Курсы немецкого в МГУ

kora_duba

Подскажите, где и как на студентам мехмата можно записаться на второй язык, в частности, немецкий? Для каких это курсов?

k11122nu

в РГИ

kora_duba

Что такое РГИ?

k11122nu

Русско-Германский институт при МГУ и университете Гумбольдтов

kora_duba

А где он находится?

soldatiki

Не знаю, РГИ это или нет, но подняться нужно на 17 этаж, там на кафедру инязыков, спросить Александру Владимировну, сказать, что аспирант мехмата, пришел по поводу второго немецкого, уровень - офигенный. Поговорить с А.В. Если увидит характерный ботанский огонь в глазах, возьмет. Уровень сойдет любой отличный от чистого нуля. Сдавать придется весной этого года, так как там только продолжающая группа, начинающей нет. Занятий будет немного (А.В. иногда отъезжает в командировки на занятиях будут люди разного уровня. В конце все, кто более менее ходил, обычно сдают.

popov-xxx25

аспирант мехмата
а аспирантов физфака не берут?

soldatiki

Не знаю, надо поставить эксперимент.

kora_duba

Спасибо за ответ!
А может ли прокатить то же самое, если я студент 4 курса и немецкий учил 1 год в школе(плохо уже помню)?
И обязательно ли в конце сдавать зачёт/экзамен?

soldatiki

Нет, ну экзамен сдавать не обязательно. Он для аспирантов актуален как иностранный язык. С занятий-то, думаю, А.В. по-любому не выгонит - занимайся на здоровье. Тем более, если потом сдавать не надо. Тут вопрос в том, что у аспирантов это было _вместо_ английского. Я тем самым сбежал от Сенты Арутюновны Тер-Мкртчан (сорри за неверный спеллинг, если ошибся в написании)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: