кому и зачем нужен факультет БиБ?

dinisjuk

есть биологический факультет. на нем много хороших кафедр, студенты и аспиранты самых лучших кафедр работают в самых лучших биологических лабах. накатанная долгими десятилетиями система успешно работает. потом от кафедры биофизики отпочковывается кафедра биоинженерии, под руководством Кирпичникова, с Шайтаном, кучей бабок, лабораторий, оборудования и т.п. и там тоже много студентов, профессоров, аспирантов. ну объясните мне - НАХЕРА БЫЛО СОЗДАВАТЬ СУБЖ? на мой взгляд, ответ прост - отмывание денег за счет наивных абитуриентов, которым понравилось слово "биоробот".

sleepingdeath

тоже самое что и ФНМ,на химфаке есть группа 12-материаловеды,короче тоже самое.
И что самое интересное,ладно бы ФНМ выпускал материаловедов пачками,так нет,они набирают всего 25 человек. То есть фактически у них на курсе всего одна группа...
Остальное думаю всем понятно

sersh_2000

Одно время ходили слухи о том, что собираются ликвидировать НИИ в составе университетов. Мне кажется, что БиБ создан как возможная крыша для института Белозерского на случай таких перемен.

dinisjuk

Одно время ходили слухи о том, что собираются ликвидировать НИИ в составе университетов.
интересная мысль...

katrinmania

В ответ на:

факультет БиБ

ВМК что ли?

dinisjuk

биоинженеры и биоинформатики, кличущие себя биороботами
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: