживаю. В августе уже в восьмом часу темнеет, в городе это не столь важно, а на даче работать неудобно.
В энергетической сверхдержаве у тебя нет освещения на даче? :crazy:

Brina

Есть. Но работать при солнечном на улице свете гораздо удобнее. Здесь требуется дискуссия?

Suveren

Может август на более светлое время года перенести? Флудерасту работать на даче станет удобнее.

Brina

Как ты обстебал то... А если задуматься, что собственно достойного обстебывания я написал? А ничего. Я поддержал инициативу по тем причинам, которые считаю важными и нужными для себя. Не более чем.

Suveren

Как возвращение еботни с переводом часов удилинит тебе световой день на даче? Количество светлых часов в сутках от этого не прибавится. Просто приезжай в августе на дачу на час раньше и всё.

Brina

Хм... Наверное... Я так полагаю... Летом на даче и даже в городе светло уже часа в три-четыре. И темно в восьмом часу. Учитывая, что я веду свою жизнь не только на даче и иногда езжу на работу, которая почему-то живет по официальному времени, получается ботва.

kastodr33

ну не все же такие уебаны как ты, люди работают, учатся

Suveren

Ты на заводе чтоли работаешь где от звонка до звонка? Выбери работу где работают по комфортному для тебя расписанию. Приходи на работу на час раньше и уходи на час раньше. в чём проблема то?

Uthgart

Представь, что ему надо преподавать группе студентов.

Suveren

я если чё тоже работаю. но не на заводе - да.

Suveren

Представь, что ему надо преподавать группе студентов.
Дык у этих вроде рабочий день и так безумно рано начинается.

TOXA

Мыло да мочало- начинай с начала

a100243

Очень не удобно встречать летом солнце в четыре утра. Лучше хотя бы в пять. А вот сейчас жаловаться не на что. Пусть вечер тёмный, зато утро когда самая активность - светлая. Флуди на даче могу порекомендовать вставать пораньше и дела делать днём, а не вечером. Там же нет офисного расписания - солнце на горизонте, флуди - на грядку.

demetrius86

это попытки поддержать айти в россии. опять фиксы, обновляшки, новые заказы.

Быдлокодеры и тех. поддержка это ещё не весь АйТи. Я бы даже сказал самая худшая и малополезная его часть.

demetrius86

Депутаты очередной раз предложили
 Какие депутаты, сколько их, из какой партии? Это уже законопроект или просто разговоры обо всём хорошем?
 Вопросы носят риторический характер. Неужели нельзя нормальные, конкретные новости делать? (вопрос к ленте Ру и Известиям)
 PS Региональные депутаты могут изменить время только если сначала большинство Законодательного Собрания Калининградской Области выдвинет законопроект в ГосДуму России, а потом Дума его поддержит.
___
Статья источник на Известиях тоже не конкретна: http://izvestia.ru/news/593510

navstar

Еще лучше просто на пару часов вперед открутить
Отрендерил несколько карт, чтобы можно было более предметно обсуждать достоинства и недостатки разных схем часовых поясов и переводов стрелок.
Цвет показывает отличие солнечного времени от местного. Белый --- солнце на юге ровно в полдень, красный --- после полудня, синий --- до полудня.
Путинское "вечное зимнее" (лето 2015):

Медведевское "вечное летнее" (зима 2013):

Домедведевское летнее (лето 2011):

Домедведевское зимнее (зима 2011):

Советское летнее (лето 1987):

Советское зимнее (зима 1987):

teddi5057

Очень не удобно встречать летом солнце в четыре утра. Лучше хотя бы в пять. А вот сейчас жаловаться не на что. Пусть вечер тёмный, зато утро когда самая активность - светлая. Флуди на даче могу порекомендовать вставать пораньше и дела делать днём, а не вечером. Там же нет офисного расписания - солнце на горизонте, флуди - на грядку.
Да сейчас вообще зашибись:
в 2 ночи в июне уже светает, в 2:45 уже как днем в пасмурную погоду, в 3-30 уже солнце лупит

patkharl

а в других странах тоже постоянно меняют время? почемуто цвета разные...

navstar

а в других странах тоже постоянно меняют время? почемуто цвета разные...
Да, тоже постоянно меняют, плюс переходят на летнее-зимнее.

patkharl

африка у тебя на всех картинках одинаковая)

navstar

африка у тебя на всех картинках одинаковая)
Смотри внимательнее

kastodr33

советское летнее самое охуенное

Eva3712

Заведи себе корову наконец! Её нужно в полпятого утра доить, к тому моменту уже светло, а потом можно и поработать, спать будешь ложиться в 9 вечера.

Lena35

советское летнее самое охуенное
это верно, но только летом пох по какому времени жить
уебищно зимой сейчас
высокопоставленные газпромовские шишки не хотят смотреть футбол до 2 ночи. Что зря Халка чтоле покупали.
им конечно похуй в Питере - возвращаешься ли ты домой через 3 часа после заката или 4. Можно понять.

Lena35

я бы конечно сделал перевод в обратную сторону
летом по советскому, а зимой переход на еще более летнее.
тогда летом будет светло с подъема до отбоя, а зимой хотябы после работы можно было бы погулять, погреться, на солнце посмотреть.

kastodr33

это верно, но только летом пох по какому времени жить
уебищно зимой сейчас
наоборот
зимой пох -все равно весь световой день на работе

102938

Тебе конечно из ньюйоркского сортира виднее, но большинству не нравится как раз не зимнее время, а летнее, когда световой день с 2-х ночи до 8 вечера.

Brina

Если же дополнительно учесть, что летом приходится освещать жилье... Пусть тратить 100 Вт. За три часа набегает рубль. За месяц 30 с семьи. Сумма невелика. Но в масштабе страны...

teddi5057

Заведи себе корову наконец! Её нужно в полпятого утра доить, к тому моменту уже светло, а потом можно и поработать, спать будешь ложиться в 9 вечера.
Билять, вы сами то колхозники?
Летом в 3 ночи уже светло как днем, если уж припрет корову подоить в пол пятого утра, то проблем нет и при переводе часов на час - два. Главное чтобы корова была не против.
А зимой какая нахрен разница? Утром можно в 9 доить, и вечером в 9.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: