Второе высшее?

Hippo

Вот, закончилось мое обучение на физфаке, а тяга к знаниям все осталась
Есть желание получить квалификацию экномиста(второе высшее). Куда лучше пойти по направлению финансы и кредит(банковское дело/финменеджмент). Вышка,АНХ,Финка или есть что-то в России еще круче?
Рэшку не предлагать.

dizaer

Среди твоего списка я бы выделил вышку. Но, в принципе, образование по интересующему тебя направлению можно получить и здесь. Для этого есть ФГУ, высшая школа бизнеса, московская школа экономики, высшая школа гос. администрирования. Так что выбор и в МГУ не малый.

Hippo

Да мне не перечисление мест нужно, а поверхностный анализ перечисленных мной ВУЗов, с их плюсами и минусами. Может кто сам что-то из этого заканчивал или от знакомых слышал.
Факты, факты, господа.

mayuka

а цель от второго высшего какую ставишь? (резюме, знания, знакомства)?

vladnanu

В ФА очень хорошая кафедра банковского дела. Заведующий - Лаврушин - очень приятный человек, выпускник мехмата, крупный ученый-теоретик. Кстати, с этой кафедры Кудрины старший и младший. Вообще, ФА - гуманитарный ВУЗ, тяжело перестраиваться. На счет второго высшего - я бы лучше пошла в магистратуру. Это в 2 раза дороже (около 220 в год чем институт сокращенных программ (это специально для второго высшего но зато отношение к учебе у них серьезнее и отношения с преподами ближе и душевнее (в ИСП ты никому не нужен пары у них в вечернее время, как и на втором высшем, чтобы люди могли работать. Но в этом случае подразумевается, что ты уже баколавр экономики и должен многие вещи знать, так что придется поднапрячься, что сдать вступительные (это в июне). С поступлением в ИСП никаких проблем нет(экзамены в сентябре).
В вышке больше математики. Если собираешься туда, то поторопись. На 2 высшее у них небольшой набор, места заполняются быстро, а еще они обязательно просят диплом.

asora

может, сначала устроиться на работу по желаемой специальности?
если нужно будет учиться - там скажут где

lebuhoff

я бы рекомендовал вышку. но там до этого был огромный плюс - бесплатность магистратуры после диплома специалиста. могу рассказать только про маг-ру, второе высшее не знаю там.

slon

Поступай в магистратуру ФГУ! 2 года - диплом магистра менеджмента. Новую профессию приобретешь!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: