Акция Подари дрова пенсионерам

davel

Обама совсем уже охуел

В рамках благотворительной акции «Подари дрова» проходит сбор средств в пользу одиноких пожилых людей, которые не могут себе позволить купить дрова. В России больше восьми миллионов одиноких пенсионеров. Каждый выживает, как может. Самое страшное время для стариков — зима. Порой снег заваливает низенькие избушки по крышу. А в большинство деревень пробраться можно только на транспорте или санях. Если не запастись дровами с осени, зиму не пережить.
Александре Петровне Назаровой 85 лет. Бабушка живет одна в семидесяти километрах от Твери в деревне Жабкино. Купить дрова самостоятельно Александре Петровне не под силу. Пенсия всего шесть тысяч рублей, машина дров стоит пять. Похожая история и у 92-летней Екатерины Антиповны Кобраковой из деревни Барсучки Смоленской области. Пенсия маленькая, помочь некому. Из родственников – сын-инвалид. Бабушка едва сводит концы с концами. На дрова приходится копить месяцами.
Помочь пережить зиму одиноким пенсионерам вызвался волонтер Николай Романенко. В прошлом году он подрабатывал в управлении социальной защиты. Ездил по селам, деревням и помогал старикам – чистил дворы от снега, носил воду, рубил дрова. Тогда же и узнал, как нелегко им приходится зимой.
На своей странице в интернете Николай разместил объявление о сборе средств. Акцию назвал «Подари дрова». И кто бы мог подумать, всего за месяц на счет поступило 60 тысяч рублей. Акцию «Подари дрова» поддержали больше десяти регионов. Смоленская, Тверская, Свердловская и другие области. Деньги присылают со всей России. В село Борисково под Рязанью машины, груженные деревом, теперь приезжают чуть ли не каждый день. Живут здесь шестьдесят человек, почти все пенсионеры, большинство одинокие. Сегодня дрова привезли Марии Кирилловне Егоровой. Как знали, что у бабушки день рождения.

ща хохлам газ отключим - замерзнут! Мы энергетическая сверхдержава!1

Logon

Пенсия всего шесть тысяч рублей
что-то на гониво похоже, сейчас вроде как минимальная пенсия поболее 10 тысяч
Это не принижает конечно пиздеца с отоплением пенсионеров, но обычно все таки когда начинают врать по мелочам, в большее с трудом верится
ЗЫ. Машина дров стоит 5 тысяч, поступило 60 тысяч, куда-то там дрова стали привозить чуть-ли не каждый день - а купить то могли всего 12 машин... Причем вначале жалобно написали про деревню в тверской области, а дрова стали возить в рязанскую. в общем, какое-то гониво

kastodr33

Ну а что тут можно сказать по сути? Сама по себе акция неплохая. Какое отношение вымирающие по объективным причинам российские деревни имеют к мерзнущим в многоквартирных домах без света альбиркам неясно.

kastodr33

Если не работал никогда то 7-8 тыщ может быть наверно. А в чем пиздец то?

grg2

Сильно зависит от региона. Бывает и по 6-7 минимальная.

davel

это в какой стране?

davel

Ну а что тут можно сказать по сути? Сама по себе акция неплохая. Какое отношение вымирающие по объективным причинам российские деревни имеют к мерзнущим в многоквартирных домах без света альбиркам неясно.
то есть ты считаешь нормальным то, что бохатой стране с олимпиадами, военными операциями, газом и нефтью, приходится со всей россии собирать дрова старикам на отопление?

a100243

А ещё там интернета нету.

Logon

Если не работал никогда то 7-8 тыщ может быть наверно.
Погуглил - действительно, "если не работал никогда", то пенсия минимальная социальная будет 6170 рублей.Да, момент такой - чтобы выскочить за пределы минималки, достаточно иметь более 5 лет непрерывного стажа работы.
Другое дело, что я сильно сомневаюсь, что сейчас есть пенсионеры (2015-55=1960 г.р.) которые никогда не работали, только если зэки какие-то. В СССР нельзя было не работать, статья за тунеядство была.

kastodr33

Да, вполне. Я не вижу причин почему это должно оплачиваться из моих налогов а не на добровольных началах.

davel

Погуглил - действительно, "если не работал никогда", то пенсия минимальная социальная будет 6170 рублей.Да, момент такой - чтобы выскочить за пределы минималки, достаточно иметь более 5 лет непрерывного стажа работы.
Другое дело, что я сильно сомневаюсь, что сейчас есть пенсионеры (2015-55=1960 г.р.) которые никогда не работали, только если зэки какие-то. В СССР нельзя было не работать, статья за тунеядство была.
моя мать всю жизнь проработала (и сейчас работает) воспитателем в детском саду в чебоксарах, пенсия около 7 тыс с копейками - это со всякими надбавками. У бабушки примерно столько же, всю жизнь была учителем в сельской школе

Logon

сочувствую у меня все родственники-пенсионеры больше 10 получают, я уж хз, почему так получается.
надеюсь, ты помогаешь своей родне, чтобы они не ощущали мизерность пенсии и собирали копье на еду и дрова?

davel

сочувствую у меня все родственники-пенсионеры больше 10 получают, я уж хз, почему так получается.
а регион какой?

Logon

Мособласть

davel

Мособласть
ну вот видишь

78685

в Мособласти минимальная пенсия тоже 6-7 где-то
В Москве город доплачивает нищебродам до определённой величины, которая в последние годы была около 12000, это даже породило некую нездоровую возню с перепрописками, когда кусок МО включали в Москву несколько лет назад

Eva3712

Да, вполне. Я не вижу причин почему это должно оплачиваться из моих налогов а не на добровольных началах.
А чтоб бахнуть по Сирии $160 млн. из твоих налогов, ты видишь причины?

davel

а на это пипку проще полировать

Logon

а чтобы делать дорогу в якутии, где ты никогда не поедешь? Или мост через керчь, которым ты никогда не воспользуешься? Или отремонтировать больницу в мурманске, которая тебе нафиг не сдалась?

kastodr33

да, вижу.

Eva3712

а чтобы делать дорогу в якутии, где ты никогда не поедешь? Или мост через керчь, которым ты никогда не воспользуешься? Или отремонтировать больницу в мурманске, которая тебе нафиг не сдалась?
Ну инфраструктурные проекты всегда имеют положительное влияние. По мосту и дороге поедут автомобили, которые помогут местным жителям заработать денег, которые они потом потратят в IT-секторе.

Sergey79

это инвестиции в будущее.
А так, я лично рад что в нашей стране не коммунизм. бабулек, конечно, жалко, но... если вставать на этот путь, то это прямая дорога к полному совку. В Китае вот вообще пенсий нет.
Это не отменяет того факта что в нашей стране огромные суммы денег расходуются неэффективно. Но я против совка энивей.

Rastreador

ну я вижу. Ты што-то сказать хотел? :smirk:

78685

В Китае вот вообще пенсий нет.
поэтому китайцы абортируют девочек и потом жалят друг друга в жёлтого туза!

Xela

А какую глубокую идею несет данный текст? Почему это нужно обсуждать?

Sergey79

они делают это потому что им размножаться запрещено. А у нас полное раздолье: нарожай 4х и пусть они тебе потом дрова подгоняют.

davel

В Китае вот вообще пенсий нет.
а в африке некоторые племена вообще стариков едят. Что сказать то хотел?

Logon

а в африке некоторые племена вообще стариков едят.
сказки... у стариков старое и больное мясо, зачем использовать его, когда есть более свежее и здоровое?

Sergey79

а в африке некоторые племена вообще стариков едят. Что сказать то хотел?

dmitry131

то есть ты считаешь нормальным то, что бохатой стране с олимпиадами, военными операциями, газом и нефтью, приходится со всей россии собирать дрова старикам на отопление?
Албирка (анчувка) комми? Внезапно!
Будь осторожен - у вас за это правосеки могут побить.

stm5423431

Албирка (анчувка) комми? Внезапно!
Будь осторожен - у вас за это правосеки могут побить.
ты давно ебанулся или только началось?

Rastreador

а ты? :smirk:

katerina_81

В России больше восьми миллионов одиноких пенсионеров. 
Это с учетом городских

kolobok1

вроде как минимальная пенсия поболее 10 тысяч
Чё? :)

avg1035210

лол

gsaxxx

для тебя никакого, ты дебил

gsaxxx

это на квартплату и коммунальные услуги за двушку в МО хватит, на большее пожалуй не особо

zybnayafeya

Ну не пропадать же добру!
А вообще, с дровами и без дров - нефиг одиноким пенсионерам в деревне делать - для таких случаев и нужны дома престарелых. Другое дело, что, конечно, они сами в большинстве своем будут упираться до последнего.

stm5423431

действительно

kolobok1

Другое дело, что, конечно, они сами в большинстве своем будут упираться до последнего.
Естественно, потому что хуже дома престарелых в России только кладбище.

msfs11

нет, конечно.

fabio

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ СВЕРХДЕРЖАВА

Rastreador

Прикладывай уже.

zybnayafeya

Условия там, увы, часто действительно неидеальные, мягко говоря, но, во-первых, одинокому старику в деревне, зачастую не только без центрального отопления, но и без нормального водопровода и канализации, без доступной медицинской помощи, всяко не жить, а выживать, а во-вторых, все-таки достаточно большое количество домов престарелых в плане условий неплохи, и необходимо дальше развивать этот институт, а не отказываться от него.

kastodr33

откуда ты знаешь?

Eva3712

ну я вижу. Ты што-то сказать хотел?
Я хотел сказать, что каждая ракета, выпущенная из Каспия по Сирии это 70 000 машин дров для одиноких бабушек ) 20 ракет - почти полтора миллиона машин дров

kastodr33

Я хотел сказать, что каждая ракета, выпущенная из Каспия по Сирии это 70 000 машин дров для одиноких бабушек ) 20 ракет - почти полтора миллиона машин дров
и что? к чему ты это спезднул?
очевидно что стрельба этими ракетами суть натурные испытания, наоборот - сэкономили, вместо обычного испытания без БЧ подорвали пердаки всех альбирок и свидомитов

Eva3712

Я так, две крайности одной страны сравнил. Вон в Швейцарии таких натурных испытаний не проводят, но и пенсионерам никто не додумывается на дрова собирать.

kastodr33

рад за свинарию и тамошних пенсионеров
к россии это какое отношение имеет?

kastodr33

кстати как ты думаешь, ракеты эти у СШП на нефтедоллары куплены?
или может в россии люди их сделали, другие люди компоненты произвели, зарплаты получили?
Я думаю надо бы всем этим людям дать пня под сраку а за сэкономленные бабки купить дров для бабок лучше гденить в китае, так?
Ну или есть другой вариант, когда придет время - эти люди должны не сидеть по норам как в украине а собраться и дать конкретнейшей пизды местным альбиркма, андчувкам, эдтечам и прочим майдаунам которые в.т.ч. про дрова верещат.

kastodr33

ну т.е. у нас в стране много чего плохо, неээфективно, неоптимально.
Многому можно поучиться у тех же штатов, гейропки. Но отличительным признаком свидомого гандона/хомячка навального/психически нездорового либераста являются вот такие треды где перемывается какая то хуйня вообще без какого либо конструктива.

a100243

Многому можно поучиться у тех же штатов,
Штаты показали, что вложения в войну на ближнем востоке - это выгодно

a100243

Я хотел сказать, что каждая ракета, выпущенная из Каспия по Сирии это 70 000 машин дров для одиноких бабушек
А тебе не влом будет посчитать, сколько машин дров для одиноких бабушек можно закупить, если сэкономить на программе пилотируемых полётов в космос, которая даже более бесполезная чем военка. На них, кстати, мудрая швейцария тоже не тратится.
P.S. На глаз мне кажется, что бабушек у нас будет побольше чем 70 000. Кому-то машины дрова не достанется всё равно.

oofc

Россиян переполняет гордость за свою богатую энергоносителями Родину!

stm5423431

А тебе не влом будет посчитать, сколько машин дров для одиноких бабушек можно закупить, если сэкономить на программе пилотируемых полётов в космос, которая даже более бесполезная чем военка. На них, кстати, мудрая швейцария тоже не тратится.
ну тут вопрос в том, что первично, а что вторично. для рашки важнее решения социальных проблем внутри страны оказалось влезть в конфликт на ближнем востоке

a100243

Что значит важнее? С внутренними проблемами россия тоже разбирается постепенно. А в Серии война - это уникальное окно возможности, которое грех упускать. Сейчас есть перспективы получить прибыль за счёт расширения рынков, а в противном случае были заметный риск получить сирию у нас на кавказе, и там бы не было хезболлы чтобы воевать на земле, предоставив нашим войскам лишь воздушную поддержку.

stm5423431

Что значит важнее? С внутренними проблемами россия тоже разбирается постепенно.
чот незаметно как-то, может примеры приведешь?

a100243

Я особо не слежу, но вроде митинги регулярно разгоняют. Недавно вот начали компанию по ротации чиновников, на всех пирога перестало хватать. Экспорт зерна в 2014 году составил 30 млн тонн на $7,1 млрд. В третий раз изъяли пенсионные накопления. В общем, внутренняя политика - приоритет для Путина.

Sergey79

для рашки важнее решения социальных проблем внутри страны оказалось влезть в конфликт на ближнем востоке
ну пока что оно одно не в ущерб другому. Там очень ограниченная операция.
Вот те же ракеты: какой от них прок, если они в контейнере весь срок службы пролежат? Выгоднее их как раз-таки применять.
Хотя социальные проблемы надо бы было решать активнее, конечно. Ну да власть наша далеко не идеальна, это мы сами знаем.

stm5423431

Вот те же ракеты: какой от них прок, если они в контейнере весь срок службы пролежат? Выгоднее их как раз-таки применять.
побуду капитаном: еще выгоднее их вообще не производить

elenakozl

Пацаны ж не поймут.

dunaeva81

у меня мать - ветеран труда. пенсия - 12К. Челябинск
мимокрокодил

a100243

Конечно выгоднее. Но для этого надо договориться, чтобы никто их не производил и вообще не воевал. Тогда и экономика попрёт в рост. Но теория игр против.

Eva3712

P.S. На глаз мне кажется, что бабушек у нас будет побольше чем 70 000. Кому-то машины дрова не достанется всё равно.
Траты должны быть более равномерными чтоли. Если страна тратит миллиарды долларов на ВПК и освоение космоса, а при этом миллионы жителей находятся за чертой бедности, и дело доходит до комичных ситуаций, когда через телевизор собирают деньги бабушкам на дрова, значит что-то не так. Кстати, зарплаты в КБ тоже копеечные, так что ото всех этих разработок благополучие населения не особо растет. Ну и особый колорит придаёт то, что в паре сотен километров от столицы "энергетической сверхдержавы" люди до сих пор дома дровами отапливают.

kastodr33

хватит нести хуйню
если ты хочешь провести газ в деревню где осталось две бабки - делай это за свой счет
опять одно нытье и верещание без какого либо конструктива, типичный хомячок анального

frostenrus

А по-моему тема - отличный развод не бывавших в деревне либерастов на деньги. :grin:

gsaxxx

пожалуй, кладбище лучше

darkhammer1

А если либерасту показать деревню, что конкретно помешает ему оказаться "разведенным"? Про цены плюс-минус верно. Про то, что бабки их покупают, а не за хворостом ходят как в мультфильмах - тоже.

teddi5057

сейчас вроде как минимальная пенсия поболее 10 тысяч
Только в мечтах. По факту на такую пенсию мало кто смог наработать.

Staylens

"побуду капитаном: еще выгоднее их вообще не производить"
Это каким капитаном, Безмозглость, или Недалекость?

Xela

капитаном "Незалежность"!

Xela

ну так разъясни мне глупому

Sergey79

Траты должны быть более равномерными чтоли
траты должны быть инвестициями в будущее, очевидно. Это единственный способ победить бедность. Я не говорю, что РФ делает это эффективно. Но это в принципе единственный путь, у любой нормальной страны. В РФ и так огромная социальная нагрузка на бюджет.
Ну и особый колорит придаёт то, что в паре сотен километров от столицы "энергетической сверхдержавы" люди до сих пор дома дровами отапливают.

Ну а что делать? Вести в каждую умирающую деревню по газопроводу?
Вон в США есть такой город, Детройт. На него вообще болт положили: потому что так нужно. Если пускаться в бессмысленные траты, то просто страна разорится и все.

Sergey79

РФ может на мировом рынке предложить только ресурсы и определенные технологии. Технологические товары ты призываешь не производить. Сырьевая экономика тебе тоже не нравится. Ты гуманитарий или не умеешь в логику?

stm5423431

Технологические товары ты призываешь не производить
это ты уже сам додумал
Ты гуманитарий или не умеешь в логику?

нет, ты

kastodr33

А ты откуда знаешь? Бывал в доме престарелых или просто как анальнист не можешь не спезднуть?

marciza

Технологические товары ты призываешь не производить. Сырьевая экономика тебе тоже не нравится. Ты гуманитарий или не умеешь в логику?
пиздец, на какой ответ в отношении России ты надеешься? от хохлоуебана :grin:

Rastreador

а у тебя зарплата поди 150 тыщ рублей - это скока машин дров для одиноких бабушек? а сли у всего офисногопланктоны отобрать зп и потратить её на дрова бабушкам, то сколько будет машин дров?
Ты вообще одупляешь, что для государства ракеты гораздо важнее, чем дрова, бабки и офесные планктоны вместе взятые? Без ракет не будет ни первого, ни вторых, ни третьих?

Rastreador

ты был и там и там чтоли, что так экспертно заявляешь?

tcb_2007

Конечно выгоднее. Но для этого надо договориться, чтобы никто их не производил и вообще не воевал. Тогда и экономика попрёт в рост. Но теория игр против.
есть пруф где разбирается это доказательство на основе теории игр?

stm5423431

совок в эту игру проиграл, теперь наш черед

a100243

См. дилемма заключённого и равновесие Нэша.

katerina_81

И стоило ради этой очевидной хуйни теорию городить?..

a100243

Это же математика. У ней каждый результат или очевидный или элементарный.

tcb_2007

См. дилемма заключённого и равновесие Нэша.
Равновесие Нэша работает в случае если играющие стороны не могут договариваться, если они могут то это переходит в равновесие Паретто, которое выгодно для всех.
Ключевой момент могут ли государства кооперировать, доказательств этого нет, но я не вижу причин почему нет. Кроме того эти модели довольно плохо выполняются даже для ларьков с пивом тк не учитывают дофига факторов.

a100243

Равновесии Нэша приближается к оптимуму Парето в случае повторяющейся игры. Но пока игра недостаточное количество раз повторилась, чтобы обучить государства кооперации в должной степени. Им постоянно кажется что вот теперь ситуация изменилась, и благоприятствует нарушению кооперации. Это как перед первой мировой войной, когда каждая сторона посчитала, что её военные технологии на голову превосходят противника, и война решится за пару месяцев - полгода. А вышло так, что Европа навсегда оказалась отброшена в экономическом развитии и уступила пальму первенства США, избегшей участи быть ареной международной войны. Украинцы, вон, недавно обсуждали, что у нас ракеты отсырели и можно смело бомбить россию.

FieryRush

Ты вообще одупляешь, что для государства ракеты гораздо важнее, чем дрова, бабки и офесные планктоны вместе взятые?
Да кто бы сомневался, что рашкинскому государству ракеты важнее. Вот только предыдущее государство с такими приоритетами едва 70 лет протянуло.

demetrius86

С внутренними проблемами россия тоже разбирается постепенно.

чот незаметно как-то, может примеры приведешь?

В 2011 минимум 70 тыс. человек в Москве вышли против фальсификаций выборов, а 26 апреля 2015 фальсификаторы избили троих наблюдателей в Балашихе и всего несколько пикет в знак протеста. Чем тебе не результат?

олег

У моей матери пенсия 20 000 а у моей бабушки была 18 рублей ей тоже на дрова не хватало и без помощи детей не смогла бы прожить

wotsonru@mail.ru

... и что вы хотите от-Путина? )
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: