Можно ли уйти академ в аспирантуре

Zikaaa

кто знает - возможно ли такое? на каких основаниях? может, у кого есть опыт - поделитесь.
есть ли другие способы отсрочки или продления аспирантуры?

babah80

такого понятия в аспирантуре нет, допускается только перерыв по беременности

burkovskaya555

а общагу на это время оставляют?

Zikaaa

да-да. меня тоже очень интересует.

kpoxa

Если я правильно помню: если вы в академе, комната вам не положена.
Не важно, что является причиной академа, не важно - аспирант или студент .

maxas67

На ВМК академов в аспирантуре не бывает. Можно только отчислиться по здоровью и восстановиться.

kent0000

ты правильно понимаешь

Zikaaa

а можно ли отчислиться на третьем году и какими должны быть проблемы со здоровьем?

Alex-B

насколько я понимаю можно отчислиться по уважительной причине (денег в семье не хватает, здоровье не того) с правом восстановления. Лишь бы долгов не было и жалоб со стороны кафедры.

ETrohkina

вроде можно. брат соседа вроде был в академе

Zikaaa

а можешь у соседа уточнить? и как давно это было - правила могли поменяться.

ETrohkina

в прошлом году его отчислили из аспы. спрошу как вернётся, мб я что-то и путаю

Alexx13

Академок в аспирантуре не бывает. - Только отчисление, (например, по здоровью) с послед. восстановлением. На время отчисления общаги нет. Аспер моно продлить на 1 мес. если диссер на подходе.
Декретн. отпуск существует. Не факт, что с общагой (имхо скорее без).

Zikaaa

спасибо.
немножко переформулирую - нужен рецепт продления срока пребывания в аспирантуре с сохранением комнаты в общаге.

CatLarry

такого понятия в аспирантуре нет, допускается только перерыв по беременности
Перерыв = прерывание, прерывание = аборт (програмистский термин). Ввиду транзитивности равенства (как отношения эквивалентности перерыв = аборт.
Итак, имеем: "такого понятия в аспирантуре нет, допускается только аборт по беременности"

зы "аборты бывают разные" (с) // прфесор на лекции (не подумайте, что по медицине) - по базам данных
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: