Печатный лист в диссертации

alex_zubkov

и какой объем этих листов минимально необходим для канд. диссера?

demiurg

страницы вроде. Место обычно сверху ограничивают (когда ограничивают и проблема — это поместить, а не растянуть.

Vlad128

На первый вопрос perevedem.ru правильным ответом считает 1800 символов с пробелами.

demiurg

Наглая ложь!

Vlad128

Давай, поясняй, в каком месте я наврал?

demiurg

Процитируй сюда то, что ты там нашёл, конкретную фразу, потом процитируй вопрос из заглавного поста и сравнивай до просветления.

Vlad128

Есть один убогий источник. Тут та же инфа:
http://www.litredaktor.ru/oferta_text/
Сам может предложишь свою версию?
Т.е. ты замену "печатная" на "стандартная" считаешь принципиальной? Мне кажется это лишь вопрос стиля. А само понятие настолько относительное, что вымерять до мелочей бессмысленно.

demiurg

Т.е. ты замену "печатная" на "стандартная" считаешь принципиальной?
И ещё "лист" на страница. Это совсем другое понятие.

natali23

ПЛ=24/12*1,5 TNR или 40 тыс знаков(вместе с пробелами)

ulis74

тыс. знаков, ага. Для диссера нужен общий объем 2 пл, т.е. 80 тыс. знаков.

mtk79

откуда такие сведения?

ulis74

Первые или вторые?
Первые - ГОСТ, вторые на Ученом совете сказали.

natali23

страниц диссера(ВАК схватился за сердце)?
Ну не знаю,не знаю... Если там,конечно,мегановая супертеория,основанная на практических изысках,то,мож и пройдёт.Мы на 50-60 страниц диплом писали.
И ещё: а разве диссер не 14 пишут?

ivan_zolotukhin

40 тыс знаков
40К знаков — это авторский учетный лист, а не печатный лист.

ulis74

А, черт, я думала, вопрос об объеме публикаций к защите кандидатской.
Диссера минимальный объем, насколько я знаю, 135 страниц 14-ым через 1,5.

lenmas

Что за комплексы? На диссер нету ограничений снизу, читай сайт ВАКа и всякие там положения о присвоении ученой степени :) Можно даже диссер в виде научного доклада :grin:

lenmas

Диссера минимальный объем, насколько я знаю, 135 страниц 14-ым через 1,5
Откуда? Покажи ссылку на официальный сайт ВАКа ;)

ulis74

я еще на первом году, туда пока не лазила со слов защитившихся говорю.

mtk79

И на требования по объему публикаций заодно. А и о первом, и о втором требовании первый раз слышу. А также не вкуриваю, как можно сравнивать в символах мегаклевую теорему из математики с док-вом на полстранички и изыск какого-нибудь филолога по дефифровке письменности племени тумбо-юмбо, где только 3 стр. идет таблица с алфавитом, и еще 300 — комментарий к ним

ulis74

Чем демонстрировать юношеский снобизм, уточнили бы у топикстартера, для какого факультета он интересуется. ;)

lenmas

со слов защитившихся говорю.
Они тебе наговорят! Вообще-то толщина диссеров зависит от факультета. На одном факультете диссер 80 стр А4 14pt через 2 интервала нормально, а на другом 150 мелким, у каждого свои глюки. А чтобы не было иллюзий, полазь по сайте ВАКа, раздел Нормативные документы, узнаешь много чего интересного :)

natali23

Так я и не спорю про объёмы,но всё-таки тут ещё многое от частного Диссовета зависит.

natali23

Какой-нибудь филолог стопудово сидит и не вкуривает,как можно сравнивать его мегаклёвый изыск с невнятными теоремами.А сбоку биоинженер кладёт на вышеуказанное креативноклонированное ч-н :grin:
Всё частности,частности)

mtk79

Вы же видите, что мне сегодня дико вломы что-либо уточнять! — я даже ни у Вас, ни у топикстартера Анюты (залезть в личное дело мне оказалось невлом) не потребовал опубликовать фотограмму, и, тем более, фотограмму топлесс.

Lenn

узнаешь много чего интересного
а что там есть Интересного, для примера?

lenmas

Почитай, узнаешь :)
А то потом ходит фольклор про то, что нужно от диссертации. :grin:
Да, еще есть сайт ВНТИЦ, тоже познавательная штука (там тоже есть про оформление диссертаций).

alex_zubkov

уточняю: диссер по экономике
Это принципиальное значение имеет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: