Поступление в аспирантуру на другой факультет МГУ.

wild_angel

Какие вам известны случаи и насколько они были удачны? И как рано надо об этом задуматься?.) И на каких факультетах будут рады выпускнику ВМиК (2й поток)? Заранее спасибо.

pilaf4

А сам ты чем хочешь заниматься? На занятиях преподаватели приглашают в аспу на эконом и на философский, не знаю, как там на самом деле.
Судя по номеру в нике, самое время задумываться и искать научного руководителя.

Serg1912

На ФГУ!

wild_angel

Вот я как раз задумываюсь) Т.к. на ВМиК оставаться расхотелось. Философский - это как-то слишком, хотелось бы на более технический факультет. Как варианты - физический, эконом, ФББ. Есть люди, имеющие подобный опыт?

wild_angel

С выбором определенного факультета и кафедры я, думаю, справлюсь. Пока интересует скорее формальная возможность поступления в аспирантуру на другие факультеты - получение рекомендаций, конкурсы, сдача экзаменов...

Andrey68

знаю несколько успешных случаев поступления в аспирантуру ФББ людей с физфака, химфака, биофака
в принципе, если интересуешься биоинформатикой, то шансы неплохие пойти в соответствующую лабу
зы сама поступала в аспирантуру ФББ из другого вуза, если такой опыт интересует - обращайся

natali23

Философский - это как-то слишком, хотелось бы на более технический факультет
Знаю девушку,которая защитилась на околоВМКшную тему на кафедре философии и методологии науки.
Нужна тебе будет рекомендация для внешних организаций со своего фак-та,сходить н выбранный фкультет,поговорить с людьми,определиться,что именно ты хочешь поведать миру и есть ли на фак-те специалисты в этой сфере,готовые тебя принять под своё крыло.А дальше - сдача стандартного набора экзаменов.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: