телефон для записи в консульство италии

xTracertx

чото позвонил по тому телефону, что у них в информации - а там в консульство германии почему-то запись
кто знает правильный телефон?

antaka2007

ты ж прекрансо мотался туда-сюда, что случилось?
напряги секретаря - не царское дело визу самому оформлять :grin:
или это для дражайшей половины?
ps
инфа тут - http://www.italyvms.ru/

xTracertx

это не консульство

ploder

Il Consolato Generale d'Italia a Mosca
Yakimanskaya Naberezhnaya, 10
109180 Mosca
Tel. +7 495 796 96 92 / +7 495 916 54 49 / +7 495 916 54 51
по всем трем германия? ) или я таки нашла то, что ты искал?

xTracertx

+7 495 796 96 92
вот по этому я позвонил, там автоответчик сказал два номера, по которым можно записаться якобы
785-1551 и 787-4049
но если по ним позвонить, то по первому - запись в германию, а по второму вообще левая контора какая-то

antaka2007

я знаю
но визы делают именно там
ps
ну или звони по телефонам записи в Германию и др.левые конторы

xTracertx

визы делают именно там
там берут документы, и несут в консульство. ну и берут за это 1000р

GERMANY

Вообще насколько я понимаю эту систему, непосредственно через консульство визу сделать нельзя. Иначе просто визовый центр лишится работы, а они работают паре

norka13

Я так понял что запись в визовом центре на определенное время не особо принципиальна, так как когда ты приходишь, тебе дают новый номерок очереди и в дальнейшем ждешь когда он появится на табло!

mogneva

они там иногда не по порядку вызывают. то есть если человек записан раньше тебя, а по факту пришёл позже (но, конечно, не позже своего времени его примут раньше. у меня так летом было, когда случайно приехала на час раньше.. :D

Nitochka

Ну скажем французам можно и туда и туда подать документы, тока что в посольство очередь и работают в неугодное время

DENSIS288

Бля, только сегодня отдал 1000 в этом VMS. А можно пойти оформлять визу прямо в посольство?!

avp1976

В консульство, а не в посольство. Разные вещи всё же.
Можно. Только надо заранее записываться и отпрашиваться в рабочее время. Кроме того, если ты соберёшь не все документы, тебе могут отказать в визе (а отказ в визе записывается в «личное дело», ничего хорошего в нём нет а в визовом центре всё же знают, какие документы надо подавать и что надо заполнять, обо всём предупредят. Да и очереди там не особо большие, и рабочее время поудобнее.
В общем, не просто так они свои деньги берут. Но если ты сам лучше всех знаешь всё про визы, можешь им не платить и записаться на приём в консульство, что почти бесплатно (звонки на телефоны консульства обычно платные, стоят 30—60 рублей за минуту).

dunkel68

надеюсь, большинство рано или поздно допрёт до записи через интернет, как это делают уже Голландия, Венгрия и ещё некоторые

avp1976

К сожалению, всё равно приёмы будут в рабочее время.

antaka2007

поляки уже через инет записывают

pp_asovskiy-1

а в визовом центре всё же знают, какие документы надо подавать и что надо заполнять, обо всём предупредят. Да и очереди там не особо большие, и рабочее время поудобнее.
насчёт "знают подскажут" и т.п. - эту информацию консульство не скрывает, а во вторых в визовом центре при подаче своих документов ты подписываешь бумажку (при оплате услуг) по которой этот центр никакой ответственности за утерю твоих документов не несёт ну и в плюс можно записать только то, что да, действительно - туда пришёл сдал доки (в более-менее удобное рвемя для тебя а потом забрал ответ от консульства

avp1976

эту информацию консульство не скрывает
Разумеется. Однако формулировки бывают слегка двусмысленными, и подсказка лишней не бывает.
Я не спорю, что не всем оно надо. Но иногда такие центры могут сэкономить время.

coka1

Как раз сейчас занимаюсь получением визы в Италию.
На данный момент у них такая система, что на туристическую визу нельзя подать непосредственно в посольстве. По крайней мере так сказали по телефону, когда я туда дозвонился (звонил 2 дня). Судя по отзывам http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=561&t=114665, тоже нельзя.
В общем, придется делать через визовый центр

fortuna

Всем привет! Напишите пожалуйста, кому удалось записаться в генеральное консульство Италии на сдачу документов на визу он-лайн. У меня ничего не получается, система выдаёт, что я зарегистрированный пользователь и предлагает ввести логин и пароль(которые я не помню), а дозвониться до консульства вообще БЕДА!

fortuna

В генеральное консульство Италии сдать документы на визу сложнее потому, что там Вы не платите сервисный сбор, а в визовых центрах (коммерческие структуры, Вы платите за все услуги. Буду признательна, если кто-то поделится опытом как записаться на сдачу документов именно в Консульство, а не в Визовые Центры. Мой е-майл: forum.1957@mail.ru
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: