как замутить академ?

arseno

брат хочет мутить академ (не МГУ поскольку мне не нужен был, я подсказать не могу. Плиз, расскажите, какие эти академы бывают и как их лучше мутить?
В частности:
1) академы бывают только по болезни или нет?
2) если особо ничем не болен (или незначительные болезни прокатят? то каков оптимальный вариант оргинизации академа ?
вообще, буду признателен за любую инфу

Andr23

Надо во время учебы или сессии ходить и жаловаться на какое-нибудь ОДНО И ТО ЖЕ недомогание в больницу, собирать справки о временной нетрудоспособности из-за этого. Накопишь справок на N дней о нетрудосопособности, где N зависит от вида заболевания, после чего принесешь соответствующему врачу институтской поликлиники. Но можно лечь в больницу по месту жительства, однако справку о том, что ты лежал там N дней надо заверять в институтской поликлинике. Врачам своей местной (а не институтской) поликлинике можешь дать поощрительное вознаграждение.
Если времени нет, то,по-моему, очень быстро можно оформить академ из-за сотрясения мозга, а вообще- срок болезни N зависит от конкретного вида заболевания.
Успехов!
З.Ы. мжешь прямо спросить в 202-они получше знают, а также в деканат, где твой брат учится обратись и спроси, но только не говори, плз, что твой брат совсем ничем не болеет.

arseno

thanks

12457806

1) академы бывают только по болезни или нет?
Нет. Можно замутить академ по причине семейных обстоятельств, например.

estochka

по болезни надежнее всего. нужно "проболеть" мин 40 календарных дней в семестре, если в сессию - 20
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: