Коллайдер и пиар теорфизики

raushan27

Стареющие поп-звезды знают, что лучше скандальная популярность, чем никакая.
Истерика вокруг LHC привлекла внимание к темам, коими по умолчанию не интересуются 99.9% населения, в том числе чиновники раздающие гранты.
Версия: возможный апокалипсец выдумали специально с пиар целями.

igorfeelee

точно. на строительство этого коллайдера наверняка очень много бабла было потрачено. он окупится только с хорошим пиаром.

pita

окупится
окупится?

katrinmania

конечно, полученные черные минидыры будут проданы Ирану и Пакистану

raushan27

полученные черные минидыры будут проданы Ирану и Пакистану

Напомнило:

Гражданин Армении пытался вывезти из Грузии в Турцию радиоактивное вещество
26.10.2007, 16:35
Сотрудники пограничной полиции и Центра по спецоперациям главного управления Аджарии МВД Грузии в результате совместной операции задержали на КПП "Сарпи" (грузино-турецкая граница) гражданина Армении, который пытался вывезти из Грузии контрабандным путем 2,04 грамма радиоактивного вещества лоуренсий (Lr, атомный номер 103 - сообщили ИА REGNUM в пограничной полиции. Лоуренсий был помещен в специальный контейнер из золота. Были задержаны и трое спутников контрабандиста - также граждане Армении. Задержанные лица переданы для последующего реагирования Аджарскому управлению МВД.

rjhgec

хуле ты тут пиариш то, кто тебя проплатил то? :mad:

nozanin

Как тебе такая версия: возможный апокалипсец выдумали обычные придурки без всяких целей.
Любой крупный объект всегда привлекает заговорщиков — сторонникой той или иной теории заговора. И чем крупнее стройка, тем больше слетается идиотов, прямо как мухи на мёд.

abscent

точно. на строительство этого коллайдера наверняка очень много бабла было потрачено. он окупится только с хорошим пиаром.
Потрачено 5 млрд. $ (по инфе с блога одного спеца ФЭЧ). "Зачем нужны такие дорогие эксперименты?" тут: http://elementy.ru/LHC/LHC/why

mong

да ладно - что такое 6 млрд долларов для 20 стран в 15 лет ? :confused:
копейки.

raushan27

The goal was to send beams of protons around the collider's hollow ring in both directions, to make sure there were no obstructions and to check that powerful superconducting magnets surrounding the ring can steer the beams with exquisite precision. When Cern attempted this on an older, less powerful collider in 1996, it found two beer bottles stuck inside the ring.

ня

Asmodeus

2,04 грамма радиоактивного вещества лоуренсий (Lr, атомный номер 103)
Что то мне подсказывает, что это журнашлюшный песдешь
265Lr Half-life 10.h
из другого источника:
Its most stable known isotope is 262Lr, with a half-life of approximately 3.6 hours.

Asmodeus

Как тебе такая версия: возможный апокалипсец выдумали обычные придурки без всяких целей
Точнее выдумали придурки, чтобы пропеариццо. Вон как та тетка, которая на deep impact в суд подавала.
А вообще про это еще Крылов написал:
По улицам Слона водили,
Как видно напоказ -
Известно, что Слоны в диковинку у нас -
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться, -
Ей шавка говорит, - тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает". -
"Эх, эх! - ей Моська отвечает, -
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!"

raushan27

Что то мне подсказывает, что это журнашлюшный песдешь
265Lr Half-life 10.h
из другого источника:
Its most stable known isotope is 262Lr, with a half-life of approximately 3.6 hours.
Потому и напомнило.
Стоимость производства такого кол-ва Лоуренсия сравнима со стоимостью Грузии (даже до войны)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: