Какую sim-карту взять в Германии

dr_karp

Добрый день.
Подскажите какую sim-карту взять в Германии.
Что надо:
1. Входящие из России/Германии - желательно бесплатно или минимальная цена
2. Исходящих звонков практически не будет, стоимость не принципиальна
3. GPRS для почты и гуглокарт нужен за небольшие деньги или выгодный пакет трафика чтобы можно было прикупить
К какому оператору обращаться?
Посмотрел туристические сим-карты, предлагаемые в нашем отечестве - везде GPRS дорогой.
Если чото просмотрел - порекомендуйте.

dmitry131

1. Входящие из России/Германии - желательно бесплатно или минимальная цена
Вообще-то входящие в европах бесплатно, если это не роуминг.

leon4891

Там есть офисы
Операторы мобильной связи
D1: T-Mobil (www.t-d1.de
D2: Vodafone (www.d2vodafone.de
E-Plus (www.eplus.de
O2 (www.o2online.de)
. Я в итоге меняла аж 3 симки за полгода в Германии, О2 оч.дорогой. В итоге нашла симку в магазине косметики (в упор не помню названия, но эти магазины типа Летуаля нашего, там на каждом шагу) - в них были симки с самыми выгодными условиями (почему-то в инет с телефона не догадывалась заходить, но вот звонки и смс в Россию были по оч.гуманным ценам+не надо сразу отдавать оператору чуть ли не 30 евро просто за подключение, стоила 10 евро что ли, и 10 евро на счету).

makkel25

можно взять Ja mobile в любом REWE. Цены не помню но вроде хорошие для звонков в Россию.
Это prepaid симка, тоесть как в рашке, заплатил - говори.
У всяких O2 vodafone итп нормальные цены вроде только для контрактов - тоесть это нада иметь банковский счет.

mars

У меня такое: http://www.blau.de/
Стартовый пакет покупался в МедиаМаркте за 10 евро, на счету было 5.)
Безлимитный инет за 10 евро в месяц. Минус - мееедленный. :o

woodyM

www.lebara.de по германии надо узнать про gprs, но в других странах стоит pro MB 33,40 Cent

6666667

зашел в магазин на вокзале, типа нашего связного, купил там комплект за 15 евро О2 - телефон простенький, но прикольный алькател + симка с 10 евро на счету. Тариф на смс и гпрс гуманный.

tcb_2007

В итоге нашла симку в магазине косметики (в упор не помню названия, но эти магазины типа Летуаля нашего, там на каждом шагу) - в них были симки с самыми выгодными условиями (почему-то в инет с телефона не догадывалась заходить, но вот звонки и смс в Россию были по оч.гуманным ценам+не надо сразу отдавать оператору чуть ли не 30 евро просто за подключение, стоила 10 евро что ли, и 10 евро на счету).
скорее всего это o.tel.o вудафоновский, там ещё птичка оранжевая на коробке, у меня такой, цены гуманные
http://www.otelo.de/downloadarea/otelo/11776_PM_otelo_Prepai...

6ekac

может быть засада с виртуальными операторами, типа блау, лидл,реве,чибо.. там для активации карты нужно регится на сайте, заполнять анкеты и немного подождать. )
с трафом есть ограничения скорости на 3ж у тех же виртуалов плюс определенный объем трафа на высокой скорости( от гига до пяти) а остальное на диалапной
читайте условия и мелкий шрифт. если чо идите в салоны операторов, там помогут. мне неправильный тариф вернули в зад и деньги вернули на счет.

ed1963

блау, лидл,реве,чибо.. там для активации карты нужно регится на сайте, заполнять анкеты и немного подождать
У меня, и у мужа ожидание заняло около 3 часов. 0 евро за подключение, 10 евро платишь - 10 на счету, не нужно подписывать контракт на минимальное время пользование. Проговорил - вообще можешь спокойно выкинуть. А О2, Водафон и прочие компании требуют, чтобы после использования им симку назад по почте высылали. Не делаешь этого - 50 евро штраф. И все это - маааааленькими буковками, в саааамом низу контракта.
Вот только по ценам входящих не подскажу, все переговоры с Россией веду через скайп.

mars

А О2, Водафон и прочие компании требуют, чтобы после использования им симку назад по почте высылали.
У меня инет от О2. Предоплаченный. Такого в контракте не заметила. :o

ed1963

У меня инет от О2. Предоплаченный. Такого в контракте не заметила.
Если я правильно понимаю, правило "вышли симку обратно" - это только на мобильные симки. Но я не уверена, надо весь договор внимательно просмотреть.

romink

Привет! Можно в Москве купить такую симку http://internet-v-rouminge.ru/deshevyj_rouming_internet_v_germanii.html

tatulik

http://mobilka.de/
для звонков из Грмании в Россию МОБИЛКА. Продаётся в русских магазинах Германии или на сайте.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: