Зачем собаки бегают за кошками?

ibshmar

Сейчас наблюдал как две собаки гнались за кошкой, кошка как обычно залезла на дерево и погоня закончилась. Зачем вообще собаки бегают за кошками? Хотят съесть? Разминаются? Сгоняют со своей территории?

avgustinka

охотятся, думаю

ibshmar

То есть, если догонят съедят? Никогда не видел, чтобы собака ела кошку.

AIR1kk

а чё им ещё делать ваще?

ibshmar

Ну собаки это ж не люди, чтобы фигней страдать просто так, наверное, в этом есть какой-то смысл.

AIR1kk

В том то и дело, что собакам проще чем людям, у них времени свободного больше => фигнёй страдают чаще

geva

Все коты, как коты. А этот топ-топ, топ-топ!

ibshmar

Это только у домашних свободного времени много, а уличные постоянно ищут еду, а в свободное время спят и тусуют у кафемакса.

irina_4010

кстати, плюс один.... сама недавно задумалась и поняла, что не очень понимаю откуда такая вражда между этими животными?...

AIR1kk

Они ищут еду, я так подозреваю, менее 8 часов в день

ibshmar

Вот такая попалась инфа:
Едят ли собаки кошек
Владельцы четвероногих друзей, хорошо изучившие их повадки, утверждают, что собаки не едят кошек, настолько для них отвратительны эти пушистые существа. Могут задушить, разорвать и тут же бросают.
Но вот на днях шел я в Мышкине по улице Газовиков и увидел, как довольно упитанный бульдог, выпущенный на прогулку, лакомился кошатиной. Нет, он никого не задушил, просто труп мурки вытаял из сугроба и привлек внимание пса.
Любопытно, что в то же время бывший охотовед Александр Широков сообщил похожую новость о диких соплеменниках собаки, волках. Их он приметил издалека у Крюковской фермы. Подошел ближе и увидел, что пара серых поедает падаль. Старый охотник такого никогда не видывал. «Волки падаль не едят, - утверждает он. - Питаются лишь кровавой добычей».
Может быть, у четвероногих весной тоже не хватает витаминов? А в результате их тянет на что-то необычное.

ibshmar

Абырвалк?

AIR1kk

до сих пор не в теме, что ваша клаврыба обозначает

AMALINKA22

В результате многолетних наблюдений за собственной собакой, я пришла к выводу, что собаки бегают за кошками по тем же причинам, по которым девочки визжат при виде паука.
А за девочками я тоже много лет наблюдаю.

strazh007

Я видал, как дворняга задушила котенка и утащила дохлого, жрать наверное

avgustinka

То есть, если догонят съедят
возможно, это у них атавизм такой.. хотя, если голодные, то может и съедят...
а зачем собаки бросаются на бегающих людей и на велосипедистов? ну вот думаю за тем же.

lenok700768

Моя покойная собака, большой души человек, бегала за кошками с единственной целью - поиграть с ними, но те её энтузиазма не разделяли...

stm7543347

Осталось лишь установить эту причину?

basildol

сама недавно задумалась и поняла, что не очень понимаю откуда такая вражда между этими животными?...
Да это фигня. Ты просто не видела, как собаки реагируют на ЕЖА

strazh007

у собак это называется for fun

AMALINKA22

ой. не думала, что надо.
Девочки, которые не ходят в детский сад и не общаются с другими девочками, которые уже визжат при виде пауков, не визжат при виде пауков. Они просто не знают, что при виде пауков надо визжать.
Тоже самое и с собаками. Мой, в щеночном возрасте, на даче проживал и общался там с кошкой как с братом по разуму - игрался и лизался. Они как раз в одной весовой категории были, а у кошки был воспаленный материнский инстинкт. А когда осенью в город перебрались, то, буквально за неделю, приятели на собачьей площадке научили моего друга_кошачих загонять кошаков на деревья.
Вот так вот. Социум во всем виноват. И у людей, и у собак, все одно и тоже.

basildol

Вот так вот. Социум во всем виноват.
Едва ли на 100%
Не верю, что собаки учат друг друга ненавидеть ежей, просто потому что ежа в городе хрен найдёшь ещё

selena12

потому что собаки ТУПЫЕ

AMALINKA22

Ой. А собаки ненавидят ежей?
Моя собака при виде ежа впадает в экстаз, как мехматянин при виде новой головоломки.

sn0wsky

при виде ежей многие впадают в экстаз

gnom747

Зачем собаки бегают за кошками?
Ввиду стремления. (С)

osipov

частенько наблюдала противоположную ситуацию, когда коты гоняли здоровых псин, и те убегали, поджав хвосты

AMALINKA22

Очень верно подмеченно. Трудно представить, что с ними творится при более близком контакте.

perovo77

ну это если псина трусливая. У нас кошка тоже маленьких собак любила погонять. А когда мы завели кавказскую овчарку, та подросла, ну кошка - по привычке решила ее погонять. Так Джина ее в угол загнала и не выпускала. Ладно хозяева были рядом, повезло Муське

stm7504407

а у меня прикол был - кошка окотилась, кошаки чуть подросли (ну, недели 3 наверно и тут мы принесли в дом щенка. дык у всех мелкие кошаков шерсть дыбом при его виде! и шипят, собаки ( ). а щенку по херу - лопает себе молоко на здоровье. наверно, мелких мама-кошка ужо научила собак не любить

osipov

собаки и кошки бегают друг за другом, чтоб определить, кто более характерный, чтоб поднять свою самооценку

urchin

частенько наблюдала противоположную ситуацию, когда коты гоняли здоровых псин, и те убегали, поджав хвосты
Наверное не коты а кошки, у которых котята.

Lena64

Моя кошка держит в страхе всех собак во дворе независимо от их размера и наличия котят. Когда у нас в течение года жил пекинес она измывалась над ним как могла, избивала, еду отбирала, вобщем плохо было песику, но он был бесхарактерный, поэтому не жалко

Niga

мой пес дома за свою жизнь "умертвил" уже около 20 кошек, когда те забирались в наш двор..

stm79165711

Вот постинг с дегенерацкого форума:
В 1996 году был лично реально свидетелем СЕКУНДНОГО поединка (если ЭТО так можно было назвать) манула и терьера (злая, падла). Хозяин собаки вначале ржал над поводком у кота и предложил пари - бл.ть, ИДИОТ, не знал, бедолага, что такое камышовый кот. Причем, кот совершенно не проявлял никакого интереса к собаке, которая, бл.дь, уже минуты две бегала вокруго него и лаяла (с.ка, за.бала своим гавканьем непрекращающимся - я ее сам уже хотел с ноги запустить). Но все сделал кот - буквально секунда: только он стоял спиной к ней, как тут же резко поворот, удар этой МОЩНЕЙШЕЙ лапой по голове и кусок уха и глаз нах.й вырваны.

lenok700768

Прелесть хочу такого

Cepy

+1

Kraft1

Разрывают они кошек.

ibshmar

Этот "кот", по ходу, сам размером с собаку.

lenok700768

Ну, это зависит от размеров собаки

ibshmar

Одно слово - звери

Cepy

Камышовые котики клёвые. Я их видел по телевизору.

ibshmar

Кот средних размеров, с длинными конечностями. Длина тела около 75 см, хвоста — до 29 см, высота уха — до 8,5 см. Баки на щеках очень слабо выражены. Уши треугольные, с кисточкой на конце.
http://www.piterhunt.ru/pages/animals/anim/hishniki/koshki/k...

lenok700768

Если бы ты их видел в живую, ты бы так не говорил... да и вообще, вряд ли что-либо вообще мог теперь сказать

ibshmar

Хорошо, а почему тогда Первая Собака стала бегать за кошками?

zymax

Видимо, Первая Кошка от них начала убегать.

lenok700768

собака бывает кусачей
только от жизни собачей

sidorskys

Один из основных предков домашних. Вот, наверное, в кого те, которые собачек гоняют.

baks200082

а как подружить кошку с собакой? у меня они скоро будут жить вместе и по моему собака очень не любит котов

Cepy

Кстати, в моём родном городе собаки толерантны к кошкам. Вот кошки друг друга гоняют. Целыми стаями. Когда чужие заходят случайно не в свой район. А собакам на кошек пофиг. Может, это столичные собаки такие особенно злые?

sidorskys

Если совсем не переносит, то дрессировать на послушание.
Или можно другим путём пойти. У меня кот попугаев очень не любил, один раз чуть не загрыз самку, но, когда они в клетке сидели, все мирно уживались.

baks200082

нет клетка это слишком жестоко... но надо будет им как то с первого дня дать понять что надо дружить... кричать что на того что на другого бесполезно

baks200082

я боюсь еще что они будут ревновать друг друга особенно кот

perovo77

не одним из, а считается прямым предком кошек

sidorskys

Прямой - не противоречит "один из основных"
У млекопитающих все предки прямые.
Он считается первоначальным предком всех домашних кошек, но, к примеру, европейские породы пошли от смеси с местными лесными котами. В других местах были и другие. Так тчо у тех пород он не единственный.

tralx

мой за ними бегает чтоб поигарть, когда получит от кошака начингает тупить, типа за что?

natali22061979

Вырос я как Маугли среди растений и животных. Собак у меня было, не соврать бы, штук пять. Но не одновременно, а последовательно. Мерли бедняги, что мухи. Кого трактором переехало, кого враги на шапку извели, а кого и лисы голодной зимой задрали.
Так вот, в какой-то момент были у меня одновременно щенок и котенок. Оба мелкие и страсть какие игривые. Щенок был больше, пушистей и имел внушительную по сравнению с кошачьей пасть с уже прорезавшимися зубками. По сравнению с котенком был просто колосс. Но увы на глинянных ногах. Шустрый, мобильный и неотразимый, как армия мечты Пентагона, котенок наносил псу точечные удары и мгновенно отступал, не понеся никаких потерь. Щенок злился, тявкал, преследовал его до ближайшего дивана, но не в силах одолеть оный, отступал с позором. А кошак вновь и вновь бросался на него, порой хватал за шею, опрокидывал, колошматил задними ногами, при этом умудрялся грамотно отступить, вновь ловко уворачиваясь от клацающих зубов барбоса. Короче, тактика Hit&Run во всей красе.
Но прошел год или около того, и ситуация в корне переменилась. Повзрослевший пес обрел большую мобильность и хватку, а коту гордость уже не позволяла в панике бежать от этого оборванца, которого он так славно бивал в детстве. В результате в огороде периодически можно было наблюдать трагические сцены. Пес ловил кота, прижимал его к земле, и, подержав немного в зубах, великодушно отпускал, дав понять, кто тут теперь хозяин. Кот это стоически терпел, после чего делая вид, что это типа игра была такая, гордо шел дальше по своим делам.
Кстати, именно этого пса, враги забили на шапку. Гады.
З.Ы. Почитал, чо написал, и сам не пойму, к чему это я нагородил эдакую простыню. Типа, наверное, псы и коты могут жить в состоянии условного мира. Условия которого диктуются, тем кто в данный момент сильнее. Вот как мудро.

sabur08

Burarumу респект.
У меня тоже одновременно жили кот и пес. Пес был постарше лет на пять-семь, ньюф. Кота нам подбросили в возрасте месяца-полутора. Пес первым делом вылизал его до полного бесчувствия, а котенок шипел немного и выгибал спинку, но потом успокоился. Ньюфы ж отличаются добрым нравом и любят категорически всех.
В общем, ньюф стал коту мамой и папой, кот спал, прижавшись к ньюфу, они вместе играли: ньюф брал мячик или поводок, гонялся за котом и тыкал в него, предлагая отнять. Кот делал вид, что отнимает.
На даче, когда ньюфа уводили купаться, кот шел следом до дороги, и потом сидел там и ждал, когда ньюф вернется.
Когда ньюфу давали мясную косточку, то кот потом с его мохнатой груди выбирал все крошки.
Когда ньюф умер от старости, кот заболел. Год я таскала его по врачам и мучала лекарствами, но ничего не помогло, и он тоже умер. В буквальном смысле от горя.
Похоронили мы их рядом.

lenok700768

natali22061979

:(

Kraft1

osipov

а у меня такая история была, правда без кошки. была я тогда совсем мелкая и глупая и ещё у меня знакомая была того же развития. и решили мы один раз подружить нашик питомцев-у неё щенок был (2 месяца от роду а у меня хомяк (годик). я ещё сначала не поверили, когда она меня убеждать стала, что её щенок старших уважает и никогда с ними ссориться не будет, но её уверенность в социальной сознательности щенка меня победила. кончилось тем, что щенок не распознал старшинство мышонка и дружили они ровно 2 секунды

sabur08

он его схавал?

osipov

не, ласково так зубками прижал как мне потом объясняли-от избытка чувств
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: