Преподаатель с Биофака МГУ помочь при поступлении

igor72

Подскажите преподавателя с Биофака, который может помочь с подготовкой к экзамену по математике и в дальнейшем при возможности помочь при поступлении

zuzaka

не верь. Может, конечно, на биофаке все по-особому, но в нормальных местах никакой препод не может обещать помочь при поступлении. По математике, ессно. На устных экзаменах может и помочь.
Если же тебе нужна честная подготовка с честным же поступлением, иди на мехмат/вмик/физфак. Может, на биоинженерию.

karim

такого не бывает
экзамен по матиматике халявный, только идиот его не сдаст

zuzaka

> экзамен по матиматике халявный, только идиот его не сдаст
Моя сестра, решив из 6 задач 5 и найдя одно из двух решений в шестой, получила четверку и ей было отказано в аппеляции. Причем прямым текстом было сказано: "а что она, хочет на халяву по медали пройти?"

karim

на биофаке?

zuzaka

ага

stm5985754

странно...

stm5985754

На биофаке математику ведут мехматовцы вроде...

zuzaka

почему? я их прекрасно понимаю. Если человек в своем языковом, математическом или историческом колледже или даже в школе для умственно отсталых получил медаль, а на вступительных написал отлично математику, отсюда не следует, что он хоть как-то способен к биологии. Зачем тогда брать его автоматом? Лучше поставить четверку за математику и посмотреть, что он напишет по химии и биологии.

stm5985754

Но это не есть справедливо, если действует правило, что медалисты сдают только один экзамен. Тогда следует его отменить, если все-равно всем хочется смотреть, как он напишет другие экзамены...
Мне тоже "грозило" сдавать только первый...

aibolit

С биофака математику? А при поступлении тебе может помочь три тома Грин-Стаут-и-Тейлора и задачник Ткачука

aibolit

Можно и один оставить, но по профилирующей дисциплине

karim

разве медалистов по математике зачисляют?

stm5985754

По первому экзамену, а это обычно - математика.
Если на 5, то студент, если ниже чем на 5, сдаешь на равне со всеми все остальные...
Благо я еще до того как школу закончила поступила...

lsolodki

не верь. Может, конечно, на биофаке все по-особому, но в нормальных местах никакой препод не может обещать помочь при поступлении. По математике, ессно. На устных экзаменах может и помочь.
Если же тебе нужна честная подготовка с честным же поступлением, иди на мехмат/вмик/физфак. Может, на биоинженерию.
не думаю я, что именно биофак отличается НЕ честной подготовкой в нашем универе -странно это как-то звучит...тут уж либо нигде, либо везде честная:)

karim

всегда родственники слабых абитуриентов так говорят
как же так! их ребеночек и ниасилил

zuzaka

это, я надеюсь, не про меня?
я как раз написал, что гарантировать не могу, но полагаю, что на биофаке, как и везде, требования автора треда не осуществимы

lsolodki

я вобще тебя не поняла.

lsolodki

если ты это имел ввиду, то почему тогда пишешь ?
сам биофак при этом явно не перечислялся

zuzaka

потому что в отношении математики я больше доверяю преподам с этих факультетов. Ты же не будешь предлагать учиться биологии у преподов с физфаковской биофизики.

lsolodki

при чем тут тогда биоинженерия? да и вобще, ты там писал не толоько проопдготовку, а про само поступление. Вопрос трэда же про поступление на биофак.

zuzaka

при том, что биоинженерия позиционируется как факультет для аспирантов, закончивших мехмат
> да и вобще, ты там писал не толоько проопдготовку, а про само поступление.
И? я и написал, что сомневаюсь, что на биофак, как и в другие места, можно поступить по-левому, а если нужно честно - то надо найти хорошего препода по математике.

stm5985754

биоинженерия позиционируется как факультет для аспирантов, закончивших мехмат
Это ты откуда взял? Если честно, первый раз слышу...
Факультет для аспирантов (пока свои не вырастут) это да, но скорее все же для биологов... из каких-нибудь рязанских педов, тьма тьмущая...

zuzaka

это я взял с того, что, во-первых, помню мгушные и немгушные газеты тех времен, когда этот факультет только создавался, а во-вторых, единственный мой знакомый на этом факультете закончил физфак.

blondino4ka47

+1
единственная здравая мысль
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: