Научный патриотизм

avgustinka

Мне вчера сказали, что в связи с тем, что студенты мех-мата (аналогичное переносится на другие факультеты) всё меньше уважают родной факультет и его сотрудников, а также из-за напора государственных органов, через год (кажется планируется ввести обязательный годовой курс патриотизма. Будет он состоять из двух частей. Первые полгода -- общий патриотизм, там будут рассказывать, почему Земля лучше, чем остальные планеты, а Россия -- лучше, чем остальные страны. Эту часть будут читать профессора с истфака, и она одинакова для всех факультетов. Вторые полгода -- специальный патриотизм, тут будут рассказывать почему мех-мат лучше остальных факультетов, а также аналогичных факультетов других ВУЗов. Читать это будут, то ли преподы из кабинета истории и методологии, то ли матана. Точно будут лекции, не уверен насчёт семинаров. Одна или две оценки пойдут в диплом -- ещё не решили, и, насколько я понимаю, по этому вопросу как раз основные разногласия; там какие-то принципиальные позиции...
Неужели это всё правда? Страшно подумать, куда катится мир!

stepa1985

ну почти то что было при Советах, так что не так уж и страшно как кажется

rozanovv

Наверное, над тобой подшутили, потому что вводить такой предмет - это чистый бред. Как вообще можно сравнивать какой факультет лучше - химики или биологи, ведь "все профессии нужны ... важны ...и т.д.".

login

Встретятся мехматяник и вмкашник - и будут спорить о ... на науной основе

admitr

Бред какой-то.

Dr_Jones

Имхо нужен не научный патриотизм, а научный обьективизм, где бы расказывали всё, как есть.
Развенчивали фактами мифы. , а тогда и патриотизм бы появился.

ghytr0001

где бы расказывали всё, как есть

этого никто не знает

stm7543347

А он кантианский или релятивистский будет?

Dr_Jones

Ну максимально обьективно, основываясь на фактах.

dimaxd

Ну дык есть же уже... Целый год курс истории на 1 курсе читают, тока истории там маловато (особенно на потоке Семакина в основном этот "патриотизм"

avgustinka

Опаньки, а как же я её сдал-то. Я ведь тогда ничего не понял!..
Хотя, с другой стороны я и дифгем сдал, уж не говоря про физику и МСС.

avgustinka

Выбор фактов уже сам по себе вещь не вещь не объективная.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: