Караганов: что делать дальше

raskatixa

ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ (о житие в условиях кризиса - ред.S.)
Я мог бы предложить на обсуждение некоторые принципы построения будущей системы:
- не безбрежный и безответственный либерализм, а сочетание поддержки свободной торговли, либерального экономического порядка с качественно более сильным международным регулированием;
- выработка и координация политики совместно наиболее мощными и ответственными государствами, а не попытки гегемонии одной страны, или борьба всех против всех;
- коллективное заполнение вакуумов безопасности, а не создание новых разделительных линий и источников конфликта;
- совместное решение энергетических проблем, а не искусственная политизация проблемы энергобезопасности;
- отказ от признания права наций на самоопределения вплоть до отделения, если при этом используются силовые средства (нужно сбить волну дробления государств, начатую в 50-е годы и получившую новый импульс в результате признания независимости Косово, Южной Осетии, Абхазии);
- в отношениях России и Евросоюза цель — не стратегическое партнерство, а стратегический союз;
- цель развития — прогресс, а не демократия. Она — следствие и инструмент прогресса.

мужик! не зря его люблю:)

rivenandko

о чем эти красивые слова?

Nefertyty

красивые слова, содержания ноль
> мужик! не зря его люблю:)
ну да, в мануалах по соблазнению примерно это и рекомендуют

sever576

кто кого соблазняет, уточните пжалста?!

playback

лозунги сплошные! я так тоже могу...
толку то от них... пути как этого достичь отсутствуют, да и вапще утопия какаято, эт надо людей менять и их стремления и желания.

raskatixa

красиво говорить он умеет, но не без содержания, если потрудиться вдуматься :p
если коротко: в пышном многобуквии содержится позиция антилиберальная. не сопли жевать, а гайки закрутить и в нацбезопасности и в экономики.

raskatixa

лозунги сплошные! я так тоже могу...
толку то от них... пути как этого достичь отсутствуют,
здесь цели. а политические цели действительно выглядят чаще всего лозунгами.
а вот задачи и программу с конкретными действиями ты и будешь писать, раз уж болеешь за судьбу отчизны :cool:

Kraft1

А где тут красивость?

raskatixa

красивые слова, содержания ноль
какие вы смешные :-)
вам всем нужны "конкретные действия", тогда вы встанете под флаги и, как роботы, начнете выполнять эти действия?
думаем сами, развиваемся, господа, развиваемся! жду ваших предложений по реализации озвученной стратегии :-)

kalliopa

пункт первый его прокламации противоречит твоим словам

KLAYD

эта позиция такая же антилиберальная, как и антиконсервативная.

rivenandko

"красивые слова" означают общие слова

raskatixa

слова от содержания нужно учиться отличать :-)

kalliopa

Мадам, я понимаю, что каждый — включая Вас — считает себя самым умным. Но не каждый считает остальных идиотами. Ну так вот, если Вам вдруг кажется, что все отметившиеся в этом треде идиоты и не понимают эзотерического смысла примитивных текстов, может, Вы дадите для этих идиотов пояснения? Что именно предлагает тов. Караганов и почему Вам это кажется таким умным?

playback

заголовок - ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? а под ним чего то я не заметил действий. У него явно проблемы с логикой, либо ты так инфу дала...

marinap69

коллективное заполнение вакуумов
и запускание туда большого сферического коня!

vamoshkov

жду ваших предложений по реализации озвученной стратегии :-)
//
как минимум, для реализации этой "стратегии" нужно чтоб ей прониклись лидеры всех государств мира а так же различных политических объединений

raskatixa

я понимаю, что каждый — включая Вас — считает себя самым умным
неправильно считаете :)
остальных идиотами

в моей социальной структуре есть только ленивые и не ленивые. в наличии мозга никому никогда не отказывала ;)
Что именно предлагает тов. Караганов и почему Вам это кажется таким умным?

смысл поста примитивного текста в обсуждении:
- допустимо ли ужесточение госполитики в том виде, в котором он предлагает?
- вы- как слуденты/выпускники/аспиранты ведущего вуза, готовы принять закручиваение гаек и есть ли у вас ресурсы воспротивится этому (кто как это видит)?
господин Караганов /имхо/ один из умнейших людей своего времени, сильный международник, экономист слабее, но в расстановке сил разбирается лучше любого. даже несмотря на то, что в СБ он давно не звездит, у него достаточно политического влияния, чтобы озвученный примитивизм ожил. Ожил конкретными задачами и действиями, о которых меня просили выше.
Предлагалось обсудить позицию и закупиться в случае неизбежности вазелином.
Ведь предполагается, что сосайти-хороший тренажер для серого вещества ;) (во всяком случае так позиционируется).
Что ж, понимаю, если бы пост можно было свести к национализму, может, и получился бы диалог. а так - не интересно.
спасибо за внимание, пойду из вашей песочницы, лучше на скакалочке попрыгаю :)

alexshamina

Сащ, зря ты в этот гомораздел пожаловала) Тут красивых женщин не оценят - некому по определению :grin:

stm7543347

Мадам, я понимаю, что каждый — включая Вас — считает себя самым умным.
Я всех остальных считаю самыми умными! :zombi:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: