Поиск простых чисел

bmv007

Здарова народ, обладатели компов.
Я уже в течении полутра лет собираю добровольцев, для поиска простых чисел. Если есть желающие присоединиться, то милости просим. Все, что для этого нужно - это комп. Надо взять программу Prime95 (она есть у меня на и запустить ее.
Подробности и MiniFaq по регистрировании можно найти на http://vilenin.narod.ru/gimps.htm. Там можно посмотреть статистику.
Комп от этой программы тормозить не будет, ее приоритет ниже, чем у скринсейвера, она использует ресурсы процессора только, когда другие программы его не используют. Если есть вопросы и/или предложения, пишите.
P.S. За находку простых чисел международное математическое сообщество объявило денежный призы.

gateway-2002

P.S. За находку простых чисел международное математическое сообщество объявило денежный призы.

урра! я нашел применение мегамашинке!

gateway-2002

но я так понял что хоть там и есть вариант проги под уних но он не параллельный ?

bmv007

Проги под уних есть, но не проверял как они работают. Помоему Боровой Серега (katobr) запускал как-то у себя прогу под унихом и она вроде работала.

gateway-2002

ты не понял - мне нужна прога на mpi или openmp

bmv007

Все проги, которые есть, лежат на http://www.mersenne.org/freesoft.htm
Как они написаны, я не знаю. Я (и большинство народа) работаю под Win. Там все нормально работает.

gateway-2002

чиста для сведения - пока не найдут число с 10 лямами цифр никому ничего не дадут. и кстати потом из ста кусков будут вычитать кучу издержек - на сегодняшний день это ровно половина суммы.

bmv007

Я в курсе.

bmv007

Ну так, типа для интереса можно и поискать.

satyana

я присоединился.

ESCALADE

И хорошо ли оптимизирован код программы под современные процессоры?

dragan24

посмотрим, что из этого выйдет
Self-Test...
Я уже во второй программе Distributed Calculations состою

satyana

хорошо

bmv007

Когда будете запускать прогу на атлоне, убедитесь в исправности кулера!
Проц будет все время загружен по самое небалуйся, так что со сломаным кулером ему может стать плохо.

bmv007

А какой у тебя Comp ID?

satyana

часа.
усе ок, тьфутьфутьфу

bmv007

up
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: