Можно ли без загранпаспорта купить путёвку?

KuzMax

Сейчас действующего загранпаспорта нет, испечётся только к концу месяца. Тогда же собираюсь съездить в Европу. Сам дальше Нурлата не выезжал, поэтому про порядки с визами не знаю. Объясните мне, пожалуйста, сколько занимает оформление виз, обязателен ли для этого загран (может, хватит обычного и просроченного полгода назад загранпаспорта)?
Ещё, воспользовавшись случаем, спрошу: реально ли взять напрокат за границей нормальную машину, чтобы после её оплаты не остаться без последних штанов, если стаж меньше полугода? а если нет заграничных водительских прав, которые выдают в дополнение к обычным?

obushmelev

Сейчас действующего загранпаспорта нет, испечётся только к концу месяца. Тогда же собираюсь съездить в Европу. Сам дальше Нурлата не выезжал, поэтому про порядки с визами не знаю. Объясните мне, пожалуйста, сколько занимает оформление виз, обязателен ли для этого загран (может, хватит обычного и просроченного полгода назад загранпаспорта)?
Мне в прошлом году даже в Турцию путевку не стали оформлять (там виза вообще не нужна) - я паспорт дома забыл, пришлось возвращаться с паспортом потом

Hisstar

Для визы паспорт обязателен. Ваучер (путевку) тоже без пспорта не выпишут. Если фирма позволяет тебе оплатить тур, а потом предоставить загран (и в большинстве случаев это так то покупка осуществяется на национальный пспорт. Обычно проблем не возникает, если деньги платишь.
Машины зависят от стран и конкретных компаний. В общем случае, вполне реально.

tresh

В общем случае как раз требуют опыт от двух лет

golf67

в путевку входит авиабилет,без паспорта они тебе его не смогут купить

lilith000007

авиабилет обычно за сутки до вылета отдают, так как неизвестно во сколько чартер полетит

Hisstar

страна какая? везде разные правила, разнятся и в зависимости от компании. Встречал от полугода до 2х лет, принимающих российские международные права и нет, требующие кредитку и нет. Наиболее постоянным мне показалось правило, что надо быть старше 21 года.

meles

Сейчас действующего загранпаспорта нет, испечётся только к концу месяца.
есть ли уверенность в том, что действительно его выдадут к концу месяца? заграны обычно не выдают в срок 1 месяц
Машину напрокат машину со стажем меньше полугода имхо не получится. Зависит от компании и даже в разных странах одной компании могут быть разные правила. Обычно на веб-сайтах они вывешивают свои требования, погугли.

Hisstar

авиабилет не входит в путевку. Путевка бывает 2х видов:
- собственно путевка - ценная бумага, удостоверяющая твою покупку тур продукта, в России форма утверждена.
- ваучер - то же, но для заграничных поездок, единая форма неутверждена (в отличие от авиабилета но контент всегда один и тот же.
действительно, билет на международные перевозки можно купить только с паспортом, однако это часто непринципиально, т.к. все тур фирмы имеют выкупленные блоки мест или чартеры и сами определяют порядок распределения билетов. Включение в тур продукт авибилета на регулярный рейс - вещь исключительная, т.к. это всегда нерентабельно, так туроператоры не делают (мы не говорим ведь об индивидуальных турах?).

lebuhoff

в путевку входит авиабилет,без паспорта они тебе его не смогут купить
nepravda. ya tolko Aeroflot znayu, gde trebuyut dannie pasporta. ostalnie kompanii trebuyut tolko imya i familiyu latinnicey. tak chto pasport mozhno eshe ne imet, dlya visy pasport uzhe obyazatelen.

Hisstar

ya tolko Aeroflot znayu, gde trebuyut dannie pasporta
Меня Аэрофлот запарил своими извращениями. Требовали купить обратный билет из Китая, типа так положено, и они меня не повезут иначе. При этом виза уже была. А Китай покидал я на поезде, но их это мало волновало.

lebuhoff

ну это у них и с билетами в Европу так. в один конец только если есть вид на жительство.
или можно хитро было купить в европейском отделении аэрофлота. :mad:

мурат

как можно сьездидь в Грузию без за грана на один день можно ли путёвку взять?

мурат

как можно сьездидь в Грузию без за грана на один день можно ли путёвку взять?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: