книжка для повторения математики

kiptilyy2009

Добрый день!
Знакомый попросил посоветовать книжки для повторения математики
(школьный и первых курсов ВУЗов) -
начиная от логарифмов/графики до мат.анализа
какие книжки/справочники ему можно почитать?
(если есть электронные версии желательно ссылки)
спасибо

pilaf4

К поступлению раньше готовились по Ткачуку, но там нет матана. Для воспоминания матана можно взять любой обычный учебник (Ильин-Садовничий-Сендов (ещё ссылка Фихтенгольц, …) и соответствующую книгу В. Босса, там объяснены связи между основными сущностями.

kiptilyy2009

спасибо
Ткачук, насколько я помню, для подготовки к поступлению на естественные
факультеты. а есть варианты учебников попроще?

mzolotuhin

Ткачук, насколько я помню, для подготовки к поступлению на естественные
факультеты. а есть варианты учебников попроще?
там все задания на 3 уровня разделены.
если нужны простые задания, то можно только первый уровень решать

Iron18

я советую всё же обратиться к Ткачуку :)

Damrad

поддерживаю

svetlanaY

Ткачук forever!

dunkel68

мне одному кажется, что Ткачук нужен для надрачивания на задачи, но не для повторения забытого материала?

pilaf4

мне одному кажется, что Ткачук нужен для надрачивания на задачи, но не для повторения забытого материала?
Ткачук — лучший задачник (с теорией, кстати) для подготовки к поступлению, где требуется знание школьной математики. Не будешь же для повторения перелистывать десяток школьных учебников. Повторение суть восстановление знания: рассмотрел тему, решил задачу — значит помнишь. То есть, я не знаю лучших методических альтернатив, поэтому и предложил.

igor196505

Помню для подготовки к устным экзаменам по математике вроде был какой-то небольшой сборничек, название точно не помню, из авторов запомнилась только фамилия Попов. Там вроде без задач, только утверждения и теоремы из школьной программы... Если кто укажет подробнее что это за книжка - буду благодарен.

dunkel68

Помню для подготовки к устным экзаменам по математике вроде был какой-то небольшой сборничек, название точно не помню, из авторов запомнилась только фамилия Попов. Там вроде без задач, только утверждения и теоремы из школьной программы... Если кто укажет подробнее что это за книжка - буду благодарен.
Второй автор — Якушев? Когда я поступал, по ней готовились к устному экзамену на мехмат где-то за два часа до начала собственно экзамена...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: