Мэров будут назначать

zulya67

В конце декабря в своем интервью губернатор Курганской области Богомолов , после заседания Госсовета заявил, что Президент сказал что мэров областных центров будут назначать губернаторы, так как обл. центры - федеральные территории. Выдавал ли Богомолов желаемое за действительное, подгонял ли факты, мы все равно пока Президент не заявит сам, не узнаем. Но факт то, что губернаторскео лобби все отчетливее проявляет себя как отдельная полит. сила, лоббирующая выгодные регения

vovkak

Если я не ошибаюсь, то на своей пресс-конференции (или примерно в то-же время) Путин говорил, что мэры не будут назначаться.
губернаторскео лобби все отчетливее проявляет себя как отдельная полит. сила
Это вообще непонятно. Как очередные 89 андроидов могут быть отдельной политической силой?

zulya67

Думаю, могут. Ведь дело касается их личной власти. Если не сумеют договориться с ФЦ, то вполне могут. Иначе куда им всем со своими кланами идти? В 1999-м создали ведь ОВР

vovkak

За эти 5 лет ситуация принципиально изменилась.

zulya67

- Говорят, еще обсуждался вопрос о назначении мэров.
- Да. Президент проинформировал нас, что все областные центры будут обозначены как федеральные государственные территории, а их главы будут напрямую назначаться губернаторами регионов.
- И когда примерно это произойдет?
- По срокам не могу сказать. Полагаю, в ближайшее время должен появиться законопроект.
//
выдержка из интервью
А насчет изменения ситуации - в чем она изменилась? Неужели губернаторы решили власть просто так отдать? Есть конечно вариант, что они обговорят с ФЦ какие-то условия своего ухода (как Ельцин ну или назначит Президент тех же опять. Тогда лобби и не пойдет в политику

andrey2107

а разве с нового года не 88?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: