Посоветуйте курсы (или репетитора) немецкого языка

stm5619710

для начинающих.
Интересует цена, дата начала занятий (к занятиям желательно приступить в самое ближайшее времяместо, ну и мнение о качестве преподавания.

Michael61

центр Гете в Москве оч рекомендуют, это за ~10000/2,5 месяца
а на халяву мы обе с тобой опоздали:( в Универе есть центр Китайгородской - но следующие начинающие будут только со следующего блин сентября, а также Русско-Германский центр, что-то в этом духе, "партнеры центра Гете" - т е я думаю оч неплохо, но там тоже хотят новеньких тоже только со след сентября; впрочем, Kaiafa говорил, что можно напроситься вольнослушателем, но тогда надо сразу идти к преподам, в офиц этого fucking центра лучше не заходить, потому что fucking девушка грубо предложит валить до сентября и преподов не беспокоить; наверное, им можно позвонить и спросить, где занятия, но что ты хочешь попроситься вольнослушателем, говорить нельзя ни в коем случае, им жалко
а если за деньги в центр Гете, то там набор до конца ноября как раз, начало занятий с января, рекомендую поторопиться, потому что к концу ноября они уже сформируют группы и предложат обращаться ближе к весне, сужу по своему осеннему опыту
..а я пока решила учить французский, потому что занятия при франзузском посольстве начнутся с декабря, не хочу ждать еще месяц, ну и на немецкий больше шансов на халяву потом, а с чего начинать мне, в общем, пофиг

stm5619710

а сколько прожолжаются курсы в Гете?

Michael61

хз, я сама еще там не занималась; если у тебя есть инет, то на "центр Гете Москва" это будет первое от Яндекса, хороший сайт, инфа in Ordnung.. примерно 2,5 месяца, насколько помню? если у тебя инета нет, могу посмотреть, а если есть, то проще сходить самой ?
2,5 мес - это одна ступень; если ставить своей целью суперуровень, то ступеней там штук 10, но первой уже должно хватать на объясниться, мне даже полузабытого школьного хватало...

stm5619710

спасиб
инет есть, просто я думала, вдруг ты в курсе

a10054

..а я пока решила учить французский, потому что занятия при франзузском посольстве начнутся с декабря
можешь ли подробнее об этом рассказать, мне тоже интересно

a10054

так там тоже за денежки
я думал на халяву

vistrell

мои знакомые хвалили интенсивные курсы немецкого в школе Китайгородской на м. Шабаловская.
www.kitaygorodskaya.ru

marie_sa

Сестра собралась в Германию и хотела подучить немецкий, нашла для себя и ребенка (6 лет) репетитора на https://upstudy.ru/repetitors/predmet_nemetskiy-yazyk/. она осталась очень довольна! за 3 мес хорошие результаты, ребенку нравилось, сейчас звонит и говорит, что очень хороший уровень получила в Москве благодаря репетитору! моё мнение, учить язык или в стране носителя языка или с качественным педагогом!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: