Поиск диссертаций на тему

cher64nik

Подскажите, пожалуйста, каким образом организован поиск работ в "Отделе диссертаций РГБ" Ленинской библиотеки, который находится в Химках? Есть ли там электронный поисковик, позволяющий искать по теме или содержимому?
Спасибо.

svetik5623190

Есть ли там электронный поисковик, позволяющий искать по теме или содержимому?
Да, есть.
Я, правда, искал по математике диссертацию, поэтому про остальные специальности сказать точно не могу. Мне даже ксерокопию с диссертации сделали. За деньги, конечно.

pilaf4

На http://www.sigla.ru/ есть базы диссертаций в РГБ. Возможно не все.

cher64nik

спасибо! то, что нужно!

natali23

А ещё есть сайты dissertation1.narod.ru b dissertation2.narod.ru.Одно время там свободно можно было авторефераты качать,не знаю,что сейчас сделали.

cher64nik

Ну и бардак на сайтах. Спасибо, обязательно посмотрю.

cher64nik

Побывал в Химках в "Отделе диссертаций РГБ". Впечатления положительные - поиск довольно гибкий, все удалось найти. По их правилам, нельзя печатать больше 30 страниц с диссертации, однако они совсем не будут возражать, если нужна вся диссертация. Стоимость печати одной страницы - 5 рублей.

natali23

Кстати,поведайте,чем занимаются в Ленинке на ноутбуках: обращала внимание,что тоже какие-то диссеры вроде просматривают.Какая тогда разница между поездками в Химки и самой Ленинкой(кроме оригиналов диссеров,которые ещё не оцифровали)?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: