купил билеты на другой фильм в кинотеатре

aleeva

блин, обидно. Посмотрел время сеанса на афише, приехал (опоздал на 5 мин) мимоходом глянул на табло, ага на 17 есть, быстренько купил билеты захожу в зал - а фильм не тот. Выхожу, смотрю, не туда посмотрел. В горизонте время под фильмом, а я на верхнюю строчку посмотрел.
Бабки не вернули, билеты поменять отказались. 340 р на ветер...
Я все сука билетерша, она должна называть фильм и время сеанса. Горизонт маст дай! Никогда больше туда не пойду

gala56

че ж билетерша виновата, если ты сам лажанулся?

rangav

Я все сука билетерша
яплакал

pit89

А как ты билет покупал на фильм? Я всегда название фильма говорю и время сеанса

aleeva

да время вросто сказал. В том то и фишка, что никто не упомянул название. А обязанность билетерши это уточнить. Своей вины соверенно не ощущаю.

estochka

>Своей вины соверенно не ощущаю
она тоже

dimavto

так хоть на этот... другой фильм-то сходил ? )

sidorskys

А обязанность билетерши это уточнить.
Где это обозначено?

pit89

Что ей уточнять, если ты время назвал? Я, конечно, понимаю, что обидно, но если ты облажался, то в этом всегда есть и частичка твоей вины. Так что...
Как говориться, дерьмо случается. Но хотя бы на то кино, которое купил, ты сходил?

aleeva

неа, не сходил
там полная лажа какая-то шла.
Блин, да обидно то, что в твое положение положение даже никто войти не захотел. Ничего не предложили... Такое отношение в свфере обслуживания всегда очень расстраивает.

rajev

На бабки ты конечно не попал. Просто ты лох, в нормальном понимаи этого слова, в следующий раз так уже не облажаешься.

lito

aleeva

это точно. Спешка до добра не доводит

rajev

Надо было тебе свои билеты кому-нибудь толкнуть с 50% процентной скидкой или просто отдать, сделал бы людям подарочек

sever576

оказывается отдельных представителей форумчан тоже начинает настигать американский синдром потребительского слабоумия
все теперь за потребителя должны предусмотреть продавцы, даже уметь читать ему уже вовсе не обязательно

pit89

Надо было тебе свои билеты кому-нибудь толкнуть с 50% процентной скидкой или просто отдать, сделал бы людям подарочек
Чувствуется большой опыт в подобных обломах

aleeva

ага, я обоздал на 10 мин сеанса, 10 минут еще терки тер с администрацией. Так что поздняк метаться было

aleeva

меня погубило доверие к афише и спешка. Я посмотрел дома название фильма и время, приехал и купил билеты. Я всегда так делал и было все нормально. В чем тут слабоумие? А вот откровенное непонимание твоей проблемы со стороны работников кинотатра - это очень раздражает. А ведь в их силах было просто поменять билеты на другой сеанс. Не верю, что это невозможно.

rajev

Как раз-таки обычно покупаю билеты заранее, никогда не было вспешке

detektor

Один раз пытался отдать (бесплатно!) пару поездок в метро. Просто у карточки заканчивался срок действия, а мне сегодня уже точно никуда ехать не надо было, так что остаток поездок сгорал по-любому. Ну и решил сделать доброе дело -- помочь гражданам. Предложил человекам десяти -- все смотрели как на идиота и с огромным подозрением. Видимо решали кого же звать -- милицию или докторов . В общем плюнул я на них. Так поездки и сгорели

pit89

И еще, когда берешь билеты надо смотреть, что тебе продали и уже не отходя от кассы разбираться

rajev

хех

Alexander492

>меня погубило доверие к афише и спешка.
я как-то долго выбирал куда пойти вечером - смотрел на afisha.yandex.ru
договорился с человеком и поехал в горизонт
в итоге выглядел идиотом из-за того, что пришлось смотреть 40летний девственник вместо 9й роты, потому что сеансы не совпадают совсем :[

yurabelkin

А хоть на какой фильм хотел пойти и на какой продали билет?

aleeva

нечто похожее
хотел пойти на "эон флекс", попал на "между небом и землей"

ajf35

Ну и решил сделать доброе дело -- помочь гражданам. Предложил человекам десяти -- все смотрели как на идиота и с огромным подозрением. Видимо решали кого же звать -- милицию или докторов .
Да, у меня тоже случай такой был с оставшимися поездками, предлагал просто так на входе никто не брал. Потом подошел к кассам как бы продавая, но отдал забесплатно (просто деньги не взял).

evil1

Между небом и землей - очень хороший фильм, зря не пошли.

Rozarioagro

Один раз пытался отдать (бесплатно!) пару поездок в метро. Просто у карточки заканчивался срок действия, а мне сегодня уже точно никуда ехать не надо было, так что остаток поездок сгорал по-любому. Ну и решил сделать доброе дело -- помочь гражданам. Предложил человекам десяти -- все смотрели как на идиота и с огромным подозрением. Видимо решали кого же звать -- милицию или докторов . В общем плюнул я на них. Так поездки и сгорели
Мне как-то дядька в троллейбусе отдал проездной 31 числа какого-то месяца вечером - я взял.

milka73

ржунимагу

ibshmar

Из этого надо другой важный вывод сделать. Расписания в инете врут. Расписание на Afisha.ru врет часто, про yandex не знаю. Мне кажется, http://www.kinoafisha.net более точное. Ещё лучше смотреть расписание на сайтах конкретных прокатных сетей или родных сайтах кинотеатров, они наиболее точные. Кинотеатры довольно часто меняют сеансы, а обновление афишных сайтов при этом построено, похоже, не лучшим образом, но явно по разному. В идеале, надо уточнять расписание по телефону.

micha

В идеале не всегда получается узнавать расписание по телефону.
Вчера попытался уточнить про сеанс в "Звездном". Ответил автоответчик, от которого я так и не смог добиться времени сеанса.

Pashkaspk

+1
также безуспешно пытался добится от автоответчика времени сеанса

stm8817924

отдавай студентам, они возьмут

evil1

Автоответчики вообще не созданы для того, чтобы ими пользоваться.
Сколько не звонил - всегда приходилось слушать: общую информацию про кинотеатр, рекламу новых фильмов, какую-нибудь поебень, про все сеансы краткий анонс.
А нужно бы: автоответчик кинотеатра Хуй-мой, наш адрес м. Хуе-мое, ул. Хуя-Моя, ...; в ближайшее время начнутся фильмы: бла-бла. И уже после быстрого выпаливания этого в течение минуты (чтобы удобно звонить с мобильного) можно рассказывать все остальное.

aleeva

Между небом и землей - очень хороший фильм, зря не пошли.
когда настроен на определенный фильм, идти на другой, да еще совершенно другого жанра совсем не хочется. Может он и хороший, но мне совсем не хочется смотреть муру про все эти сопли в стиле римейка на "Привидение"

elenavs15

Это так каждый час нужно будет запись там менять. Скорее нужно расписание фильмов на сегодня. Хотя это и будет дольше.

evil1

Ну как-нибудь потом посмотри. Он не сопливый, веселый достаточно фильм

evil1

Ну можно компьютер купить, чтобы каждый час менять.

elenavs15

Ну это уж как-то сложно для них =)

zuzaka

> Это так каждый час нужно будет запись там менять.
нет. Задается вектор, в котором меняется звук в одном единственном месте. Этот звук прога будет определять по базе. Цена вопроса - первый пентиум.

RUSTEANA2003

--------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------
Где это обозначено?

для билетерши в частности, и для всего кинотеатра в целом - это должно быть не ОБОЗНАЧЕННОЙ обязанностью, а безусловными правилами хорошего тона.
Не согласен со всеми кто наезжает на автора (мол он лох). У вас всех совковский менталитет. Как же убоги люди которые в себе его даже не замечают.
с автором соглашусь - если так, то Горизон действительно маст дай.

RUSTEANA2003

оказывается отдельных представителей форумчан тоже начинает настигать американский синдром потребительского слабоумия
все теперь за потребителя должны предусмотреть продавцы, даже уметь читать ему уже вовсе не обязательно
нет, чувак, к сожалению это у большинства форумчан глубоко засели в мозгах совковский менталитет.
приведу пример, который очень сильно меня поразил когда бывал в Европе.

Захожу в Берлинский магазин Lidl (считающийся в Германии "бомжовским"- магазином для низшего класса людей. Это не то что Kaufland или Karshdat (наврал название) это даже не aldi и не plus.
Так вот, купил в Лидле картонную упаковку пива из 6 бутылок.
Заплатил, выхожу с кассы.
Решил тут же одну бутылку начать (благо крышки руками откручиваються, а не так как здесь)
Достал одну и не уследил, что они в картоной упаковке держатся парами.
Одну достанешь, вторая тут же вылетает.
..
В общем я только хлопок услышал разбившейся бутылке....
...

RUSTEANA2003

ну что можно было бы ожидать у нас?
Того что вышла бы какая-нибудь уборщица, покрла бы вас матом.
"Мол, ты что засранец делаешь, у тебя глаза и мозги есть? ....и все в такомдухе..."
...
ничего подобного...
мне на встречу выходят двое мужчин - персонал магазина.
один со шваброй.
Тот, что со шваброй, вообще на меня ни разу не взглянул. Просто начал убирать за мной.
Второй подошел ко мне и сказал "Bitte warten", после чего прошел за кассы и вынес мне бутылку в замену.
..
Я начал ему объяснять, что этого делать не надо и бутылка разбилась по моей вине,
но он и слушать ничего не хотел, впихнул мне новую бутылку и я пошел прочь ошарашенный

lebuhoff

Автор в наш кинотеатр ходил, а не в Берлине.
Разумеется, и ситуация была другая...

RUSTEANA2003

А ктому, что кинотеатр сделан изначально, чтобы доставить удовольствие многоуважаемому форумчанину Quercus-у
а он (в лице билитерши) насрал на него,
на того, для кого был построен

stm7543347

(благо крышки руками откручиваються, а не так как здесь)
"Здесь" - это где, если не секрет?

RUSTEANA2003

в россии, епт

northwheel

видимо ты только жигулевское пьешь... =)

stm7543347

Еще, наверное, "Балтику-3" по праздникам.

northwheel

кстати по-моему 3-ка сейчас хуже жигулевского =)

RUSTEANA2003

п..ц ребята,
у вас не правильное впечатление о жизни!
во-превых для росии откручивающиеся крышки - это достояние последних месяцев
(скажем так, поскольку использовать слова - последних лет - язык не повернется)
ВО-втоых в настоящий момент процентов 10 марок имеют такую ох...ую фичу, как откручивающуюся пробку,
Я буду говорить, что в росии распространены откручивающиеся пробки, только когда 90% будут таковыми

RUSTEANA2003

ох...но
это только в дикой росии додумаються делать рекламу "Поздравляю, ты открутил крышку взглядом"
В нормальных странах, откручивающаяся бутылка - это само собой разумеющееся

northwheel

я вот тоже бывал в европе
но не видел там повсеместного засилия пива с откручивающимимся крышками... =)

stm7543347

ВО-втоых в настоящий момент процентов 10 марок имеют такую ох...ую фичу, как откручивающуюся пробку,
Да ты шо, да быть такого не может! Не, я бы понял, если б сказали, что в Европе такие крышки бывают, но что у нас-то, в дикой России-то!.. Да вы о чем говорите! Да у нас такого в жизни не изобретут, даже и не пытайтесь меня убедить! Не поверю!

northwheel

дикой росии додумаються
а не попиз.овать ли тебе такому цивилизованному и грамотному куда-нибудь на йух? =)

fatality

а меня вполне устравает такая о*уенная фича как ключ (или чья-нибудь зажигалка)
зачем создавать проблемы на пустом месте? =)
вот бутылку разбитую у нас не заменят ни в 7м континенте, ни в азбуке вкуса - это да, проверено

RUSTEANA2003

короче, чуве, я похоже единственный тут, кто тебя поддерживает.
посылай смело горизон к такой-то матери
ну таких билетерш и администраторов, которые к клиенту относятся как к добычи - поймался - значит никуда не уйдешь.
А на его мнение пох

RUSTEANA2003

плохо смотрел, епт

stm7543347

Народ, а в Европе хорошие кинотеатры знает? а то тут тема так пошла, что теперь нужно в Европу ездить, чтоб в кино сходить, там и билет поменяют, и пива нальют, а у нас тут все совок и неоткручивающиеся крышки...

RUSTEANA2003

а не попиз.овать ли тебе такому цивилизованному и грамотному куда-нибудь на йух? =)
ептель, я не за это ратую.
А зато, чтобы в нашей стране КИНОТЕАТРЫ были бы сделаны для людей,
а не для того, чтобы там кассирши работали.
И за то, что бы у Жигулевского пива была откручивающаяя пробка

RUSTEANA2003

не привыкли вы народ к хорошему,
а к хорошему привыкнуть пи...дато и отвыкать не хочется

stm7543347

Откручивающиеся крышки на пиве и мгновенно увольняемые кассирши? Понимаешь, у меня, к сожалению, несколько иные представления о том, что есть хорошее...

fatality

плюсадын

RUSTEANA2003

Вот тут Косову с днюхой поздравляли.
Все как один,
в один голос говорили - милейшей души человек, добрая, отзывчивая, внимательная.
Так, то оно так, и для России - Косова в некотором роде - уникал и приятное исключение.
Но до Европы ей очень далеко.
Хотя бы потому что при приеме не улыбается, и не сидит слушая тебя на приеме в оба уха,
а запросто разговаривает в кем-то из сотрудниц, как они в магазин сходили или у кого ребенок лучше учится,
Администрация должна быть сделана ддля людей,
(также как и кинотеатры)

RUSTEANA2003

Прикинь, чувак, мне в ультре помняли давеча до этого купленную ддр, потому что она матерью моей не определялась.
причем поменяли без 5-10% комиссии,
Хотя я возможно я бы мог успеть нанести ей какой-то ущерб за время пользования.
И это меня приятно удивило со стороны ультры

А вот в чем бы мог состоять ущерб кинотеатру от того что автор треда отказался пойти на сеанс - для меня загадка.

stm7543347

А теперь я и вовсе перестал тебя понимать.

sersh_2000

В России ситуация в кинотеатрах такова, что народ придёт вне зависимости от того какая там кассирша, поэтому смысла им меняться нет. Таких как Querqus, на бегу забегающих в кинотеатр и особо не разбирая афишу покупающих билет, пока мало и в ближайшее время больше не станет. Это не конкурентный рынок. Такая же ситуация и с супермаркетами. И с ГЗшными магазинами. Нет конкуренции.
С пивом ситуация несколько иная. С целью передела рынка компании стремятся внедрить всякого рода фишки.

RUSTEANA2003

конечно, все правильно,!
и именно это противоречит моим представлениям о хорошем,
не понимаю, почему у ДезиДена - описанная ситуация - идеал организации общества

stm7543347

Не понимаю,
1) почему ты вдруг заговорил о моем идеале, о котором ни слова вообще-то не было сказано;
2) почему твой идеал общества - постмодерновое мещанство;
3) вообще не понимаю людей, которые усрутся, но свои пять копеек назаад получат, "патаму шта как в Йывропе". Призраки заживо сожженных в микроволноках собачек по вечерам из темных углов не выглядывают, а?

RUSTEANA2003

как же не говорил, а это что?
Откручивающиеся крышки на пиве и мгновенно увольняемые кассирши?
Понимаешь, у меня, к сожалению, несколько иные представления о том, что есть хорошее...

RUSTEANA2003

) кто о мещанстве говорил?
я?
Я не слово не говорил
утверждение не верно - короче

stm7543347

То есть, твой идеал общества - это непременно
Откручивающиеся крышки на пиве и мгновенно увольняемые кассирши
, так? Все остальное неважно, главное, чтоб крышки откручивались? Это - тот остров Утопия, о котором поведал Мор?

RUSTEANA2003

какие собачки, что за бред?

stm7543347

Я не слово не говорил
Ты уже от волнения связность речи теряешь.
Конечно, ты не говорил. Я назвал.

stm7543347

Заживо сожженные в микроволновках.

RUSTEANA2003

Все остальное неважно, главное, чтоб крышки откручивались?
опять ббред
кто сказал что Все остальное неважно?

RUSTEANA2003

народ, объясните, мне чегоон хочет?
какие собачки? какие микроволновки?

stm7543347

Кто, кроме тебя, сказал, что мой идеал общества - когда в кинотеатр народ все равно придет, потому что конкуренции нет, а в пиво потихоньку внедряют всякие фичи?

fatality

плАчу
2 Дэн -

stm7543347

Как "чего"? Доказать свое превосходство, конечно. Разумеется, добиваться, чтобы ты вдруг перестал переоценивать мелочи, делающие жизнь лишь чуть-чуть приятнее, бесполезная работа.

TashaV

это нащет позитивных инструкций типа "не суши тузика в печи"...

stm7543347

TashaV

да, с утра радует

RUSTEANA2003

вообще не понимаю людей, которые усрутся, но свои пять копеек назаад получат
ты ничего не понял, дело не в том, что кто-то усрется или нет.
а например в том, что придя в магазин около метро Петр-Раз
на котором есит вывиска работаем до 22 по будням я получил отказ от охранника пустить меня внутрь.
Я пришел в 21:53, а он меня не пускает.
Я говорю: какого хуя у вас на двери написано до 22:00, пишите тогда до 21:53.
А он мне говорит - "поздно уже - не е...т"

Sander

он просто ведет беседу в твоем стиле.
начни с себя --- чего ты хочешь напиши.
по ситуации: автор не прав по поводу наездов на кино - он сам лоханулся. Так бывает, но не надо никого винить кроме себя.
если хотите улучшить сервис, обращайтесь с предложениями к администрации кинотеатра, пишите в жалобную книгу --- в общем занимайтесь конструктивной деятельностью (можете свой кинотеатр построить, в комиссию по контролю какую-нибудь пробиться в конце концов).
А от того, что вы будете обсирать существующую систему, ситуация к лучшему не изменится.
Ну а пока что резюме: не смог подстроиться под систему, или перестроить ее под себя --- значит лох.

gurich59

блин! ненавижу откручивающиеся крышки! хорошо, что золотая бочка стала не на всю свою продукцию пока их ставить, а только на главный бренд, а я пью либо урквел, либо богатырей, не размениваясь на промежуточные варианты.

RUSTEANA2003

в "бомжовский" лидл придешь в 19:59:30 - тебя пропустят внутрь.
можешь там минут на 15-20 внутри после этого зависнуть
а если придешь в 20:00:30 , то уже нет
Вот это я уважаю

sersh_2000

Ну и ходи в Лидл. А я бы не стал так рисковать, тем более, что не понятно, по каким часам они следят за временем.
В случае неконкурентных продавцов (у которых нет конкурентов) нужно использовать другие механизмы улучшения качества. Например, флеш-моб - прийти большой группой товарищей за минуту до закрытия магазина. Короче говоря - местное самоуправление.

RUSTEANA2003

по каким часам они следят за временем
Ещё один идиотизм отечественной системы
Время - оно одно ! их не два не пять.
Если не уверен в своих часах на 2 минуты - то отдай их в прльзу клиента
не уверен на 5 минут - отдай 5 минут

RUSTEANA2003

А я бы не стал так рисковать
рискуешь ты в Москве, когда идешь в магазин в 21:53,
а когда идешь в Лидл в 19:59 - ты ни чем не рискуешь

sersh_2000

Если клиент не уверен в своих часах на полчаса - отдай их в пользу клиента.

ibshmar

Халатность билетерши (кинотеатра конечно, налицо, и то что ты говоришь очень правильно, но автор тем не менее лох, причем по двум причинам: во первых, он до сих пор не в курсе, что живет в стране, где нельзя расслабляться, иначе выебут, во вторых, если уж он так уверен в своих идеалах, то надо было идьти жаловаться в администрацию требовать компенсации и бороться за улучшение сервиса и мир во всем мире, а не плакать в жилетку форумчанам, которые, как известно, зачастую реагируют на это резко.

zuzaka

> Захожу в Берлинский магазин Lidl (считающийся в Германии "бомжовским"- магазином для низшего класса людей. Это не то что Kaufland или Karshdat (наврал название) это даже не aldi и не plus.
Ты УВЕРЕН, что Лидл бомжовее, чем АЛДИ? Может, в Берлине все отличается, конечно, но в Келе самым отстойным считается АЛДИ.

RUSTEANA2003

bool sheet,
не надо тупых ироний

aleeva

народ, объясните, мне чего он хочет?
Объясняю
посмотри на количество сообщений у него. А для чего? Он на это тоже
Видимо больше негде.
Спасибо за поддрежку.
Так как большинство народу увидело только в моем рассказе, не вижу смысла продолжать дальше дискуссию. Все что хотел, уже написал.
Одна маленькая деталь: если бы администрация объяснила причину невыполнения моего требования нормально, а не словами "сам дурак", может я и не обиделся на них.
P.s
К слову сказать сходил тем же вечером на желаемый фильм в свой любимый к/т Звездный. Так что прошу не обвинять в
Closed

stm7543347

Обижаться на правду - глупо.

DenKoren

Хотя формально они совершенно правы, но тут как раз изъян в мышлении.
Для кинотеатра это огромный просчет с точки зрения маркетинга. Им нужно было принять твои требования, и вежливо сказать, что обычно такие вещи не предусматриваются, поэтому вернуть деньги они не могут, но специально для тебя в виде исключения они могут выписать новые билеты на другой сеанс.
При этом было бы следующее:
1. Упущенной выгоды - никакой.
2. У клиента осталось впечатление эксклюзивности. Он доволен.
3. Клиент потом придет и расскажет друзьям, как классно у него получилось.
4. Клиент придет снова.
Но у нас все думают одним днем. Билет то они продали, 340 получили, но они потеряли клиента и еще некоторых его друзей. Когда конкуренция высока - это смертельно. В России все немного иначе - клиентов много, рынки поделены неформальными соглашениями между монополистами, все довольны сегодняшним доходом и счастливы.
Такова культура нашего "сегодня".

aziat

во-первых, который раз удивляюсь, как много людей, готовых потратиться на слово "лох", причем просто так, между делом. Типа, если живешь в России не по-русски, то ты лох. Причем "по-русски" выглядит странно. Тогда уж "по-русски" надо пить по-черному, работать в разбитной госкомпании, вальяжно, без лишней суеты на*бывая ее, нагружать жену вокресными п*здюлями для проформы, лечиться чесноком, а не антибиотиками. Мысль, вообще-то надо заканчивать. Во-вторых, обмен мнениями действительно легко превращается в "плакание в жилетку", но тогда всякие сервисы такого рода надо прикрывать. По вопросам половой жизни - к психологам\сексологам, здоровья- к врачу...

Ram17

тфефкыфт,

a_saf

копец..
а все такие прям умники!
человек опытом своим поделился, чтобы вы, такие "умные" не попались в такую ловушку!
вы поблагодарить должны его!
конечно, и его вина есть - от того, что если сам о себе не побеспокоишься, то никто о тебе не побеспопоится! но так ведь тоже нельзя! я согласна, что уровень и качество обслуживания в подобных заведениях очень низко.. к сожалению..
все билетеры/кассиры всегда уточняют, что именно нужно человеку - представьте, покупаешь билет на самолет: "Мне пожалуйста на рейса в 17.00" первый вопрос кассира - на какой именно рейс! это ж так естественно!
а той тетке просто лень. это первый момент. а второй - что совершенно не пошли навстречу в разрешении проблемы. это вот совсем плохо.
так что народ ,прекратите ругать человека, а поблагодарите за опыт!
и будьте добрее, а? ну один же раз живем! любите друг друга!

stm5539210

Билетерша тут не при чем - ты попросил - тебе продали, внимательно надо было смотреть на расписание...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: